Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена зеркал

Короче неповезло, прилетел мне камень со встречки в левое боковое зеркало... Сначала вроде ничего, только скол маленький по нижней кромке, но затем пошла трещина, и за несколько месяцев разделила зеркало пополам.

Поискал по интернет-магазинам оригинал, нашел лишь зеркало в сборе за 6000р.

Поискал по интернетам да форумам, но тоже без особого понимания, при поиске по коду, есть "сферические", есть "асферические", есть вариант поставить элемент от Логана/Дастера - который вроде как подходит. Причем люди иногда пишут прям "меняйте два, поскольку сильно поменяется обзор". А мне хотелось чтоб обзор как-бы не особо поменялся. Но по итогам, нашел пару мест где хвалили асферику, типа лучше стало. Вариантов что конкретно купить тоже было несколько, но частенько смущала доставка тех зеркал через пол страны, в итоге Exist и зеркала Ergon 96901548, асферические. Взял сразу комплект из двух.

На фото видно, что у Ergona отсутствуют вот эти вот "ножки", или "лапки", или типа того, которые есть у оригинала, но и без них вроде норм.

При снятии старого зеркала оно треснуло еще в нескольких местах. Снять не сложно, видео в интернете полно, гуглится за минуту. Снял просто руками "без ничего", главное начинать это с ВНЕШНЕЙ стороны зеркала, ну дальней от кузова. Поставить тоже несложно, главное давить ладонью и по центру.

Ну и фотки. Фото сделаны не совсем с водительского места, точнее не с точки "глаза водителя", ибо тогда получается слишком мелко, но я двигал аппарат ближе к зеркалу, стараясь максимально сохранить то что вижу при вождении. И при повторной фотграфии, уже новым зеркалам, старался сделать кадр ровно с той-же точки, ориентируясь по другим объектам в кадре. Получилось конечно не как на слайдере, но в принципе терпимо.

Никаких "фишаев", которых я опасался - нет, зеркало показывает практически тоже самое, что и родное, только самый-самый левый его край делает обзор чуть "шире". Но именно что чуть.

С правым зеркалом вышла небольшая лажа, я забыл его сфоткать сразу после замены и поехал прокатиться по двору, вернулся на то-же место, но встал все-таки немного не так, поэтому фотка сильнее отличается. Реально же, примерно тоже самое, можно было его и не менять. Покатаюсь, возможно верну правое заводское, посмотрим как понравится.

Обогрев есть, он работает, и зеркала прям ощутимо теплее, чем были мои родные.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Комментарии

   
Алма-Ата
Сообщений: 622
Тоже разбил в свое время зеркало. Тоже ставил асферику аргон. В результате пропали мертвые зоны в соседних полосах. Машины там перестали пропадать из поля зрения. Я вижу их или в зеркале или живьем, или и в зеркале и живьем. Маневры стали безопаснее.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
3
1
Ответить
   
Алма-Ата
Сообщений: 622
Чтобы не быть голословным, вот кадр из моего видео, где я рассказываю про эти зеркала:
2
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 68
ProSys
Чтобы не быть голословным, вот кадр из моего видео, где я рассказываю про эти зеркала:
Спасибо. Хм, очень интересно почему Гугл вообще не пытался мне предлагать посты с Дрома, а подсовывал исключительно Драйв...
Есть правда у них еще один существенный минус - техосмотр, по новым правилам, с такими зеркалами не пройти. Но с другой стороны, по новым правилам его не пройти, даже если абсолютно новый автомобиль, на эвакуаторе, из салона дилера сразу на техосмотр отвезти.
3
 
Ответить
   
Алма-Ата
Сообщений: 622
konvas31337
Спасибо. Хм, очень интересно почему Гугл вообще не пытался мне предлагать посты с Дрома, а подсовывал исключительно Драйв... Есть правда у них еще один существенный минус - техосмотр, по новым правилам,...
мне на техосмотр еще через 4 года ехать :).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром