Минусы авто

Лада Х-рей 2018

, Иркутск

Всем привет! На радость противников рея решил добавить дополнение с этой темой )).

Если серьезно это больше мои придирки, так как на пробеге 6000 , отношение в целом к авто не изменилось . Я по прежнему не пожалел о покупке.

Итак начнем :

1. Ну не привык я к тому что кнопки стеклоподьемников находятся ближе к локтю в не кисти. Постоянно приходится изгибать руку. Мелочь а раздражает )

2. Имел опыт спуска в гараж по очень очень крутому склону , была необходимость выскочить задним ходом. Еле взял этот склон , создалось впечатление что мощности задней скорости не хватает. То есть момент троганья уже прошел , я еду , давлю на газ а она глохнет. Единственное мое объяснение что под таким наклоном насос хвптал воздух и поэтому она глохла. Причем в нормальном режиме эксплуатации вообще никаких проблем.

3.Уехал на Байкал , было бездорожье такое что переваливаешься с одного колеса на другое , дороги вообще не было , стал слышать металлический скрип при этом , примерно как на большой барже бывает , только гораздо тише конечно. Не знаю на сколько это критично , но немного напрягся , как это объяснить?- , недостаточная прочность кузова?. Вообще где то смотрел тест-драйв машин разных , где то была это тема , возможно это норм.

4. Вазовская коробка - при тестдрайве такого не выявил , так как тест можно было пройти только на роботе.После покупке неприятно услышал вой коробки , при переключении с 1 на 2 во время разгона.Не совсем ожидал , но уже привык. Данная тема почти нигде не поднималась поэтому узнал только потом во время юзанья..Мне кажется это при выпуске нового авто автовазу можно было учесть .

5. Два раза замечал дерганье оборотов , кратковременное на минуту буквально , больше за весь период не было , опять же списал на бензин.

6. Все ) больше замечаний пока нет . Сразу скажу , написал не для тех кто радуется каждому плохому отзыву , а для тех кто думает над покупкой х рея и кто уже использует. И эти все ньюансы ни как моего отношения к машине нё испортили , я просто критично фиксирую детали. Ну а плюсов у этой машины гораздо больше , иначе бы не купил.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Неплохо, по поводу металического скрипа или лязга, кузов здесь не причем, это пружины, а точнее их качество и материала изготовления. Поверьте, это проблема не только Вазов, любой авто в тех условиях в которых вы его испытали, удивит владедьца неприятными и непредсказуемыми сурпризами. Удачи.
По пункту 3. Этот скрип на больших кочках могут издавать ещё верхние бархотки уплотнителей всех четырёх дверей. Водителя и пассажиров. Увидел решение этой проблемы на ХРей клубе. Кто силиконом сбрызгивают,кто свечкой восковой их натирает. Я лично мылом обычным хозяйственным натёр и тишина. Прям по бархотке куском мыла ,чуть смочить. Такая проблема есть у многих машин с новья именно.С похожей рамкой двери. Пока бархотки не притерлась. Помню,сосед жаловался, что у него на Опель Зафира так же скрипели уплотнители с новья.
Добавлю. Скрип похож был на металлический,действительно. В общем,попробуйте с простого начать))) Бархотки.
Андрей Стрюков
Спасибо , попробую , да , звук точно был слева со стороны двери , возможно это . То есть силиконом прямо верхнюю раму протереть двери сверху ?

Спортсмен 31
Да. Бархотки верхнего уплотнителя каждой двери. Только силикон недолго помогает. Лучше мылом хозяйственным.
Био Робот
Дмитрий
Рос Сийа
И как их беречь?

Рос Сийа
Берегите ДХО , меняется только фара.17000
Я знаю , но меньше включать ведь не станешь. В случае чего заменят по гарантии возможно , если Все ОК через три года уже может поменяю авто.
Био Робот
Дмитрий
И как их беречь?
Ну, протирайте фары , что ли , почаще)))
На счет коробки. Замените масло, как вариант zic gf-top 75w-90 gl-4,5. Замена в два этапа. Первая смена при замене масла в двигле и вторая при следующей замене масла. Уходит примерно 5 литров на обе замены. Результат есть, проверенно на Калине-2. Коробка утихла. И как то мягче стала. Но это мои ощущения. Щас думаю так же поменять на Весте.
Dragon Разные игры
И как их беречь. чаще на машине не ездить.

Андрей Неклюдов
Спасибо , возможно поможет , но основная причина как я понял это расположение шестеренок в вазовской коробки , что то там в конструкции по этому гудит , на двигателе с 1,8 вроде реношная коробка и там таких проблем нет , но там на скорости зато гул есть. По коробке если на роботе ползущий режим добавят , то можно сказать им больше повезло )

Спортсмен 31
Ну все возможно, но менять буду. Т.к. на калине масло в коробке оказалось меньше чем залил.

Андрей Неклюдов
Когда покупал удивился что заглушка стоит , даже уровень не посмотреть

Когда покупал удивился что заглушка стоит , даже уровень не посмотреть
На Калине был щуп. А на Весте даже честно не смотрел.