Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

, Братск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Для начала хочу сделать небольшое отступление для фанатов подержанных японских и европейских авто покупающих, купивших или желающих купить "внатуре офигенный автомобиль за те же деньги что стоит пластмассово-табуреточный Хрей" - ИДИТЕ ПОКУПАЙТЕ я с вами здесь свой выбор обсуждать не собираюсь. И на все ваши доводы один ответ это новый АВТОМОБИЛЬ, в котором не умерло ни одного японца и ни одного русского водятла, мне не надо ходить вокруг нее с толщиномером, не надо думать, а не объе...л ли меня предхоз с двигой которая типа не ест масло и прочее, прочее, прочее ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ и на этом закончим отступление.
Спросите меня как я пришел к этому выбору...? Да никак - на какой авто одобрили кредит на тот авто и пал мой выбор, больше скажу продавец за меня решил какого она будет цвета и в какой комплектации. Просил максимальную, а притараканили эксклюзив, но я доволен. Вот и всё собственно говоря о муках выбора. Нет конечно сначала родилась мысль о том как меня достало подымать из кала очередной хвалёный бэушный японский авто. Их было у меня три. Ниссан Санни - капиталка двиги через год после покупки, Виста Ардео - замена двиги через год после покупки, Хонда Авансир - не стал капиталить, продал, чем и обеспечил себе первоначальный взнос на приобретение Хрея.
С 29 декабря 2017 года проехал на Хрэе 1000 км, поэтому решил поделиться первыми впечатлениями.
Внешний вид - брусничного цвета авто на 17 дюймовых катках и низкопрофильной резине просто агонь, портит вид только архаичная антенка, акулий плавник как на Весте смотрелся бы лучше.
Двигатель 1,8. 122 кобылки тянут просто шикарно, мне хватает даже учитывая режим обкатки. Чувствуется что есть потенциал нераскрытый.
Всем набивший оскомину спор про робота - господа, таки да это не автомат, у которого можно отследить переключение скоростей только по оборотам, согласен есть некоторый дискомфорт при переключении скоростей у этого робота. Машина ныряет перед переключением, когда сильно, когда почти как автомат незаметно, я еще не разобрался от чего это зависит, зато могу спокойно докатиться на нейтралочке до светофора, что автомату недоступно, могу завести машинку с толкача))) роботу это тоже под силу в отличие от автомата))), а в остальном дело привычки.
Дорожный просвет радует. В этом году в нашем Кислодрищенске дорожные службы в особо циничной форме забили на уборку снега с проезжей части, а если убирают то в той же форме забывают убрать отвалы с дворовых выездов на проезжую часть, то есть что бы выехать со двора или заехать в него надо преодолеть немалый такой противотанковый вал или надолб ну или бруствер, как хотите назовите этот шедевр коммунального зодчества, в  общем препятствие высотой сантиметров так 30-40 высотой. Так вот еще в начале зимы я на своем авансире в большинство дворов, без того чтобы не тирануть пузом или бампером об снежный вал, заехать не мог. На Хрэе я это делаю легко и непринуждённо, но иногда очень хочется помощи заднего моста)))), выйдет полноприводный Хрэй встану первый в очередь).
Ходовка жестковата, но не так как у соляриса и креты - удара в копчик парализующего позвоночник с последующим осыпанием оного в труселя нет. На дороге авто себя чувствует вполне нормально не Хонда конечно, но и не ВАЗ 2110. Стуков пробоев скрипов нет. Едешь и наслаждаешься работой подвески и урчанием мотора.
Перейдем к внутреннему убранству. Сразу скажу про пластик и шумку. Нормальный пластик жесткий но смотрится нормально по сравнению с войлочной торпедой Хонды авансир. За 1000 км "сверчки" в машине не поселились, шум снаружи в машину не проникает единственное что придется сделать самому это в багажнике приклеить к пластмасскам на которые ложатся полочки резиновые прокладочки, чтоб они не погромыхивали на стиральной доске дороги. При минус 30 в салоне тепло. Климат контроль выставлен на 24 градуса  и этого хватает чтоб сидеть в машине даже в футболке, я пробовал. Что касается остального, то тут конечно много неоднозначных решений и вызванных этим эмоций. Самое бесючее это в круглом окне панели приборов, где у Весты стрелка температуры дрыгателя и стрелка датчика топлива, расположили квадратный, синий жк экран бортового компа который абсолютно неинфомативен, так как приходится жать кнопочку с торца рычага управления дворниками, чтобы узнать интересующий тебя параметр. Решили таким способом задачу по вписанию квадрата в круг, Пифагоры етит его налево. При этом температуру охлаждающей жидкости ни один прибор не показывает и это минус. У Весты панель приборов удачнее и информативнее хоть она и без бортового компа.
Читал в одном отзыве  о том что управлять стеклоподъемниками с водительской стороны это просто мучение вплоть до разрыва связок локтевого и запястного сустава. Не знаю. Могу сказать одно, чтобы нажимать кнопки с вывихом руки надо пододвинуть водительское кресло до упора вперед так, чтобы пузом в руль упереться, тогда да, тогда вызывает затруднение, но самое смешное писал об этом человек ростом 182 см который говорил, что откидывает седушку назад до упора, может руки у меня не оттуда растут? Мне нормально с учетом опыта езды на япах тоже самое, что и у  них. Далее вызывает интерес вот такой вота разрез - кнопка блокировки дверных замков..... может я дурак или меня не научили правильно пользоваться ей, но ее нажатие ничего не меняет только цвет значка "замочек" на кнопочке становится красным, а двери как открывались изнутри так и открываются и снаружи кстати тоже)))). Бесит так же хаотичное расположение кнопок управления - такое ощущение, что их располагали не по принципу доступности, такое чувство, что их вообще расположили без какой либо видимой системы. Просто туда где было свободное место и ребенок дизайнера одобрил это место своим указательным пальцем на макете. Кнопка включения отключения системы курсовой устойчивости расположена на торпеде кнопка включения выключения парковочных сонаров возле рычага переключения передач и рядом еще одно место для кнопки. Возникает вопрос - а вместе их никак нельзя было скомпоновать? Ладно не суть так как нужны они очень редко. Кнопки включения попогрейки расположены по бокам кресел и очень неудобно их включать сидя в авто, я их включаю когда открываю дверь перед тем как сесть в машину не мешало бы их вынести на торпеду или на место за ручкой переключения передач. Зеркала регулировать удобно, а вот регулировать ближний свет не очень, но он и нужен то всего ничего я его не регулировал, так побаловался и оставил как было. Так же читал в какой то возмущенный отзыв что за 800 тыров могли бы и подлокотник поставить. Скажу за себя, мне его отсутствие нисколько не мешает. Я привык на праворуких опираться на левый локоть и так же продолжаю делать в Хрэе опираюсь на ручку двери там такая удобная, кожаная, мягкая вставочка есть ммммм... оч удобно левой руке, а вот подлокотник справа только бы мешал дёргать на ручник и пристёгиваться по моему мнению. Что касается кресел - возмущения относительно их неудобства я не разделяю так как не испытал ни ощущения цитата "спина выгибается как будто становую тягу делаешь" ни прочих спиннопозвоночных вывертов , а вот твердая, непродавливаемая коленями заднего пассажира задняя сторона кресла не помешала бы. Все без исключения пассажиры сидевшие сзади так же не высказали ни единой претензии по поводу тесноты этого отсека. Что касается бардачков полочек и подстаканников да по сравнению с япами тут нам еще работать и работать. Бардачка два. Один на торпеде перед передним пассажиром, большой и бестолковый площадь крышки бардачка больше полезной площади бардачка (площади не объема). Для того чтоб вы представили поперек бардачка папка формата А 4 ложится только если ее сильно согнуть и то боковая грань придавливается крышкой. При расположении папки А4 вдоль бардачка большая ее часть приходится на крышку. Если туда положить что то твердое, то оно будет греметь и кататься. Второй бардачёк расположен под пассажирским креслом и вызывает смешанные чувства это расположение, но в нем есть коврик и я сложил туда всю гремящую мелочь. Подстаканники для водителя и переднего пассажира становятся недоступны если воткнуть какой нибудь гаджет в розетку не говоря у же о полочках, расположенных сразу за подстаканниками и чуть выше. Управление климатической системой доступно, удобно и понятно. Управление сенсорной медиа системой тоже вполне себе понятное и не вызывает вопросов, звук кстати в машине вполне себе на уровне 6 динамиков создают неплохой музыкальный фон, не хрипят даже когда врубаю на всю катушку ACDC или Назарет. Мешает обзору две вещи - зеркало заднего вида и передняя стойка крыши, может я как то неправильно сижу не знаю, это мои личные ощущения. Боковые лопухи заднего вида вполне себе огромные и обзор в них хороший. Багажник вместительный если убрать полочку четыре покрышки на 17 встают стоймя в шеренгу по одному, но меньше чем на Весте. Впечатляет двойное дно багажника. Все мелочи которые только можно вообразить в больном сне автолюбителя страждущего идти на дальняк могут с легкостью уместиться в отделении для запаски и в подполье. Кресла задние раскладываются в ровный пол с багажником если сиденье заднего дивана откинуть в проход между передними и задними креслами и это мало кто знает из пишущей отзывы братии. Но насколько багажник вместителен в нижней плоскости настолько он узок в верхней плоскости, что тоже не айс. Ну вот я и закончил излагать свои впечатления от автомобиля. Подведем итог. Машина мне очень понравилась, в управлении комфортна бывает и по 8 часов за рулем но усталости особой не чувствую. Многие мои пассажиры путают ее с иномаркой)))), что не может не радовать. Машина получилась за исключением мелочей. Посмотрим как она себя покажет в процессе более длительной эксплуатации. По мере появления новостей и впечатлений буду стараться дополнять. Спасибо парням писавшим отзывы про Хрэй на дроме вы не обманули ни в едином слове убедился сам машина АГОНЬ. Всем добра, мира, хороших дорог и бензина за 2 рэ 50 коп))))))))). Да и надеюсь, ООООООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что все таки разработчики или конструкторы или дизайнеры ВАЗа хоть иногда заглядывают на просторы Дрома и нет-нет да и почитывают отзывы ездунов об их детищах и принимают во внимание пожелания и замечания простых юзеров которые платят деньги за их нелегкий труд покупая их произведения.

По многочисленным просьбам поклонников моего творчества ложу пару фоток. Фото где я сижу в нормальный минус в машине в кофте. Фото преодоления бруствера. Маслощуп и моторный отсек. Чуть позже сфоткаю уровень бруствера по отношению к бамперу по высоте. Машину надо поперёк дороги ставить. А так он реально высотой см 30-40. На Хонде я сюда даже не пытался заскочить ибо бампером упирался.

Здравствуйте многоуважаемые дромчане. Любители и ненавистники русского автопрома, и просто интересующиеся темой читатели. Что изменилось с момента написания отзыва? Пройдено две с половиной тысячи километров на моём ХРЭЕ. За эти тыщи мои впечатления от машины пока сильных изменений не претерпели. Все, что не устраивало - не устраивает, все что нравилось нравится до сих пор. Установил сигналку старлайн. Устанавливал у диллера. Так же очень меня интересовала тема жора масла. Ну и пришлось поэксплуатировать автомобиль в жёстком минусе -48 по Цельсию....

Привет всем. Всем это и поборникам импортного автопрома и хрэяводам и просто интересующимся. Сегодня исполнилось 5 тыщь с момента покупки многим ненавистного ХРЭЯ. Что изменилось в моем восприятии авто? По сути апсалютна ничего. Авто радует. Масло держится на том же уровне (думаю ближе к 7 500 км поменять потому как тёмненькое оно стало зимний холостой пробег), сверчков не появилось, фальшпол багажника как гремел на кочках так и гремит, подвеска как работала на 5 так и работает. Единственное что я понял в зимней эксплуатации это то, что зря я купил липучку, нужны шипы ибо пробуксовки вроде как противопоказаны роботу, поэтому буду думать на следующую зиму этот вопрос....

День добрый всем.

Скатался я недавно в славный город Саянск Иркутской области туда 350 км и обратно 350 км. Хочу описать свои впечатления от поездки и от моей попвозки.

Машинка порадовала - прям вот порадовала.

Первое, что хочется отметить это то, что претензии некоторых юзеров ХРЭЕВ к усталости в спине на дальняке просто ничем не подтвердились. Во первых на первой сотне километров я постоянно искал самый оптимальный вариант посадки. Путем нехитрых манипуляций отрегулировал кресло до наиболее удобного положения и остальные 600 км я просто ловил кайф, спина даже не хрюкнула....

Здравствуйте всем поклонникам не моего творчества, ну и моего тоже здрасти.

Собрался ехать на своем бомбическиофигенном пепелаце в славный город Симбирск. Пробег достиг на сегодняшний день отметки 10370 км. До Ульяновска из нашего Кислосранска около 4500 км, поэтому рисковать не стал решил пройти первое ТО дабы с гарантии не спрыгнуть. Первое ТО в Братск-автодилере стоит 7900 с их расходниками. Расходники приобретал сам. Для первого ТО необходимо: масло (мудрить не стал купил рекомендованное "Роснефть" полусинтетику 5 W 40 800 рэ, дабы потом у дилера и завода не было соблазна сказать типа масло лил не то поэтому нафиг вас с вашими поломками), фильтр салона SAT 227 рэ, фильтр воздушный Рено оригинал 970 рэ(тоже не стал искать аналог по той же причине что и масло), фильтр масляный родной ВАЗ 176 рэ....

Доброго времени суток мои дорогие и не очень, читатели. Поклонники и критики моего творчества, вам тоже привет! Был я на Волге. На родине нашего дорогого и горячёлюбимого В. И. Ульянова (Ленина). Распространяться за город не буду и за красоты по пути в Симбирск и обратно тоже не хочу писать, ибо букаф мало знаю. Остановлюсь подробнее на цифрах, некоторых аспектах гарантийного ремонта и обязательств производителя в связи с гарантийными случаями, и впечатлениями от авто.

Как вам уже известно свое первое ТО я совершил на 10 тысячах км пробега....

Добавил фоты показаний и не только. Фоты показаний Пробег, средняя скорость, потраченный бензин и средний расход. Показания щупа после поездки, ну и фоты багажника с вещами и пасажирами на отдыхе)

Alexandr B., Соликамск
12311518, Кемерово
19802
14617094, Иркутск
13444901, Мурманск

Поздравляю с обновой, кидай фото своего эксклюзива))
Саныч
Хороший отзыв.
dimk310
Поздравляю с обновой, кидай фото своего эксклюзива))
Спасибо! Фоты накидал.
Саныч
Хороший отзыв.
Спасибо)))

Приморский
Хорошее отступление! Я как то сразу подумал пишет человек который залез по уши в кредит! Пусть там и никто не умер в машине то но береги мотор привяжи его покрепче дабы не потерять в пути а то вывалится! Соболезную с камнем на шее!
Алексей
Поверишь ли нет ли но моей зп хватит еще на пару тройку таких камней еще и останется, а кред взял чтоб стимул был больше зарабатывать да и копить я не умею. Удачи на дорогах.

Ну не нравится вам авто, так не берите!
Выбор автомобиля дело сугубо личное. И отзывы во многом помогают определится с выбором тем, кто сомневается между несколькими авто. Я вот тоже выбираю второй авто в семью. Пересмотрел больше десятка авто (в ценнике около 600 и японки и европейки), и большинство были или хлам или с темноватой историей, причем смотрел я в ценнике среднем по рынку.
Пришел к выводу, что я тоже не хочу больше связываться с СУПЕР_ПОДЕРЖАННЫМИ_ТАЧКАМИ, а купить новую=)
Автору удачи!
ЗЫ тоже на днях покупаю иксрей=)
ренаульт
Хороший отзыв , поддерживаю! , японскому фанату видимо завидно , кастрюлю наверно купил

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Поздравляю, отличный аппарат!

plotnikofff
Педаль газа приотпускайте в момент переключения, и провалов практически не будет
Leopard
Вопрос такой, раз денег потратил по максимуму - SW кросс Весту чего не взял?
Мы с моей любимой не рассматривали универсал, было их у меня два. Выбор был между Кретой и Хрэем. Хрея одобрили и привезли раньше. За Кретой надо было ползти в Иркутск это 600 верст, да и меня дилер перед фактом поставил, что мой автомобиль приехал. С момента подачи заявки до момента покупки прошла всего неделя))))
Роуэн Аткинсон
жесть)))
Привет славному городу Барнаулу жил там пару лет на Потоке)))

Даа, мотивация конечно сильнейшая!!!

тут автоматом на
Я уже не первый отзыв читаю, где пишут про езду в футболке в минусовую погоду. Вы серьезно? Я на улице ни одного такого не видел. И как у вас получается до футболки раздеться в машине (пишу именно про водителей). А что трудно выставить температуру4 ниже 24 и ездить в куртке? Я просто не понимаю
Strig
Если такой-же отзыв будет через 10 - 15 тысяч километров - тогда да. А писать хвалебную оду через 1000...
подскажите пожалуйста какой клиренс у данной машины ,если преодолевая бруствер высотой 40 см даже не чиркнуло по днищу ?

Алексей
Хороший стимул! И тебе удачи!
Балахна
Здравствуйте! У меня такая же машина, но на механике. Скажите, а как у Вас с расходом масла в двигателе? У меня пробег 8000 км и долил я литр масла!

Алексей
Привет славному городу Барнаулу жил там пару лет на Потоке)))
Спасибо) Когда-то был тот ещё райончик, сейчас поспокойнее).
П.С. Удачи вам, и надёжности машине
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Konvas
Leopard
Вопрос такой, раз денег потратил по максимуму - SW кросс Весту чего не взял?
Нет, теоретически, можно найти "отказную" Весту, но про нужный цвет и комплектацию можно забыть, и сил на поиски уйдет очень не мало.
На офф сайте ВАЗ забронировать Весту кросс или SW до сих пор нельзя вообще...

