Отключение esp

Лада Х-рей 2018

, Иркутск

Хотел спросить , может кто знает. Сейчас на всех комплектациях стоит кнопка отключения esp, не совсем понятно алгоритм. При нажатии кнопка никак не фиксируется , датчики никакие не загораются , это неисправность или так и должно быть ?

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Ее подержать надо нажатой несколько секунд. Кнопка не фиксируется, но индикатор отключения антипробуксовкм появится

Нажми кнопку и удерживай,пока не загорится красная лампочка (типа знака скользкая дорога )на панели приборов .ЕСП отключена в этом режиме.

Спортсмен 31
Спасибо , так не пробовал. Главное что работает в случае чего)

Так же и с кнопкой багажника на ключе скорее всего

Должен загореться значок с буквами OFF на приборке

Дмитрий Моргунов
Так же и с кнопкой багажника на ключе скорее всего
Не , с кнопкой точно не получится , и отзывы почитал и паспорт , кнопка оказывается только отдельной разблокировки, может через сигналку настраивают. Пока не видел ни у кого чтобы открыть можно было

Дмитрий
Спортсмен 31
Да,сами доделывают. Ставят пружины. Ролики есть на Ютубе.

нажимаешь кнопку и держишь секунд 5-10 и на панели загорается пинтограмка об отключенном еср над дисплеем бортового компьютера

Багажник сам не открывается, просто разблокируется , а остальные дверки будут закрыты, ЕSP отключала как и в отзывах, подержала 5 сек, - off на приборке, к 60 км /ч сам включится, только я не пробовала, отключила когда из сугробов во дворе выезжала

Спортсмен 31
Радует конечно что кнопку добавили , а то без нее совсем печально в видеообзорах перед покупкой насмотрелся как с таким клиренсом буксует на ровном месте

Спортсмен 31
Нееет, не на ровном, поторопилась и ухитрилась в такой .... оказаться, что слов нет: слева сугроб до середины двери, под брюхом рыхлый глубокий снег и справа яма глубиной до фига обледенелая / кто- то весело застревал/ и места мало, вот и выезжала в нервах, опыта- то нету, амбиций до фига- типа я смогу, я ж училась,но машина молодца, выехала, без проблем и повреждений, аккуратненько так

сергей
Тольятти
есп отключается сейчас на всех икс реях. для этого надо подержать нажатой кнопку откл.есп пару секунд, пока на панели приборов не загорится соответствующий индикатор. после достижения 60 км в час есп опять включится..

Спортсмен 31
На ней чем больше ездишь тем больше нравиться , и по трассе и по городу , очень хочется чтобы автоваз развивался, главное чтобы цены не повышал, )) В интернете почитал на нее много чего еще купить можно , усовершенствовать

Спортсмен 31
Согласна, ласточка свою полюбила, не капризничает, при моем не всегда корректным вождении, как относитесь у чип- тюнингу, почитала, как- то сомневаюсь что экономия топлива большая будет, как у Вас с расходом ? У меня вырос до 10, 3, не соображу почему, езжу так же, автопрогрева уже нет, тепло, пока зимняя резина , еще не переобулась, жду когда минусовой температуры совсем не будет

Спортсмен 31
У меня сейчас 11,5 л расход по городу , надеюсь с обкаткой до 10 уменьшиться , нёсмотря на это сравнивая с прошлым моим "крокодилом" сейчас экономия ощутима )) с чипированием пока не узнавал подробности , не хочется в заводские настройки залазить , да и рановато еще. По отзывам меньше 10 потом думаю не будет

Волгоград
Спортсмен 31
Видеообзоры как правило неккоректны... Во всяком случае у меня Рей первых выпусков (февраль 16го) кнопки нет и ставить не буду... Ни разу не столкнулся с ситуацией где не хватило бы того что есть и немного водительской головы. ;-)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Даос
Я вообще в видеообзорах еще не купив рея видел что его именно хаяли, когда купил кучу всего про что говорили не увидел , есть мелочи , но это правда , мелочи

кнопку надо держать подольше нажатой - загориться на панели значек. отключать не обязательно - по достижении скорости 60+ - сама отключиться

Кнопку отключения есп нажать и удерживать пару секунд,пока загорится значок на приборке.

Да, сейчас на всех машинах ставят эту кнопку. При нажатии на нее фиксация не происходит - управление электронное, должен зажигаться соответствующий значок, но это только если скорость движения менее 50 км.ч, при превышении скорости в 52 км.ч esp автоматически отключается.

Controbanda
зажми кнопку на 5-6 сек. На приборке загорится лампочка что ЕСП отключено

Рязань
На всех стоит кнопка, для выкл есп надо кнопку чуть подержать. После набоа скорости 60 кмч автоматически включается.

Нажимать с удержанием. После на б. к. загорится значек отк. esp. Включается система при наборе скорости 60. Или после того как отк. и после вкл. зажигание. Нажимать на of и удерживать.

Надо не просто нажимать кнопку esp, а удержать и на панели увидешь результат.Удачи на дорогах.

А что даст это отключение ЕСП ? И главное - Зачем ?
В ЕСП же входит электронная блокировка дифференциала. Если блокировку отключить, то просто свободное колесо будет крутиться в воздухе и все. Суть проходимости же как раз в отсутствии пробуксовки и блокировке диффа.
Как раз с включенной ЕСП хоть будет какая-то эмуляция блокировки и хоть будет шанс выехать из*****...

Анатолий Парченко
А что даст это отключение ЕСП ? И главное - Зачем ? Если с ЕСП из сугроба или каких-нибудь***** не может выехать, то с отключением же уже вообще не получится. В ЕСП же входит электронная блокировка дифференциала....
Верно. Но ЕСП работает не на диффу, работает через АБС. Колесо пробуксовывает, АБС его притормаживает, не даёт тем самым букс. Это теория, а на практике уже знаете как.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017