Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ XRAY 2018

Лада Х-рей 2018

, Иркутск
Тема:

Хотел спросить , может кто знает. Сейчас на всех комплектациях стоит кнопка отключения esp, не совсем понятно алгоритм. При нажатии кнопка никак не фиксируется , датчики никакие не загораются , это неисправность или так и должно быть ?

Многие пишут про помощь на подъеме , не понятно как работает , поездив некоторое время привык к ней , реально очень удобно , там где особо не нужна не работает , там где нужна на уклоне - работает. Из за этого механика совсем не напрягает даже в пробках , хотя лет 10 только на автомате ездил

Не помню сколько в среднем про расход по городу пишут другие на движке 1,6 , 106л/с , но в моем варианте в среднем вышло 11,5 л. Надеюсь цифра упадет еще. Но в сравнении с прессажом который у меня был экономия явная) Зато по трассе больше 6,9 литров в среднем не выходит

Всем доброго времени суток !

Не знаю к плюсам это можно отнести эту тему ,или минусом , хочется услышать мнение владельцев x рея с двигателем ваз 1,6 106 л/с.

Двигатель работает тихо , мне нравиться , всё ОК , единственное именно звук двигателя , мне кажется ни похож ни на один любой другой. Когда паркуешься к примеру в тишине четко слышно работу как буд то электрический такой звук ) немного завывающий вроде как . Никто не обращал внимания ? Или это в принципе звучаниё такое на наших двиглах? Особенно на 1 передаче или задняя скорость когда включена....

Ну вот и прошел сегодня отметку 2000 км.

Что хочется сказать , как то стало динамичнее , передачи особенно 2 и 3 тяговитее и длиньше. Как кто-то писал в своем отзыве х рей нравиться еще больше. Кстати расход по городу заметно сократился , если раньше был около 11, 5 то сейчас примерно 8,5 -9 . Думаю тут всё таки играют роль пробки , навык переключения( со врёменем лучше стал чувствовать скорости и навыки вождения на механике вспомнил ) )

ну и конечно обкатка роль сыграла. Во время эксплуатации мое личное мнение что 95 немного экономичнее ....

Вот и к нам в сибирь приходят жаркие деньки. Начал пользоваться кондиционером , не как раньше , а ужё длительно в разных режимах. Заметил такой нюанс, если ехать на скорости , 3 , 4 , 5 передача , то особа работа охлаждения на тягу и реакцию разгона не влияет , но вот разгон на и второй становиться вялый , появляются провалы и рывки. Давишь педаль в пол а она не едет , и так же продолжая давить в пол начинает немного разгоняться . Очень странное поведение авто . Даже не знаю ехать уже можно у диллеру на то, или поэксперементировать с топливом , и др вещами. Мне кажется так влиять на езду кондер не должен , попробую сменить топливо ,интересно есть ещё у кого то такое ?

И снова решил немного дополнить . Сегодня столкнулся с такой ситуацией , подъезжаю к подземному гаража на парковку открываю ворота ,как обычно заныриваю вглубь и вот тут смотрю что то идет не так )) как выяснилось поднялись подземные воды и спускаясь вниз фарами осветил что вода уже у входа , вперед не проехать , поэтому так и застрял на крутом склоне . Склон не хилый, я там на прессаже иногда даже бампером переднем при спуске загребал. Ну думаю выход один , врубаю заднюю и думаю сейчас высокому назад , но опять что то пошло не так ))....

Всем привет! На радость противников рея решил добавить дополнение с этой темой )).

Если серьезно это больше мои придирки, так как на пробеге 6000 , отношение в целом к авто не изменилось . Я по прежнему не пожалел о покупке.

Итак начнем :

1. Ну не привык я к тому что кнопки стеклоподьемников находятся ближе к локтю в не кисти. Постоянно приходится изгибать руку. Мелочь а раздражает )

2. Имел опыт спуска в гараж по очень очень крутому склону , была необходимость выскочить задним ходом. Еле взял этот склон , создалось впечатление что мощности задней скорости не хватает....

Честно говоря с самого начала , как установил декоративную крышку на двигатель , замучало бремчание , всего на крышке 4 резинки , и их не хватает , к тому же эти резиновые шпильки часто обламываются. Ну а на низких оборотах пластик стучит о двигатель . Нашел решение , заказал шумоизоляцию, теперь половина экрана кроме резиновых шпилек отделяет слой шумки ( шумка кстати слой идёт сразу на самоклейке ) теперь тишина ) если у кого то есть такой же стук можно его так вылечить. Фото прилагаю

Вчера произошел странный случай , вышел с магазина сел в машину включаю зажигание а приборы не включили индикаторы самодиагностики. Музыка включилась фары работают далее включая в 4 положение стартер даже не щалкает. Причем отчетливо слышно как работает бензонасос. Выхожу , с машины срабатывает сигнализация (штатная , никакие строение сигналки не ставил ) несколько раз пытаясь проделать те же действия окончились ничем. Потом при включении зажигания стали включатся индикация приборной панели. Но при включении положения включения стар ера ничего не происходило....

Странная штука , год отьездил на х рее и знаю его наизусть. Когда топливо в баке доходило до минимального уровня загорается значок заправки , когда критический уровень начинало мигать последнее деление. И я точно знаю что мигало. После установки птф у официального дилера эта функция вдруг исчезла. Приехал в сервис на диагностику, походили посмотрели нажали на подрулевом кнопочку сказали сбросили все будет ок. Я говорю вы правда думаете что я так не делал уже. ? В итоге ничего не поменялось Звоню диллеру , после трёх переключений и объяснения каждому что не так , берет трубку инженер по гарантии и говорит мне чтобы я читал папсопрт и что функции мигания в датчике нет ....

Приближается отметка пробега к 20000. За это время странным образом исчезла мигающая функция индикатора топлива , диллер говорит нет такой функции , и только я смирился как появился другой вопрос у меня. Сажусь на днях за руль и понимаю что моя нога проваливается в углубление которого не было. Небольшое , но как то не совсем скажем так приятно. Прежде чем опять звонить а диллера решил нанять информацию, и к своему удивлению узнал что не один я ее ищу. Оказывается какого то храна в х рее , под ковриком водителя в полу пенопласт !!!...

В продолжении своей истории по поводу продавливания пола пол педальным узлом , поехал к дилеру на диагностику. Как я и думал , под полом находится пенопласт , он просто треснул оттого и провал в полу.

На мой вопрос гарантия или нет , как ни странно сначала ответ был типо - ну вы же сами надавили , под воздействием нагрузки он поломался . Но так как нигде в паспорте нет информации , что если у меня вес более 80 кг я не могу садится в х рей дабы не нагружать пенопласт вопрос быстро решили . Жду замены . В общем не давите сильно , а ещё лучше нужно стелить под коврик что то твердое

Понемногу приближается время второго то , при пробега 30000 км.

Начал замечать такие вещи , как сколы краски с торца двери. Пока на задней правой . Причем точно знаю , что дверями никто не ударял , да и пассажир в основном всегда впереди.

Как думаете , скажут, что не гарантия, был в кого то опыт такой ?

Вообще, как то неудачно год начался , плюс ко всему , что то прилетело в багажник конкретно так . В общем надеюсь это все неприятности в этом году ) всех с наступившими !

Машина по прежнему нравится ,ничего не скрипит ни жужжит , но оставлять после гарантии наверное не буду ....

Всем доброго времени суток ! В это непростое время , времени чуть больше чем обычно , решил обновить так сказать функционал рея. Пробег уже более 27000 км , пошел третий год владения . К моей радости никаких особых проблем . Просто все четко работает и без сюрпризов .

По мелочам что то появляется . Например кожух на рычаге скоростей начал лопаться. Материал так себе. Опять же приехал по гарантии бесплатно поменяют , заодно а мойку заеду ).

Плюсы гарантии безусловно есть .

Впрочем об обновлениях - прикупил на Али новую "голову" с андроидом , + подлокотник ....

В целом машина не огорчает . Из того что вылезло - у руля просто стирается местами краска , не очень эффектно смотрится ) , и это несмотря на оплётку , на рычаге кпп поломалась бумажная ткань . Жаль что такие комплектующие по качеству делают . + Легко все же царапается пластик на торпеде .

Написал претензию жду ответ от лидера , может и мелочь , но пока на гарантии решил не оставлять вопрос . Так же начал загораться чек , заменили датчик детонации по гарантии . Всем хорошего лета !

Ну что сказать , прошел уже 3е то у диллера. Как многие пишут скучно ) за это время проблем особых не было . В подвеске изъянов никаких не нашли . Масло залил в движок как обычно полусинтетику Роснефть. Смерил масло в коробке на синтетику эльф. Ушло 3л. Фильтр салона , масляный и воздушный .Заменил ПТО на диодные заодно.

Хочется чего то чуть побольше габаритами . Но к сожалению нет у АвтоВАЗа пока что то, на что хотелось бы махнуться. Всем отличных выходных )!Едем дальше

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY