Тех жидкости , доливка, замена

Лада Х-рей 2018

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Поменял масло на 3000, на полусинтетику роснефть , сегодня посмотрел уровень антифриза уже чуть ниже минимума . Вот что больше всего удивляет - почёму нигде нет информации что и где залито.прочитал всё в инструкции и сервисной книжке , посмотрел бирки на бачке , нужно долить , а что не понятно , по цветам не всегда верно покупать , проштудировал все форумы нашел вроде что заливают с завода CS010401, это артикул литрового антифриза чтобы купить на доливку ,cool-stream. По гидроусилителю вообще как я понял он идет одним бачком с тормозной жидкостью что залито и что доливать вообще темный лес. Уважаемые рееводы, буду рад советам и просто кто что заливал интересно.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

По усилителю руля у вас неверные представления. У нас электрогидроусилитель. Бачок жидкости находиться в сборе с электродвигателем усилителя. Располагается этот узел в районе левого крыла ( смотрите под аккумулятор). В бачке залита жидкость,как и для классического ГУРа. Декстрон. С ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТЬЮ и бачком НИКАКОЙ связи. Да и лезть туда рано и не надо.

Андрей Стрюков
Спасибо , по жидкости в усилитель не сразу понял , посмотрю, а вот по поводу антифриза чтобы её бодяжить не менять полностью видимо буду родной покупать литр . Странно что производитель не указывает нигде марки жидкостей

Спортсмен 31
Да с антифризом забыл. ))) Я подливал CoolStream NFC . Он и залит с завода. Купил 1литр.

Андрей Стрюков
Спасибо , завтра тоже за ним пойду , продается только в АвтоВАЗа видимо , больше нигде не смог найти

Спортсмен 31
Ну...у нас в разных магазинах можно найти. Литровки хватит. Я подлил в начале зимы на пробеге около 1000 км,когда первый раз климат на отопление включил. Опустился уровень чуток. Подлил грамм 200 наверное. И с тех пор уровень стоит. Пробег 8320 км. Машина куплена в конце ноября 17-го года.

По гуру в руководстве по ремонту указан
pentosin hydraulik fluid CHF 11S или CHF 202

По гуру в руководстве по ремонту указан
pentosin hydraulik fluid CHF 11S или CHF 202
Спасибо видимо её увидел в руководстве

Спортсмен 31
Ну что , сегодня съездил к диллеру, купил наш родной антифриз который залит , 280 р 1литр, дороговато конечно но зато спокоен что есть что долить не мешая с неизвестными жидкостями. По дребезжанию при трогании снова оказалась виновата термозащита. В одном месте нет отверстия под крепление , не предусмотрено , немного подогнули и всё прошло ) в целом все ОК , думаю пока не буду больше надоедать в сервисе по мелрчам. Стук похожий на гиддрокомпенсаторы проявился вчера на холодную впервые , может бензин может еще что , пока не повторяется .

Спортсмен 31
Только уехал от диллера , снова услышал бряканье при малых оборотах , теперь точно определил что это накладка на двигатель , поднял повыше чтобы от двигатель не стучала и тишина. При смене масла видимо так одели

8121978
Антифриз продается в запчастях на Рено,coolstream,оранжевый.

8121978
Антифриз продается в запчастях на Рено,coolstream,оранжевый.
Coolstream nrc жёлтый