Про "Ласку" и смазку. А еще Мазду.

Лада Х-рей 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Давным-давно, когда я был совсем мелким, помню бабушка мне читала книжки. И была там одна, помню очень смутно, но парень служит в армии, вроде на танке и пишет домой письма, где этот танк описывает буд-то это человек, у него даже имя есть. А родители ему отвечают, уже думая что это не танк, а его сослуживец и друг, получается забавно.

И собственно там и было то самое выражение: "Человек любит ласку, а машина смазку".

Пытался искать в гугле про "ласку и смазку", но там все очень "современно", главное картинки не открывать при детях...

К чему это я все, в нише/ящичке с правой стороны в багажнике всегда вожу "литрушку" масла, ну доливать, 1,8 же.

Тоесть там у меня смазка, открываю его вчера, а там вот (см фото), жена зачем-то положила. У женщин сови представления об авто.

Короче, кто-то скажет что так не бывает, но один бывший коллега поехал в другую страну да и внезапно нашел там работу. В итоге остался на неопределенный срок, ну и попросил приглядеть за его Маздой 3, а точнее поэксплуатировать ее "как свою", ну всяко лучше чем она будет брошена на несколько месяцев тупо у дома.

Ключи передал через кого-то, в страховку вписал электронно, и вот у жены практически личный XRAY, а у меня Мазда 3. 2008 год, состояние очень приличное, всего 100к пробега.

Кое что подделал и езжу, в принципе нравится: руль очень "острый", тянет похуже немного, чем "Рей", оборотов 4000 на 130 км/ч, на рее 3500 зато честная механика...

Ну так вот, ни супруга ни дети не особо хотят пересаживаться в настоящую японскую иномарку, XRAY им больше нравится.