Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Всем привет.Будет коротко,по армейски.Работаю торговым,в месяц пробег 3-4 тыс.,на б/у нет время по сервисам ездить,поэтому пока стараюсь новый автомобиль.Продал Дастера(пробег за 3 г. 120000,да и надоел дебильный салон до тошноты.) и купил х рей,вспоминая надежность рено и нужен был клиренс нормальный. Хотя от  рено там только тормоза и подвеска.Взял с пробегом 4.5т ,1й владелец  сдал в салон рено,я взял за 600т. Максималка,нет только 17 х колес(тогда не было),круиза и кнопки антибукса.Проехал за полтора года 45000 сам,вроде и рано писать,но отзывов мало с такими пробегами,а если и есть,то движок 1.6 или ручка.Движок:нравится,тянет неплохо даже груженый,про низы не пишу,с роботом не понятно,душит всегда.Масло жрет,до 15000 по 4 литра доливал,потом 2-3,от скорости и оборотов зависит,зимой не поливаю 2л,летом по кад до Выборга лечу 120-130,3 литра.Шумов посторонних из под капота нет,все работает норм.
Робот:На автомате не ездил,после палки неплохо,но привыкать надо долго,иногда просто бесит,особенно когда начинает греться,пинается,дергается,это только в городе в пробках.На трассе отлично себя ведет,обгоны предсказуемые,как на дастере 2.0.Так что для Москвы и Питера,я считаю однодисковый  робот- зло.На т.о. делали "адаптацию" робота,вроде получше,на 5тыс хватает,дерганья нет,потом опять.Сцепление дилер не менял,может быть и помогло бы,не знаю.Инженер по гарантии отказал в замене. Скрипел актуатор,щас вроде умолк.Не нравятся зависания на 1 передаче до 3-4 тыс оборотов,пока переключит,движок ревет,машина не едет,чувствуешь себя дебилом в потоке.Особенно стремно перестроение из ряда в ряд,очень непредсказуемо переключает.
Подвеска:Жесткая,плотная,шумно отрабатывает ямы,выстреливает передок на л. полицейских,если скорость не сбросить до 1 передачи.Дорогу держит неплохо,но колею не любит и после 130 ехать некомфортно.
Шумка:Арки вроде неплохо заделаны,но движок слышно после 3000,после 3500 некомфортно уже.Окрашен вроде неплохо,лучше чем дастер.Стекло переднее слабое,уже трещина на все стекло.Тормоза очень неплохие после дастера,колодоки поменял на 48000,диски до 70000 проедут,дальше менять надо.Обзор плохой,еще и обтекатели прилепил,но без них окно не приоткрыть,заливает сразу.Расход 8,1, 40/60,город и кад без пробок.Кто хочет экономить,робот поможет,если сам хочешь,хочешь погонять,тоже можно,адаптируется под стиль вождения быстро,но пробки это просто...Магнитола так себе,камера з.в. вещь полезная.Печка отличная как и климат летом,потоки особенно в ноги после дастера равномерные,как слево так и справо.Кондей в городе не душит движок,на трассе только если груженный чувствуешь.Бачок лопался два раза,на дилере  год назад поменяли и забыл.Машина маленькая после дастера,но экономичная.Второй раз не возьму,не зажгла.Дастер вещь,вспоминаю с теплом.Антибукс не отключал не разу,прет неплохо и так,но сначало,когда купил в гору зимой не заехал в небольшую.Датчик дождя хрень полная,на трассе утомляет,постоянно чувствительность крутишь,но удобней чем в дастере без него.Ничего не менял ,кроме колодок.Вроде все написал,сорри за хаос,что вспомнил то и написал.Когда брал за 600,дастер в такой комлектации стоил 950.Кому надо спрашивайте.Хамить и умничать не надо,могу и нах.. послать.Р.s?С т.о. слез после 30000,смысла нет и стоит в Питере 9300.

