Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ XRAY 2016 год

Лада Х-рей 2016

, Санкт-Петербург
Тема:

Всем привет.Немного хочу дописать про "робота".Самый большой минус при начале движения после 30 минут "хорошей "пробки или очень плотного движения,при троганьи идет вибрация на кузов,как при неравномерно изношенным диском сцепления или неровным маховиком.Стиль езды не важен,я тоже трогаюсь медленно,"играю" газом при начале движения уже интуитивно.но на горячую вибрация идет всегда.Ручной режим не помогает,чуть меньше,но есть.В остальном,при вяло текущем движении ехать нормально.

Мое мнение ,что машина с роботом подошла бы людям,привыкшым к неспешному движению по городу,без шашочек и резких перестроений.Самый большой плюс,что реально экономичная езда даже в городе с ним.ПО поводу других марок машин с роботами,то они все разные,смысл их сравнивать,у каждого производителя свои настройки идут.Я описал + и - своей машины....

Всем привет.Проехал 6000 на новом сцеплении,гарантия закончилась...В работе сцепления ничего не поменялось,как новое,не дерганья в пробках,не тряски при начале движения на холодную,все отлично,даже страшно сглазить...Теперь достала детонация,весь май мучился в жару в пробках,не знаю ,что делать.Кондей включен был,т.двигателя до 86 в пробке опускается после включения,а детон все равно сильный.В августе собираюсь в отпуск на юг,не представляю как ,как поеду.Понимаю,что дилерская "лапша"ничем не поможет.На форумах еще никого не "вылечили"от детонации.Появился стук при начале движения спереди слево,как шрус внутренний,очень похоже,было на 2110,завтра попробую найти причину.В жару (26-28) плохо холодит климат,просто еле холодит,поеду проверять кондей или заполнение фреоном.При плюс 20 нормально холодит.Масло по 2 литра так и ест.Жестче становится подвеска,стойки не текут,но и не держат,особенно задние,на дастере так было,снял , шток без усилий прокачивался.Надо замену на "сакс" найти,монро жестковаты.Всем спасибо за просмотр,продать не могу,не советуйте,было бы возможно ,опять дастер бы взял.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY