Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ XRAY 2018

Лада Х-рей 2018

, Иркутск
Тема:

Поменял масло на 3000, на полусинтетику роснефть , сегодня посмотрел уровень антифриза уже чуть ниже минимума . Вот что больше всего удивляет - почёму нигде нет информации что и где залито.прочитал всё в инструкции и сервисной книжке , посмотрел бирки на бачке , нужно долить , а что не понятно , по цветам не всегда верно покупать , проштудировал все форумы нашел вроде что заливают с завода CS010401, это артикул литрового антифриза чтобы купить на доливку ,cool-stream. По гидроусилителю вообще как я понял он идет одним бачком с тормозной жидкостью что залито и что доливать вообще темный лес. Уважаемые рееводы, буду рад советам и просто кто что заливал интересно.

Сегодня узнал что на наши реи завод написал отзыв. Возможен косяк в передней подвеске . Вроде и косяк а с другой стороны хорошо хоть выявили.завтра буду звонить диллеру.

Все у кого авто с 2017 года можно проверить по вин номеру , мой в списке есть , на всякий случай даю ссылку

Ну что , всё как всегда , хотел как дешевле , получилось не совсем )) Каско брал за 12000 вск , оказывается платят если оочень серьезное дтп или угон , а этот случай под страховую не попал. Но делать нужно , записался к диллеру и поехал считать убытки .

Как итог замена бампера , занято немного крыло , загнут усилитель бампера , под замену кронштейн бампера .

И вот что меня удивило , весь бампер целиком нигде не продается , продается по частям , все отдельно покупать нужно , но радует что много чего есть в наличии спасибо интернет магазинам , в сборе около 15000 р получается....

Всем доброго вечера !

Все было скучно и обыденно , как вдруг загорелся чек вечером в пятницу . Все пересмотрел , масло в норме , антифриз тоже , на бензине с заправки ездил третий день. По сути первая такая не радостная ситуация . Решил завтра скинуть клемму , если не поможет погасить лампу придется решать только у дилера .

Но клемму скидывать не пришлось .

Утром заправился на другой заправке , немного поездил и лампа погасла . Видимо наш бензин дорожает , а качество становится все печальнее.

Ну вот и снова появился повод заехать к диллеру . Утром на холодную при повороте руля загудел Гур. После прогревания звук исчезает , в сервисе говорят все норм , это же электрический мотор работает . Но как бы .. два года то тишина была ) в общем мое мнение , накрячиваются щетки электродвигателя который давление создаёт. Отсюда появился звук спустя два года . Говорят по посторонним звукам гарантии нет ( щетки тоже не меняются , получается если в гарантийный срок износятся щетки , то поменяют двигатель , если позже , то покупать сам....

Ну что сказать , прошел уже 3е то у диллера. Как многие пишут скучно ) за это время проблем особых не было . В подвеске изъянов никаких не нашли . Масло залил в движок как обычно полусинтетику Роснефть. Смерил масло в коробке на синтетику эльф. Ушло 3л. Фильтр салона , масляный и воздушный .Заменил ПТО на диодные заодно.

Хочется чего то чуть побольше габаритами . Но к сожалению нет у АвтоВАЗа пока что то, на что хотелось бы махнуться. Всем отличных выходных )!Едем дальше

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY