Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2016
Всем привет.Будет коротко,по армейски.Работаю торговым,в месяц пробег 3-4 тыс.,на б/у нет время по сервисам ездить,поэтому пока стараюсь новый автомобиль.Продал Дастера(пробег за 3 г. 120000,да и надоел дебильный салон до тошноты.) и купил х рей,вспоминая надежность рено и нужен был клиренс нормальный. Хотя от  рено там только тормоза и подвеска.Взял с пробегом 4.5т ,1й владелец  сдал в салон рено,я взял за 600т. Максималка,нет только 17 х колес(тогда не было),круиза и кнопки антибукса.Проехал за полтора года 45000 сам,вроде и рано писать,но отзывов мало с такими пробегами,а если и есть,то движок 1.6 или ручка.Движок:нравится,тянет неплохо даже груженый,про низы не пишу,с роботом не понятно,душит всегда.Масло жрет,до 15000 по 4 литра доливал,потом 2-3,от скорости и оборотов зависит,зимой не поливаю 2л,летом по кад до Выборга лечу 120-130,3 литра.Шумов посторонних из под капота нет,все работает норм.
Робот:На автомате не ездил,после палки неплохо,но привыкать надо долго,иногда просто бесит,особенно когда начинает греться,пинается,дергается,это только в городе в пробках.На трассе отлично себя ведет,обгоны предсказуемые,как на дастере 2.0.Так что для Москвы и Питера,я считаю однодисковый  робот- зло.На т.о. делали "адаптацию" робота,вроде получше,на 5тыс хватает,дерганья нет,потом опять.Сцепление дилер не менял,может быть и помогло бы,не знаю.Инженер по гарантии отказал в замене. Скрипел актуатор,щас вроде умолк.Не нравятся зависания на 1 передаче до 3-4 тыс оборотов,пока переключит,движок ревет,машина не едет,чувствуешь себя дебилом в потоке.Особенно стремно перестроение из ряда в ряд,очень непредсказуемо переключает.
Подвеска:Жесткая,плотная,шумно отрабатывает ямы,выстреливает передок на л. полицейских,если скорость не сбросить до 1 передачи.Дорогу держит неплохо,но колею не любит и после 130 ехать некомфортно.
Шумка:Арки вроде неплохо заделаны,но движок слышно после 3000,после 3500 некомфортно уже.Окрашен вроде неплохо,лучше чем дастер.Стекло переднее слабое,уже трещина на все стекло.Тормоза очень неплохие после дастера,колодоки поменял на 48000,диски до 70000 проедут,дальше менять надо.Обзор плохой,еще и обтекатели прилепил,но без них окно не приоткрыть,заливает сразу.Расход 8,1, 40/60,город и кад без пробок.Кто хочет экономить,робот поможет,если сам хочешь,хочешь погонять,тоже можно,адаптируется под стиль вождения быстро,но пробки это просто...Магнитола так себе,камера з.в. вещь полезная.Печка отличная как и климат летом,потоки особенно в ноги после дастера равномерные,как слево так и справо.Кондей в городе не душит движок,на трассе только если груженный чувствуешь.Бачок лопался два раза,на дилере  год назад поменяли и забыл.Машина маленькая после дастера,но экономичная.Второй раз не возьму,не зажгла.Дастер вещь,вспоминаю с теплом.Антибукс не отключал не разу,прет неплохо и так,но сначало,когда купил в гору зимой не заехал в небольшую.Датчик дождя хрень полная,на трассе утомляет,постоянно чувствительность крутишь,но удобней чем в дастере без него.Ничего не менял ,кроме колодок.Вроде все написал,сорри за хаос,что вспомнил то и написал.Когда брал за 600,дастер в такой комлектации стоил 950.Кому надо спрашивайте.Хамить и умничать не надо,могу и нах.. послать.Р.s?С т.о. слез после 30000,смысла нет и стоит в Питере 9300.
Опубликован 8 месяцев назад

Всем привет.Немного хочу дописать про "робота".Самый большой минус при начале движения после 30 минут "хорошей "пробки или очень плотного движения,при троганьи идет вибрация на кузов,как при неравномерно изношенным диском сцепления или неровным маховиком.Стиль езды не важен,я тоже трогаюсь медленно,"играю" газом при начале движения уже интуитивно.но на горячую вибрация идет всегда.Ручной режим не помогает,чуть меньше,но есть.В остальном,при вяло текущем движении ехать нормально.

Мое мнение ,что машина с роботом подошла бы людям,привыкшым к неспешному движению по городу,без шашочек и резких перестроений.Самый большой плюс,что реально экономичная езда даже в городе с ним.ПО поводу других марок машин с роботами,то они все разные,смысл их сравнивать,у каждого производителя свои настройки идут.Я описал + и - своей машины....

Всем привет кто читает.Сегодня приехал к о.д. по поводу дерганья робота при нагреве,сказали ,что сцепление на замену,НО.гарантия на сцепление 30000 т.км,а если самому менять,то диск с работой 29000.Ну вот не суки ли а? Сначала развели по расходу масла,теперь на гарантию на сцепление,хотя робот наоборот должен сцепление беречь....Вот как наши ведра б...ть покупать?

Всем привет,сегодня в 18.00 забрал с новым сцепление,полностью в сборе поменял.Сделали скидку х.з.за что и почему,не знаю,вместо 29000взяли 24950 за все.Про с тоимость смысла нет говорить,мне так обошлось.Скажу про ощущения,просто заеб...сь,другого слова нет,или я так давно на ведре ездил,что и не помню как должно быть.Гарантия 5000 или полгода,напишу через месяц как оно.Какое поставили даже не знаю,фотку прицеплю коробкипустой,если моя конечно.переключения стали короче с 1 на 2 это 100 процентов,вибрации нет вооооооообще никакой,дай бог хоть подольше поедить.Делали 7 часов,что и как не смотрел,приехал,забрал и по пробкам на кад сразу....Всем спасибо за просмотр и удачи!!Через недельку напишу,чего и как,эйфория пройдет к тому времени.

Всем привет.Проехал 6000 на новом сцеплении,гарантия закончилась...В работе сцепления ничего не поменялось,как новое,не дерганья в пробках,не тряски при начале движения на холодную,все отлично,даже страшно сглазить...Теперь достала детонация,весь май мучился в жару в пробках,не знаю ,что делать.Кондей включен был,т.двигателя до 86 в пробке опускается после включения,а детон все равно сильный.В августе собираюсь в отпуск на юг,не представляю как ,как поеду.Понимаю,что дилерская "лапша"ничем не поможет.На форумах еще никого не "вылечили"от детонации.Появился стук при начале движения спереди слево,как шрус внутренний,очень похоже,было на 2110,завтра попробую найти причину.В жару (26-28) плохо холодит климат,просто еле холодит,поеду проверять кондей или заполнение фреоном.При плюс 20 нормально холодит.Масло по 2 литра так и ест.Жестче становится подвеска,стойки не текут,но и не держат,особенно задние,на дастере так было,снял , шток без усилий прокачивался.Надо замену на "сакс" найти,монро жестковаты.Всем спасибо за просмотр,продать не могу,не советуйте,было бы возможно ,опять дастер бы взял.

Сегодня сказали стучит при начале движения привод левый , внутренний шрус.У дилера нет в наличии ,ждать две недели,13 000,это к 2108 коробке,к реношной 21000.Решил продать или в трейд ин сдать,не хотел и сейчас не хочу в кредит влезать,но так ездить нет желания,нет запчастей в наличии,три года машины выпуска ют и это в Питере.Мне машина нужна каждый день,дальше только хуже будет,может новые и доводят до ума,а что с первыми то делать?

Всем привет.Вот и закончился очередной этап владения Вазом.Подведу кратко итоги по машине,все обиды уже забыты.

Это уже не Ваз,как принято считать,была 2110,соответственно ремонт и запчасти по стоимости Рено,у дяди Васи в гараже уже делать сложно,т.к. менял на дастере клапана(загнуло) и разбирать пришлось пол движка ,а собирать с танцами и бубнами,практически такой же стал и 1.8.Заменить грм реально уже проблема по сравнению с 1.6 двигателем.Цены на приводы и другие реношные запчасти не для шильдика лада.За полтора года поменял сцепление,колодки передние,бачок расширительный.Предстоит новому хозяину стекло лобовое 17т,привод передний 21000-25000, и самое главная причина продажи -детонация.С роботом вроде стало очень неплохо после замены(правда насколько хватит сцепы?),но детонация это просто пороховая бочка.В жару,а лето было в Питере жаркое,ездить просто невозможно,слух режет детонация,насколько хватит движка,непонятно,а тем более ехать на юг в отпуск.Еще один непонятный момент-это скрип актуатора(как старый протез),слышно даже на втором этаже,чудес не бывает,это по-любому трение механизмов,гарантия это миф на вазе,хватило только на бачок расширительный а 70000 т.р. выкладывать не хотелось.В таком состояние продал за 435000,брал за 600000....

удачи пожелаю

как можно поменять что-то "НА ДИЛЕРЕ"? Понаехали ....
Поменяли вам в дилерском центре
Ноябрьск
Не знаю, как Вы все товарищи катаетесь на этих российских роботах. Самое наверное главное это нормальное движение авто, а тут пинки, молчание... Ещё и хвалить пытаетесь это авно. Извините, на х не посылайте))

Ещё годик покатать и сливать, от греха подальше.
Максималка с камерой заднего вида 800 рублей стоит, а без неё 700.
Так что за 600 вполне нормально.
maks22
удачи пожелаю
спасибо)))

Не Иркутск
Прикольно,
"машина нравится, но там хрень, тут не любит, тут гремит, там трещит, тут лопнула, масло жрёт, и т д, но машина хорошая"
Я сказал!

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Ноябрьск
А почему не Сандеро степвей на автомате??

Курск
Немного хаотично, но все по делу.
5, удачи на дорогах!

Дастер, хрей, сандеро и логан по салону одинаковы
Андрей
что на дилере про расход масла говорят, чинить будут это?

ivan 51
Хорошая машина
Главное технологичная.
Чего только не придумают российские изобретатели для народа.

Дастер, хрей, сандеро и логан по салону одинаковы
Я бы сказал, одинаково убогие
нищий
Нет только 17 х колес(тогда не было),круиза и кнопки антибукса..Антибукс не отключал не разу,прет неплохо и так..Автор это, что вы написали? Как можно отключить ЕСП если нет этой кнопки в вашей комплектации??
Что масло жрёт это не есть хорошо но а так отзыв нормальный всё по делу и честно - 5

Не много ли маслица берет?

Аграрное
а Дастер скока бенза кушал в среднем?
нищий
есть предохранитель-вытащил и нет рабочего узла. Работает на многих машинах без кнопки отключения esp. правда и без abs остаешься, если не ошибаюсь

Барабаново
Ну хорошо катаете, ничего плохого не увидел..
GERA7 на youtube
Igorkruger163
Не много ли маслица берет?
Для БМВ это вообще норма, только почему-то ни кто не возмущается, ну да это же немец, ему можно всё.
А именитые боварцы масло жрут, это как, то же наверное не хорошо, но почему-то ни кто не возмущается.
Хоть один человек по хрею отзыв стоящий написал, а так читаешь "недостатков нет", "пропер по всем сугробам", проехали на тест драйв извините, но брать пока не хочется, кто такие зеркала заднего вида придумал......, автомат в городе явно туповат ну и окончательно добила информация по краш тесту.
Вытаскивали предохранитель
Дорофей
а Дастер скока бенза кушал в среднем?
На газ сразу перевел,после обкатки 4000км,а так 400 км на бак 50л
Андрей
что на дилере про расход масла говорят, чинить будут это?
Допуск на расход масла 700г на 1000 км,сказал дилер по поводу расхода масла.Обидно,что про этот допуск при покупке не было написано в руководстве,а автоваз выкатил ,когда у всех с 1.8 жор пошел.
Aleksandr Belikov
странное заявление, если бАварцы жрут масло то это стало нормой? к тому же причём они вообще, у меня например авто не расходует масло и большинство автомобилей не расходуют масло, и с чего ты решил что не кто не возмущается?
У меня хрей 1,8 механика ( реношная). Пробег 30000 за год эксплуатации. Движок в реале оказался за 140 л.с. масло ни разу не доливал. Вообще даже не понимаю о чем Вы. Правда масло сменил на тотальный сразу. На механике 3000 оборотов на 5 передаче - около 120 км/ч. В салоне тихо. Пустая псоле 120 км/ч гуляет, подвеска жёсткая. Под загрузкой устойчивая, помягче. На скорости увереннее стоит при полном салоне. Летом гоняли в Дивноморское - разгонял до 180, может и больше, но шумно и очень не комфортно - уж больно лёгкая. Дефицита мощности с климатом и без, с полной нагрузкой не ощутил. До этого был японский Ниссан примера/авенир 2.0, устойчивее, отделка салона на много качественные. Но хрей все равно лучшее, что у АвтоВАЗа было. Есть ещё Ларгус, но это другая история - это Ниссан или Рено. За 6 лет и 120000 пробега - ни одной проблемы. Как-то так.
Константин Кушниренко
Привет,я когда брал х рея, хотел именно движок 1.8,но он был только на роботе,до 09.16,потом и на механике вышел,но я,брал б/у,новая на 130000 дороже стоила.140 л.с это тема бульбашей,они замеряли вроде,но после дастера 2.0 очень похоже,прет норма.Про расход масла ,ну повезло тебе,пишу про свой.Дивноморское рядом С Геленджиком?Если да,то гора парус -красота.Про шум в салоне на скорости- мое личное восприятие.
Аграрное
На газ сразу перевел,после обкатки 4000км,а так 400 км на бак 50л
спасибо

Скорее даже гордятся
скидывай тачку эту скорее
Евгений
Вытаскивали предохранитель
А через бортовой компьютер разве не отключается ЕСП? Во всяком случае на фордах так.
Евгений
Aleksandr Belikov
Ты умник на каком баварце ездил? Наверно 2001-2002 г.г. с пробегом за 300-400 тыс.?

Алма-Ата
А ВЫ сами ездили на "этих российских роботах"? Вот у меня, например, "пинков" нет. !0 лет до этого откатал на машине с роботом, потому и Хрей с роботом брал осознанно. С автором соглашусь в том, что для робота самый некомфортный режим езды - это в пробке. Наши пробки какие? Стена машин со всех сторон, все затонированные по максимуму. Сквозь впереди стоящую ни черта не видно, что за ней. Все стоят, вдруг машина впереди срывается и мчится, ты на автомате тоже давишь на газ, а через пять метров машина спереди резко тормозит. В таком режиме часто получается так, что надавишь на газ, а потом отпускаешь его и робот не может понять - мы будем остнавливаться или ехать дальше. Самые кивки именно в такой пробке. Больше их не бывает при обычном переключении в движении. В пробке стараюсь при начале движения передней машины с ускорением двигаться плавно, тогда я спокойно без дергатни подкатываюсь туда, где передняя машина оттормаживалась. Большая часть проблем с роботом в пробке именно из-за такого стиля езды. Поменяйте его и станет резко комфортнее.
Так что у меня "нормальное движения авто". Или мое мнение не авторитетно по сравнению с Вашим? :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Yxta
Ещё годик покатать и сливать, от греха подальше.
Максималка с камерой заднего вида 800 рублей стоит, а без неё 700.
Так что за 600 вполне нормально.
А какой "грех" вангуете через годик?

нищий
может поставил кнопку, а может потому и не отключал, что кнопки не было :)))

Елена Дачкина
Ощущение, что Вы ходите по отзывам и ищите "правду" из серии - ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу :))). Вам нужен повод не купить Хрей? Да просто не купите и все. Если машина не нравится сразу, то потом тоже удовольствия не доставит.
У себя в отзыве недостатки описал - которые являются недостатками для меня лично. По сугробам не пер, но у нас двор напоминает танковый полигон - пру по нему туда-обратно :). Зеркала заднего вида нравятся, от камеры заднего вида вообще тащусь - все отлично видно. Робот в городе не тупит, но я откатал 10 лет на машине с роботом еще до покупки Хрея...
ЗЫ просто не покупайте Хрей и мучьте ни себя, ни окружающих :).
ProSys
извините за доставленные мучения, отзыв писала не вам так что ..... и покупать не собираюсь уже.

Елена Дачкина
Если б Вы писали авторам в личку, а так все читают, в том числе и я, значит и мне писали :). Решение не покупать правильное. Только теперь не надо ходить по отзывам Хреев, искать "правду" для подтверждения правильности отказа от покупки. Поверьте, Ваше решение не покупать Хрей и без того правильное. Деньги то Ваши, т.о. тратить их на машину, которая не нравится, смысла нет.

Робот в пробке надо переключать на ручное управление.
Езжу на роботе Тойота Аурис, проблем за 4 года не было..
ProSys
согласен на все 100%, сам на роботе катаюсь, нет проблем

Себастьян Перейро
Робот в пробке надо переключать на ручное управление.
Езжу на роботе Тойота Аурис, проблем за 4 года не было..
В ручной режим робот переключаю только на сложных подъемах.
Константин Кушниренко
Хрень несёшь!

Канада
В психиатрии вроде называют это Стокгольмским синдромом
сочувствующий
Мои отзывы: