Звук двигателя 106 л/с

Лада Х-рей 2018

, Иркутск

Всем доброго времени суток !

Не знаю к плюсам это можно отнести эту тему ,или минусом , хочется услышать мнение владельцев x рея с двигателем ваз 1,6 106 л/с.

Двигатель работает тихо , мне нравиться , всё ОК , единственное именно звук двигателя , мне кажется ни похож ни на один любой другой. Когда паркуешься к примеру в тишине четко слышно работу как буд то электрический такой звук ) немного завывающий вроде как . Никто не обращал внимания ? Или это в принципе звучаниё такое на наших двиглах? Особенно на 1 передаче или задняя скорость когда включена. Напоминает как раньше Жигули работали но только уже по современней и приятней. Кто то может подсказать что за особенность ? Причем с закрытыми окнами его вообще не слышно почти

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

руслан
А это точно звук двигателя?
Может завывать моторчик насоса эгур.
На 106 сильной калине, такого звука не замечал.
На хрее не вслушивался.

руслан
А это точно звук двигателя?
Может завывать моторчик насоса эгур.
На 106 сильной калине, такого звука не замечал.
На хрее не вслушивался.
Это именно двигатель , звук без посторонних шумов , именно работает так.

Не чего такого не замечал. А вот звук эгур раздражает. На калине ЭУР был,вот это прелесть. Тут зачем то допотопную технологию впарили с французов.

STALKER
Все дело в том, что на иномарках выпускная система расположена перед двигателем, подальше от салона, а в наше марках позади, такое решение продиктовано экономией, поэтому выпуск двигателя слышен сильнее.

STALKER
То есть вазовское завывание на низких передачах это из за этого ? Просто правда интересно )

Спортсмен 31
Причем повторюсь , в салоне достаточно комфортно , пока охранник на парковке не спросил я сам вообще не обращал внимание )

2:5090/24
Заднюю вкл и педаль в пол - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, такой звук?

Leopard
Заднюю вкл и педаль в пол - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, такой звук?
Примерно да , только это при передаче 1 или второй ,это как нормальный звук в Жигулях , просто я думал что на х рее этой звуковой дорожки уже не будет , она и не такая явная конечно но есть, в принципе понять хочу откуда именно этот звук , за счет чего , его жёлтая правда на других двигателях нет нигде.

Дмитрий Иванов
на калине руль болтается, как палка в ведре, а у Рено он тяжелый, но зато есть обратную связь с колес. Так что вопрос, что здесь "допотопное". У Весты уже вполне адекватный усилитель, но Калину в пример ставить - да у классики рулевое больше связи дает
Sergey
По х рею у меня претензий нет , все на чем ездил в сравнении хуже , так что по мне управляемость и уверенность за рулем есть

Пишите ещё и ещё!))
Вот-вот планирую брать, душа как-то больше к хрею лежит, хотя тестил и весту. На стороне весты простор, у меня два детских кресла сзади, но даже это почему-то не может перевесить. Не знаю. Плюс ждать весту, конечно, ещё, а хрей бери любой живой.

Sergey
Сочувствую вам. У меня на калине было всё прекрасно с управлением.

Возможно паркуясь кормой к препятствию идут обратные звуковые волны, накладываются на звук двигателя и получается такой эффект
А вообще машина хорошая, сам на такой проехал 20к без всяких проблем

Ставрополь
Sergey
Сразу видно на калине не ездил, а поморосить любитель. Какая тебе обратная связь нужна на скоростях до 40км/ч? А после у тебя обычная рейка, которая все отлично передаёт.
Дмитрий
я обращался в сервис по этому вопросу при прохождение ТО, ответили что звук клапана адсорбера, вроде как в порядке вещей. Даже бумажку дали.

Дмитрий
В общем это фирменный звук двигателя ) уже 2300 накатал , так теперь вообще звук нравиться )

я думаю это звук КПП, потому как звук двигателя вообще не слышно. у меня тоже 1.6 слышно только КПП.

Sergey
Ага, не читал,но осуждаю. Там эур отключается! после 40км/ч. чудик....

Дмитрий Иванов
Ага, не читал,но осуждаю. Там эур отключается! после 40км/ч. чудик....
а где в моем комментарии написана конкретная скорость? ошибаетесь, ездил, хоть и немного. вот как раз на небольшой скорости он и настроен непонятно как - выезжаешь с территории или двора, выворачиваешь колеса и ожидаешь возврата руля, а вместо этого летишь в бордюр, если вовремя не вернул руль на место, потому что возвратное усилие отсутствует. это по-вашему нормальная настройка усилителя? или такая машина попалась странная?

Антон
Sergey
если накатом идёт, то возврата самоходом руля не будет - нужно газку поддать! Попробуйте на заднем приводе поездить))))

Антон
ездил, на классике. и на мой вкус, руль там честный и ведет себя лучше и понятнее безо всяких усилителей. не вижу смысла дальше спорить. нормальный руль на весте, хотя там тоже электро

Sergey
ну ты и чудак-гигант, ЭУР делает возврат на раз-два!!!
какие нах бордюры!!!
возвратное усилие прошито в ЭУР навсегда, а если у тебя машинка тупила, то в сервис!!!
а если с машинкой все нормально , то прокладку между рулем и сиденьем под замену!!!
Это электросети ель руля норм явление у меня так же.При завывание как ты говоришь поверни руль вправо или влево и он пропадает.