Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада Х-рей 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Всем привет привет! Я много раз видел в комментариях к чужим отзывам, что мол ты расхваливаешь автомобиль если ты его только купил и откатал 1000 км?  Так вот, пробег моего авто уже 25 тыщ км и я сейчас постараюсь описать свое мнение по Ладе Х рей, поехали!

Как я пришел к выбору х рея? Выбиралось авто со средним ценником в 700-800 к деревянных и любой фантазией на счет того, какой тип кузова должен у этого авто быть. Пересмотрены и обкатаны на тест-драйвах Киа рио, Volkswagen Polo, Рено каптюр, а виртуально осмотрены и обсуждены вообще бессчетное количество моделей. В итоге сочлось самым вкусным купить авто с полным фаршем примочек в виде х рея за 800 тыщ в комплектации "Топ престиж".
Почему не бу спросили меня многие? Потому что в автомобилях я разбираюсь как свинья в апельсинах, а хороших спецов по выбору бу авто в знакомых у меня нет, по этому был велик шанс купить шляпу с которой бы я промучился.

За что он мне понравился:
- дизайн! Это реально красивый автомобиль, совершенно не ассоциирующийся с прежними шедеврами лады. Все кто видел и сидел в моем авто говорят, что это иномарка! Приятно..)
- высокий клиренс заявлено 195 мм, но по факту на 17 колесах (литые 17 диски смотрятся офигенно) выходит примерно 205-210 мм, в следствии чего, действительно не плохая проходимость у него.
- мощный двигатель на 122 л.с. Втопить 180 на обгоне? Легко!
- роботизированная коробка передач (да не автомат, но и не механика после которой на работ садишься и получаешь кайф)
- просторный салон (я не великан - 175 см роста, мне везде удобно и спереди и сзади)
- большой багажник, помещается комплект колес стоймя если убрать полку, а если сложить задние сидения, объем вообще отличный
- подвеска не очень мягкая, но на проселочной дороге ведет себя отлично
- приятные составляющие комфорта, такие как климат контроль, камера заднего вида, медиа система, обогрев сидушек и многое другое.

Что не понравилось:
1) Где за эти деньги обогрев руля? Не ужели сложно было воткнуть? Пускай даже как доп за деньги, но нет... суровые Русские руки не должны мерзнуть!
2) Да робот. Это не автомат, а жаль, чувствуются провалы при переключении скоростей иногда реально долгие, уже обороты до 4000 подскочили, а он все ждет чего то. Но я во первых привык, а во вторых по сравнению с механикой это все равно очень и очень удобно. Плюсом ремонт робота обходится дешевле, чем автомата. (Это я себя утешаю)
3) На мой взгляд шумноватый салон, но не скрипит как все пишут, а пропускает рев мотора, особенно когда летишь выше 120 км/час. Ошумовку дополнительно не делал, пишут, что поможет. Сравнивая например с киа рио, та шумит так же, да да, так же проверено аж на 3ех рио моих друзей и знакомых.
4) Расположение подстаканников, ну оооооооочень не логичное, как и расположение кнопок включения обогрева сидений.
5) Мотор жрет масло примерно 0,5 л на 10 000 км.
6) Учитывая что он позиционируется как "кроссовер" на мой взгляд, не хватает колесных арок из некрашеного пластика (к слову недавно в салоне видел что учли этот недостаток). Про нехватку полного привода я вообще молчу....

Вот наверно и все. Как вы понимаете среди недостатков в целом мелочи, которые затмеваются по истине серьезными достоинствами этого псевдокроссовера. Я сравнивал со всеми новыми авто в том же ценовом сегменте и у него практически нет конкурентов! Да есть не плохие иномарки типо  фв поло или реношек, но они все не так богаты начинкой за те же деньги, а комфорт чертовски важная для меня штука, не хочу ездить на распиареном бренде в котором только руль и колеса за эти деньги.

Теперь про то, что сломалось и тд за этот пробег:
Брыкался робот на низких оборотах (проявлялось в пробках при трогании с места), похоже на недожимание сцепления.
Привез к дилеру, как раз и первое ТО нагрянуло, вердикт брак сцепления, через неделю привезли новое, поставили и перепрошили робот, все в рамках гарантийного ремонта, я не платил не копейки, сейчас все норм. Еще недавно сгорела лампочка ближнего света иииии всё....
ТО 0 не делал.

Икс рей был испробован:
- по сельским дорогам и полям в деревне, в которую я мотаюсь по выходным летом.
- поездкой в Саратов и обратно, в которой по пути туда мы попали под очень сильный град со шквальным ветром (в августе 17 года дело было) испытание было пройдено на 5. Ехали вчетвером и с кучей баулов, забито было все и багажник и салон. Была жара (прерванная  полу часами какого то треша и хаоса погоды) климат справлялся держал температуру в салоне 23-22 градуса все 10 часов езды в одну сторону.
- по сугробам и СУГРОБАМ, так как живу в Подмосковье, где коммунальные службы упоминаются как былины.
- ну и конечно в бесконечных пробках на мкаде и вообще в Москве.

Пора подытожить мой и без того большой рассказ, икс рей мне понравился - городской хетч с приятным внешним видом и вполне хорошей проходимостью, я рекомендую тем кто любит и выбираться на природу, и постоянно катается по городу.
Буду дополнять подробностями по мере эксплуатации.
Пишите в комментарии если у вас есть вопросы по моей эксплуатации х рея)
Всем добра!

SARANSK
И мне нравится.Поставлю пятак.5.Хотя и не куплю.Купилка кончилась.Удачи с авто.

Чебоксары
Хочу таки дождаться Хрей кросс, мне этот то по внешнему виду зашел! а кросс наверно будет вообще супер...еще хром.накладочки по кругу, красота. Что мне особенно нравится в нем по сравнению с вестой - это высокая посадка водителя, сидишь как в настоящем кроссовере.
Плюсом ремонт робота обходится дешевле, чем автомата. (Это я себя утешаю) эта херовена что отвечает за переключения стоит 70000 руб так что аккуратней https://www.youtube.com/watch?v=FwXziuzBkEQ
VALERUN@MORDVIN
И мне нравится.Поставлю пятак.5.Хотя и не куплю.Купилка кончилась.Удачи с авто.
Спасибо!
Sergey_999

А вот направление этим действиям задает подсознание

"Мотор жрет масло примерно 1 л на 10 000 км."

Автор и так взял шляпу
Пора капиталить новый авто?
Я - Закон Успеха
"Потому что в автомобилях я разбираюсь как свинья в апельсинах, а хороших спецов по выбору бу авто в знакомых у меня нет, по этому был велик шанс купить шляпу с которой бы я промучился." "Мотор...
"Это такой стеб?"
Нет не стеб, мне нравится, а на вкус и цвет как известно....
"Пора капиталить новый авто?"
Зачем? Где обоснование? Кроме расходов в 700р на доп литр масла, чем это плохо?

новосибирск...ска!
Сообщений: 41966
1.8 мощный авто...бгг
Ну по видимому для этого двигла это норма, судя по отзывам других владельцев через 100 тыщ км ситуация у не которых улучшается и жор пропадает, но хуже вроде ни у кого не стало.
"1.8 мощный авто...бгг" мне на спокойный обгон всего и вся хватает, дальше вопрос с чем сравнить.

или это у вас будет первая машина?
Х-рэй покупают после разных авто, кто после хонды (как леопард) или после мицубиси (как я), и ни у кого разочарования нет. Теперь Ваш интерес удовлетворён?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Рошаль
Пусть автомобиль и в дальнейшей эксплуатации только радует! Удачи!
AleksandrNevskiy
Покров
Киньте фоток хотя бы когда снег высокий и клиренс свой в сравнении, то что справляется машина с бедами этими.
А то когда на заднем плане тоже стоит продукция, идентичная Вашей и наполирована, создаётся впечатление, что отзыв написан не выходя из салона продаж:)
сергей
В тестах личы и авторевью, робот оказался надежней реношной механики
Я - Закон Успеха
Ваги с салона жрут по литру на 3-4 тыщи пробега, их тоже капиталить надо?
1. Интернет говорит, что стоимость всего комплекта в пределах 37-40 тысяч
2. У кого-то ломался?

1.8 мощный авто...бгг
У этой хоть только 0,5 литра масла на 10 тыс.км., а вот где у новых мотору и вовсе кирдык пришел, да и других косяков навалом, причём стоимость этих в 2-6 раз дороже Х-рея. Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester
Автомобиль нормальный. Согласен с автором. Сам купил в ноябре. Только 1,6 на механике. Но тоже в максимальной комплектации. Пересел с Ларгуса. Так вот,с автором не согласен по поводу шумоизоляции. Она в ХРее очень неплохая.
Это не лада, не кросс, тесный, багажник как на любом хетче. Робот ровесник
Мой ровестник )
Ровесник балда ))

Майкоп
1.8 мощный авто...бгг
Ну так если аффтор "на обгоне 180 топит", то ничего удивительного )) Тем более для косячного вазовского 1,8...
Просторный салон? ты уверен? А сзади пробовал садиться?, в весте намного просторнее
Алексей из г. Рошаль
нет, а какого года мицубиси?
Взял такой 1.6 люкс в январе. Всем доволен. До этого была пацифика так что есть с чем сравнивать . До нее еще 17 авто. Все с европы. Только после нашего с ВАМИ ТАЕЖНОГО СОЮЗА больше притянуть себе от туда ничего не получится. А так нормальное авто за эти деньги.

Брянск
Зачем автору садиться сзади? Руль впереди.

Брянск

Это такой стеб?
Для городского хэтча вполне нормально. А красивый - не красивый каждый решает сам. Если вам мало 122 лс, купите Pista.
snoom
Ну так то новые Ауди с нормальными моторами литр на тысячу не считают поводом обращаться к дилеру. А на пол-литра на 10 тысячь и внимания обращать не стоит
Тимур
Самое интересное,что при правильном эксплуатировании автомата он может проходить 200 и 300 тыс км легко,а вот робот тыс 80 это его предел,да же тойота отказалась от этой идеи,ту установка робота на короллу,обошлась производителю в огромные выплаченные компенсации диллерам,которые бесконечно меняли их по гарантии!!!

Это такой стеб?
На счет красоты авто-это субъективное мнение и каждому свое,а вот на счет мощного двс в 122 лошадки я вообще не понимаю????Это прикол???Или что это вообще такое???Двс 2л на автомате и то это очень овощной авто,если он без турбины и как правило до 150 лошадок,а тут на роботе с климатом и 122 лошади я вообще удивляюсь,что он едет о каких обгонах на 180 может идти речь???
Алексей из г. Рошаль
Ну если только перечисленные авто,лохматых годов и уже отжатые до невозможного,а так установить робот на так называемый кроссовер и оснастмтт его двс в 122 лошади)это только наши и китайцы на такое способны!
сергей
Ваги с салона жрут по литру на 3-4 тыщи пробега, их тоже капиталить надо?
Ну немцев то хоть не сравнивайте с ладой)))там есть за что его доливать,совсем другие эмоции,другие ощущения,а для лады то жор масла не совсем допустим тк сам владел в свое время и 99 и приорой и калиной и не одна не ела масло вообще,поэтому этот факт удивляет и настораживает!

вопрос в молоко
тема о том, что 122 л.с. это моЧный мотор
для города надо обязательно 300 сил?
Не надо сразу из крайности в крайность!Как вы заметили,автор ездит не только в городе,но и на трассе при скорости 180 идет на обгоны)))Кому то и в городе 300 сил мало,но и столь скромный двс это какая то ущербность для инженеров!!!
Savamyr
Всегда и везде есть заводские браки и это реальность!Там хотя бы без проблем по гарантии все поменяют и устранят,а на наших авто с этим огромная проблема,можно каждую вторую машину возвращать на завод!!!
Alex U
Спокойный обгон на 180... на наших автобанах ну-ну
Удивил этот факт!Минимально по лошадкам для таких обгонов,должно быть не менее 180 сил,да же на 150 на обычном атмосфернике-это сложно делать на такой скорости!
константин
Геленджик
я купил ведро жрущее масло и бензин, нету полного привода, всё скрипит- машина очень мощная и надежная, правда пара деталей уже навернулась. выбор сделан не зря. это такой стёб???

"Высокий клиренс заявлено 195 мм, но по факту на 17 колесах (литые 17 диски смотрятся офигенно) выходит примерно 205-210 мм" - Ну, это уже, простите, Джип Гранд Чероки, не? Вам самому - то не смешно, когда утверждаете про такой клиренс?

И я о том же
11312064
Прикольно выглядит в этом цвете. Радует, что по примеру корейцев стали делать симпатичные машины в этом ценовом сегменте. Неплохой вариант для тех, кому нравится высокая посадка или нужен высокий клиренс. Единственное, чего не могу понять, так это покупку недорогой машины в дорогой комплектации. Это, конечно, только моё мнение, я его никому не навязываю, но эконом должен быть экономным. В конце концов, бюджетки покупают, как средство передвижения, ждать от них комфорта или удовольствия зарулем не приходится, так зачем переплачивать за комплектацию, которая, не изменит смысла автомобиля?
вопрос в молоко
тема о том, что 122 л.с. это моЧный мотор
Если до этого мотора ездить на 63 л.с. то 122 с его моментом вполне себе мощный
Тимур
Кому в городе 300 сил для обычной легковушки мало - место в дурдоме, это шахид самый натуральный. Ну мож про 180 для красного словца вставил, имея в виду, что 1,8 после 100 км/ч ощутимо лучше известных ему двигов с объемом 1,6.
Инженеры работают в рамках ТЗ и если в ТЗ указано, что на базе имеющихся элементов разработать двиг увеличенного объема, ресурсом не ниже исходного, то будешь выкручиваться тем, что есть. Да и на стенде, как говорят, выдает 140 сил при 190 ньютонах момента

Хороший и лаконичный отчет.
Конечно робот лучше, чем кочергой ворочить, тут спорить бесполезно.
Цвет очень красивый, машина смотрится богаче.

для города надо обязательно 300 сил?
Конечно! Всенепременно и обязательно!
Вот стоишь ты в пробке и думаешь, "а у меня 300 лошадок, я тут всех сделаю", а потом трогаешься с места и твои 300 сил, с потрясающей резкостью, двигают тебя на целые пол метра вперёд! И ты радуешься, что поехал их круче всех! Потом правда придется заехать на заправку, потому что лошадок 300, и каждая кушать хочет...
А ещё менеджер в страховой никогда не будет так рад всяким нищебродам с 1,6, как тебе - Крутому мужику с авто на 300 сил!
Действительно где обогрев руля? Пытал дилеров,только плечами пожимают. Блин,мне в Красноярске это самая необходимая опция. Тем более если уже был опыт такого руля... Но авто реально хороший!
11312064
У меня,допустим нет два ляма на дорогой авто. И что я не имею права передвигаться на авто с климатом,парктроником и т.д.?

леопард по моему вовобще после аутбека взял рея
Тимур
причем здесь эмоции и ощущения??? я про жор масла говорю. И что то я на 1,6 ваговских никаких эмоций и ощущений не испытал)))) мало того их как стоячих по разгону вазовский 1,6, 106 л.с. на приоре уделывает. А они также подъедают масло
Евгений
Да уж. У меня древний 6g72 c пробегом 130 тысяч миль не ест масло совсем. Солярис с китайским двиглом с пробегом более 100 тысяч км не ест масло совсем. Новый хрей ест. И это норма? Ладно бы какой нибудь БМВ с высокой удельной мощностью, но бюджетная повозка с атмодвигой?
Анатолий Хх
Странные у вас понятия о наличии лошадок и диагнозе людей!!!Ко всему привыкаешь!!!Когда то мне 180 лошадок и двс 2.5л было для меня чем то космическим,а потом и 4.2 с 390 конями уже не впечатляли особо!Про это и речь,что устанавливая 1.8 и 122 лошадки-это просто безвыходность и не более того,да и робот думаю установлен из тех же соображений!
AleksandrNevskiy
Фото кстати сразу после покупки действительно сделано, но другой красивой фотки в телефоне не оказалось))) Запилю на выходных фото-дополнение заодно двор в сугробах покажу))
Конечно садился, ездили на дачу и в пятером(3 мужика 2 девушки), в целом нормально, за мной пассажир коленками в седло не упирался.
Тимур
Ну хоть не сравнивайте х рей с приорой, совсем другие эмоции, другие ощущения))))))))
Тимур
Ну простите, сцепление мне по гарантии легко поменяли, я сервисом был очень доволен. Мысленно я был готов уже бодаться с дилером, а в итоге все легко поменяли.
Будут пруфы, но летом...

константин
1) не скрипит
2) не ведро, логан - ведро, риосалярисы в стоке - тоже ведро, а это не ведро.
3) Да был брак сцепления которой без сучка без задоринки поменяли, в чем проблема? На бмв недавно была отзывная комиссия по замене какого то брака, тоже ведро теперь?
Ivanyc1
Почему мне смешно? У таеты рав 4 заявленый клиренс 197 мм например. Я и не говорю что это джип.
konvas31337
Конечно! Всенепременно и обязательно! Вот стоишь ты в пробке и думаешь, "а у меня 300 лошадок, я тут всех сделаю", а потом трогаешься с места и твои 300 сил, с потрясающей резкостью, двигают...
Поржал)))) плюсую)

Тимур
Ну так и я об этом же, и у япов косяков хватает, я это и на собственном опыте эксплуатации испытал, у меня так и вовсе япы ломались и масло жрали, а с немцами и шведами всё было Ок. Про наши машины не знаю, поэтому и не говорю, что каждую вторую машину надо возвращать на завод, ну раз вы так сказали, то наверняка знаете это на собственном опыте, тогда скажите сколько вы лично искатали новых ВАЗов которых вам отказались ремонтировать по гарантии и сколько вы лично ВАЗов возвратили обратно на завод?

Это такой стеб?
Только он не едет!!!)))))
Неплохая шумка, устойчивость на дороге, все остальное-отсиой!!!!)))))
Подскажите пожалуйста на каких вагах с двс 1.5-1.6 требуется подливать масло?
1,5 не знаю вообще таких вагов, а 1,6 110 л.с. судя по отзывам владельцев херачит даже больше TSI. В среднем у людей по 2-3 литра на новом моторе от замены до замены. Но это же ваг, это нормально, а вот когда на вазах поллитра от замены до замены так сразу капиталка.
и это кстати на моторах европейской сборки

Сарапул
мистер Кэт ты попутал, здесь обзор икс-рэя а не Рава
Все может быть....

Тимур
))))извините,что обидел вас этим высказыванием))))конечно все совсем по другому!!!
Тимур
Вы подождите когда придет время полной замены робота,аот там и начнется,это неправильная эксплуатация,все вокруг виноваты только не они!)
Savamyr
Лично я изъездил три новые лады,две приоры и одну калину,но было это давно!А по поводу огромных недоработок и брака знаю не по наслышке тк работал рук.отдела продаж офиц.диллера Ваз!И знаю изнутри,как там обстоят дела!
Leopard
Ну и хорошо!
Красивая красенькая..
Ага, к слову читая ваш отзыв вспомнил, что проблему хлипкого фальшпола в багажнике решил выпиливаением фанеры той же формы и подкладыванием ее под основу. В итоге спокойно перевозил камни для банной печки в деревню родителям ~ 250 кг в пластиковых ведрах, спокойно выдержал.
сергей
Опять по отзывам,опять кто то что то сказал!В компании три фольца с двс 1,6 один пассат расходует примерно литр на 8-10 тыс км и два поло,там расхода нет вообще,хотя пробег у одного 267 тыс км!Так же сестра владеет мерсом ц класс 15 год с двс 1,6 и 156 лошадок,пробег 62 тыс,расход масла пока незамечен!
и это кстати на моторах европейской сборки
Ну если взять в целом всю европу,то наверное все же на немцев приходится наибольшее колличество производства авто!
Артем
Вполне нормальная тачка для города. Не жЫп, конечно, но и ценник на нее не жЫповский.

Барабаново
Хорошо..
А я выкинул его в гараже, а внизу коврик резиновый - и объем полезный увеличил..
GERA7 на youtube

Магитогорск
для этой машины приставка кроссовер ну как то не правильно, обычный хэтч сандеро красивый снаружи. зап части хрен от чего туда насували,
или это у вас будет первая машина?
После БМВ е 30 ;Тойота Корона п.р ;Вагон Р л.р ;Опель Корса Д; Лачетти Вагон Что не так?
Андрей Стрюков
Согласен!
Тимур
Вес авто имеет значение? Поло с 1.4т стреляет просто, Пассат с таким же- просто едет.Все относительно)
Тимур
отвечу в твоей же манере, опять у меня в компании. опять моя сестра и т.д. я писал про новый 1,6 мотор ваговский, 110 л.с., именно на него все жалобы о жоре масла, пишут также что это его конструктивная недоработка, проблема в хоне мотора. И тут начинается конъюктивный диссонанс, КААААК???? Ваговский мотор ест масло???? да неее, токо русские тазы на такое способны!!!! Огорчу, едят ваги и едят не мало, я молчу про турбовые моторы. И отзывы на дроме все же реальных людей. Я еще промолчал про стук гидриков к 30 тысячам пробега на холодную, ой))) только не говори, что это тоже миф))) инет завален жалобами, как и диллеры

Да что там поло!
Калина с автоматом, так пуляет, что самому страшно.

Химки
Евгений
А Аурис/Королла с китайским двиглом есть масло? Зачем акцент на месте сборки?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

konvas31337
Вы отлично развернули мой вопрос =)
Тимур
На Рее этот двиг вполне подходит для нормальной городской езды и неплох на трассе по отзывам. А низенько летать Рею и не требуется, не для этого тачку делали. Тема по страховке и налоги на мощные двиги, думаю, всем известна

Это такой стеб?
у тебя в подписи перечислены автомобили,которые сильно не дотягивают до 122 л.с.,так что именно для таких как ты ОН РЕАЛЬНО МОЩНЫЙ. насчёт "красивый автомобиль"-не "кайенн",правда,но и не "хаммер"-после "нивы" или "козлика" и правда РЕАЛЬНО красивый-это понятие очень относительное. почему все хотят за цену "жигулей" иметь дизайн и механику "Х5" и надёжность "рав-4"? это стёб такой?

новосибирск...ска!
Сообщений: 41966
Виктор ВН
мистер Кэт ты попутал, здесь обзор икс-рэя а не Рава
это не обзор а пример

Тимур
Ну хватит смешить пожалуйста!!!Вес имеет значение конечно,но говорить о том,что поло стреляет)))это правда смешно!!!Тем более с двс 1.4 кстати я такого не знаю,есть два с двс 1.6 дак ни о какой динамике и речи там быть не может,ну может конечно 1.4 просто пуля:-)

Я - Закон Успеха
ещё раз повторюсь:ТЫ,ЛИЧНО ТЫ-на чём ездил,что,по-твоему мнению,НЕ шляпа? на "фите"? "рактисе"? С ЧЕМ ТЫ СРАВНИВАЕШЬ!? с "эскалэйдом" или "экскьюжном" который видел в "топ-гир"!? при всём моём уважении к японцам-это НЕДОМАШИНЫ по большому счёту. городские жёповозки,сделанные для яповских домохозяек для удобства передвижения чисто по городу,с нижесредними характеристиками. единственное качество,которое у них несомненно на высоте-НАДЁЖНОСТЬ. которым люди с достатком могут пренебречь... нафуя им супернадёжный автомобиль,который ходит по 400-500 тыс.км и не ломается,если его приобретают на 3 года-НЕ БОЛЕЕ!!!???? и который на вторичном рынке У НИХ никак не отобьёт какой-то реально значимой суммы? тебе бы в обсуждение "феррари"пойти-там ты хотя бы ты выделяться не будешь...
Тимур
Посмотрел официальные данные о разгоне фольца поло с двс 1.4т время разгона до сотни 9.8 сек!!!У лады приоры в версии спорт с таким же количеством лошадок,разгон до сотни 9.5!!!О каком стрелялове идет речь вообще!!!!????

Siberia
1.8 мощный авто...бгг
Кому-нибудь другому сказки рассказывай)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Тимур
вот у меня лет 35 назад была "девятка" 1500кубиков... всего-то сил в ней как помню 72... но ездил я на ней гораздо,ГОРАЗДО быстрее,чем сейчас на 160-сильной "тойоте". спидометр недолго жил-через 1,5 года свернулся и постоянно залипал в крайнем положении ... а уж ощущения какие-вааще не сравнить!!! я лично не мог проверить - просто нечем, спидометр до 180-ти размечен - но много раз слышал,что хорошая "девятка" разгоняется до 200 кмч. при этом она ещё и слушает руль довольно сносно... почему бы и не обгонять на 180-ти? я на "скорой помощи" работал,и получал "уазика-буханку" с 3,0 литровым мотором. я лично разгонял его до 160 кмч много раз,и кажется,для него это НЕ ПРЕДЕЛ-просто в кабине стоит ТААААКОЙ рёв... а какое удовольствие доставляют испуганные глаза владельцев пузотёрок,когда на 130-140 кмч его как стоячего обходит "УАЗИК"!!! с рёвом взлетающего "кукурузника"!!!! ЭТО ПРОСТО КАЙФ!!!
Интересно и где вы такой Ценник нашли, актуатор выбора передач 9000 т.р., актуатор сцепления 10200 т.р., А самое главное что они независимые, и при поломке одного, второй менять не надо, что нескажишь про автомат.,и я уже не говорю про вариатор.

Рошаль
нет, а какого года мицубиси?
Мицубиси "кольт" 2008 г.в. покупал новым, продал в 2016 и купил х-рэя. А как теперь с интересом?

Ivanyc1
а чё,"гранд чероки"-эталон высокого клиренса? был у меня терранчик,"штатский",без лифта,на резине 235х75х15" ,так довольно-таки средние собаки бегали ПОД ним не замечая... "октавия"-заявленный клиренс 180 мм у абсолютно городской машины... ЧТО ОСОБЕННОГО В КЛИРЕНСЕ 200 мм У КРОССОВЕРА!? в чём фантастика!?
Я - Закон Успеха
Умник, ты на БМВ покатайся, сам производитель рекомендует доливать масло от 1,5 до 2 литров, от замены до замены.

Полностью согласен.

домашний тапок
леопард по моему вовобще после аутбека взял рея
Зачем спрашивать, просто обнови память прочитав его отзыв.

Да ладно заливать.
В 1982 году, не было ни каких девяток. Перрвая в 1988 появилась и то с мотором 1,3 а с 1,5 только в 1989 продавать начали и хрен её просто так, можно было купить.
Так что не может быть зубилу с полторашкой, 35 лет.
Тимур
Вы уверены, что то я таких не встречал, а про вариатор вообще молчу, а правильная эксплуатация, вы почитайте инструкцию от дилера, и после автомат вам будет не нужен. Для информации, имею свой авторизованный сервис, и более 25 лет занимаюсь ремонтом и обслуживанием авто.
сергей
Во первых в компании о которой идет речь-это компания созданная моим отцом и в которой я работаю,соответственно эксплуатировал эти машины и знаю о чем пишу!Во вторых сестра живет с нами и все т.о провожу я,соответственно то же знаю о чем говорю!Защищать ваг моторы не хотел и не поднимал этой темы,а всего лишь сказал,что когда у тебя немец кушает масло,то там его не жалко доливать тк это совсем другие авто!!!И про турбовые моторы не обобщай тк сам и семья эксплотировала ни один и не два немца с турбовыми двс,просто нужно знать,что покупаешь и не жалеть денег на обслуживание и будет счастье!
Анатолий Хх
Если у Вас Гранд Чероки, то 4,2/390 - нормальный объем. Если же эти объем и мощность на стандартном седане - это капсула смерти. На Рее этот двиг вполне подходит для нормальной городской езды и неплох...
Нет не черок,а ренж спорт был с таким двс!Сейчас есть ауди а7 с 300 лошадками и то же норм!Страховка и налоги это все относительно!Можно все жизнь экономить на налогах и страховках,а тратить на одежду или отдых в разы больше,каждому свое!

11312064
ты не путай "дорогую комплектацию" у "лады" и "топ-версию" у "ауди" Q7. или МВ "гелендваген". по-сути это не более чем замануха менеджеров. на любой современной машине все эти функции входят в "стандарт",они даже не считают нужным упоминать о них в рекламе-это само-собой разумеется,а многое входит в обязательные функции. люкс-это нечто другое-типа двойные стёкла с автозатемнением,массажёры в сиденьях,подиумы на задних сиденьях,ЧЕТЫРЁХЗОННЫЙ климат,активное шумоподавление,автоматические шторки,зонтики в дверях,потолки "звёздное небо" и ещё очень многое,о чём подавляющая часть россиян даже не мечтает-потому что никогда о них даже не слышали... для нас это ИЗВРАЩЕНИЯ-как оно и есть...выкачивание лишних бабосов из толстосумов-а они знают толк в извращениях.
ТАКСЮГАНН
У лады х рей максимальная скорость 185км в час заявленная заводом изготовителем!Автор пишет что нужен обгон на 180-легко:-)вот это и удивило тк двс 1.8 с лошадками в размере 122 да же на 150 легко не сделает обгона!Хотя с чем сравнивать,если до этого были машины с меньшими конями,то возможно поэтому и кажется,что легко,но это иллюзия!Когда то сам ездил на 99 казалось самолет,а недавно в одной деревушке,пришлось очень пьяного водителя отстранить от управления и сесть за руль лады 9 модели и о Боже!!!!Как я на этом ездил,ощущение экстремального атракциона про динамику вообще молчу,хоть дверь открывай и ногой помогай!
Тимур
Ни кто не пытается как то за***** ладу,речь идет о том,что заявлять что мы создали кроссовер и оснащать его столь скромным двс еще и с роботом по меньшей мере,кажется странным!
Тимур
Ну так ренжу и надо такой двигатель, иначе не будет ваще никакой динамики. И, скорее, надо жить по средствам - если есть ресурсы на владение дорогой мощной машиной и тебе это нравится, почему бы и нет.
Aleksandr Belikov
Я вам сочувствую,что вы не встречали!Приведу несколько примеров владения нашей семьи автомобилями на авт коробке и вариаторе за последние лет 10!Рав4 2006 года продали при пробеге более 120 тыс-ноль проблем,рав4 2011 года до сих пор на балансе компании,пробег 176 тыс-ноль проблем,тойота камри двс 2.5 2013 года,продали с пробегом 246 тыс ни каких проблем с коробкой не было,ренж спорт двс 4.2 2009 г.в был,на момент продажи пробег был 130 тыс-проблем с коробкой ноль,мерс ешка двс 1.8 2012 г.в пробег был 90 тыс,коробка не приносила ни каких проблем,ниссан пафик двс 2.5 2013 года,был продан с пробегом около 150 тыс,ни каких вопросов к коробке,крузак 200 2010г.в до сих пор во владении с пробегом 234 тыс км(посм специально)проблем ноль,митсубиси аутлендер 2015 г.в пробег 106 тыс коробкой все хорошо,ауди а7 2014 г.в пробег 78 тыс пока все хорошо,ауди ку7 была еще 2011 г.в пробег за сотку был точно и то же все гуд!!!Думаю еще про какие то забыл тк машин поменяли очень много и сейчас на фирме еще есть с десяток авто,думаю у каждой под сотку и выше тк с них не слазим!!!
Тимур
Если у вас есть свой сервис и вы 25 лет работаете с авто,тогда вообще не понятно как вы можете отстаивать робот?!!!Хотя если мыслить с точки зрения бизнеса,то я бы то же всех агитировал за роботы:-):-):-)
Тимур
Ты либо между строк читаешь, либо..... повторюсь, немецкие моторы 1,6 на воздухе, которые никуда не едут, это другое авто, в которое не жалко доливать масло??? или дешманский пластик рапида, поло и подобного лучше чем в ладе? и туда не жалко доливать масло?
Я соглашусь, ТСИ мотор, да он едет, да он очень хорошо едет, но нужны средства, чтобы его содержать, это совсем другой уровень и класс. Как и моторы БМВ,Мерседес новые. Которые мало того, плохо любят наш бензин, масло и условия эксплуатации, что уже до 100 тыщ пробега с трудом доживают. Если есть финансы содержать их, то конечно лучше взять их, спору нет. А если финансы ограничены, то при выборе поло или рапид или новые веста/хрэй, последние явно лучше, как минимум по опциям в своей цене. А по надежности, все эти авто будут ходить примерно одинаково по продолжительности, только на ладу еще и обслуга и железо в случае ДТП намного дешевле

Тимур
Возможно вы правы насчет элюзии, на таких скоростях с роду не гонял, мне понравилось)) Когда езлил в Саратов ближе к Саратовской области был автобан километров на 200 вот на нем я подразогнался, так как видимость была прекрасная (ехал с холма), но точно помню что несколько раз превышал отметку в 180 как раз на этой дороге и во время обгона 5-ти фур , так как очень уж страшно было так долго ехать по встречке, на тапку я давил в самый пол...
Тимур,неправильно посмотрели.
Вот оф.данные:
Крутящий момент, Нм/об. в мин.:
200/1400 - 4000
Максимальная скорость, км/ч:
Время разгона до 100 км/ч, сек.:

Тимур
Кстати много в Б классе машин с разгоном в 9 сек.? и максималкой 200?

Подскажите пожалуйста на каких вагах с двс 1.5-1.6 требуется подливать масло?
Почти на всех 1.6 110 кобыл. Акпп в этой связке может сдохнуть на 60000 км.
Гарантию не стоит бросать. Т.к. потом можно еще годик расчитывать на лояльность производителя.

Auris_Hybrid793
А Аурис/Королла с китайским двиглом есть масло? Зачем акцент на месте сборки?
Согласен с вами. Обидно за народ- недостойны мы, видимо, нормальных тачек сделанных в России.

Тимур
Кстати много в Б классе машин с разгоном в 9 сек.? и максималкой 200?
Я думаю не мало!Но копаться в этой теме не хочу!Не думаю что х рей на роботе впереди планеты всей в б классе!

Тимур,неправильно посмотрели.
Вот оф.данные:
Крутящий момент, Нм/об. в мин.:
200/1400 - 4000
Максимальная скорость, км/ч:
Время разгона до 100 км/ч, сек.:
Я посмотрел правильно!Это данные завода изготовителя в обще доступном источнике!Либо источники разные,либо завод изготовитель меняет данные!Думаю нет смысла спорить по этому поводу!Да и думаю не принципиально это!

Тимур
Да я вам верю,только думаю не стоит насиловать так машину,а тем более робот!Да и не безопасно это,зная наши дороги и участников движения!
Анатолий Хх
Согласен с вами полностью!
сергей
Я не понимаю о чем спор?Мое мнение,что лада никогда не славилась жором масло и ели же это станет нормой для этой марки,то печально!А на счет немцев,изначально разговор был о немцах и ни кто не уточнял,что это поло или рапид я имел в виду немного выше классом авто,поэтому и написал что в них можно доливать тк это не лада,там другой кайф и долив масла является мелочью по сравнению с другими приятностями,которые дарят эти авто!Про рапид ничего не скажу,про поло уже ответил вам и не понимаю о каком доливе идет речь!Давайте не будем спорить,нравится вам лада,ваш выбор и ваше право,думаю многим по душе больше придется тот же поло или рапид!Мне к сожалению или счастью не надо ни то,ни другое тк не представляю уже,как можно ездить на машине менее 150 лошадок,да же 150 кажется совсем мало и совсем скучно!

Тимур
Да и кстати по поводу обслуги,запчастей и кузовщины это сказки!Помониторьте цены,особенно на кузовщину,думаю очень удивитесь!Ни когда не забуду как поехал менять грм с роликами на приоре и просто охренел от суммы!Шильдик лада это совсем не все комплектующие наши,там более 50 проц иностранного поэтому и цены совсем не те,как многим кажется!

Я - Закон Успеха
да ты не так понял-он наоборот 10 литров масла доливает на одну тысячу пробега-так что ждём новых восхитительных отзывов от тебя.

Тимур
А что бы вы сказали о крете,когда коробка автомат,полный привод и двс 1.6-121л.с.Как вы думаете она "жмёт" на трассе?Ая же забыл,может она тоже китайская?а?

Ivanyc1
Померь,а не знаешь,что болтать?

11312064
Я написал, что это только моё мнение. Когда мне нужна была эконом машина, я купил тогда ещё первый солярис 1.4 автомат в простой комплектации с кондеем и добавил только зимний пакет, то есть взял минимум необходимого, машина обошлась дёшево и свою задачу по перемещению в пространстве выполнила на 100%. Но ту же машину можно было купить в топе, намного дороже, добавив разную ерунду. Я не вижу смысла переплачивать за крашенные зеркала, противотуманки, навигацию, какие-то подсветки и прочую ерунду от которой солярис все равно в бмв не превратиться. Для каждой машины есть своя цена.
Макс Отто
А что крета хороший автомобиль?По мне так не далеко от х рея она ушла!Вообще не понимаю как можно делать авто 4вд с таким смешным колличеством лошадок!!!Нашли что в пример ставить:-)!!!Но если она для вас жмет,как вы выразились,то я рад за вас,катайтесь и наслаждайтесь динамикой!!!
Подскажите, как у Вас работает отопитель в ноги водителя?

Дмитрий Баринов
Подскажите, как у Вас работает отопитель в ноги водителя?
В режиме авто (то есть в режиме климат контроля) если температура на улице ниже 20 градусов, то не хватает, включаю конкретно обдув ног тогда в течении 1-3 минут становится очень тепло, возвращаю в режим авто и ничего больше не меняю, общая температура в салоне становится комфортной за 5-10 минут с нуля, а прям теплой (что бы в футболке сидеть) за 15 минут или через 2 минуты после начала движения.

Макс Отто
Померь,а не знаешь,что болтать?
Ну, все, пошел процесс - "тыканье", оскорбления ... Прощайте, друзья - успехов Вам в поездках на Ладе Весте!

Тимур
наверное,Вы сравниваете 9-ку со своим MB AMG E 63 S ? тогда,без сомнения,вас расстроят и приведут в уныние характеристики ВАЗ 21093. а для беспроблемного передвижения в потоке их хватает более чем. и если она настроена и отрегулирована,а за рулём достаточно агрессивный водитель-многие бюджетные иномарки с моторами 1,5-1,6л сольют старт... а 122 л.с. на Х-РЭЙ это достаточно чтобы рвать их как прелые трусы.

ТАКСЮГАНН
да,на ДРОМе была статейка про испытания ЛАДЫ на динамометрическом стенде. мотор неожиданно удивил всех-1,8-л выдал 140 л.с вместо 122 л.с. заявленных изготовителем. мож,у них стенд сломался!? но вроде всё правильно крутили,и не га одной машине...

Магитогорск
я смотрю тут много фанатов автоваза, попробуй что нибудь плохое скажи про вэсту или хрен. вотмолодцы на таких и держится завод. Бггг

Алма-Ата
Просторный - понятие аналоговое. У него рост 175 - для него просторный. У другого рост 185, но он за рулем привык сидеть, а не лежать как в гинекологическом кресле - ему просторно. То, что не просторно Вам - это не значит, что больше никто не помещается, это значит, что не помещаетесь Вы и больше ничего.
Например я (рост 176) сажусь сам за собой - до спинки переднего кресла ладонь, если сажусь за сестрой - две ладони. Сзади садиться пробовали втроем, вместе с самым высоким в нашей семье - 186см - все прекрасно поместились. Т.е. для нашей семьи - Хрей вполне просторный.
И да - веста просторней Хрея, но мы помещаемся и в Хрее.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Тимур
Про каждую вторую машину, которую надо возвращать на завод - можно по-подробнее? С примерами. Хотя бы с дрома приведите пару десятков ссылок на машины, которые надо возвратить на завод? :)))

Ivanyc1
Ну так залезьте под машину с линейкой и сфотографируйте, что там жалкие 15 см. Раскройте этот заговор вазовских менеджеров :)))

11312064
Два раза прочитал, но не понял посыла. Т.е. смысл покупки дорогой машины и при этом пустой Вы видите, а бюджетки, напичканой всеми наворотами - нет? Смысл автомобиля меняется? :)

Да робот это грусть, может автоваз запилит автомат реношный старенький на нее
Откатал на предыдущей машине с роботом 10 лет и осознанно взял новую машину с роботом. Для меня он не грусть и никакой камаз меня на перекрестке не переедет. Хотя считаю, что отсутствие автомата и других коробок у ВАЗа - достоинством не является, однакоко и их робот недостатком не считаю :).

Тимур
10 лет откатал на машине с двигателем 0.8 и мощностью 54л.с. Вес правда 850 кг. Со светофора уезжал практически от любой машины с любым двигателем. До 60км/ч она именно стреляла, после 60 динамика падала, после 80 еще больше. Хотя по трассе с полным салоном я и мог разогнаться до 1120-125км/ч. Пустой разгонялся до 145, можно было бы и дальше, но дальше было просто страшно. Машинка коротенькая, на наших дорогах начинает подпрыгивать, и чем выше скорость тем больше ты летишь, а не едешь, сцепления с дорогой мало, ветры не попутные и тому подобное делают поездку очень интересной, но страшной :). Но в городе все очень хорошо. Некоторые джигиты на бмв, чтобы наконец то уехать от меня со светофора и мотором страшно рычали, и стоп линию переезжали. и на красный уходили. Вот это было смешно. И после 54л.с. для меня 122 - это мощный мотор, что по городу 60км/ч, что по трассе 110км/ч я еду слегка периодически нажимая на газ, мне запаса мощности хватает для всего. И таких как я - миллионы. А Ваши заявки на эталонность суждения выглядят просто смешно :).

Тимур
Читаю Ваши коменты и диву даюсь - как Вы с таким счастьем - автомобильным - как у вей Вашей семьи попали на отзыв про таз??? Что Вы тут вообще делаете? Зачем тратите свое драгоценное время здесь? Имея ауди а7 с 300 лошадками Вы мелко гадите в отзыве на бюджетный Хрей?
Что-то у меня в голове не складывается. Вы нигде не привираете?

Ivanyc1
Поржал. Зашел человек в отзыв, немного нагадил, а оказывается даже не знал в отзыве какой машины гадил. А потом "красиво сделал ручкой" :)))
ProSys
Это ваши заявки выглядят смешно с вашими 54 лошадками и 122:-):-):-)Для меня это не машины,а мотоциклы на четырех колесах!!!Ну если вам достаточно и с 122 лошадками вы лишь иногда нажимаетена газ,то Бог в помощь вам и поменьше джигитов на бмв и прочих авто,которые ни как не могли вас догнать!!!
ProSys
А по поводу моего суждения,почитайте выше,где я работал и почиму сделал такие выводы!

ProSys
Дак не надо дивиться и удивляться,были сто лет назад и лады у меня и я писал об этом вот иногда,когда время есть интересуюсь,что изменилось в отеч.автопроме за несколько десятилетий:-)И если машины изменились бесспорно,то вот владельцы купившие новый ваз остались без изменений:-)!!!Катайтесь и радуйтесь своему чудо автомобилю,а доказывать вам что то у меня нет ни какого желания!

Тимур
А на счет Таз-заметьте это Вы написали и тем самым лишь подтвердили мои предположения!

ProSys
И кстати научитесь отвечать за свои слова!!!Я не гадил и не засаживал ваш хрей я просто высказал свое мнение,что необоснованная цена и не от большого ума этот авто,комплектуют роботом!!!А уж про 122 лошадки на так называемом кроссовере-это финишь:-)

Тимур
Все догоняете))) Десять секунд разгона до сотни с 1.8 более,чем достаточно.Как у РАВ 4 .на котором ваша семья отъездила х.з. сколько км.Хватало видимо или все в мученьях

Тимур
Рав 4 не за динамику брали и ездили,а за надежность,а для динамики,кайфа и ощущений были и есть,совсем другие авто!Кстати ничего против отеч.авто не имею,но для такого ценника и это же наш авто,без таможни и прочего,можно делать и поинтереснее!Если бы этот авто с 122 лошадками и роботом,стоил тыс 500 в максималке,то вопросов бы не было!
ProSys
Какой то комплекс?Все кругом гадят!Просто человек не видит особой разницы,между этими авто)))

ProSys
Это совсем не их робот)Наши да же такое г...о не научились делать!

Магнитогорск
Да цена конь. За ладу 800тыш и типа норм. Да вы чё сума сошли. Ну 500 ну 600, но блин 800 да нафиг надо. Слишком много.

Волгоград
ИМХО, но я бы авто с движками больше 100-150 сил вообще запретил на дорогах общего пользования. Для нормального движения стольника за глаза... а вот что потом с "лётчиками" происходит я насмотрелся ... и самое печальное если бы только с ними одними... а то обычно ещё кучу непричастных такой вот "гонсчег-любитель динамичной езды" соберёт...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Тимур
А по мне смешно читать ваши.

Тимур
Мне, извините, пофигу где вы работали. Мне бы желательно отсюда ссылок на такие вазы, чтоб я мог почитать и ужаснуться. Так то мне все ваши "выводы" кажутся странными донельзя :).

Тимур
Извините, не поверил ни разу ни одному слову :))) Доказывать ничего нет никакого желания??? Заржвл в голос. Именно вашими постами тут все загажено. именно вы тут "доказываете", отрывая себя от "бизнеса" и "ауди а7".
Я конечно могу ошибаться, но ощущение, что у вас дофига времени пока вы едете в автобусе на работу/с работы и шарашите со смарта про свой "богатый жизненный опыт". опять таки имеено такое впечатление у меня сложилось после прочтения ста ваших постов, в которых вы никому ничего не доказываете :)))

Подловили мастерски :)))

Тимур
Ну на загаживали, хорошо. Зачем вы потратили столько своего времени украшая этот отзыв? :)))

Тимур
Нет, просто человеку в принципе пофиг где нагадить :).

Тимур
Это совсем не их робот)Наши да же такое г...о не научились делать!
Говорите не гадите? :)))

Тимур
Сейчас все так стоит! Раз человек взял-значит ему НРАВИТСЯ!Выбор есть.Никто не заставляет брать машину с закрытыми глазами.Я например не сравниваю с машинами классом выше свой Рей.Только могу сравнить с Солярисом 2,который эксплуатируем с Августа прошлого года.Что лучше в обрусевшем корейце? Шумка одинакова примерно,динамика лучше(Рей у меня 1.6)Руль острее.Места в салоне примерно одинаково спереди,а задним пассажирам что тут,что там высокого роста так себе.Тормоза на рее понравились больше.А так все стандартно.Там и там климат,электропакет ,есп и т.п. Я например рад,что Лада,на которой последний раз ездил в 2002 году, стала наконец то вполне себе автомобилем

ProSys
А по мне смешно читать ваши.
Не читайте тогда.

ProSys
Ну если пофигу,то мне вообще нах не надо что то вам доказывать!

ProSys
Вам виднее владельцу лады))))И бывшему владельцу китайца,который рвал бмв и прочих))))

Подловили мастерски :)))
Да не подлавливал,просто единственный правдоподобный комент от вас)

ProSys
Я разносторонний человек,а машины с ранних лет являются моим хобби!И это мое время и я вправе им распоряжаться по своему усмотрению!Не так ли?

ProSys
Нет, просто человеку в принципе пофиг где нагадить :).
Вам виднее по мне так для этого есть спец.отведенные места!)))

Говорите не гадите? :)))
Ддя вас любая правда-это гадость!

Тимур
Я рад,что вас радует,что за почти миллион нам продают ладу,которая стала вполне себе автомобилем!

Тимур
Ну почему за миллион? Цена начинается от 615.Если человек хочет доплатить за различные прибамбасы,то это уже его дело

Тимур
Ну если пофигу,то мне вообще нах не надо что то вам доказывать!
Ага, а кто то призывал отвечать за свои слова :))). Мне предлагается поверить вам на слово? Итак, где два десятка ссылок на вазы, которые необходимо вернуть на завод? В ваши слова я не верю, но вы сказали, что каждую вторую туда возвращать надо, так что не должно быть проблем надергать таких отзывов с дрома? Тем более, что машины с ранних лет ваше хобби и вы распоряжаетесь своим временем просиживая долгие часы на отзывах вазов. Жду ссылок. И за слова свои ответите, и нам неразумным правду откроете :)))

Тимур
Да не подлавливал,просто единственный правдоподобный комент от вас)
Не огорчите меня со ссылками на отзывы, дайте и мне правдоподобный комент от вас :).

Тимур
Это типа вы меня так ловко и остроумно подъелдыкнули? Мамка вами наверное гордится. Да владелец лады, да был китаец - и что? Что с этого то, "владелец серьезного бизнеса и ауди а7"?

Нравится человеку пусть радуется, а у меня пока веру в наш автопром долго восстанавливать надо, поэтому люблю свой аутлендер и не жалею, что пересели с российских на иностранные автомобили и бред про дорогие запчасти и обслуживание меня не проймет да пробег у меня не 25000, а значительно больше, меняли только тормозные колодки и втулки крепления стабилизатора ну и фильтры, масла. Все не сильно и дороже чем на наших псевдокроссоверах. Да и дорого Веста стоит по моему.
Елена Дачкина
Елена, эм, это не веста. Да, 800 рублей за ладу многовато, но аналогов то нет, я два миллиона на аутлендер не могу себе позволить, а брать корейца за лям с копейками считаю неразумным. А по запчастям, сколько стоят колодки на аутлендер?
ProSys
Закроем тему, он забанен, надоело.

Магитогорск
Ладу за 800 Это норм, а кореец за 850 Это дорого. Хорошая логика. Я лучше от каких нибудь опций откажусь, типа навигатора и сенсорной магнитоллы. Но Это сугубо моё мнение.

Магитогорск
Хоть бы за эти деньги нормальный автомат предложили

Dmitr. T
Логика немного не такая. Когда денег хватает на ладу в максималке за 800000, а кореец за 850000 в комплектации намного хуже - это дорого. При том, что никакой разницы между ладой и бюджетным корейцем в комфорте, надежности и прочем обычный человек не увидит. И человек не видит для себя никаких причин отказаться от удобных ему опций, чтобы купить более бедный и менее для него функциональный автомобиль, накинув за него еще 50000.
комплект япония на все колеса в пределах 3,5

Dmitr. T
Разницу в комплектациях опять не увидели? Или Вы на шильдике ездите?

Елена Дачкина
Пока Вы не сталкивались с ремонтом и запасными частями на свой аутлендер вы его любите, смотрите (от любви до ненависти один шаг), не разочаруйтесь когда придётся чего нибудь ремонтировать, это я как бывший владелец мицубиси.

Веста может и дорого стоит, но тут отзыв о х-рэе.

Алексей из г. Рошаль

Веста может и дорого стоит, но тут отзыв о х-рэе.
Аутлендер уже 2 первый ездил с 11 по 17 год стоил новым 1100000 продали за 850000 без проблем по машине. я не знаю в чем проблема была у вас, но писать восторженные отзывы о сырых еще пока, по моему мнению авто, что хрэй, что веста восхищаться их проходимостью и комфортом как то неправильно. Смотреть приятно, когда люди даже про крутые тачки пишут и минусы и плюсы.

Елена Дачкина
Хм, стесняюсь спросить, а сюда Вы каким образом попали? Хотелось почитать, как все хают Хрей? Смысла вот не вижу во всем этом.
Елена Дачкина
А во сколько обошелся второй? Я постарался описать плюсы и минусы своей машины, и естественно это субъективное мнение, особенно учитывая что это мой первый автомобиль. Но в то же время неправильно сравнивать машины в сильно разных ценовых категориях. Для авто с ценовым диапазоном 700-1100к я считаю он весьма не плох, а так я вообще Мазду 6 собираюсь брать после х рея))))

Елена Дачкина

Я тоже покупал мицубиси (кольт) новым, и продал тоже без проблем, если бы на новый мицубиси были деньги, то наверно тоже бы с выбором не парился, а за те, что были х-рэй оказался отличным сочетанием цена-качество.

Кстати я не читал ни одного отзыва про х-рэй, где автор бы просто восхищался взахлёб, все описывают и плюсы и минусы и проблемы и радости.

Алексей из г. Рошаль
За цену по которой Вы взяли уже 2 аутлендер можно купить 2 х-рэя, ну или почти 2. И я совсем не уверен, что аутлендер в 2 раза лучше! Я тоже покупал мицубиси (кольт) новым, и продал тоже без проблем,...
НУ не знаю, читаю отзыв, "недостатков нет", " пропер по всем сугробам" не все конечно так пишут, а думать о нашем автопроме заставляет политика нашего государства с его утилизационными сборами и курсом доллара, ведь стоил аут лям с хвостиком теперь 2 а зарплата как есть и осталась. Очень жаль что наш автопром цены взвинтил тоже. Стоили бы машины в пределах 300-500 тысяч я про хрэй и весту и не парились бы многие.

Я думаю, что человек купивший у нас аутлендер тоже думал и машина у него не первая, а почему то не взял новую нашу. Второй аут стоил в два раза больше в макс. комплектации. Плохо то что утилизационные сборы так увеличивают стоимость машины, и по сути не идут на пользу для качества наших авто. Отменить сбор и по сути иномарки будут не много наших дороже, я не имею ввиду премиум класс.

Елена Дачкина
Дело в том, что товарищ Бу, поставив во главу угла качество и функциональность новых моделей ВАЗа, в качестве поставщиков выбрал зарубежные компании. Т.е. когда рубль упал в два раза, соответственно цена комплектующих в эти же два раза выросла. Утилизационный сбор был совсем про другое - он был не против того, чтобы на российском авторынке были новые европейцы, японцы и корейцы, а за то, чтобы они собирались в России - давали новые рабочие места и поступления в бюджет в виде налогов.
Вобщем на данном этапе ну никак не могут новые вазы стоить 300-500 тысяч,как бы всем нам этого не хотелось...

Елена Дачкина

Компания Mitsubishi отзывает из России порядка 40 тысяч автомобилей ASX и Outlander. А это про качество оно сейчас везде одинаковое.

А тот человек который купил Ваш старый автомобиль а не отечественный новый или до сих пор живёт стереотипами, что всё отечественное плохое, а за бугорное хорошее, или ему просто так хочется, я не сторонник охаять чужой выбор. Кстати таких автомобилей как аутлендер отечественных просто нет (внутренний объём, привод, двигатель, несущий кузов), поэтому их и покупают.

ProSys
намного хуже это как? рио за 840 с автоматом и кондером будет, а что еще такого есть в ВАЗе? ну да сенсорная магнитолла и еще какая нибудь мишура. Просто не пойму с чего вдруг такой ажиотж то вокруг весты и рэя? тут вообще попробуй что нибудь против скажи этих машин, такое ощущение что владельцев гипнозом подвергают в салоне. Вот для меня большое значение в плане комфорта имеет автомат, кондером за лето 2 раза пользовался, магнитолла тоже особо значения не имеет. и что хотите говорите но не верю я в то что машина такая же даже лучше корейцев а стоит дешевле. Ну полюбому на чем то сэкономили. пока репутацию надежного автомобиля не заработают будем посмотреть. Все можете минусть а то пена наверно уже пошла

Алексей из г. Рошаль
Значит 2-й Ваш аутлендер стоил 2 миллиона с лишним, как я и писал за эти деньги можно купить 2 х-рэя ещё и на прибамбасы останется!!! Компания Mitsubishi отзывает из России порядка 40 тысяч автомобилей...
Сегодня проехала на Хрэе удачи вам на дороге, куплю сыну шниву дешевле ТО, запчасти и обслуживание да и зимой загород лучше на ней. Про отзыв авто ничего пока не сообщали, но скорей всего это маркетинговый ход. Да первые наши семейные авто тоже были отечественными не устраивали гниющие кузова и поломки двигателей, подвески после 20000 км пробега. Может конечно сейчас и лучше, но завлечь нас обратно надо действительно стоящим авто.

ProSys
Поржал над собой? Показываю: "Раскройте этот заговор вазовских менеджеров :)))" ... "Успехов Вам в поездках на Ладе Весте" и т.д. Меж нами, вообще-то, шел разговор о продукции Ваза ... Или с буквами при чтении проблемы?

Елена Дачкина

Про отзыв Мицубиси только сегодня писали во всех новостях (от туда цитату и скопировал).

А на шниве Вы лично по дороге ездили? что бы это предлагать сыну, и у него спросили? Шнива хороша только за городом в реальных замесах, а чтоб на каждый день в городе это полное недоразумение! Жрёт как танк, динамики никакой, управляемости тоже, но зато полный привод и раздатка.

Dmitr. T
Кому тут вообще какое-нибудь дело есть до того, когда и куда Вы будете посмотреть? Те, кто купил уже посмотрели. Понятное дело, что среди владельцев ВАЗ-а нет столь эталонных в знаниях, суждениях и вере людей, но каждый из них на что-то смотрел и до Вас, как бы странно это не прозвучало.
С трепетом будем ждать, когда Вы наконец то соизволите "посмотреть" :))).

Ivanyc1
Не, поржал над тобой. Ты уже померял реальный клиренс у Хрея, раскрыл заговор? И ничего, что ты потом вообще забыл, в каком отзыве и на какую вазовскую машину какую гадость писал. Какая разница? "Разговор то шел о продукции Ваза". Потому владельцам Хрея надо пожелать успехов в поездках на Весте. Отчего бы и не поржать над таким тазоборцем, как ты? :)

Алексей из г. Рошаль
Ну наверно у Вас первые отечественные автомобили были или 05-07 ВАЗ или ГАЗ, которые давно уже канули в лета, сейчас ВАЗ это Рено. Рено Вас не устраивает? Про отзыв Мицубиси только сегодня писали во...
Последний авто российский был у мужа Уаз Патриот, для охот рыбалок и долгих поездок на природу, был продан через год владения по причине отрыва рулевой тяги в повороте на скорости 80 км час. А про шниву по началу гонять и не надо,а ездить за город пойдет, что ему и надо но цена опять, многовато для такого авто так что в поиске.

Елена Дачкина
Про качество сборки "патриков": Коллега по работе купил нового, пока ехал от автосалона удивлялся, почему передние тормозные колодки жутко скрипят, уже дома снял колёса оказывается передние колодки стояли МЕТАЛЛ К МЕТАЛЛУ!!! Но это было 5 лет назад, может сейчас чего нибудь с качеством изменилось? Не знаю.

Да согласен с Вами, но началу гонять не надо, НО КАК ХОЧЕТСЯ!! (сам такой был), а если цена многовато, то есть смысл рассмотреть ладу 4х4 в принципе почти тоже самое, что шнива, только подешевле и на вторичке пользуется постоянным спросом.
Алексей из г. Рошаль
Спасибо, муж такого же мнения и если правду все ждем, когда наши машины начнут собирать качественно и заботится не только о получении прибыли, но и о людях, которые на этих машинах ездят.

ProSys
Вах, эк Вас корежит то :))). Что есть в ВАЗе Вы не знаете, Вам самому ничего кроме автомата не надо, а во все остальное Вы не верите :). Тогда о чем эта истерика то? Кому тут вообще какое-нибудь дело...
не корежит не переживайте купили себе хрен вот и радуйтесь. Машина не дорогая, но я не увидел в нёй ничего чтобы меня зацепило. Логана с новой панелью и табуреточной посадкой.

Dmitr. T
А меня вот ничего не зацепило ни в солярисе, ни в рио новых. Сидел в обоих прошлым летом, когда выбирал себе новую машину. Даже тест-драйв заказать желания не возникло. Но я отчего то не побежал по отзывал про эти машины, сообщая всем эту сногсшибательную новость.
В отличии от Вас и вам подобных. Отчего так? :) Ответьте на этот вопрос себе в первую очередь :))).

ProSys
да это не ваше дело. Если что у вас у первого рвануло на то что я выразил своё мнение сказав что это вовсе не кроссовер, а обычный сандеро и то что в тачке за 800 нет автомата. на остальные опции типа магнитолы и прочей ерунды мне до лампочки. очень рад за Вас, то что вам нравится эта тачка, но я не верю по поводу того, что дешевле других, а по качеству типа одинаковые. вот пройдет пару лет будем посмотреть. И пока они не решат вопрос с автоматом то точно брать не буду, потому что мне нужен комфорт, а не умение плясать польку на педалях.

Dmitr. T
Ага. Не мое дело. Это дело таких людей-эталонов, как Вы. Вот Вам до всего дело, Вы обо всем суждение имеете. И право его высказывать его только у Вас! :)))
Только не надо свои истерики распространять на меня :). Рвануло, но не у меня. Еще раз - почему я не "распространяю своего мнения" в отзывал про рио и солярисы? А вот ВЫ - "нерванувший" - удержаться не можете?

Dmitr. T
Вы катались на тест драйве или может у знакомых есть авто на роботе? Пляски на педалях нет, это выдумки, есть более задумчивое переключение передач чем на автомате. И я так же не вижу смысла переплачивать 150-200 тыр за автомат корейца, хотя ваше право, мне рио в целом тоже нравится, не устроила завышенная цена вот и все..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России