Улан удэ
Приветствую. Кому какая разница в кредит не вкредит вы что с налоговой ? Это форум про авто человек делиться своими впечатлениями опытом владения авто, а не рассказывает что он взял кредит и положил зубы на полку. Автору удачи , пусть бегает и радует авто. Удачи
Алексей
Автор поздравляю с приобретением!Хочу подсказать,кнопка на блоке управления стеклоподъемников«которая загорается красным и все» это кнопка блокировки задних стеклоподъемников.

А машинка-то и правда неплохо выглядит. Если сравнивать ее с подержанными кроссоверами типа Раф-4 2го поколения(примерно та же ценовая категория) и пр. вариатора-подобные Ниссаны, то я, пожалуй выбрал бы Хрея.

Игорь
Нормальная машина! Надо купить 20 литров про запас как в мануале написанои возить с собой в багажнике! После обкатки все наладится будете 3 литра доливать!
Высота дорожного просвета у Лада Х-рей составляет 195 мм. Но будьте внимательны, выезжая на отдых или возвращаясь с покупками: гружёная машина потеряет 2-3 сантиметра дорожного просвета запросто.(выдержка из официальных характеристик данного автомобиля)
итого:165 мм
+ наличие всякого барахла в багажнике+если Вы заправили машину
итого остаётся максимум 150 мм
вопрос - как препятствие высотой сантиметров так 30-40 высотой (копировал автора) при данном ни чем не выдающимся клиренсе можно не заметно преодолеть
и так весь отзыв
передние пассажиры жалуются что им всю спину пассажиры задних сидений коленками продавили и в то же время говорит что задним пассажирам более чем свободно находиться в заднем отсеке
и весь отзыв такой,похоже автор пытается убедить сам себя что он приобрёл что то хорошее

Konvas
А вы попробуйте ее взять. В Мск например, на неё очереди до мая-июня, либо брать у "не очень официалов", где на авто навешаны допы на +/- 100к руб. Нет, теоретически, можно найти "отказную"...
Вы мне не рассказывайте, я купил в мае 2016г ХРЕЙ новый с салона, на который тоже очереди были, без допов по цене сайта ЛАДА..
Просто искал в регионах до 1000 км то что хочу и взял то что хочу..

Нет..

Игорь
Пробуйте менять марку масла и менять не раз в 15000км, а через 7500км..

ЭДУАРД 1973
Ахаха, а бу японцы то всего лишь меняют двигатели, когда начинает кушать масло..
И с новыми авто надо ходить с толщиком ) мало ли что могло случиться при доставке его автовозом ) вот так вот автор !
Алексей
Весту крос бы взял , интересней )
Честно масло ест ? Весту смотрю с 1.8 , читаю отзывы что ест ? Правда ?
КСНО ОГК
Одеваешь футболку на нее пуховик, садишься в машину едешь по городу минут 10, останавливаешься снимаешь пуховик и обана ты с...ко в футболке и фсиооо)))
Miamao
Железнодорожный
Удачи на дорогах и с машиной. А по поводу того, что за эти деньги взять бу/шмэу японца/немца/нанайца скажу так.....я купил свой первый новый автомобиль в 2009, и после этого уже ни на какое бу смотреть не хотелось. Хотя до 2009 было 3 бу автомобиля и новую иномарку я купил только в 2015. Новыми же были ВАЗ 2114 (2009), Приора (2012) и сейчас Киа Сид (2015).
Strig
Согласен, я литературный раб автосалона и Альянса. Пишу и пишу без устали чтобы брали тупые читальщики Дрома*****отазы от автоВАЗА. А если серьезно я так и написал что дальше будет покажет время читайте не по диагонали, а все букафки.

Алексей
Даже в выкл машине можно посидеть пару минут..
Игорь
Пока на уровне держится и цвет еще не поменяло. как будут изменения отпишусь.
Дмитрий Белик
Не не не вы не поняли я про кнопку блокировки замков дверей на торпеде. Да кстати и при нажатой блокировке стеклоподъемников все стеклоподъемники работают. Надо кстати дилеру пистон вставить чтоб исправил.

миг23
Ничего вы не понимаете о вариаторах вон Игорь купил себе Мицубиши и заценил что такое ВАРИАТОР в сравнении с коробкой УАЗика и простым автоматом Рено!
Игорь
Все об этом доливе пишут после 3 - 3.5 тысяч пробега, а потом вроде все нормализуется. Кто то меняет масло с рекомендованного Роснефть на тоталь или шел или другие, я вот тоже Роснефть терплю только до 0 ТО потом поменяю на другое. А вообще вам бы заехать на первое ТО 8000 тысяч для роснефти это предел причем если учитывать не пробег, а моточасы (прогревы, работа на холостом ходу) я думаю уже давно пора поменять масло.

Раньше кредитопомойками были фокусы и солярисы, а теперь вестохреи.
Жить становится лучше, жить становится веселее.

хорошо написано
Не вижу необходимости, на дальняке заснуть можно а в городе смысл от него?
Просто в Вашей комплектации он уже должен быть, а в городе лимит скорости пригодится)
Алексей
Насчет "небитый автомобиль" - сам работаю в салоне и могу сказать что шанс купить новый БИТЫЙ автомобиль гораздо выше, по причине того, что вы уважаемые господа уверены в обратном и не носите с собой толщиномер) ну а по поводу самого автомобиля и кредита без комментариев...=)
ЭДУАРД 1973
Эдуард в мануале такого не написано ну зачем уж так то передёргивать то)))) Ну разные у нас вами вкусы и предпочтения я же к вам не лезу со своим мнением это вы ко мне зашли на отзыв и читаете. Если уж на то пошло взять хонды Ф23А двиги жрут безбожно и угар у него прописан в мануале литр на 10 000 км. В тоётовском 1ZZ жор масла устранили как недочет только со второго раза в 2003 году если память не отшибает, и таких примеров масса масложор у БМВ например вапще притча воязыцах, ниче ездят ценят и мастурбируют на баварцев во сне, поэтому давайте не будем...

Алексей
У меня она запирает все двери центр замком и снаружи не открыть, изнутри любую откроешь, горит красным..
Типа по безопасности так сейчас на всех авто..
Можно настроить чтоб запиралась автоматом после начала движения..
автор ругает иномарки и тут же радуется

Многие мои пассажиры путают ее с иномаркой)))), что не может не радовать.(цитата из отзыва автора)

Мешает обзору две вещи - зеркало заднего вида и передняя стойка крыши, может я как то неправильно сижу не знаю, это мои личные ощущения.(цитирую автора)

похоже автор не знает для чего в машинах устанавливают зеркала заднего вида раз оно ему мешает-оторвите его вот и решение вопроса

World citizen
>автомату недоступно, могу завести машинку с толкача))) роботу это тоже под силу в отличие от автомата))
При покупке "затоновой" машины конечно же очень важно - можно ли завести ее с толкача или нет бгг )))

Особенно порадовало перечисление "капиталок" у автомобилей, которыми автор владел ранее. Талант по подбору видимо не пропьешь )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Наверное где то 41-42 см)))))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Вот и хорошо.
На счет «по диагонали» - не судите о других людях по себе, или по своему окружению, или на основе только одной записи. Выбирайте что Вам подходит.
Михаил
Ульяновск
Отзыв полностью не читал, но с автором согласен что новая машина лучше - это очевидно.
Я помню как приехал за марковником в иркутск, хозяин мне рассказывал бензин жрет (4wd), старый стал, продавать надо и солярис брать, я тогда подумал вот прикалывается.
Потом прошел год и я купил новый рио, когда выехал из салона приятно новая тачка, точно уверен что все с ней хорошо, по ровной дороге ехать комфортно, а на марковнике ездила жена в это время.
Результат сравнения двух машин, рио - это унитаз по всем параметрам абсолютно. Еле это*****о продал 7 месяцев было машине. Правда и марковник продал, до сих пор жалко. Причем мне местами казалось что даже первый в мире выпущенный марковник лучше чем рио.
Не прижалась у меня в голове мысль, что машина за 790 тыс может быть таким унитазом из фольги, что можно пальцами капот помять если сильно нажимать. Вот стоила бы 500 в максималке была бы просто супер машиной.

Сложно, но если автор рад, нужно за него порадоваться! Выбор - это личное дело каждого! Вобщем ни гвоздя тебе ни жезла!)
Михаил
Ульяновск
Удачи в эксплуатации!

Алексей
Ребят да шучу я! Не обижайтесь! для каждого региона свои авто жил бы я в ваших краях тоже бы ездил наверное на Ладе и Газели альтернативы не вижу другие авто слишком уж дороги! А пока есть Япония и возможность везти от туда буду брать! Удачи вам с Российским автопромом!
Не вижу необходимости, на дальняке заснуть можно а в городе смысл от него?
В «круизе» нет никакого смысла.
Забугорные инженеры специально придумали эту ерунду, что-бы народу стало меньше.
Вы раскусили вселенский заговор.

Никогда никому не пишу, зачем купили то или иное авто. Каждый выбирает то, что хочет. Только вопросы возникли, зачем капиталить мотор и продавать машину? Или не устраивало что-то ещё?
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
Двери второго ряда от к-рой, там кнопка чёрная в низ нажмите, а потом эту интересную кнопку нажмите и увидите.

voronkov1987
Вот мне интересно зачем некоторые дромописатели заходят в отзывы об авто, только для того чтобы гадость написать? Ну не нравится вам авто, так не берите! Выбор автомобиля дело сугубо личное. И отзывы...
Если отзыв достойный, то никто гадости и не пишет.
А читать про 40см бруствер снега и кредит с целью зарабатывать ещё больше - бред.
Нравится тебе машина - напиши всё правдиво.
5 лет назад купил косорылую тоету с 20 тысячами пробега, сейчас 200 тысяч, ни одной поломки. 4 года назад купил хундая с кореи с 40 тысячами, сейчас 180 тыс., ни одной поломки. Вам желаю того же.
У меня Икс рей полный фарш)) проехал 14000 км,и доволен)) был у меня КАШКАЙ 2)) ПОДЕРЖАНЫЙ ХЛАМ НЕ ЗАХОТЕЛ)) так у меня ещё и робот коробка,не чем не уступает,вариатор.
А брал за 713 тысяч, ещё и резину шипы Данлоп дали на халяву))
VOVAN
Твой опус вооще не о чем почитай что пишут в журнале За рулем эксперты о твоем авто Однако электроусилитель так и не «научили» как следует передавать водителю информацию о положении передних колес, а равно и обеспечивать нормальное возвратное действие на выходе из поворотов. При интенсивном разгоне более «длинноходная» версия вазовского 16-клапанника излишне громко выражает свое нежелание к активной «работе». Неприятно удивили подергивания мотора при движении внатяг и после холодного запуска — словно под капотом не система впрыска, а недорегулированный карбюратор че Вы пишите всякую чушь про свои ТАЗИКИ ну купил и молодец кучи недостаков не доделок да большой клиренс просторный ВСЕ...... Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/57401/

2:5090/24
Если на задних дверях кнопку черную вниз нажать - смысла в блокировке изнутри и нет..
)))))
Алексей
Дык надо было что посерьезнее тогда брать, или решили поэкспериментировать?
Алексей
вопрос зачем? когда можно ехать в куртке. Что за понт?
plotnikofff
а как распознать этот момент на роботе?)))
Игорь
И литр это еще не предел!
пы сы: рукалицо ((
voronkov1987
купил Новую молодец но зачем писать ахинею когда ты проехал 1ткм. и к тому же дилетант. Прежде чем писать отзыв почитай За рулем, Авторевю, Автоэсперт, Обзоры на Ютюбе (Сошникова, Лисы, и других автоэкспертов) Будь скромнее и к тебе люди потянутся
Роуэн Аткинсон
жесть)))
Взял чтобы на работе выпендрится будь скромнее и люди к тебе потянутся
комбриг
До покупки этой все три японки подверглись или почти (последняя) капиталке двига, этой связи интересно, кого Вы называете русскими водятлами и сколько продержится до капиталки супер надежный, ну конечно, по сравнению с японскими, двигатель Вашего нового авто??? А так, конечно поздравляю с приобретением.
Алексей
Ахахаха ехать 10 минут на машине чтоб при этом еще пуховик снимать. Сказочники да и только.

ЭДУАРД 1973
Кто против? Конечно вариатор прогрессивная трансмиссия. Только одно но. Этот агрегат с назначенным ресурсом и ремонту не подлежит( делают конечно, но для того чтобы спихнуть) А стоимость нового заоблачная, более 300 т.р. Поэтому покупать на вторичке вариатор - НЕРАЗУМНО. Это как и современный дизель брать только новым.
Кредитопомойка!

Нерезиновая
Ладу. Хрей. В кредит и комплектации которой подобрал менеджер. На роботе. Который с толкача можно заводить. Эксклюзив. Это жесть))))
Автор я конечно поздравляю в покупкой нового авто, но с дуру можно и руку сломать. Сколько итоговая сумма то вышла?
Машина - друг человека!
_______________________
Strig
Это просто он еще маслянный щуп не вынимал... ;))) Как раз вчера была новость что якобы победили масложор на 1.8.
А вообще жесть угар 1-2 литра масла на новом авто за 10 тыс км пробега.
Игорь
Радуйся, всего литр, другие все 2 доливают. ;))
Единственное в чем согласен с автором это покупка нового авто вместо бесконечной починки ушатанного, хотя его выбор не одобряю. 1.8 известен масложором и прочими проблемами да и робот сделанный из коробки от 2108 тоже не подарок.
Итого потенциально проблемный и постоянно сосущий по окончании гаранти бабло пепелац. Захочет продать - намается с поиском покупателя.
Пока гарантия закончится )),а когда не знаешь какая она в эксплотации не надо чушь писать.))
10720740
Класс у меня то же хрей 17 г.тачка супер .Прошёл 8000 все класс.Удачи чтоб ездил и радовался.
Чушь всякую пишите)))) посмотри блоггеров, посмотри тех)) да им сколько заплатили так они и показали,я эту машину каждый день эксплотирую)) а они на один день взяли и думаю такие умные просто слов нет))
Большую часть тут написано бреда полного))
Про то, что с толщиномером ходить не надо - это вы погорячились и(или) по наивности. Судя по степени вашего везения с предыдущими японцами, таки я бы промерил ЛКП. И да, шанс выиграть в лотерею с изделиями от автотаза не намного выше, чем угадать с ушатанной праворулькой. Это я на собственном опыте, дай-то бог у вас будет иначе. В любом случае, Поздравления и удачной эксплуатации! За отзыв и труд только пять! Спасибо!
Я вам так напишу)) вот пройдёт она 100 тыс км,вот я вам тогда и всю правду и напишу)) а пока не кому не верьте)) БРЕД ПОЛНЫЙ ПИШУТ,НЕ ЗНАЯ О МАШИНЕ НЕ ЧЕГО,БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ НА ЭТОЙ МАШИНЕ пишущие ТУТ НЕ ЕЗДЯТ))
voronkov1987
да новосиб без понта не выловишь и рыбу из ведра всё ещё будет.
Нижневартовск
"Спросите меня как я пришел к этому выбору...? Да никак - на какой авто одобрили кредит на тот авто и пал мой выбор, больше скажу продавец за меня решил какого она будет цвета и в какой комплектации. Просил максимальную, а притараканили эксклюзив, но я доволен. Вот и всё собственно говоря о муках выбора." Читать полностью: Отзыв о Лада Х-рей Этим всё сказано. Интересно, жену сам выбирал, или помогли... Поменьше таких было-бы, гляди и жили-бы лучше. А то у нас вечно решения принимает дядя, а большинство покорно трясёт гривами. Цены на эти тазы нового поколения завышены минимум в четыре раза. А сыпятся они так же , как приоры, калины итп, вывод, уверяю, не безосновательный. Я, например, морально не готов заплатить за эти погремушки такие деньги. Правила просты - минимум цена, максимум качество. А когда народ поверит, что действительно могут, тогда и цены можно тихонько приближать иномарочным. А у нас поставили ведро с болтами, повесили ценник от самолёта, а пипл хавает. Стимула у них нет потому,что народ такой. Двигаюсь на чистокровном японце 2010 г.в., средняя цена такого на сегодня примерно 850 тыров, недавно случайно зашёл в салон, где продают ТАЗЫ, стоит Веста Кросс, цена 899000 (ну правда салон допов маленько накидал). Видели-бы вы лицо жены, когда я открыл дверь сего пепелеца, чтоб глянуть, что там внутри. Свою машину не променяю на три таких, хоть они новые, а у моей пробег 150 000. Ремонты за время эксплуатации: Замена двух ступиц, двух втулок стабилизатора, колодки, фильтры, всякие жижи, задний бампер (догнали...), и пока "полёт нормальный". Проедешь полторы сотни, потом будешь выводы делать, ведь с иномарками, пока сравнялись только цены. Только не с теми, владельцем которых ты был, которые до тебя пробежали минимум по пол миллиона.

кому то надо новое авто, а кому то - хорошее авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Вот моё автор)
Волк
Зеленогорск
Комментаторы - юмористы) одни из себя умных строят, другие в лопатник к автору заглядывают, попутно отпуская язвы касательно кредита. Сами-то кто?)) Рокфеллеры-автокритики))
Полный фарш))) и не жалею что купил))и я уж точно знаю что да как)) а вы ГЛУПОСТИ ПИШИТЕ)).
До этого БМВ 3 была и Кашкай2,мне уж есть с чем сравнивать))
voronkov1987
Просто новые отзывы сами выскакивают на главную страницу и читаешь их невольно. Из личного опыта знаю, что выводы можно делать только проехав на автомобиле серьёзное количество километров, за которое мнение о машине может меняться в любую сторону.
Strig
10-15 тысяч маловато, - хотя для нашего автопрома это уже цифры...
Как у Урала...
Игорь
О. Началось. Это уже ближе к истине.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY