Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

, Екатеринбург
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет!!! Владеем уже около года данным х-RAY!!!(авто купили для жены )  Косяки конечно же имеются как и на всех автомобилях !!! Вот только некоторые из них ( время от времени при пуске с автозапуска (устанавливали в автосалоне у о/д!!!)после того как сядешь вставишь ключ всё повернёшь в нужные положения автомобиль снимается с автозапуска и начинаешь движение включаешь поворотники а они НЕ РАБОТАЮТ !!! Приходится останавливаться выключать и заново включать зажигание !!! Ну это то ладно !!! Что то после 5000 км стало происходить с ABS то какой то хруст то всё табло загорается всё что касается данной системы и всей ей помогающей погани !!! Как только собираюсь поехать к дилеру записываюсь и ровно за день до назначенного всё блин пропадает и исчезают ошибки (такое ощущение что через спутник как то лечат её))))) очень слабенький мотор (1,6 приоровский) коробка до безумия короткая (не хватает 6-ой передачи при скорости 80км/ч. На пятой передаче на тахометре уже 2500 оборотов дальше уже и страшно разгонять из за шума двигателя (жена ездит не более 90км/ч. Выше не комфортно !!!) много шума постороннего в районе передней панели (напоминает старую добрую девятку с высокой панелью) вообщем жену устраивает а как по мне то авто пока ещё ООООЧЕНЬ ДАЛЁК ОТ ИДЕАЛА !!!надеюсь что это последний детёныш отечественного производства в нашей семье !!! Всем удачи и только зелёных дорог вашим Х-RAY и вам !!! P.S. Будем ждать Х-CODE!!! Просто прокатится посмотреть )))) думаю что и он будет полон сюрпризов !!! ✌

Кстати забыл дописать про ужасно скрипучую и прям скрябучую работу передних дворников и не нужную функцию которая раздражает при включении задней передачи включается задний дворник !!!

роман, Екатеринбург

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

За честный отзыв только 5
Каждому своё
Нормальный авто за свои деньги, добавьте миллион и купите компактный Мерседес или БМВ, и там тоже будут сюрпризы.

Мда уж. Купить новую машину что бы ездить на ней не быстрее 90
Андрей
за честность 5
Иван Сиденко
За такие деньги !!!! Это не совсем нормальный авто !!! Не буду приводить примеры тут на дроме и без меня умников хватает писать про то что и за сколько можно взять взамен данного авто !!!! Мы рискнули мы купили и не совсем довольны своим выбором !!! А для кого какое авто норм , а какое не норм за данные думаю дело и право выбора каждого!!! В отзыве я никого не призываю не покупать или покупать данное авто !!! И уж тем более в отзыве про ладу не призываю к приобретению приведённых вами примеров )))
Иван Сиденко
Будут , только приятные..
Иван Сиденко
Дак есть уже авто для сравнения у нас в семье !!! Но ведь разговор идёт просто о честном отзыве про эксплуатацию !!! Про добавить миллион хочу сказать что имея ещё и раф 4 2015 года с мотором 2,5 полноценный автомат 4WD ( были бы деньги и жене такой же бы взял не задумываясь ) а пока только X-RAY😁
VOVAN
тебе памятник за чесный обзор про ГАДЕНЫША отечественного автопрома просто за РОССИЮ стыдно

В *соседнем* отзыве жена испольщует более дорогую машину, вот это любовь....

Правильно, Лада - деньги на ветер. Причем не малые.
Понятно,почему есть столько замечаний))) если бы вторая машина была Гранта-думаю,отзыв был бы более позитивным)))
Вот есть же честные нормальные люди! Спасибо за отзыв! Сразу вспомнил свои ТАЗы... брррр....
Ижевск
Может перед покупкой стоило тест драйв пройти,что иметь представление об автомобиле?И после этого принимать решение о покупке.

ульяновск
Про короткие передачи. А ты когда покупал тебе не сказали что коробка то там Рено ? Видели очи что покупали. Ешьте хоть повылазьте. Пословица такая.

ульяновск
Брал бы Весту с нашей коробкой и не мучался бы.
вован
Дизайн конечно страшный
VOVAN
Почему за Россию стыдно ?
Ведро!))))

по сигналке я думаю установка кривая. а так не плохой автомобильчик. почем хрей а не веста?
Да этот детёныш за 3-4 года сгниёт до дыр в Столице

Сибирь
За правду уважение...
petrus55
Авто использует жена, а отзыв почему-то от вас, сколько вы провели за рулём в общей сложности? Нужно было в отзыв добавить её впечатлений, так было бы честней. Отзыв короткий и только эмоции, фактов маловато. Дополняйте.

Новомосковск
Георгий Радонежский
Почему за Россию стыдно ?
Потому что, где то, SpaceX, а не Лада Х-рей, считается каким то значимым событием-достижением, о котором стОит говорить.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Андрей
Какой то утырок меня минусит

Не комфортно, глючит, не работает- это не факты? Или про наш автопром, как про покойника, либо хорошо, либо ничего?
petrus55
Часто возит меня !!! Вроде вкратце объяснил что это моё личное мнение и описал что ломается у нас !!! И ещё наверно повторюсь что никому не навязываю свои ощущения от данного авто !!! Просто написал для тех кто хочет связать свою жизнь с данным авто!!! За рулём авто бываю часто но в основном езжу пассажиром про коробку написал так как реально на тесте была видимо другая коробка !!! Приехали забрали и офигели от нашей коробки !!! Пользуйтесь на здоровье вашими авто я про них слова даже не замолвил !!! А вот про свой рассказал как всё есть !!!
dimasur86
Жена села когда выбирали и ей больше понравилась

сергей иванов
Прям по Жванецкому " и запорожец вот такая машина , палец большой болит показать, если другой не видел "
Alphard ANH 25 W

Ох автор, в святое плюнул🙈

VOVAN
Ну, так сделай лучше. Языком-то не кули ворочать.
Алексей
Кто-то выше написал, что "сгниет за 3 года" это вы зря, я на своем х рее сколов 5 поймал, 4 замазал кисточкой, один скол на капоте оставил посмотреть что с ним будет. Так вот второй сезон по Самарским дорогам с реагентами езжу, скол как блестел, так и блестит без намека на ржавчину и это радует, а вот на Приоре моей в первую зиму в местах сколов, рыжики повылазили в течении 5 лет потом подмазывал их.
Proletarian
Именно факты привёл !!! Про ваши авто ничего не могу сказать !!! Видимо моя машина белая ворона среди ваших ласточек))))))🤣

Сообщений: 2027
так купили бы Рав4 только за стоимось иксрея и не мучились бы,а то прям мученик
У меня тоже на хрее,после автозапуска иногда пропадают повороты.Установка у официалов.
vasla64
кпп там от ведра с рено уже 2 года не ставят
vasla64
Брал бы Весту с нашей коробкой и не мучался бы.
еще хуже это тоже ведро
продавай побыстрей купи рено солярис риа поло сандеро дастер альмеру
понять и простить
Чтоб не глушить двигатель, нажми аварийку и поворотники за работают . А насчёт автоваза , я это уже давно уяснил что с этой конторой лучше не связываться , себе дороже
evgeny
aleks70.a
В *соседнем* отзыве жена испольщует более дорогую машину, вот это любовь....
точно, что же автор так женушку то свою не любит, что сам на рафике ездит с автоматом, а супругу на хрей посадил с механикой...
Lexick
У нас что в России в космос ракеты перестали летать ? И кому честно говоря сдался ваш Х рей как достижение России . Вы все преувеличиваете и переворачиваете с ног на голову
nordwes
так купили бы Рав4 только за стоимось иксрея и не мучились бы,а то прям мученик
Читай выше там всё подробно описано!!! Для таких как ты ещё повторю если бы были деньги на рав 4 Новый ( стараюсь брать только новые машины ) ТАКОВА МОЯ ПОЛИТИКА И ЛИЧНО МОЯ И НИ К КОМУ ИЗ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРАССУЖДАТЬ НА ТЕМУ ( а чем лучше или чем хуже б/у?! ) просто это я так предпочитаю!!! Тут конечно очень много адекватных людей которые понимают правильно то !!! О чем я писал выше !!! А для тех кто на своей волне прошу оставлять свои доводы предположения и тд и тп при себе !!!
Фред Чепецкий
Вот и я о чем пишу а то тут на меня сразу накинулись что я якобы преувеличиваю про свой автомобиль и наговариваю на столь чудесное творение автоваза
понять и простить
Пробовали не помогает
evgeny
Потребности разные у нас с ней !!! А так сугубо моё личное дело 😁
Георгий Радонежский
Согласен

Жена села когда выбирали и ей больше понравилась
понятно, кстати часто вижу дам за рулем хреев, а мужчин за вестами

Новомосковск
Согласен
Тоже согласен, хватит собачек топить, пора что то делать.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Жена молодец, что механку водит:)) Так бы ещё про робот были не самые лестные отзывы...
Руслан
Стерлитамак
Честный отзыв думаю, без преукраса ) На данном авто правда не ездил, но в салоне сидел, мне показался тесным
Барабинск
egorlike
Мда уж. Купить новую машину что бы ездить на ней не быстрее 90
еэдит рэй нормально 120-150 легко и мотор нормальный хватает.
Барабинск
Точно такой-же х-рэй, 2-год 15000 проблем никаких, на шипованной резине по трассе 120 легко,в салоне нормально можно разговаривать в полголоса.

Сибирь
Сообщений: 20243
Мда...думал что норм авто :/
Не судьи судят…
В семье такой же X-RAY 2016 года, но кроме французской коробки с главной передачей 4,5(в Весте 3,9), остальные претензии надуманы. А установленный автозапуск приводит к проблемам в электронике, которых не должно быть. Отзыв нечестный.
саня
Сладково
цена минимум на 200 т завышена для этой машины соотношением цена качество

Иван Белов
еэдит рэй нормально 120-150 легко и мотор нормальный хватает.
Ну у автора не ездит
Татьяна Прохоренкова
Повторюсь в очередной раз !!! Написал то что происходит с нашим х-сареем не обобщаю все машины!!! И ранее писал про то что видимо (белая ворона наш авто среди ваших чудесных ласточек)

За правдивый отзыв о тазе конечно 5
сочувствующий
НЕ надо оправдываться перед "Недалёкими"...
продавай побыстрей купи рено солярис риа поло сандеро дастер альмеру
Мальчик,не встревай в разговор взрослых.
НЕ надо оправдываться перед "Недалёкими"...
Дак ведь на самом деле пишешь отзыв о своём автомобиле , пишешь то что произошло у тебя !!!! А тут начинают тебе мозг выносить ( врёшь , обманщик, отличный автомобиль!!!) вот и приходится объяснять по миллиону раз каждому о том что я не про их машины пишу а про свою !!! И пишу про те поломки которые у меня произошли !!! А тут начинают жизни учить на чем мне ездить и какую машину жене покупать , а какую себе !!! Ребят мой вам совет научитесь слушать и правильно воспринимать информацию !!! А не воспринимать её как личную обиду потому что вы ездите на X-RAY!!!
Иван Белов
Я не про шумоизоляцию писал !!! А про рёв двигателя из за коротких передач !!!
Lexick
Спайсик который???
Наверное это тот который совсем недавно утонул и от которого отказались и НАСА и пентагон, вы его имеете ввиду ???
Однако если сьОит то говорите !!!!
MAYBAX24
Ну, так сделай лучше. Языком-то не кули ворочать.
эта исчо за хрень мяучит
Ну не знаю как у вас,у меня икс рей,правда 1,8.Сигналку не ставил, точнее ставил но без связи с электроникой авто, просто работает как пейджер.По поводу рева мотора возможно у 1,6 из за коробки он и чувствуется,рев действительно появляется к4000об.но к 4,500 он уходит,видимо какой-то резонанс в выхлопе есть.Подвеска у машины просто бомба,по городу с плохим асфальтом может и жестковатой малость,но стоит выехать за город и на дорожку с выбоенами,скорость к ста и выше просто плывет слегка покачиваясь.Мотор,сначала не ехал от слова совсем,был очень разочарован,а ведь купился на 122лошадки,но прикотавшись ожил.Был ещё косяк по мотору, датчик детонации сдох,заменили по гарантии.Писали что масло жрёт,не жрёт причём совсем.По лету попробовал разогнать,до 170 разогнал и ещё осталось но дорога безопасная закончилась.По поводу бряканья салона,так же как у Ниссан Террано не больше не меньше,есть с чем сравнить.Коробка реношная работает тише чем вазовская но вот переключается не так четко и мягко как вазовская,это есть.Короче машина как машина,со своими плюсами и недостатками.
Киров
Не могло быть на тесте другой коробки)
кпп там от ведра с рено уже 2 года не ставят
Не звезди, Юрась!
Врешь, обманщик)))
Согласен !!! авто со своими плюсами и минусами !!!

Алма-Ата
Поржал с комментов "5 за честность" :))) Прям бальзам на душу для тазоборцев. Тут они просто душой отдыхают :))). Остальные то отзывы пишут "вазовские менеджеры", а тут наконец то "честно" :))). От лица всех "нечестных" поздравляю вас - с праздником :). Вы были правы, когда залезли в кредит на много лет и купили "крутую" иномарку, вы были молодцы, когда купили "вечную японку", вы не ошиблись, когда ездя днем на трамвае, по вечерам устраиваете срачи на дроме, доказывая всем, что тазы - гамно. :))) Вот ведь, все так и есть, наконец-то честный человек все честно написал.
Удачи вам, комментаторы.
Удачи и автору.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys
Если цитировать великих. Ты сердишься Юпитер, значит я прав.

Proletarian
Если цитировать великих. Ты сердишься Юпитер, значит я прав.
Ой, не надо трогать великих. Просто учитесь читать и правильно понимать написанное. Я написал - поржал, значит поржал. С Вашей, типа остроумности, тоже поржал. Это ведь действительно смешно. Потому не надо додумывать за меня или интерпретировать по-своему мои слова. Все, что я написал надо понимать БУКВАЛЬНО. :)

ProSys
Вот мы и оправдываться начали. А где поржать есть другие ресурсы.

Proletarian
Вот мы и оправдываться начали. А где поржать есть другие ресурсы.
Оправдываться??? :))) Уже выходите из сумрака :)

Автор покупал авто, по принципу епать друзей, епать подруг, я сам себе хороший друг. Прям страдалец....

Алексей
Хруст в абс? А это как? Когда ЕСП включается и когда колесо одно блокирует то слышен характерный хруст, при работе абс так в принципе и должен стоять шум потому что импульсное торможение применяется. Косяки с электрикой и миганием приборки это скорее всего криворукость элкектриков при установке сигналки. Об остальном судить не берусь у меня 1,8 на роботе, я доволен и шумкой и панелькой (ни одного сверчка за 5 тыщь) 2500 оборотов на 5 передаче это так то средний показатель если вы не знали и 3000 тысячи тоже для пятой не предел в чем претензия не пойму. У вас точно есть права и опыт вождения?

что то вы не то написали , сегодня прокатился специально на х-рей, на 4й передаче 2500 по тахометру скорость 80 км/ч

Алексей
да похоже это просто какашкой пытается кинуть человек который и не ездил в этой машине,

Поменяйтесь с женой машинами на месяц. Через месяц отпишитесь. Пока отзыв необъективен.

Взял рэя за 620 перед этим полазил в инете и поняд,что за эти деньги новую иномарку не взять,так ,что взял по деньгам.Вначале раздражало,что все неровности в руль отдают на гранте моей такого не было,сейчас думаю может надо было весту взять говорят там управление другое,хотя в остальном вроде бы нормально,поживем посмотрим....

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY