Эксплуатация

Лада Х-рей 2017

, Топки
Темы: Фотографии

Сегодня случилась неприятность , честно говоря даже испугалась слегка/ сейчас ликовать будут владельцы настоящих машин:)/: среди полного, так сказать здоровья, отказали поворотники- только показывала поворот, стоя перед светофором, а тут - молчок, ни право ни в лево:(((, все остальное работает, в общем попадос, после того как остановилась с предварительной пантомимой в виде высунутой в окно руки- показать то куда поворачивая надо, заглушила двигатель, через минуту завела- все работает, как ни в чем не бывало, электроника шутит?

Поверили- все исправно, теперь телефон буду близко держать либо на регистратор заснять ситуацию, дабы не быть родословной.

На фото- зеркало приккпленное и закрепленное на штатном( маленькое штатное, согласна с комментами о усталости глаз из- за малых размеров и маленьком обзоре)

Кнопки стеклоподъемников не то чтобы не удобно, несколько некомфортно, но проблем нет, креслице придвинуто близко- рост у меня 168, умещаюсь

Лобовое стекло отстаивает быстро- было все в инее, машина на автозапуска стояла минут пять

Багажник не огромен, когда забирала- там три колеса уместилось легко, четвертое из- за фальшпола не положила,но картоху в промышленных размерах не вожу, машина для двоих, а не для большой семьи

Рядом с ручкой одна кнопка муляжная/ правильно?/ другая отключает звук парктроника

Мультимедийка треки с телефона легко играет, по звуку не заметила проблем, установлено 6 динамиков,звонки тоже хорошо проходят, слышимось очень хорошая/ мне само собой, собеседник тоже слышит без проблем/

Камера замызгивается сильно, объектив протираю по мере загрязнения

Некорректная шкала на шупе для измерения масла, как то загадочно, потому сверяюсь по руководству:)

Подсказчик переключения передач- полезная, по крайней мере для меня вещь, стараюсь слушать мотор, но опыта мало, потому руководствуюсь подсказками

Ближний свет яркий, дальний тоже

Сегодня поездка была по ледяных торосам, по другому не скажу/ глубокие колеи,чередующиеся с ледяно- снежными залежами, намешанные тракторами и грузовиками да за ночь замерзшими/ машина проехала спокойно, без приключений, на первой передаче,не застряла, ничего не зацепила днищем, дорожный просвет 195 себя показал, но иллюзий не питаю, ибо не танк и не трактор

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

С поворотниками проблема известная. Проявляется ИМЕННО после запуска двигателя с сигнализации. По автозапуску. Погуглите по этому вопросу.
И ещё заметил. Странный подход у завода по комплектованию интерьера. У вас обивка сидений и вставки в панели салона светло-коричневого цвета. А сама машина красная. Вот ваш салон больше подошёл бы мне.))) У меня ХРей в цвете Пума.(светло-коричневый). Но,у меня почему то эти вставки все серебристые. Вообще не в тему.Примеры на фото.
Спасибо!!!!!

Креативят дизайнеры:)
А Вы чехлы взяли, и какие? Вообще материал сидений очень хорошо чистится, но всякое бывает, присматриваюсь к чехлам и оплетке, когда было холодно, пальцы не примерзли и руль ,конечно ,потом нагрелся, но все равно непрятно ледышку держать
Креативят дизайнеры:)
Не покупал пока чехлов. И оплётку тоже. )))

Андрей Стрюков
Ну не знаю.У меня так же ,как у Вас(кроме музыки-обычный люкс).По мне так очень ничего.Хотя в Вашем цвете коричневый подошел бы больше наверное
Креативят дизайнеры:)
Возьмите мягкий чехол.С искуственной замшей.У меня такой,но можно и другой вариант присмотреть

Дмитрий
Сигнализация СтарЛайн? Если да,то дело в ней сто процентов!
Виктор ВН
Сарапул
Тоже красиво!
Андрей Стрюков
Не покупал пока чехлов. И оплётку тоже. )))
Спасибо

Классно! Спасибо!

Андрей Стрюков
Спасибо! Вы мне очень помогли! Оказывается на после автозапуска машину глушить, как то сразу не предупреждают, а потом внутри паника:)

💝
Пожалуйста))) Вы выбрали самое простое решение вопроса с поворотниками...но есть минус. Перезапуск двигателя каждый раз после автозапуска нагружает стартёр. Есть ещё решение. Поищите в клубных темах. ХРей-Клуб. Темы о сигнализациях. Там решается перенастройкой сигнализации. Для этого надо нанести визит установщика,где вам ставили сигнализацию. И озвучить проблему. Если ребята грамотные, то исправят.
Дмитрий
Сигнализация СтарЛайн? Если да,то дело в ней сто процентов!
Это именно с сигнализацией Стар Лайн проявляется?

Дмитрий
Это именно с сигнализацией Стар Лайн проявляется?
Да
Да
Хорошо,что другую поставили мне.Не зря значит
12 косарей решение проблемы- попробовать над ключом, пока подумаю

Ещё игрушку мягкую в виде слона на приборку посадите, чтоб пыли побольше было в салоне...

сотрудник сотрудник
Да вот не думаю,что чехол добавит много пыли в салоне.А вот насчет чехлов из экокожи призадумался.Нужно поставить наверное

Юрий
Рубцовск
Андрей Стрюков
Автозапуск и сигнализация тут ни причём. У меня её нет, только штатная, с завода. За год несколько отказов поворотников. Системы никакой нет. Обычный глюк кузовной электроники. Лечится перезапуском.
Спасибо
чехлы автопилот с перфорацией и ромбиком посмотрите! Года на 2 активной эксплуатации хватает! Легко протираются тряпками и смотрятся нормально (когда с подгонкой и прошивкой) а на руль лучше хорошую кожу (хромовая) и то если кольца есть, то будет царапаться потихоньку

зря загородили обзор таким зеркалом! Родное настроено почти всегда оптимально по проёму стекла! А теперь обзор вперёд сократился!

Виталий
После дистанционного автозапуска, не важно с кнопки или по времени/температуре, после того как сел в машину нужно ее заглушить, иначе поворотники работать не будут. К сожалению это особенность иксреев. Многие ставят в настройках что бы машина глохла при открывании дверей, я себе не стал ничего делать, сам глушу.
Таким недостатком грешат многие авто, не только иксрей.

Неожиданно очень ......

maxumka777
Мыски
Хорошо,что другую поставили мне.Не зря значит
единственная нормальная сигналка на рынке из бюджетных...

Кнопочка отключающая звук парктроника,...полагаю она все же отключает сам парктроник.

Алексей
Чтоб не быть родословной-- поржал

При отключении не пищит , камера работать продолжает

Алексей
Чтоб не быть родословной-- поржал
Ага, не прочитаю перед отправкой, вот и случаются забавные описки;))))), что поделаешь- искусственный интеллект весело троллит меня, это еще не шедевр, было и забавнее))))))