Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обо всем по маленьку

Лада Х-рей 2017

, Братск
Темы: Эксплуатация
2

Привет всем. Всем это и поборникам импортного автопрома и хрэяводам и просто интересующимся. Сегодня исполнилось 5 тыщь с момента покупки многим ненавистного ХРЭЯ. Что изменилось в моем восприятии авто? По сути апсалютна ничего. Авто радует. Масло держится на том же уровне (думаю ближе к 7 500 км поменять потому как тёмненькое оно стало зимний холостой пробег), сверчков не появилось, фальшпол багажника как гремел на кочках так и гремит, подвеска как работала на 5 так и работает. Единственное что я понял в зимней эксплуатации это то, что зря я купил липучку, нужны шипы ибо пробуксовки вроде как противопоказаны роботу, поэтому буду думать на следующую зиму этот вопрос.

Что порадовало дополнительно это автовключение заднего дворника по зас...снеженному заднему стеклу при начале движения задом. Вместительность бачка омывателя тоже очень впечатлила, влил туда 4 литровую канистру и еще осталось место, в моих предыдущих иномарках (сплошь японамэйд) если 3 литра входило то только вместе с горлышком. Движение по трассе тоже очень радует, есть у нас такой отрезок пути между центральным районом и падунским, который проходит по федералке, 27 км по сопкам. Так вот выходя из точки "А" в точку "БЭ" мой робот достигнув 5 передачи так на ней и остаётся до конца пути не взирая на затяжные подъёмы и держит среднюю скорость 110-120 км при оборотах от 2500 до 3500, причем при подъеме в гору если не давишь на педаль то обороты падают, а не растут как на автомате а при спуске наоборот начинают расти, но это видимо меня удивляет как неопытного ездока на мехе, так как все мои ласточки были автоматовыми. При движении по трассе моментальный расход колеблется от 5 (по ровной дороге при 110 км/ч) до 12 л. (при заезде в гору на 120 км/ч) так что думаю при поездке на дальняк неплохо так будет проехать на одном баке киломЕтров эдак 900. Летом поеду поэкспериментирую. Из хотелок по доработке это обвес кросс, рейлинги и дефлекторы на окна. Вот в общем то и всё на сегодня. Всех поздравляю с окончанием зимы и наступлением весны!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и отлично же!
1
 
Ответить
Алексей
автор
Братск
Leopard
Ну и отлично же!
Да я и не возмущаюсь каэшь отлично)))))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром