Обороты ВАЗовкой МКП

Обороты ВАЗовкой МКП

Лада Х-рей 2018

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Зашел разговор об оборотах на ВАЗовской коробке передач, сегодня выезжал на трассу и специально акцентировал на этом внимание, результаты на фото. А если в двух словах, то и я немного ошибся, но и меньше чем на коробке Рено(как я понял из отзывов). Обкатка ещё не окончена.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

довольно высокие обороты, без 6 передачи коробка точно не для трассы
довольно высокие обороты, без 6 передачи коробка точно не для трассы
С чего вы взяли? Для сотни 2500 это нормальные обороты!
Да и для города пойдет. Сегодня для интереса проверял на первой до 30 км /ч , на второй, до 50 км/ч , свыше 3000 об /мин не поднимал, обкатка, же. Другой вопрос, на сколько ее хватит, при таком весе? На 2000 км масло в МКПП обязательно поменяю на проверенное.
Автору удачи.
Всё равно для трассы 6 передачи не хватает. Впрочем, мне и на 12-ке не хватало...)
руслан
С чего вы взяли? Для сотни 2500 это нормальные обороты! Да и для города пойдет. Сегодня для интереса проверял на первой до 30 км /ч , на второй, до 50 км/ч , свыше 3000 об /мин не поднимал, обкатка,...
30 на 1 это 3500
50 на 2 это 3100
вот просто сравните. да, это автомат, но тоже на моторе 1.6
Михаил Журавлев
30 на 1 это 3500
50 на 2 это 3100
У меня вазовская коробка!
Свыше 3000 не кручу пока. На реношной не ездил.
Многие пишут, что, первая и вторая короткие, я этого не наблюдаю. До 2000 об /мин. при нажатии на газ в половину педали , пауза в пол секунды -секунду, потом уверенный разгон. Без прижимания к креслу, но в полне уверенный на любой передаче, кроме пятой.
Динамика понравилась больше, чем на sw кросс 1, 8 мкпп.
У меня пробег 600 км.

руслан
У меня вазовская коробка! Свыше 3000 не кручу пока. На реношной не ездил. Многие пишут, что, первая и вторая короткие, я этого не наблюдаю. До 2000 об /мин. при нажатии на газ в половину педали...
После 2000 об /мин, паузы нету, и ускорение на много уверенней. Но не так, как на калине 2 с 106 сильным мотором.

вот просто сравните. да, это автомат, но тоже на моторе 1.6
На какой передачи, и мотор мотору рознь, смотрите крутящий момент, а не объём ДВ.
руслан
Коробка Рено предназначена на длительные расстояния, так как очень короткая первая, и вторая передача, разгон в городе от светофора до светофора напрягает, с третей чувствуется ускорение, но есть одно но можно трогаться со второй, если не загружен и один в машине.
Aleksandr Belikov
Как я рад, что мне такая коробка не попалась.
Она ,может прослужит и дольше. Но больше 100-150 т. км. на хрее я проехать не рискну. Даже, если и столько проедет без серьезных вложений, это очень хороший показатель. ИМХО.

Aleksandr Belikov
155 момент, 6-я. обычный атмосферник

Ну зачем хаять машину!
Ребята машина только вышла, много впечатлений от реальных владелецев!
Однозначно машина за свои деньги не плохая, скажу больше наверное переплюнула своего дедушку Логана, и слава богу!
То, что я бы не смог.не взял, не проедет ( ресурс авто) покажет время, кто купил довольны, и это самое главное.
P.S. тесть взял Логана год назад, машина нравиться, а сейчас бы я ему советовал бы еменно этот автомобиль.
Он рыбак жалуется, что низковата.
У самого Дастер дизель, хорошая машина, до неё было 6 авто, и даже премиум класса, все равно по моим интересам в жизни Дастер самое то!
Всем добра, удачи, и счастья в жизни!!!
Нет, не нормально.
Расход топлива будет значительно меньше, если будет на 100-120 менее, чем 2000 оборотов.

Konstantin Naymushin

Обоими руками поддерживаю!
Было бы лучше. Но нету ее шестой, то.
Зато есть возможность установки гбо, без потери гарантии. Для любителей сэкономить, не плохой вариант. Только вот экономия начнется,примерно к концу гарантии. Печалька.

Спортсмен 31
Konstantin Naymushin

Поэтому для трассы нужна 6 еще одна передача.
Перегонял авто 1300км, расход 6,7 литров , считаю более чем нормально ! И это на обкатке. Авто отличное за эти деньги.