Вопросы по эксплуатации

Вопросы по эксплуатации

Лада Х-рей 2018

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Вчера произошел странный случай , вышел с магазина сел в машину включаю зажигание а приборы не включили индикаторы самодиагностики. Музыка включилась фары работают далее включая в 4 положение стартер даже не щалкает. Причем отчетливо слышно как работает бензонасос. Выхожу , с машины срабатывает сигнализация (штатная , никакие строение сигналки не ставил ) несколько раз пытаясь проделать те же действия окончились ничем. Потом при включении зажигания стали включатся индикация приборной панели. Но при включении положения включения стар ера ничего не происходило. Время 8 вечера что делать не знаю , думал сначало вызвать такси прикурить , но понял ,что это явно не акум.посидел 10 мин и потом бац , завелась как ни в чем не бывало. Потом отьездил как обычно без особых проблем. Перечитал инфу в интернете , в клубе владельцев х рея тема есть такая , симптомы те же. Как один написал была проблема с контактом стартера , плохая обжимка. Думаю на всякий случай записаться к диллеру пусть проверяют.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Alexey
Аналогичная была проблема. За 2 года - 1 раз. Дилер сказал, что не знают в чем дело, типа если ещё раз будет - звоните. Как по мне - это просто огромный минус машине, непонятная хрень. У меня это зимой было - успел замёрзнуть. И ведь, что делать не знаешь - сидишь и ждёшь...

.....Охереть....обрадовали

Помогает снятие клеммы аккумулятора, ждать не надо,у самого на днях такая фигня была.За полтора года, первый раз.

Пару раз было тоже

Да ,говорят что помогает , на форуме х рея только один человек сказал чт о проблемма была именно в клемах. Как то один поворотник перестал работать я думал лампа , оказалась клемма. А хрень такая неприятная конечно , реально сидишь и не знаешь что делать. В след раз если не дай бог повторится поеду в сервис сняв на видео

Alexey
Съезжу к диллеру проверю клеммы на стартере, хочется устранить нежданчик , как говорится редко но метко может вылезти

Sportsmen27
Съездил к диллеру, ничего нового , сказали повторится приезжайте . Никто ничего не знает . Больше данная хрень не повторялась . Глюк какой то.

Волгоград
Sportsmen27
Больно умные стали машины делать... Глючат компы. Главное что програмный баг ты никак не выявишь. Только перезагрузка.
На Вестах например блок кузовной электроники не даёт лампочки менять нормально. Если по току не соответствует то глючит и уходит в защиту вырубая полмашины...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос
Да я тоже так думаю , везде где есть электроника это возможно . Главное чтобы перезагрузка помогла в случае чего

Пару раз было тоже
9 лет на субару ни разу ни одного косяка