Всем привет.Немного хочу дописать про "робота".Самый большой минус при начале движения после 30 минут "хорошей "пробки или очень плотного движения,при троганьи идет вибрация на кузов,как при неравномерно изношенным диском сцепления или неровным маховиком.Стиль езды не важен,я тоже трогаюсь медленно,"играю" газом при начале движения уже интуитивно.но на горячую вибрация идет всегда.Ручной режим не помогает,чуть меньше,но есть.В остальном,при вяло текущем движении ехать нормально.

Мое мнение ,что машина с роботом подошла бы людям,привыкшым к неспешному движению по городу,без шашочек и резких перестроений.Самый большой плюс,что реально экономичная езда даже в городе с ним.ПО поводу других марок машин с роботами,то они все разные,смысл их сравнивать,у каждого производителя свои настройки идут.Я описал + и - своей машины....

Всем привет кто читает.Сегодня приехал к о.д. по поводу дерганья робота при нагреве,сказали ,что сцепление на замену,НО.гарантия на сцепление 30000 т.км,а если самому менять,то диск с работой 29000.Ну вот не суки ли а? Сначала развели по расходу масла,теперь на гарантию на сцепление,хотя робот наоборот должен сцепление беречь....Вот как наши ведра б...ть покупать?

Всем привет,сегодня в 18.00 забрал с новым сцепление,полностью в сборе поменял.Сделали скидку х.з.за что и почему,не знаю,вместо 29000взяли 24950 за все.Про с тоимость смысла нет говорить,мне так обошлось.Скажу про ощущения,просто заеб...сь,другого слова нет,или я так давно на ведре ездил,что и не помню как должно быть.Гарантия 5000 или полгода,напишу через месяц как оно.Какое поставили даже не знаю,фотку прицеплю коробкипустой,если моя конечно.переключения стали короче с 1 на 2 это 100 процентов,вибрации нет вооооооообще никакой,дай бог хоть подольше поедить.Делали 7 часов,что и как не смотрел,приехал,забрал и по пробкам на кад сразу....Всем спасибо за просмотр и удачи!!Через недельку напишу,чего и как,эйфория пройдет к тому времени.

Всем привет.Проехал 6000 на новом сцеплении,гарантия закончилась...В работе сцепления ничего не поменялось,как новое,не дерганья в пробках,не тряски при начале движения на холодную,все отлично,даже страшно сглазить...Теперь достала детонация,весь май мучился в жару в пробках,не знаю ,что делать.Кондей включен был,т.двигателя до 86 в пробке опускается после включения,а детон все равно сильный.В августе собираюсь в отпуск на юг,не представляю как ,как поеду.Понимаю,что дилерская "лапша"ничем не поможет.На форумах еще никого не "вылечили"от детонации.Появился стук при начале движения спереди слево,как шрус внутренний,очень похоже,было на 2110,завтра попробую найти причину.В жару (26-28) плохо холодит климат,просто еле холодит,поеду проверять кондей или заполнение фреоном.При плюс 20 нормально холодит.Масло по 2 литра так и ест.Жестче становится подвеска,стойки не текут,но и не держат,особенно задние,на дастере так было,снял , шток без усилий прокачивался.Надо замену на "сакс" найти,монро жестковаты.Всем спасибо за просмотр,продать не могу,не советуйте,было бы возможно ,опять дастер бы взял.

Сегодня сказали стучит при начале движения привод левый , внутренний шрус.У дилера нет в наличии ,ждать две недели,13 000,это к 2108 коробке,к реношной 21000.Решил продать или в трейд ин сдать,не хотел и сейчас не хочу в кредит влезать,но так ездить нет желания,нет запчастей в наличии,три года машины выпуска ют и это в Питере.Мне машина нужна каждый день,дальше только хуже будет,может новые и доводят до ума,а что с первыми то делать?

Всем привет.Вот и закончился очередной этап владения Вазом.Подведу кратко итоги по машине,все обиды уже забыты.

Это уже не Ваз,как принято считать,была 2110,соответственно ремонт и запчасти по стоимости Рено,у дяди Васи в гараже уже делать сложно,т.к. менял на дастере клапана(загнуло) и разбирать пришлось пол движка ,а собирать с танцами и бубнами,практически такой же стал и 1.8.Заменить грм реально уже проблема по сравнению с 1.6 двигателем.Цены на приводы и другие реношные запчасти не для шильдика лада.За полтора года поменял сцепление,колодки передние,бачок расширительный.Предстоит новому хозяину стекло лобовое 17т,привод передний 21000-25000, и самое главная причина продажи -детонация.С роботом вроде стало очень неплохо после замены(правда насколько хватит сцепы?),но детонация это просто пороховая бочка.В жару,а лето было в Питере жаркое,ездить просто невозможно,слух режет детонация,насколько хватит движка,непонятно,а тем более ехать на юг в отпуск.Еще один непонятный момент-это скрип актуатора(как старый протез),слышно даже на втором этаже,чудес не бывает,это по-любому трение механизмов,гарантия это миф на вазе,хватило только на бачок расширительный а 70000 т.р. выкладывать не хотелось.В таком состояние продал за 435000,брал за 600000....

16998230, Санкт-Петербург
Сантьяго, Армавир
grayko, Нижний Новгород
12436665, Ростов-на-Дону
Afar, Ростов-на-Дону
Сергей, Москва
10650744, Нижний Тагил

удачи пожелаю

как можно поменять что-то "НА ДИЛЕРЕ"? Понаехали ....
Поменяли вам в дилерском центре
Ноябрьск
Не знаю, как Вы все товарищи катаетесь на этих российских роботах. Самое наверное главное это нормальное движение авто, а тут пинки, молчание... Ещё и хвалить пытаетесь это авно. Извините, на х не посылайте))

Ещё годик покатать и сливать, от греха подальше.
Максималка с камерой заднего вида 800 рублей стоит, а без неё 700.
Так что за 600 вполне нормально.
maks22
удачи пожелаю
спасибо)))

Не Иркутск
Прикольно,
"машина нравится, но там хрень, тут не любит, тут гремит, там трещит, тут лопнула, масло жрёт, и т д, но машина хорошая"
Я сказал!

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Ноябрьск
А почему не Сандеро степвей на автомате??

Курск
Немного хаотично, но все по делу.
5, удачи на дорогах!

Дастер, хрей, сандеро и логан по салону одинаковы

Москва.
ivan 51
Хорошая машина
Главное технологичная.
Чего только не придумают российские изобретатели для народа.

Дастер, хрей, сандеро и логан по салону одинаковы
Я бы сказал, одинаково убогие
нищий
Нет только 17 х колес(тогда не было),круиза и кнопки антибукса..Антибукс не отключал не разу,прет неплохо и так..Автор это, что вы написали? Как можно отключить ЕСП если нет этой кнопки в вашей комплектации??
Что масло жрёт это не есть хорошо но а так отзыв нормальный всё по делу и честно - 5

Не много ли маслица берет?

нищий
есть предохранитель-вытащил и нет рабочего узла. Работает на многих машинах без кнопки отключения esp. правда и без abs остаешься, если не ошибаюсь

2:5090/24
Ну хорошо катаете, ничего плохого не увидел..
Igorkruger163
Не много ли маслица берет?
Для БМВ это вообще норма, только почему-то ни кто не возмущается, ну да это же немец, ему можно всё.
А именитые боварцы масло жрут, это как, то же наверное не хорошо, но почему-то ни кто не возмущается.
Хоть один человек по хрею отзыв стоящий написал, а так читаешь "недостатков нет", "пропер по всем сугробам", проехали на тест драйв извините, но брать пока не хочется, кто такие зеркала заднего вида придумал......, автомат в городе явно туповат ну и окончательно добила информация по краш тесту.
Вытаскивали предохранитель
что на дилере про расход масла говорят, чинить будут это?
Допуск на расход масла 700г на 1000 км,сказал дилер по поводу расхода масла.Обидно,что про этот допуск при покупке не было написано в руководстве,а автоваз выкатил ,когда у всех с 1.8 жор пошел.
Aleksandr Belikov
странное заявление, если бАварцы жрут масло то это стало нормой? к тому же причём они вообще, у меня например авто не расходует масло и большинство автомобилей не расходуют масло, и с чего ты решил что не кто не возмущается?
У меня хрей 1,8 механика ( реношная). Пробег 30000 за год эксплуатации. Движок в реале оказался за 140 л.с. масло ни разу не доливал. Вообще даже не понимаю о чем Вы. Правда масло сменил на тотальный сразу. На механике 3000 оборотов на 5 передаче - около 120 км/ч. В салоне тихо. Пустая псоле 120 км/ч гуляет, подвеска жёсткая. Под загрузкой устойчивая, помягче. На скорости увереннее стоит при полном салоне. Летом гоняли в Дивноморское - разгонял до 180, может и больше, но шумно и очень не комфортно - уж больно лёгкая. Дефицита мощности с климатом и без, с полной нагрузкой не ощутил. До этого был японский Ниссан примера/авенир 2.0, устойчивее, отделка салона на много качественные. Но хрей все равно лучшее, что у АвтоВАЗа было. Есть ещё Ларгус, но это другая история - это Ниссан или Рено. За 6 лет и 120000 пробега - ни одной проблемы. Как-то так.
Константин Кушниренко
Привет,я когда брал х рея, хотел именно движок 1.8,но он был только на роботе,до 09.16,потом и на механике вышел,но я,брал б/у,новая на 130000 дороже стоила.140 л.с это тема бульбашей,они замеряли вроде,но после дастера 2.0 очень похоже,прет норма.Про расход масла ,ну повезло тебе,пишу про свой.Дивноморское рядом С Геленджиком?Если да,то гора парус -красота.Про шум в салоне на скорости- мое личное восприятие.
спасибо

Скорее даже гордятся
скидывай тачку эту скорее
Вытаскивали предохранитель
А через бортовой компьютер разве не отключается ЕСП? Во всяком случае на фордах так.
Aleksandr Belikov
Ты умник на каком баварце ездил? Наверно 2001-2002 г.г. с пробегом за 300-400 тыс.?

Алма-Ата
А ВЫ сами ездили на "этих российских роботах"? Вот у меня, например, "пинков" нет. !0 лет до этого откатал на машине с роботом, потому и Хрей с роботом брал осознанно. С автором соглашусь в том, что для робота самый некомфортный режим езды - это в пробке. Наши пробки какие? Стена машин со всех сторон, все затонированные по максимуму. Сквозь впереди стоящую ни черта не видно, что за ней. Все стоят, вдруг машина впереди срывается и мчится, ты на автомате тоже давишь на газ, а через пять метров машина спереди резко тормозит. В таком режиме часто получается так, что надавишь на газ, а потом отпускаешь его и робот не может понять - мы будем остнавливаться или ехать дальше. Самые кивки именно в такой пробке. Больше их не бывает при обычном переключении в движении. В пробке стараюсь при начале движения передней машины с ускорением двигаться плавно, тогда я спокойно без дергатни подкатываюсь туда, где передняя машина оттормаживалась. Большая часть проблем с роботом в пробке именно из-за такого стиля езды. Поменяйте его и станет резко комфортнее.
Так что у меня "нормальное движения авто". Или мое мнение не авторитетно по сравнению с Вашим? :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Yxta
Ещё годик покатать и сливать, от греха подальше.
Максималка с камерой заднего вида 800 рублей стоит, а без неё 700.
Так что за 600 вполне нормально.
А какой "грех" вангуете через годик?

нищий
может поставил кнопку, а может потому и не отключал, что кнопки не было :)))

Елена Дачкина
Ощущение, что Вы ходите по отзывам и ищите "правду" из серии - ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу :))). Вам нужен повод не купить Хрей? Да просто не купите и все. Если машина не нравится сразу, то потом тоже удовольствия не доставит.
У себя в отзыве недостатки описал - которые являются недостатками для меня лично. По сугробам не пер, но у нас двор напоминает танковый полигон - пру по нему туда-обратно :). Зеркала заднего вида нравятся, от камеры заднего вида вообще тащусь - все отлично видно. Робот в городе не тупит, но я откатал 10 лет на машине с роботом еще до покупки Хрея...
ЗЫ просто не покупайте Хрей и мучьте ни себя, ни окружающих :).
ProSys
извините за доставленные мучения, отзыв писала не вам так что ..... и покупать не собираюсь уже.

Елена Дачкина
Если б Вы писали авторам в личку, а так все читают, в том числе и я, значит и мне писали :). Решение не покупать правильное. Только теперь не надо ходить по отзывам Хреев, искать "правду" для подтверждения правильности отказа от покупки. Поверьте, Ваше решение не покупать Хрей и без того правильное. Деньги то Ваши, т.о. тратить их на машину, которая не нравится, смысла нет.

Себастьян Перейро
Робот в пробке надо переключать на ручное управление.
Езжу на роботе Тойота Аурис, проблем за 4 года не было..
согласен на все 100%, сам на роботе катаюсь, нет проблем

Себастьян Перейро
Робот в пробке надо переключать на ручное управление.
Езжу на роботе Тойота Аурис, проблем за 4 года не было..
В ручной режим робот переключаю только на сложных подъемах.
Константин Кушниренко
Хрень несёшь!

В психиатрии вроде называют это Стокгольмским синдромом
сочувствующий
Елена Дачкина
А кому вы писали? Вы умудрились в каждой теме хрей обгадить....Для чего? Купите себе уже машину какую вам надо,и радуйтесь.

egorlike
В психиатрии вроде называют это Стокгольмским синдромом
Да Вы чисто фрейд :). Может поясните заодно, как в психиатрии называется жгучеее желание на***** соседу на коврик под дверью? Да не одному? Наверное тоже как-нибудь красиво называется. :)))

Не знаю даже. Рекомендую вам обратиться к специалисту
сочувствующий

egorlike
Не знаю даже. Рекомендую вам обратиться к специалисту
Т.е. Вы не специалист? А я то думал... А Вы просто решили поумничать. :))) Воистину, мешками ворочать не каждый хочет, есть занятия по-проще :))).
Я про хрэй не сказала ничего плохого, если вы сами считаете, что он обгаженый то на нем и ездите и совет, что купить от вас мне не нужен. После тестдрайва скажу одно хрэй должен стоить 500 тыс а не 800. В том ценовом сегменте он действительно хорош.

Елена Дачкина
Вы сами ничего плохого почти и не сказали. Вы просто ходите по отзывам и выискиваете гадости про Хрей целенаправленно и сетуете, если не находите и поощряете автора, если есть негатив. Смотрится со стороны уморительно - Вы уговариваете себя, что Хрей плохая машина, но почему-то Вам нужны внешние подтверждения этому мнению. Может быть Вы это делаете не для себя? Ну например, муж хочет Хрей. а Вы хотите фокус 3? А он не хочет тратить на него намного больше, потому Вам надо убедить его, что на Хрей денег вообще тратить не надо? Или сын Ваш хотел Хрей, а у Вас на него денег не было, потому вы собираете о нем негатив, а сыну предлагаете купить шниву или ладу 4х4, денег на которую хватает?
Понимаю, в жизни всякое бывает :).
Елена Дачкина
Сколько он должен стоить не вам решать. Нет дегег,так и не дёргайтесь!
Сколько он должен стоить не вам решать. Нет дегег,так и не дёргайтесь!
Это у вас нет денег на приличный автомобиль, вот и рекламируете то чего нет на самом деле.

Елена Дачкина
стало интересно, чего же тут рекламирует 11235902, чего нет на самом деле. Но оказалось, что в этом отзыве он "не рекламировал" ничего - ни того, что есть, ни того, чего нет :). Что Вы имели в виду?
ProSys
Шнива стоит не многим меньше хрэя и ваш сарказм тут не уместен, в жизни бывает всякое и не хочется при этом тратится на вещи, которые не стоят потраченных на них средств. А негатив он есть у всех без исключения машин и хорошо, когда люди о нем пишут, а не восторженно кричат, что недостатков нет никаких. Удачи вам в поездках на Медео и на Кок Тобе.
ProSys
Я ответила 11235902, на его способность оценивать качество моего кошелька не понимаю, что вас так возмутило и заставило выступать от его имени, несдержанность и раздражительность или желание потролить.

Елена Дачкина
Боже упаси, сарказмом там и не пахло (сарказм - это про другое :)). Кстати, а почему Вы все время обращаетесь ко мне во множественном числе? Уверяю Вас - я один :). Вместо сарказма там было размышление, отчего для Вас так категорически "хорошо, когда люди пишут о негативе". Я просто рассмотрел пару случаев, когда для человека требуется внешние аргументы во внутреннем споре, чтобы убедить кого-нибудь не тратить денег на "вещи, которые не стоят потраченных на них средств".
Кроме того, мне, например, интересно, что за немыслимый уровень профессионализма позволил Вам сделать вывод, что нехорошо восторженно кричать, "что недостатков нет никаких", в то время как лично Вы прокатившись раз на тест-драйве выявили в Хрее массу негатива? НЕ иначе Вы сотрудник НАМИ? (вот это пример сарказма, в легкой форме :))
Спасибо за пожелание удачи. Вам удачи в непокупке Хрея! :)

Елена Дачкина
Да не возмутило - удивило. Причем сейчас мое удивление только возросло. Пытаюсь понять ход Ваших мыслей - как "реклама того, чего нет" превратилась в "способность оценивать качество вашего кошелька"??? Т.е. ответь Вы так сразу про свой кошелек и умение окружающих его оценивать, я б и не встрял. Но Вы то загнуле про РЕКЛАМУ того чего нет. Согласитесь - внезапно :). Даже поискал, выяснил, что Ваш оппонент ничего не рекламировал. Кто же мог подумать, что Вы это про его способность оценить Ваш кошелек. Понять так не было никаких шансов!
И нет у меня раздражительности, мне просто скучно, а тут Вы зажигаете.
Не хотите, чтобы Вас "троллили" - обдумывайте то, что хотите написать до того, как напишите. Ну или не пишите на публичных ресурсах при такой тонкой душевной организации.
Если был несколько резковат - извините. С наступающим праздником - днем весны и любви. У нас - весна, травка начинает зеленеть, стрекозы летают, благодать.
Елена Дачкина
Кто и что рекламирует? Мы ездим на них и делимся впечатлениями. А у вас судя по всему нет вообще авто,вот и ходите по веткам слюной брызщите.
а Дастер скока бенза кушал в среднем?
средний 9,5 при не очень медленной езде, но не более 130 км/ч. это 2 литра. ездил с 0 до 75000

Да, не стало нормой, а было всегда нормой!!! Например, 112-й двигатель мерседес (V-образная шестерка, 2.8 литра, 204 л/с., масляный картер 7,5 л) - до 1 литра на 1000 км является нормой угара масла. Возмущаться можно сколько угодно, ответ будет однозначным - это конструктивная особенность. Не нравиться - не покупай. Покупай японца, например. Они масло не расходуют, почти. Почти - это потому, что угар масла происходит в любом ДВС.
Вот только 112 мотор от мерса, кушая до литра при динамичном стиле езды, ходит, не напрягаясь 500, 700 и даже 1000 тыс.км без изменений в показателях (в зависимости от употребляемого масла. При использовании рекомендуемой производителем синтетики (не из лукойловской бочки) - 1000 тыс.км не предел). Японца же, или корейца с невскрытым двиглом и таким пробегом надо очень поискать, не говоря о прочем не расходующем масло авто.
Удачи на дорогах!
Евгений
Ну, умник-то тут только ВЫ, однако!!! И ТЫкалка у вас, наверное, деревянная? Как, впрочем, и все остальное.

Я выше пример привёл про мерс. Прочти(те). И покупал, в своё время, новым. За десять лет, что был у меня, пробежал 370 т.км и угар не изменился. Если придавливал к двум сотням и продолжительно, масло доливал с новья и регулярно в пересчете на 1000 км до 700 мг.

Про нынешние моторы речи нет - даунсайзинг, новая концепция европейских производителей не предусматривает больших пробегов. (И нет большого угара).
Всего лучшего!
Иван Федоришин
пасиб))

на любой марке так происходит

АХРЕНЕТЬ расход масла, и менять не надо, само по себе замена идет, а то я постоянно раз в 5000 меняю

Черемхово
Елена Дачкина
а что шнива? у меня 2005 года и масло изволю заметить от замены до замены никогда не доливал .
Почему масло ест новая же машина так не должно быть может брак какой то
oper04
Прикольно,
Вот хоть убейте, но моя 10-ти летняя королла не обладает такими симптомами. Делаю вывод что дешевле купить б/у иномарочку (проверенную скажем), чем жертвовать комфортом, жором масла к тому же переплачивая. Конечно короллу ровнять с ИКСреем некорректно, но в целом ЛАДА, РЕНО-НИССАН это ультрабюджетники и чего от них ожидать? Производитель скорее заботится чтобы она отъездила эту сраную гарантию, чем о том чтобы она радовала владельца хотя бы лет 10. Маркетинг епт!
Тында
А почему не Сандеро степвей на автомате??
Может дело в бюджете?

нищий
повыдергивать пару проводов, очевидно же)

эх россияне-да получай мы достойные зарплаты-ну кому нужен будет это ваз и лады? Лучше бы прикрыли -а на месте заводика офисы открыли а работяг вазовских -у нам в Москву-улицы мести.
константин
повыдергивать пару проводов, очевидно же)
смешно...
Может дело в бюджете?
А разница цены какая?

А разница цены какая?
типа Ваш провайдер только на этот сайт пускает? больше никаких источников информации?

Евгений
На Датсуне отключается, и коробка японская отличная... и масло не жрёт... и дешевле на 200 000
10206292
А при чём здесь Датсун, когда речь идет о Х-рее... и дешевле на 200 000 чем что?

Евгений
Чем Х-рей... Просто думал про Х-рей, а взял Датсун, и думаю не прогадал... так, мысли в слух))

10206292
Вполне себе выбор. Бо каждый выбирает для СЕБЯ. Чтобы машина соответствовала желаниям и критериям себя любимого. А критерии эти и желания у каждого свои. Потому - один не прогадал, когда взял датсун вместо Хрея, а другой не прогадал, когда взял равон вместо датсуна, ну и так далее - кто-то не прогадал, что взял Хрея вместо ... (поставь по желанию) :). Думал про датсун, прошлым летом. Но после сравнения характеристик его и, например, калины кросс, однозначно выбрал калину. Но это выбрал я. Другой бы выбрал датсун. Некоторое вообще не по характеристикам выбирают, а по шильдикам. Вобщем тоже имеют право. Только отчего то часто злоупотребляют этим правом до до права навязывать свое мнение остальным :).
Так что хорошо, что Ваш датсун полностью Вас устраивает. Значит Вы молодец и выбрали машину для себя. Как и те, кто выбрал для себя Хрей :).

ProSys
Типа так, цены промониторь и отпишитесь пжлста

10206292
Ну что ж, удачи в эксплуатации Датсуна.

9192530
Россиский автомобиль можно сравнить с российской весенней дорогой......незнаешь в какой луже" останешься " ))))
Более чем четверть века с совершеннолетия езжу на праворуких тойотах с автоматом и бензине 2-2.2 кубатурой-по трассе с кондером 7-8 по городу 10-11.масло от замены до замены.в наст время езжу на грации 2.2 последние две с лишним пятилетки пробег 333 т.км.
Совет доктора для любителей нового русского автохлама:читайте мой отзыв до мозга костей пока не поймете-со времён русского Фиата под названием копейка и прорыв а в виде восьмой модели ничего не изменилось.к сожалению это зеркальное отражение нашего времени .
что на дилере про расход масла говорят, чинить будут это?
Вот я обслуживаю такси, у нас Рапиды и Поло, они все жрут масло, в мануале так и написано, расход масла 400 грамм на 1 000 км, не является поводом обращения в сервис, при обкатка может быть больше, это я дословно по Рапиду процитировал. В книжке от Поло написано немного по другому, расход масла может быть до 1 литра на 2 000 км.

Александр Н
Да ни один современный, даже Мерседесовский мотор не пройдёт 500 тысяч, без серьёзного ремонта и не надо тут рассказывать сказки про миллион.

ProSys
Что сказать... полностью поддерживаю))

Автору привет. Вас уже наверное учили, но я тоже попробую, по поводу расхода масла... Попробуйте марку масла сменить))), может поможет Шелл хеликс Нх8 5w30. Весь отзыв не читал, что вы льете не знаю...

сотрудник сотрудник

лью Лукойл дженезис армортек 5-40,правильно вроде. 5-30 сгорает быстрее.
По идее надо 5w30, пока пробег не большой.

сотрудник сотрудник
По идее надо 5w30, пока пробег не большой.
На основе газа, масло не берите. Почитайте лада онлайн...Не должен 1.6 масло брать, если только гонять на пределе.

лью Лукойл дженезис армортек 5-40,правильно вроде. 5-30 сгорает быстрее.
Масло 5w30 менее вязкое в сравнении 5w40.

Ты был лохом ,лохом и подохнешь,что ты знаешь про субару? спроси я скажу.Вот где машина надежная,свалу нет.450000 без единой поломки .Форик это самолет.

Марка надо было брать.

сашок
Киров
Евгений
Ну что ж, удачи в эксплуатации Датсуна.
никаой разницы не вижу. гранта и гранта. шильдик из за бугра. остальное ваз. купил хрея. ваз только мотор. 30000 проехал за полгода.пока кроме сиденья водительского разочарований нет.

Игорь
Рубцовск
Авто нормальный только не за эти деньги

7 литров на 10000 пробега ((((( жесть конечно

"Работаю торговым,в месяц пробег 3-4 тыс.,на б/у нет время по сервисам ездить,поэтому пока стараюсь новый автомобиль."
Я один ничего не понял из этого ?

Игорь Линьков
Я один ничего не понял из этого ?
Раз другие поняли,значит один.

Iliy Nikitin
Хрень несёшь!
Пишу то, что есть. Пользуюсь ларгусом - скоро 7 лет и пробег 130000 - на днях появился стук в подвеске справа при трогании с места, объехал 7 сервисов - ничего не могут найти. Грешу на суппорт, такое на реношках часто бывает. По х-рею - все есть как написал, не нравится слишком жёсткая подвеска. Хрень я редко несу - я хирург-уролог уже с серьезным опытом работы, и ( объективности ради( судя по моим машинам, лохотроном не занимаюсь, к коррупции не причастен. А вот на приеме у меня мужчины частенько ее несут и чаще творят перед приходом ко мне. Однако, я не позволяю высказывать им в такой форме свои мысли, видимо, образование и воспитание не позволяют.

Илья

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY