Работа коробки передач

Работа коробки передач

Лада Х-рей 2018

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Вот и к нам в сибирь приходят жаркие деньки. Начал пользоваться кондиционером , не как раньше , а ужё длительно в разных режимах. Заметил такой нюанс, если ехать на скорости , 3 , 4 , 5 передача , то особа работа охлаждения на тягу и реакцию разгона не влияет , но вот разгон на и второй становиться вялый , появляются провалы и рывки. Давишь педаль в пол а она не едет , и так же продолжая давить в пол начинает немного разгоняться . Очень странное поведение авто . Даже не знаю ехать уже можно у диллеру на то, или поэксперементировать с топливом , и др вещами. Мне кажется так влиять на езду кондер не должен , попробую сменить топливо ,интересно есть ещё у кого то такое ?

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

У меня механика 1.8 климат, машина также не едет, при резком желании ускорения машина впадает в ступор (как будто якорь кинул), а потом будто пинок под зад дали, а иногда просто дрыгается

При включенном кондиционере машина ведет себя аналогично твоей. 1,8 АМТ 2016г.

Да есть такое, не приятно но.

Тимашевск
Такая же фигня ... только у меня робот и 1.8 ... как начинается лето, все кабздец, не езда а сплошное дерганье. Затык происходит в момент включения электромуфты кондея - видимо очень грубо, вот движок и спотыкается. Дилеры пожимают плечами и разводят руками. Смена бензина не поможет. Единственное - это попробовать адаптировать ноль воздушной заслонки, может облегчить ситуацию.

Тимашевск
Не воздушной а дросельной, вроде так

Спортсмен 31
Ну тогда хотя бы я так понимаю у меня не брак ) Спасибо всем за советы. Заметил еще странную особенность , когда кондер включаю на единмчку или двойку больше влияет , когда 3 и больше меньше. Может так кажется но хочу еще попробовать есть взаимосвязь или нет

Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Спортсмен 31
На единичке компрессор кондея чаще включается и выключается, поэтому затыки чаще происходят

Перед обгоном нужно выключать кондиционер. Завершил маневр - снова включил.
Это на японцах 90-х годов так было.

Тот Самый
Это на японцах 90-х годов так было.
И на новых ВАЗах так-же

И на новых ВАЗах так-же
Не свисти. Не ездил а рассказываешь байки!

Тот Самый
Не свисти. Не ездил а рассказываешь байки!
Значит у автора и у всех нижеотписавшихся брак, а у тебя все ОК.

Karlay
Значит у автора и у всех нижеотписавшихся брак, а у тебя все ОК.
За авто можно сказать что брак. А зав всех остальных сказать нечего т.к. речь в контексте идёт о конкретном авто.

Спортсмен 31
Не знаю что это было , но пока все ОК , после того как заправился и разбавил бензин такая проблема ушла. Езжу с кондеем сейчас каждый день . Я вот думаю , если дело все жё в бензине , то почему только с кондеем так дергалась. До
то1 еще времени вагон, буду дальше эксплуатировать и пробовать. Пока смысла ехать на то видимо нет.

Спортсмен 31
И кстати , это ведь первая эксплуатация кондиционера по сути была , конечно не уверен но видимо тоже может что то И по обкатки было у кондея ))

Ребята, я на это явление даже внимание не обращаю. Это естественное поведение любого бензинового двс на работу кандера и дефектом это не является. Чем больше его (двс) мощность, тем меньше будет ощущаться такой дискомфорт, именно по этой причине при равных оборотах такое явление не ощущается.

Дмитрий
Перед обгоном нужно выключать кондиционер. Завершил маневр - снова включил.
Вот блин на калине была же эта фишка автоматом. А тут блин Рено...

На любом авто кондёр влияет на расход и тягу(разгон с низов)т.е. 1-2 передача норм явление.