Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада XRAY 2017 — отзыв владельца

, Топки
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Моя первая машина, сравнивать особо не с чем, потому мнение субьективно, мое и только мое:)
Во владении чуть больше месяца, пробег 2000, расход по трассе 5, 3, общий - средний 10, 1( таки зима- зимушка и обкатка) машина теплая, ничего не гремит и не скрипит, пока, но не думаю что будут проблемы, пишут о дешевом пластике-  дубовом стремном отстое- не согласна, пластик да и пластик, когда едешь, то на дорогу смотришь , а не пластик облизываешь; машина теплая, обзор нормальный, зеркало салонное только побольше купила, а то штатное маленькое, ни разу ласточка не подвела, не тупит, едет весело и шустро, очень маневренная, тормоза- шикарные, руль - поняла , что такое острый и чуткий)в -30 заводится без проблем, один раз я накосячила- приспичило помыть машину, ночью мороз, на след.день немного помигало, что неисправна тормозная система, постояла машина на солнышке, к вечеру никаких писков, тормоза работали как обычно- нормально.
Мне нравится;)
Любителям комментировать что отзыв под диктовку менегера- даже не отягощайтесь комментами, МОЙ личный опыт владения, может и излишне позитивный и субьективный, ибо опыта мало, а положительных впечатлений много, и моя машинка- МОЯ, НОВАЯ, ЛАДА

Фото расхода , салона и по.выложу позже, по расходу немного не там ответила, потому повторю: в первые две недели город больше 14, трасса к 8, направлялась на газпромовском заправках, после случайной заправки на Лукойле расход поменьше да и машина обкатка проходит, езжу не быстро : на трассе 75-80, с горки на передаче отпуская газ, а деревне моей пробок нет, светофоров мало, потому постоянно газ- тормоз давить не приходится, в Кемерово езжу очень поздно, когда по факту пробок нет, вот и получается такой расход, заправляюсь только на одной заправке

По поводу покупки механики- локти с досады сгрызла, когда только начала ездить и в течение недели глохла часто, оказалось что учеба в автошколе и жизнь вещи разные, сначала жалела что не автомат взяла, но чего легкие пути искать:) передачи не путаю, педали тем более, после поездки на автомате/ комфортно конечно/ но с механики не пересяду

Тех.часть читаю, самой интересно, потому когда более свободно буду разбираться- напишу обязательно

По выбору машины- читала отзывы на дроме и вылавливала:) владельцев весов и х- реев, в течение 5 месяцев, убедилась что машина норм,

По поводу морковки и ведер с кастрюлями отечественного автопрома- морковь овощ весьма полезный и нужный, каждый покупает по своему кошельку и амбициям : кому Бентли , кому Ока, я вообще хотела УАЗ, дороги у нас плохие, а машина как танк, но испугалась что не осилю ездить на ней, кастрюля - аксессуар нужный)

Главный у меня вопрос сейчас: все таки есть смысл на 6000 пробега менять масло, исключительно по инструкции Роснефть или другое?...

Сегодня случилась неприятность , честно говоря даже испугалась слегка/ сейчас ликовать будут владельцы настоящих машин:)/: среди полного, так сказать здоровья, отказали поворотники- только показывала поворот, стоя перед светофором, а тут - молчок, ни право ни в лево:(((, все остальное работает, в общем попадос, после того как остановилась с предварительной пантомимой в виде высунутой в окно руки- показать то куда поворачивая надо, заглушила двигатель, через минуту завела- все работает, как ни в чем не бывало, электроника шутит?...

Еще нет датчика температуры двигателя,о чем многие писали, кто как ориентируется? Я смотрю по оборотам, как только показывает меньше 1000, трогаюсь на холостых, и еду, потому как дворы, потом на второй,ориентируясь дальше на подсказчика , а как вы?

Спасибо всем за советы по маслицу !

Во владении 2 месяца, пробег 3000 км, масло в норме/ масложора нет и в помине/, по трассе очень легко и спокойно идет на обгон, скорость набирает быстро, очень послушная, рулится легко и четко, от фур, как любую машину, качает, слегка, но, конечно зависит от скорости

Интереса ради попробовала послушать музыку на полной громкости, встроены 6 динамиков, такое впечатление, что на басах машина подпрыгивать начнет, и встречных с дороги сдует, а мои уши треснут,потому слушать долго не рискнула;), вообще играет чисто

Шумоизоляция в норме, несколько шумновато после 100 км/ч, но еще езжу на зимней резине

Мой первый дальняк;) 600 км/ 300 до пункта назначения и обратно/ всего за рулем 7 часов, с небольшим перерывом на заправку, не устала, креслице комфортное, ничего нигде не болит;

...

Урррааа! Наконец-то порадовал расход бензина!

Обкатка идет, при снижении скорости и понижении передачи машина все равно рвется вперед, тормоз конечно никто не отменял, но может прыгнуть вперед как кенгуру, на обгон очень легко,

Расход пока 9, 6

Резина летняя Pirelli , на форуме разное о ней писали, минусов пока не проявилось, интересно- машина к дороге как будто приклеенная,и едет так мягко, как по облачкам/ в хорошем смысле/,

на поворотах спокойно, но я на сотне и не поворачиваю, аквапланирования опыта у меня нет, но вероятно почувствовала бы что то эдакое, по лужам все в норме, дорогу не потеряла, но шум- на скорости выше 80- как на зимней

Все удачи!

Скорость набирает легко- только до педали газа не буду писать на какой ездила, а то вдруг инспекторы читают,

недавно думала пипец машине пришел: под пузцом влажное пятно, ладно с брызговиков стекло, а тут прям посередине, заглянула - это с трубки от кондея капает, покапало и перестало, понюхала- потрогала- вода, на вкус пробовать не стала

Расстроилась из- за подвески: похоже убью я ее, уже несколько раз в яму попадала, в последний раз на косулю загляделась/ первый раз эту козу живьем на дороге увидела/- дура, яма нехилая оказалась, зубами клацнула, а машина бедная аж стон издала, поеду скоро на нулевое ТО, отпишусь

Но радует, что пока ничего не стучит и не скрипит, в сторону не ведет,расход бенза пока большой- 9, 6

Горно-Алтайск
Что-то не очень верится. При обкатке, зимой, по трассе - 5,3 л. И это с двигателем 1800 куб. см.
Раз нравится,значит хорошая покупка. И не слушай никого. У меня у самого ХРей. Доволен машиной. Покупал то, что мне нужно на данный момент. В надёжности уверен,так как на предыдущем Ларгусе проехал за 3 года 64 т.км...И он не принёс проблем совсем. Когда сдавал в трейд ин ,менеджер Ларгус этот разве что на изнанку не вывернул))) Чтобы цену скинуть. А незачто! Мастер-приемщик выдал заключение - тех.состояние отличное. Думаю,ХРей будет радовать также в этом плане.
Алексей
Она у вас прямо воздухом питается, расход у вас меньше заявленного заводом изготовителем. Вы скорее всего моментальный расход смотрели, потому что в данном связке
такой расход не достижим, сам катаю 1.8 робот.

Раз сравнивать не с чем, то и говорить не о чем.
Нынче в сети полно разных левых роликов на ХРей. Например, вчера смотрел из свежих. Там очкастый хлыщ изображает владельца ХРей ( хотя по нему видно,что он с мамочкой живёт.И себе даже носков купить не может,не то что машину). Подпевает ему некий укуренный тип...напоминающий известного блогера Академик. Так вот, там полчаса поноса! Машина ,дескать,просто сыпется прям от ворот дилера.И даже близко не угадывается РЕАЛЬНАЯ эксплуатация. Меня вот вопрос мучает. ИМ ЭТО НАХРЕНА??? Просто пост*****ся? Обидно,что люди смотрят и ведутся!
Yxta
Раз сравнивать не с чем, то и говорить не о чем.
Это почему же??? Если владельцу нравится автомобиль и он делится своими впечатлениями ,то при чём тут какие то сравнения??? Как это говорить не о чем? Или вам лишь бы сpaч раздуть? С таким же успехом я могу заявить. У тебя ,Yxta,не было во владении Мазератти! И всё те отзывы,что ты раньше выкладывал впустую. Ибо,нет сравнения с Мазератти...и говорить не о чем )))
Это расход наверное на холостом ходу,у самого такой же х рей,пробег 7500 расход по трассе 8

Андрей Стрюков
так ты тоже тип не менее странный
нахрена тебе, владельцу хрея, смотреть ролики про хрей?
тратить на это по полчаса?
да еще и полчаса негатива?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Старый Оскол
С покупкой .
удачи .
никита гал
Иваново
Со всем согласен кроме расхода топлива.

Евгений
Когда машина новая, с магазина, она всегда радует. Посмотрим, что будет после 100 000 км.
Алексей
такой расход не достижим, сам катаю 1.8 робот.
Там под капотом 4 китайца педали крутят походу.
Андрей Стрюков
Раньше здесь узнавал о тех. части автомобиля, сейчас, сколько стоит и эмоции........
SERGEI560310
Всегда удивлялся зачем девушкам механика,если можно взять автомат или в вашем случае робот.У нас во Владивостоке берут потому что нет выбора,мне вот повезло досталась веста кросс,так как х-реи были все на коробе.Пришлось брать весту.
Купила? Молодец! Отзыв ни о чем!!!
Владимир
Белово
У девушки первый автомобиль, новый! Конечно пока только эмоции. Покатается, эмоции улягутся и будет вам о технической части. :-)

я
О тех.части кто нибудь другой напишет ))) А это отзыв о впечатлениях.Тем более писала девушка. И что??? От этого отзыв не перестаёт быть просто ОТЗЫВОМ. Не надо превращать этот раздел в битву фейковых писателей! Любителей всяких сравнений со скрытым смыслом))) Итак развелось куча чудо-блогеров полуграмотных.

2:5090/24
Девушка на мехе? Чего 2 педали не взяли?
Виктор ВН
Сарапул
Такой же расход, только пробег 2500
Кастрюли делать надо из****ндаев и прочих корейцев
boris614
Не езжу быстро, кроме того в нашей деревне пробок нет и светофоров мало, в Кемерово - езжу часто, но поздно вечером- пробок нет,потому бесконечно газ- тормоз не давлю, по трассе с постоянной скоростью пока 75- 80,на лукойловском расход именно пока такой- но заправляюсь только на одной заправке, на газпромовском вначале по городу был 14.4 а на трассе 7.9 в течение 2х недель, потому и мало, а еще начиналась советов по экономии бензина, может и сказки, но пробую применять

Тех.часть подтяну обязательно, самой интересно
По цене 755 рублей с учетом скидки, за то что старая:) 2017г
Шикарное авто для тех,кто слаще морковки ничего не ел!
Морковка очень полезна и прекрасна, машина каждому по финансам:) - кому Бентли а кому и Ока по сердцу💝,а барское высокомерие забавно:)
Горно-Алтайск
Всё равно не убедила. Против физики не попрешь. Сам в декабре купил Степвея 113 л.с., на "кочерге". пока на обкатке - жрет, как не в себя. Поздравляю с покупкой. Обкатаем - посмотрим расход.
Тех.часть подтяну обязательно, самой интересно
По цене 755 рублей с учетом скидки, за то что старая:) 2017г
За Рея только пять! За цвет-опять пятерка!У меня такой же))) Удачи!
Умеют девушки подколоть)))
Российскому автопрому только кастрюли делать
Делают машины пока.Но мне кажется стоит прислушаться к Вашему мнению и начать еще производство кастрюль)))Китайские надоели поди?)))
Шикарное авто для тех,кто слаще морковки ничего не ел!
Сладкое вредно.Вы разве не знаете?))) Морковка очень полезна!Укрепляет зрение+витамины!)))

Андрей Стрюков
Абсолютно не понятено, откуда столько яда и желчи.
Я понимаю, что вам поиходится постоянно доказывать правильность своего выбора, но зачем на людей кидаться и пытаться оскорбить.
Попейте валерьянки, говорят нервы успокаивает.
Мы не баре и ездим на старых прулях,но всяко лучше ТАЗОВ!
Гораздо хуже,когда таз вместо мозгов. У автохламщиков видимо так и есть...
Yxta
Абсолютно не понятено, откуда столько яда и желчи. Я не говрил, что автор не может рассказать о своем автомобиле, я сказал, что говорить тут не о чем. Я понимаю, что вам поиходится постоянно доказывать...
Странная реакция! Абсолютно спокойно я написал. Без желания оскорбить. Перечитайте ещё раз тот коммент. Только НЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ своего восприятия мира.))) В частности,в той его части,будто все владельцы Лада пытаются ОПРАВДАТЬСЯ за свой выбор. Ну что за бред в самом деле??? Вы же взрослый человек.
Никола Сибирский
Мне в подобных авто непонятно почему их называют кроссоверами,у них ведь даже нет полного привода?!И честно скажу сам лично не готов садиться за руль автор российской сборки.

Мы не баре и ездим на старых прулях,но всяко лучше ТАЗОВ!
Но видимо новый ТАЗ очень хотелось бы купить, раз в такие отзывы заходите! ;)
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Печаль.

Никола Сибирский
Не все кроссоверы имеют в своем арсенале полный привод. Есть даже такие, которые не имеют его в принципе. Вот, например, есть такой отличный кроссовер Peugeot 3008. Он предлагается безальтернативно с передним приводом.

Правильно!
Slava_Kazan
Но видимо новый ТАЗ очень хотелось бы купить, раз в такие отзывы заходите! ;)
Мечтаю!

Печаль.
Судьба злодейка!

Дмитрий
Гораздо хуже,когда таз вместо мозгов. У автохламщиков видимо так и есть...
Наверное!
Slava_Kazan
Да это понятно что не все.Я о о том,зачем кроссовер без хотя бы подключаемого,полного привода?!

Видите как изменилась Лада?)))Только эмоции

Мы не баре и ездим на старых прулях,но всяко лучше ТАЗОВ!
Лучше Тазов согласен! А вот лучше ли Ваза?)))
На таких!
С фарами что?)))Ездят они)))

Никола Сибирский
Чтобы пузом не шкрябать. И не садиться на него. ))

Никола Сибирский
Вот не сидел за рулем наших автомобилей с 2004 года,когда была продана девятка.Скажу честно-приятно удивлен!Кроссовер-не вседорожник,а автомобиль имеющий более высокий клиренс,чем и обусловливается чуть лучшая проходимость за счет геометрии. для покорителей го.ен есть другие авто
Мечтаю!
Не берите ТАЗ!Возьмите лучше Ладу!)))_
Опять все спорят о чем не надо, доказывать что наши машины хуже незачем, потому что люди в России в большинстве своем берут иномарки, а спрос на наши машины за рубежом не велик, но каждому свое начинать надо ездить с того, что похуже, постепенно переходя на более качественное и дорогое. Не давно после аварии, в которой водитель ваза не уступил нам дорогу озаботились с мужем покупкой нового авто (восстанавливать кроссовер после аварии муж не хочет, страховая выплатила все по максимуму, ремонт под 800000 р, хотя мне жалко машина пострадала сильно, но нас спасла даже от царапин) Проехали по салонам тестили кроссоверы в цене 1000000 плюс минус. Смотрели и хрэй, не понравился мужу, он высокий 190 см сказал что очень неудобно за рулем, даже на тестдрайв не поехал. Проехали на каптюре, Крете, Экоспорте, хавал 2. В результате муж выбрал Крету, хотя я склонялась к Каптюру (ездить то больше мне) хендай у нас впервые как и что отпишу потом. Машину надо подождать 2 месяца.
Лучше Тазов согласен! А вот лучше ли Ваза?)))
Конечно лучше,14 лет катаюсь и все пучком!
С фарами что?)))Ездят они)))
Пластиковые накладки,снимаются на раз!

SERGEI560310
Моему Рэю в апреле год, и кроме приятных эмоций, а иногда и превосходства (пускай даже в мелочах), не испытываю)) А сравнить есть с чем: до этого были исключительно "импортные" машинки.

Не берите ТАЗ!Возьмите лучше Ладу!)))_

А Майбах можно?
Всё можно. Главное деньги платите! ))

Slava_Kazan
Всё можно. Главное деньги платите! ))
Спасибо за разрешение!

А Майбах можно?
Зачем Вам?))) Берите лучше статусную машину!Лада-вот что Вам нужно!

Андрей Стрюков
Во вторых, у меня нет никакой реакции, просто ответил на ваше хамство. И я например, являясь тазоводом с большим стажем, совсем не оправдываюсь за свой выбор и очень хорошо отношусь к нашим машинам. Так что не говорите за всех, отвечайте за себя и за свои комплексы.

Slava_Kazan
Какой же 3008-й кроссовер???? У него клиренс меньше чем на калине и он обыновенный компакт вен. У меня на зафире, проходимость была выше, чем на 3008 пыже.
Вот китайцы, являясь кросовками, почти все имеют только передний привод
Елена Дачкина
Вы представляете,что и в Германии люди берут больше немецкие машины,чем например японские.Скажите,что у них автопром хороший -соглашусь.Но вот,что интересно-Италия(чаще берут Фиат),Франция:Рено и Пежо-Ситроен.Почему? Спросите здесь у любого разве Фиат лучше Хонды или Фольксвагена? Ответы последуют незамедлительно и не в пользу итальянского производителя.Однако берут именно его

Добавлю кстати:нужно смотреть по маркам автомобилей,а не по разным производителям и Вазу.Я так понимаю,что если Киа Рио берут больше VW Гольф,то Киа лучше?)))

Вот китайцы, являясь кросовками, почти все имеют только передний привод
Все-таки это кроссовер. Дорожный просвет - 219 мм. Если есть желание проверить, можно скачать технические характеристики с официального сайта Peugeot.

Yxta
Во первых, речь идёт о первом моём коментарии, который настолько вас возбудил, что сразу стали хамить и тыкать. Не нужно съезжать с темы. Во вторых, у меня нет никакой реакции, просто ответил на ваше...
Ладно.УспокойТЕСЬ...Проехали)))
Зачем Вам?))) Берите лучше статусную машину!Лада-вот что Вам нужно!
Спасибо дружище за совет,я на старом Чайзере покатаюсь!Против нашего автопрома ничего не имею!У бати была Копейка и он отьездил на ней много,спидометер по второму кругу пошел!Я против качества машин,которые впаривают маркетологи за бабки,которых они не стоят!

Вот и весь спор если бы наши были качественными, удобными и комфортными все брали бы наши, супруг долго ездил раньше на нашем автопроме предпочитал внедорожники, но с возрастом предпочел иномарки, (кстати Веста ему понравилась больше Хрэя), я не хочу не в коем разе обидеть владельцев российских машин, но считаем что такая поддержка нашего автопрома только мешает нашим производителям делать что то новое и качественное. А Фиат хуже Хонды, но лучше Ваза, а премиум итальянцы Феррари, Мозерати у богатых людей пользуются успехом, кстати наш Ваз начинал с Фиата.

Slava_Kazan
На заборе тоже пишут, сейчас если не седан, то сразу кроссовер, типа киа х-лайн, хрей или рено-степвей.
Если так, то у жены 308-й пыж, просто джип теперь.
Вот у меня настоящий кроссовер был, с клиренсом 210 мм и 4 вд, а чего там пишут, никому не известно. Где у 3008-го 219, одному богу известно.
Ну вот,каждый остался при своем мнении.И все равно удачи с Чайзером(тем более он мне нравится-но это тсссс,что бы никто не догадался)))Удачи короче

Елена Дачкина
Так я и не спорю.Я тоже ездил на Вазе до 2004 года.Потом на иномарках.Теперь решил вот попробовать Хрюшу-неожиданно понравился)))Ну и на Солярке второй переодически катаюсь.Что то в одной машине лучше,что то в другой больше нравится.Но уже нет такого чувства,когда пересел в Опель после девятки.Пока Хрюн радует,а там посмотрим)))

Елена Дачкина
Правильно!Далеко нам пока до качества!
Советую Вам поменять масло и масляный фильтр незамедлительно,т.к.машина новая.Желаю удачи.
SERGEI560310
А почему нет?) Я, например, сознательно механику брала, хотя был опыт и на автомате. И прекрасно себя чувствую) Так что тут уж сугубо индивидуальный подход и, соответственно, выбор. Моему Рэю в апреле...
НУ на роботе это же тоже самое только минус одна педаль и не заглохнешь при трогание. Ну а из легковых у меня это первая русская машина.

Yxta
Если так, то у жены 308-й пыж, просто джип теперь.
То есть, для Вас то, что написано на заборе, и что в официальных документах концерна Peugeot - Citroen - одно и то же???
А бутылочка точно под новым Peugeot 3008 стоит? Просто эта модель всего год, как продается, и возникает вопрос - откуда он у Вас?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Кстати, интересно, что согласно Википедии, пусть это и не такой авторитетный источник, Peugeot 3008 до 2017 года был MPV, и только с 2017 года стал кроссовером.

Фэрид Хайретдинов
Спасибо!!!

Вот.

Вот.
На фото там почему-то изображена старая модель.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Спасибо!Приятно почитать адекватный отзыв на мой комент!Удачи и тебе!!!!

Шикарное авто для тех,кто слаще морковки ничего не ел!
Сказал 1801702 и сел в своё старое как колено мамонта корыто.

Кастрюли делать надо из****ндаев и прочих корейцев
А лучше из переплавленного и отслужившего свое старого железного хлама на колесах, например из твоего старого ведра.

Мы не баре и ездим на старых прулях,но всяко лучше ТАЗОВ!
Жизнь у тебя явно не удалась раз тебе приходиться ездить на отслужившем свой век металлоломе, ну хоть здесь душу отведёшь пообщавшись с владельцами новеньких машин.

На таких!
УЖАС!!! Жизнь одна, жалко её тратить катаясь на этом старом ведрище!

Конечно лучше,14 лет катаюсь и все пучком!
Точно что жизнь у тебя не удалась и катится под откос вместе с твоей старой калошей!

Удачи;)))
Ага, нашелся блин барин на старом ведрище, мне так жалко тех кто ездит как он на отслужившем своё металлоломе на колесах, ужас!!!

Yxta
Валерьянку пить нужно исключительно вам! Ибо вы выискивает темы про хрей,Весту и гадите....
Хобби такое?

Savamyr
У моего старого ведра 23 тысячи пробега.

Savamyr
УЖАС!!! Жизнь одна, жалко её тратить катаясь на этом старом ведрище!
Судьбинушка!
Привет троль провокатор,в каждой попе затычка!

Алексей
У моего старого ведра 23 тысячи пробега.
При чём здесь пробег твоего старого ведра? Усталость и коррозия металла кузова наступает от времени и старости кузова.

Судьбинушка!
Да не позавидуешь твоей судьбинушке.

Привет троль провокатор,в каждой попе затычка!
О, уже сам с собой разговариваешь! А так то правильные слова ты про себя и сам себе сказал.
Savamyr
Да не позавидуешь твоей судьбинушке.
Твоей тоже!

Твоей тоже!
Ну ну, я в отличии от тебя ценю свою жизнь и уже давно на старых уставших от времени ведрах на колесах не езжу.

Savamyr
Каждый ездит на чем хочет!Для меня успешность в жизни,это семья и дети,а езда на новых кредитопомойках не показатель!Больше на твои дурацкие выпады не отвечаю!
Горно-Алтайск
Ну, чего закусились! Из-за*****а, и "сельсовет"! Вам уже лет под с...., а вы друг друга переубеждаете.

Успешность в жизни и судьбинушка разные вещи.
Никогда не брал кредит на машины, но и людей взявших машину в кредит не осуждаю, уж лучше на новенькой кредитной машине ездить, чем на старом ведре с уставшим железом.
Ты же сам здесь первый на ребят напал вот этими тролячьими комментами: " Шикарное авто для тех,кто слаще морковки ничего не ел!"
"Мы не баре и ездим на старых прулях,но всяко лучше ТАЗОВ!"
Так что дурацкие выпады это у тебя!!!
Savamyr
Это сарказм, пробег 23 тысячи,возраст один год.С чего ты взял,что у меня старое ведро?

Алексей
Ну тогда извиняюсь, перепутал тебя с другим Алексеем из Москвы который здесь хвастался своим старым японским ведром на колесах.
Какая у тебя машина если ты так ругаешь Хендай и прочих корейцев?

Нижневартовск ХМАО-Югра
Расход очень очень зависит от стиля езды, места нахождения авто и еще много факторов. К примеру - Лада Гранта на автомате - по трассе летом при скорости 90-100 в среднем около 7 литров до Сургута ....где мало обгонов и в целом дорога отличная
а зимой - от работы и домой - у меня расход под 25ть был -- многие говорят да ну нак.. А всё потому что сплошные пробки...много прогревов --- вот и расход.
Сейчас трейл 2.5л...так тот по трассе около 9л если до 110 ехать -- а зимой так около 30ти.
Жена красотка и дети радуют...

Savamyr
Какая у тебя машина если ты так ругаешь Хендай и прочих корейцев?
Веста 1.6 робот

Российскому автопрому только кастрюли делать
А у вас Валентина что за кастрюля, ведь кастрюли бывают и импортные.

Шикарное авто для тех,кто слаще морковки ничего не ел!
А ты уже обьелся, леденцы посасываешь в импортной упаковки.

Мы не баре и ездим на старых прулях,но всяко лучше ТАЗОВ!
Лучше новой машины нет ни чего, и марка не имеет значение, а б/у не лучше таза, в них только вкладывать и приходиться , и не надо мне сказки рассказывать, более 20 лет занимаюсь ремонтом авто, и разного повидал.

Aleksandr Belikov
Если ухаживать за авто и б/у прослужит долго,а "наездник"и новую за год раскурочит!
Aleksandr Belikov
А ты уже обьелся, леденцы посасываешь в импортной упаковки.
Это точно!

Tolmach
Сыктывкар
я
Не читай здесь больше. И не пиши тем более.
Саша
Курган
SERGEI560310
Извините, ааа во Владивостоке покупают Весты??? Я не против их но просто не вериться

Саша
да покупают.Сам купил и то не в максималке так как все на заказ.Забирают со слов менеджера прям с вагона.Стоят в салоне на механике ,а роботы разбирают.

SERGEI560310
Просто у нас 99% даже не знают,что сейчас ваз выпускает.У меня многие спрашивают,что за машина.Посылаю назад прочитать все в о....е,что такое бывает.

Tolmach
Не читай здесь больше. И не пиши тем более.
Я не буду говорить в какую область тебе шагать, если взрослый сам догадаешся и пойдёшь.
LAGIBOY
Раменское
Вот это да! Читать коменты интереснее чем сам отзыв))) КРУТЬ!!!

Отзыв- это субъективное мнение одного человека, а в комментах - вся многогранная жизнь, поэтому читать их интересно ,полезно и весело, за что большое всем учавствующим в обсуждениях спасибо💝

Тут важно, кто и для чего пишет отзыв.
Лично мне на своих отзывах, абсолютно наплевать на коментарии, мне приходится на них отвечать.
Мне гораздо важней и приятней, когда люди до сих пор пишут и благодарят за информацию о решении проблем с авто, которую я выкладывал в дополнениях, хотя машины уже давно проданы.
Настоящий отзыв с реальными дополнениями, гораздо интересней ср@ча в коментариях. Ихмо.

Андрей Стрюков
ТЫ ЯСНОВИДЯЩИЙ И ЗНАЕШЬ ЧТО У НИХ ЕСТЬ,А ЧЕГО НЕТ?ТОГДА НАПИШИ НА ЧЕМ Я ЕЗЖУ...

Wise Baron
ТЫ ЯСНОВИДЯЩИЙ И ЗНАЕШЬ ЧТО У НИХ ЕСТЬ,А ЧЕГО НЕТ?ТОГДА НАПИШИ НА ЧЕМ Я ЕЗЖУ...
Тут не надо быть ясновидящим.Я достаточно взрослый и жизнь давно научила в людях разбираться))). В том ролике сразу видно, что автор сам пешеход голимый ))) Решил просто попробовать себя в качестве автоблогера. Всякие "жорики ревазовы" будоражат фантазии в замутненном пивом мозгу! Ну как тут не придумать ,типа, "скандальный" ролик на какую нибудь новинку автопрома. Глядишь...прославишся.))) Среди таких же недоумков.

Беда с нами;)-не получается войти в свой отзыв, потому пишу комментарии сама себе;)))
Итак
Пробег 6500, перед нулевым ТО пробег 5400,но из-за дальней поездки-700- 900 км в одну сторону,решила съездить,дилеры также рекомендовали поменять маслице,итог ТО- поменяли масло,на рекомендованное отечественное,посмотрели( по моей просьбе и подтянули ручник,- в первый месяц я пять раз трогалась на ручнике:хоть и немного- в пределах пяти- шести метров, да и держал он,я проверяла, но все же) и проблема с водительской дверцей( плохо закрываться стала после 4000 км), оказалось все просто: ослабли винты крепления петли замочка на корпусе?/правильно? А с дверью все в порядке ( не царское дело на винтики смотреть;)))),- все подкрутили,и отлично
В походе ( пока в одну сторону 1000 вышла) моя ласточка показала себя со лучшей стороны: едет отлично, бензин 9.4 в смешанном цикле (несколько городов, 50/50 ехала город/ трасса)
Шумноват кондей когда ставишь на 18С
Масло снова прозрачное ,в норме
Мое личное впечатление: очень комфортно ехать на 3-4 передачах, особенно даже если есть небольшой уклон- не газую,скорость держит 60-75 сама,долго, потом чуть-чуть чуть газку,и опять вперёд прет
На асфальте расход минимальный
По гравийке сегодня порядка сотни километров расход моментальный прыгал до 22х ,местами,средний за поездку 400 км сегодня 9,4/ гравийка в общем 200 км/
В начале похода вышло 10 часов за рулём с 1остановкой на заправку не устала,сиденье очень комфортное
По ухабам едет очень мягко и нежно
Ласточкой своей довольна очень
Всем удачи!!! И спасибо за поддержку и советы,- очень пригодились:)

8 по трассе? Это ж многовато будет..

Расход общий сейчас 9,2,но по факту расход вырос после 2х заправок на франшизных АЗС,детонации я не слышала,в горку ехала не айс,сейчас общий 9,2,езжу в основном по городу,по трассе хорошей средний я считала не больше 6

Рей мне попался надёжный,невольно вспомнились разные байки о том как машина любит и бережет хозяина:) почти три недели ездила с саморезом в колесе,моя ласточка служила верой и правдой,несмотря на хреновый бензин,саморез,несколько дороженек после роскошного дождя ,где застряли солярка с девятиной и местная буханка их весело тащила по очереди( мне удалось пропорхать без особого напряга,но столько грязи на машине я ещё не видела),шла по трассе в ливни,один раз аквапланирование,один раз небольшой занос на гравийка( но не удался,так как система курсовой устойчивости на уровне,работает четко,в занос машине не даёт уходить),довезла до дома ,и только там спустило колесо,( после подкачки через 8 часов добралась до шиномонтаж,колесо давление держало)
У каждого человека своя машина,своя полоса движения:) но никогда не пойму злобы и презрительного отношения к " отечественному автопрому",я не разочарована своей машиной,выбирая между кией Х-лайн,Рио и солярисом,юзаной полноприводной маздой и тойотой взяла Рей,пробег 7800
Машину люблю ,уважаю и забочусь о ней,более того не променяю ни на какую другую
Моя НОВАЯ ЛАДА
Всем удачи !!!!!

Хороший одзыв ,но Расход топлива по трассе: 5.3 л/100км исправьте не вводите людей в заблуждения.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY