Про шины

Лада Х-рей 2017

, Киров
Темы: Шины и Диски

Хотел написать в отзыве про шины, но забыл.

Летняя Пирелли меня устраивает полностью: не шумная, дорогу держит хорошо, на гранте такая же стояла. Резина для более или менее твёрдых покрытий).

Когда брал зимнюю был сильно ограничен в деньгах и времени, поэтому взял Йокогаму фз 700 в районе 3000 руб. за покрышку. Ещё в конце прошлого года зацепил снега и гололёда, уже тогда возникли сомнения: в мокром снегу во дворе не мог заехать на парковку, шлифует на месте и всё. Отложил решение до этого года. В начале зимы решил дать шанс резине, но поездив немного продал по 2000 за колесо какому-то субаристу. Основной причиной продажи послужила склонность к " боковому скольжению ". В ледяных колеях при перестроениях даже на минимальных скоростях появлялись сносы или заносы задней оси, сразу срабатывала курсовая устойчивость. На предыдущих машинах был нордман 4 и 5 устраивали всем, только шипы вылетали в достаточном количестве, хотя прикатывал, как положено.

Решил раскошелиться и купить континеталь айс контакт 2, езжу пару месяцев, пока норм. Такое ощущение, что руль на месте стал крутиться тяжелее и покрышки сильно скрипят о снег. Может мне кажется, но разница есть, Значит возможно дело не только в моём небольшом опыте вождения.

Фотки не очень: на первой Йокогама на второй контик уже стоит на машине.

Мне кажется, что дело в том, что "ламели" на японской резине по бокам соединены и представляют собой одно целое, что при перестроении на ледяных колеях совсем не держит машину от заноса (мнение дилетанта)

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

афтор
взял ладу, это главная ошибка
Четвёртый раз подряд)))
У меня зимние шины Гиславед норд фрост100.4сезон езжу.Доволен.шипы
Уже 4 сезон катаю нордман 4. В начале этой зимы дошиповал вылетевшие шипы-20 руб за шип
denis
Киров
Андрей Харченко
Мне тоже нордман нравился, греб по снегу отлично

Андрей Харченко
4-й сезон катаю Кама-Евро. Шипы вылетели около 20%. Дошипованные шипы будут держаться? Не дешевле купить новые?

Дошиповал. Держатся. Проверено

Дошиповал. Держатся. Проверено
У меня износ протектора ещё позволяет использовать эти шины (6 мм остаток). Дошиповал 120 шипов. С мойкой и балансировкой обошлось 3,5 тысячи. Комплект новой резины стоит 16800 руб. Как минимум на год продлил жизнь шинам

Эхо
Садомазохисты тут какието