Обкатка завершена

Лада Х-рей 2018

, Иркутск

Ну вот и прошел сегодня отметку 2000 км.

Что хочется сказать , как то стало динамичнее , передачи особенно 2 и 3 тяговитее и длиньше. Как кто-то писал в своем отзыве х рей нравиться еще больше. Кстати расход по городу заметно сократился , если раньше был около 11, 5 то сейчас примерно 8,5 -9 . Думаю тут всё таки играют роль пробки , навык переключения( со врёменем лучше стал чувствовать скорости и навыки вождения на механике вспомнил ) )

ну и конечно обкатка роль сыграла. Во время эксплуатации мое личное мнение что 95 немного экономичнее . После прессажа так вообще сказка , залил и забыл на 2-3 дня ))

на 3000 км думаю сменить масло. Буду рад послушать отзывы кто что заливал .

В общем о своем выборе не пожалел , особенно приятно ведет себя на трассе , но как и многие замечают странно что нет 6 передачи . Она действительно напрашивается.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

По дополнению согласен. Мнение по машине совпадает с авторским. На своём масло после обкатки поменял на пробеге 3500 км. Залил Shell Helix HX8 5W40 синтетика.По щупу максимум.На данный момент пробег 5987. Уровень на щупе тот же. Двигатель 21129.

Ну , у меня не Иксрэй , а Лада Калина 2015 г.в., первое ТО было на 15 тыс. км , я привёз в Лада-сервис на замену дешёвое масло из Ашана ( полусинтетика , 10W-40 ) , спросил у приёмщика - подойдёт ли такое масло ( авто было новое и на гарантии ). Ответ был сразу - подойдёт ! Ну и заменили , фильтр был тоже мой - Невский , двигатель 21126 . Потом уже на гарантийное ТО я забил , так как накладно и пахло н****ловом - пожаловался там на неработающий уровень топлива на панели ( мигал , как будто бензина почти нет ), так насос достали , показал мне сервисамен на загрязнённый датчик на нём , так что менять не стали и за эту работу деньги взяли ( негарантийный видишь ли случай ) . Потом я в другой Лада-сервис приезжал , там тоже не поменяли , но и денег за это не взяли .
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Спортсмен 31
И еще из того что не нравиться , стоит только прикоснуться к пластиковой ручке водительской двери когда выходишь она начинает скрипеть , прям наколяет этот звонкий скрип пластика. Остальные места тишина

Дмитрий
масло лучше смени, дилер сказал, что с завода идёт масло без присадок, и к ТО-1 большинство машин приезжают, либо с очень густым, либо уж слишком черным, я по этой самой причине и сменил, мне оно показалось уж слишком черным для 3т.км. залили Масло Shell Helix HХ8 5w40. правда дороговато вышло.

Дмитрий
Спасибо , так и сделаю , когда покупал то же посоветовали не ждать первого то.

Спортсмен 31
Послё установки ветровиков , пожалел что её поставил просто прозрачные, тонированные так что практически ничего через них не видно , обзор широкой стойки стал ещё меньшё. Не знаю можно ли перепрошить, но после выключения зажигания нельзя опустить / поднять стекла , приходится опять вкл зажигание . Где то читал что перепрошивают эту настройку у од.

Спортсмен 31
И еще не ного "ходят"вкладки с кнопками электроподьемников стекл. Мелочи , думаю на то исправим

Спортсмен 31
Идем дальше. Сегодня появился металлический звон при закрывании передней правой пассажирской двери , на слух где то внизу , может защита. Все остальные двери закрываются как и раньше. Но самое непонятное и неприятное , уже перед заездом в гараж стал слышать громкие щелчки переключения 1 и 2 передачи. Такого не было. Буду записываться к ОД

Спортсмен 31
Записался на 25.04. Озвучена проблема звона при закрывании двери пассажира и громкое щелканье при отпускании сцепления.
Причем при открывании двери на холодную звона нет. Больше конечно по сцеплению вопрос

Спортсмен 31
Пробег 2430, съездил в сервис . Внизу звенела защита , одна клипса болталась , закрёпили. В этот момент вылетел камень который попал в защиту , он и звенел ) по перелачам как я понял щелчки при отпускании сцепления это нормально , видимо не привык я к механике , на автомате таких звуков не было. Одна из задних дверей закрывалась с металлическим хлопком. Смазали замок , стало лучше. Но при выезде из шумного бокса понял что это не замок . Ну да ладно , поеду менять масло , сделаю регулировку дверей. Кстати, если У кого то что то гремит при закрывании дверей, обращайтесь сразу , свыше 2000 км , регулировка уже платная , хоть и не дорого. Машина нравится , как говорится музон погромче стекла по ниже )

Спортсмен 31
Сегодня наказал 3000, как и хотел поменял масло после обкатки , решил залить роснефть полусинтетику 5w30 , может и нё модное зато за 4 литра канистры и литр про запас с фильтром и работой обошлось 1600 р. Как сказал гарантийный менеджер лучше менять в промежутках между то, то есть не ждать пробега 15000, 7-8000 отказал и замена масла. Все в принципе верно , тожё думаю 15000 км многовато до замены , по этому дорогое наверное смысла нет лить.Машина так и радует, писать пока особо и нечего. Всех с наступающим 9 мая !!!