Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

Лада XRAY 2018 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет..решился написать своё мнение о Х Рее)  Пока новая и все работает ..едит хорошо. Машинка красивая..до неё была Волга 30029 ..потом калина 1 универсал люкс 98: л.с. -2010.и Санта Фе  дизель - 2015 г.в.
За 8 лет калина пробежала 115000 и начала капризничать) решили обновить..выбирали между Вестой св кросс и Х Реем  Веста понравилась больше..но длинна и стоимость сиграли свою роль в пользу Х рея)
Нужен был городской рабочий автомобиль..Для семьи и дальних дорог есть Санта.
После Калины немного пришлось привыкать к коротходным  интервалам коробки передачь..без рывков и дерганий не обошлось ))  сразу возникло ощущение что движок 106 л. .с задушен в сравнении с 98 на Калине..по ощущениям как 1.4 на Киа Рио)) но сейчас становится резвей)
Обзорность на Калине лучше была..габариты также ощущались лучше на Калине. В салоне в Калине было свободней ..багажник в Калине на   много больше ..это печалит в Х рей(
Сидения передние только подголовники уродство полное..повесил подушку  ..голова хоть стала  что то чувствовать.. Авто ВАЗ - сделай сам!
Но самое большое что достаёт и не могу привыкнуть..это блок управления стекло подъёмниками..я бы этого конструктора на каторгу сослалбы..когда ложишь руку на подлокотник то все кнопки должны быть под пальцами..как на всех что..тут же приходится руку вводить далеко назад чтобы их нащупать..нет слов ...
На Калине была фишка ..когда открываешь стекло..и выходишь из машины при выключенном зажигании..то можно при долгом нажатии на кнопку закрытия дверей на брелке поднять все стекла..удобно. Но на Х Рее  нет такого чуда( хотя машиной в полном топе..и более новей..но лучшее почему-то не усвоила ..на ней вообще  при вынутом ключе ..все мёртво(  что бы поднять стекло надо сново сесть за руль ..воткнуть ключь ..повернуть его ..и только тогда кнопка поднятия стекла  оживает..это неудобно..на Калине при выключенном зажигании ещё минуты три кнопки работают..

Руль также испортился в сравнении с Калиной( Стал тонким и скользким..такого же мнения и супруга..Пришлось покупать на него чехол..

Управление на руле ! Похвально за прогресс! Но управление какое-то кастрированное..Где самые нужные кнопки листать песни..станции? А их нету..а что есть три кнопки звук ..одна телефон ..и одна выбор источника звучания..спасибо и на этом)) Ну не балуют нас любителей АвтоВаза и не надо.

Несколько слов о лобовухе с подогревом..

В нашем городе где все частенько обледенивает и превращается в лёд- фишка нужная..Мне кривые спиральки видны и особо я их не замечаю.Но супруга в очках..близорукость..она их видит сильней и от этого сильно выраженный эффект грязного стекла..

Какое неуважение читателям, прогоняйте текст в редакторе, прежде чем отправлять.

Рошаль
Вот нахрена ты рэя купил? Купил бы себе новую калину и не парился!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Алексей из г. Рошаль
Вот нахрена ты рэя купил? Купил бы себе новую калину и не парился!
Покупали мы с женой по программе первый авто..что было в наличие..для неё главный критерий красивый и просвет..что бы об бордюры не ломать)) Машина красивая..шумка хорошая..святая простота..(даже температуры охлождайки нет)) Вообщем для женщин то что надо)) а мне все равно ..лишь бы бегала и не ломалась. После Волги 31029 которую брал б.у. за 18 т.р любая машина новая ИНОМАРКА)))
Я Х рей не ругаю..но косяки есть ..и может кому-то это поможет в выборе)
11202314
На VW POLO тоже нет температуры охлаждайки, но это же немец - ему простительно :) Но зато там кнопка попогрейки на передней панели - не промахнешься, а в Хрей эту кнопку найти еще надо. У меня тоже жена пересела с Гранты на Хрей - ей нравится.
Дмитрий
А зачем вам температура???

Рошаль
Перед рэем у меня был мицубиси, которого тоже покупал новым, и там тоже было полно "косяков", (нет указателя температуры, сидения передние не раскладывались, свет в салоне при открытых дверях не отключить, и т.д.), но нет ни одного отзыва, кто бы эту машину ругал, НИ ОДНОГО!!!!! А Ладу можно, это же Лада.

Кстати за 2 года эксплуатации, я стёкла опускал всего несколько раз потому, что климат работает нормально, поэтому где находятся кнопки стеклоподъёмников теперь меня абсолютно не волнует.
Алексей из г. Рошаль
В большинстве поездки на маленькие расстояния..поэтому я больше с окном и ветерком обхожусь..прывычка с Волги)

Алексей из г. Рошаль
Тоже за пять месяцев владения стекла опускал два раза :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
Кстати, почти все Ваши претензии - "Авто ВАЗ - сделай сам! " - это наследство от РЕНО. РЕНО славится своими дизайнерскими вывихами :). Сидушки тоже реношные. :). Так что тут не ВАЗ ругайте, а французов.
ProSys
Я не ругаю а критикую..Я Авто Ваз люблю..первая тачка папы 06 ..моя Калина..я за 8 лет полюбил эту машинку.. Где только я на ней не бывал..и на Азовском и Чёрном море..на Селигере..В Москве и даже за неделю до Н Г в Киеве..по сугробам..и гололеду. И никогда она меня не подводила..Когда стал вопрос купить что то лучше Калины..я пол года выбирал и много машин перелопатил..до 2 лямов.. Только изучив Хёнде Санта Фе согласился что во многом она лучше..но не во всем. Я верю в наш Атоваз..поэтому и покупаю его снова..а критиковать его надо..им есть над чем работать и к чему стремится!

Дмитрий
А зачем вам температура???
А зачем Вы задаёте такой идиотский вопрос?. Я впервые сталкиваюсь с таким фактом что не имею возможности отслеживать температуру охлаждающей жидкости! Зачем такой указатель есть в Запорожце, Москвиче, ВСЕХ ВАЗах (и в т. ч. в Х-Рэй кросс)???????????? Может там и антифриз не нужен??????????????

Барабаново
Николай Заздравных
Я 20 лет смотрел на него, он всегда до середины доходил и стоял - вопрос, зачем он вам?
От перегрева есть лампа..
GERA7 на youtube

Leopard
От перегрева есть лампа..
Не будем кривляться, без этого индикатора крайне некомфортно. Лампа - это уже немного поздно,хотелось бы информацию получать своевременно.

Николай Заздравных
А я уже привык без стрелки, на прошлом мицубиси её не было и сейчас нет. Кстати когда был последний раз на ТО у дилера, смотрел х-рэй кросс, и там тоже этой стрелки не наблюдал, где же вы её увидели на нём ?????? Эта стрелка есть на приборке тюнинговой от Феррум, но она стоит почти 30 рублей!!! (панель).

Николай Заздравных
Идиот тот, кто температуру отслеживает, вместо дороги..... Купите ЗАЗ и радуйтесь.

Алексей из г. Рошаль
Ну, люди привыкают и без руки/ноги. Но это же не значит, что так нормально...

ProSys
Ну, люди привыкают и без руки/ноги. Но это же не значит, что так нормально...
Так я и не говорю, что нормально, я говорю, что не критично.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России