Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
История покупки
Первым моим автомобилем был старенький Рено Твинго, 2002 года. Очень интересный внешне, но очень-очень проблемный. Купила я его в июне (кажется) 2017 года. Первое впечатление от поездки на нем - оборвавшийся ремень ГРМ. Их, и намучилась я с этой машиной, будучи, к тому же, абсолютным новичком на дороге.
В перерыве между ремонтами заехала в салон "Лада". Посмотрела там недорогую Калину,  но тогда отпугнула необходимость брать кредит. Шло время,  Твинго ломался,  и я созрела для другого авто. Ноябрь 2017 провела за чтением автофорумов, прогулками по автосалонам, просмотром объявлений о продаже подержанных машин. Посмотрев пару вариантов авто с пробегом, пришла к выводу, что с ремонтами я уже намучилась, и мое ТС должно быть новым.
Поехала в салон Лада. Поняла, что гораздо больше хочу Иксрей,  чем Калину. Заказала, на всякий случай, тест-драйв Гранты,  чтоб понять, стоит ли переплачивать. Поняла. Стоит!
Еще во время обучения 6 автошколе засматривалась на Иксреи. Тогда они казались мне недостижимой мечтой... А сейчас... возможность есть. Почему бы и нет, в общем....
Мой Стив (так его зовут, в честь дизайнера АвтоВАЗа Стива Маттина) в базе с антикором, противоугонной системой и сигнализацией стоил мне 602 000. В эту сумму вошел полис Каско, шиномонтаж, ОСАГО.
В той же ценовой категории были Ниссан Алмера, Хенде Солярис,  Датсун и китайцы. Ничего из этого мне не нравилось, не нравится и сейчас.

Салон и экстерьер
Внутри Стива довольно просторно. У меня тканевый салон, который, конечно, надо бы постоянно полесосить. Однако же я этого не делаю. Пластик жесткий, но приятный на ощупь. Не пылится. С точки зрения эргономики не хватает регулировки руля по вылету. Но можно приспособиться,  настраивая высоту сидений и руля.
Для меня ощутимым минусом стала обзорность. Из-за боковых стоек не всегда видно пешеходов после поворота направо. Я приноровилась, но перед этим потратила немало нервов, прибегая к экстренному торможению.
Рост у меня немаленький (183 см), но тесно за рулём не бывает.
В пространстве перед задними сидениями очень удобно встал советский 5-литровый термос. С лихвой хватает места и пассажирам сзади.
Объема багажника мне вполне хватает. Бывает, что езжу далеко, и вещей  с собой беру достаточно.

Эксплуатация
Это самый приятный пункт отзыва. Нареканий нет. Все работает как часы. Стив бегает по самым разным дорогам, от скоростных трасс до лесных размытых и разбитых "тропинок". Всего пару раз завязла в грязи. Один удалось выехать самой, а во второй раз пришлось звать помощь. Не думаю, что дело было в машине. Уверена, более опытный водитель эту грязь подскочил бы.
Стив не достаточно устойчив на трассе. Но, возможно, опять же дело в моем маленьком опыте. Разность давления в шинах ощущается очень и очень.
С приходом весны и обилием поездок по говнам поняла, что цвет Пума выбран очень удачно. Коричневатая грязь на кузове внимания не привлекает совершенно)))
Вообще Стив прощает мне многие огрехи в эксплуатации. На 5000 пробега была но ТО0. Проверка всех систем пройдена на ура.

Выводы и общие ощущения
Не могу нарадоваться на свое авто. В городе, на бездорожье,  трассе - все хорошо (да, не без нюансов). Выходя из дома, любуюсь дизайном Стива и всегда с ним разговариваю.

Могу рекомендовать к покупке) В плане комплектации пока ощутила нехватку аротивотуманных фар, подогрева сидений и автозапуска зимой. Кондиционера тоже нет. Не знаю, нужен ли он мне..

Может, к радости всех скептически относящихся к Вазу, все-таки напишу.

К 7300 мой верный железный друг начал тупить: вибрировать на 2000-1800 оборотах, как будто сейчас заглохнет (раньше такого не было). Позвякивать (иначе и не скажешь) на неровных дорогах. Видать, подубила двигатель-коробку-подвеску...

Записалась к ОД на диагностику. Послушаю, что скажут))))

В основном отзыве забыла написать про запах паленым, появляющийся на скорости.

Может, у кого из хрееводов были такие проблемы?

Фото пока не будет)

Ездили с приятелем весь день в попытках определиться, что именно озвучивать ОД на диагностике.

С его слов, все хорошо, и у меня косяки в эксплуатации, а именно - слишком рано повышаю передачу.

Попробовала другой режим: переключать только на 2500 тысячах оборотов, игнорируя подсказки бортового компа (он мигает значком "повысь передачу" на 2000 оборотов). Вибрации прекратились. Треск на неровностях дороги остался.

Очень повлияла смена топлива. На 95 экто с Лукойла едет замечательно и не подтупливает... хотя до этого бензин тоже был неплохой......

Ездила в Сочи. В целях экономии решено было до Краснодарского края лететь самолетом, а на месте уже брать авто в аренду. Для поездки по Абхазии брали акцентик 2011 года, а по Сочи гоняли на Рено сандеро. Что могу сказать? Все путешествие скачала по своему Стиву. Переключение передач сложное (обе машины были на механике), ремень безопасности в Сандерике врывается в шею. Сандеро хуже рулится и мощностей ему не хватает: впервые, при движении в гору на 1й передаче газ жала в пол, а автомобиль ехал назад. Акцент ощутимо шустрее, но комфорт.......

Противотуманные фары это необязательный пункт комплектации. Я что то толку от них особо не узрел ))) В предыдущих моих авто как то они лучше светили.Вот без кондея беда! Не представляю машину без него теперь. У меня ХРей в топовой комплектации с климатом. Цвет такой же как у вас,Пума. Практичный,да.
Дмитрий
Поздравляю! Надо было сигналку с автозапуском ставить конечно.
Короче эта машина -выбор девушки
Поздравляю! У меня тоже пума, 1.6, Оптима Адванс, куплен в декабре 17-го. Стаж водительский небольшой, и мне кажется, что авто прощает мне многие огрехи и иногда даже помогает бестолковой мне на дороге)) люблю его. Готовьтесь, сейчас придут (уже пришли) любители кидаться экскрементами, просто игнорируйте. Беспроблемной Вам эксплуатации!
AleksandrNevskiy
Покров
Из перечисленных отсутствующих опций, актуальным субъективно для меня был бы кондиционер. Ну тут смотря в каком климате идёт эксплуатация и индивидуальная переносимость к жаре/духоте.
Пишите по поводу эксплуатации, какие в итоге всплывут косяки и не всплывут:)

СТИВ - эм?

Для первохода вполне пойдёт (французская ока не в счёт) Таким водителям нужно обязательно новые машины брать, без вариантов.
Без кондея и подогревов, это конечно зря взяли. Сначала сами будете мучиться, а потом ещё и продать будет проблемно.
mister
Можно и без ошибок написать, и два раза писать одно и тоже не вижу смысла.Ну атак за машинку поставлю пять.

Канада
сочувствующий
Ну не знаю с выходом весты кросс кому этот кургузый х рей вообще нужен?
А ничего что ценник весов крос дороже? , да и на вкус и цвет товарищей нет ) тоже взял рея весов в принципе не рассмаиривал.
Yxta
Удачи.
Ценник , очень хороший отбор дает , тоже хотел взять без кондея сначало, но для меня стало главным что в этих комплектациях зеркала без электропривода нужно рычажки дергать , а так я на прошлых авто тоже почти никогда им не пользовался хоть он и был. Вполне хорошее авто за эти деньги
Судя по фото, вы ещё не в команде оффроад спб? Они тоже не прочь грязь помесить.
Максим
Что бы не говори, а все-равно кокой-то он корявенький. Как то дядька в салоне новую гранту брал в комплектации полный фарш, так вот пока в салоне смотрели все вроде бы красиво и лаконично, как выгнали ее на улицу...корявая. Авто на любителя
windsl
Народ, объясните мне такую ситуацию, я просто хочу разобраться. Все отзывы написанные такого плана, а именно, разбивают на "История покупки", "Салон и экстерьер", "Эксплуатация". Написаны одним шрифтом и редактированы одинаково, почти. Почему-то мне не верится что это все написали разные люди, причем ники всегда не активны, но написаны с разных городов, как правило две фотки непонятных машин. Вопрос, КТО ПИШЕТ ЭТИ ОТЗЫВЫ???Хотя отзывы то не плохие в плане теории и грамотности. Не знаю кто как, но мне кажется что это фальшивки. Может это так в настройках дрома так есть. НЕПОНЯТНО. Вот еще что я немного нашел: Отзыв о Infiniti G37
Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport
Отзыв о Nissan Murano
Отзыв о Nissan X-Trail
Мой рост 175 и вес 74 , за мной даже 6ти летний ребенок не умещается. Либо вы очень сильно приукрашиваете его вместительность на заднем ряду. Либо вы как 90% женского пола которые сидят за рулем - поднимаете до упора вверх сиденье, и пупком садитесь на руль попутно рассматривая что там перед капотом внизу, вместо того чтобы смотреть вперед. Но факт таков, если сидеть правильно- места сзади просто нет!
Андрей Стрюков
Не знаю... Я вот не представляю, зачем кондей в СПб. Если куда-то на юга ехать, то конечно
Дмитрий
Поздравляю! Надо было сигналку с автозапуском ставить конечно.
Сигналку за меня выбрали и поставили ...

mister
То, что два раза одно и то же- эьо беда. Буду искать, где поправить это... других ошибок не нашла. Не подскажете, где?
Саня Иванов
Я не знаю про такую команду.... что это такое?)
mister
Убрала ошибку полтора одного и того же. Других, вроде, не нашла)

Ну не знаю с выходом весты кросс кому этот кургузый х рей вообще нужен?
Кому что нравится. По мне, Веста Кросс длинная слишком, что неудобно (опять же, мне). Да, и только появлялась она тогда. + цена

Yxta
Удачи.
Французская ока))))))) интересное название)

Согласна: без опыта и знаний, как все внутри авто работает, нужна новая машина!!!!!
Спасибо!) Удачи вам в эксплуатации!!!!!)))))
AleksandrNevskiy
Пишите по поводу эксплуатации, какие в итоге всплывут косяки и не всплывут:)

Конечно, буду писать) пока все радует)

Так, пруль щитки, что из Японии можно взять в эту цену, без пробега и на автомате?

Кроме пасс сете ничего не призодит

Не приходит, пасс сетте

Красавица, у тебя что, Хрей с правым рулём?

Алтайский край
За отзыв и за Хрей 5. Удачи вам на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Дмитрий
Что в Питере холоднее Красноярска? Я давно уже не представляю эксплуатацию авто без кандея. +30 каждое лето бывает. Хотя на вкус и цвет....Поэтому себе взял комплектация комфорт.
183см... Клёво.... Завалить бы)
Конечно, буду писать) пока все радует)
И пусть радует! Удачной эксплуатации!
Омич
Заказной отзыв. Прим. к машине отношусь нейтрально.

Ваша соседка по отзывам,более разумней оказалась... А Вашу логику не понять.
Отзыв о Toyota Corolla Axio
Какой ужас. Я про отзыв.
Саня Иванов
Да ладно... Судя по автору девушка потенциально опасный участник дорожного движения. Какой оффроуд)) припарковаться бы. Каско ей с ОСАГО в комплекте продали)
Lexxicus
Курган
У меня хрей, роста во мне 183 см и веса 90 кг и я спокойно могу сесть на заднее сиденье за собой, так что нормально там места, не меньше чем в крузе что был до хрея.

Канада
И что большая разница?
сочувствующий
Дзержинск
А что не Renault Sandero Stapway? Почти те же деньги, та же база... Но более человечная машина.
Омич
Заказной отзыв. Прим. к машине отношусь нейтрально.
Была бы рада, если бы заплатили за отзыв. Напишу-ка в Тольятти , чтоб хотя бы рубль прислали!

Берите, кто Вам мешает?)
Купорос
Красавица, у тебя что, Хрей с правым рулём?
С левым. Селфи-камера коверкает)

ivan 51
За отзыв и за Хрей 5. Удачи вам на дорогах.
Спасибо большое)

Дмитрий
Не знаю, не была в Красноярске) а кондей - дело наживное)
И пусть радует! Удачной эксплуатации!
Спасибо!)
183см... Клёво.... Завалить бы)
Сочту за комплимент, спасибо. Оттачивайте мастерство - и комплименты будут изящные и эффективнее!!!)
На мой взгляд машина не плохая, но для людей среднего роста и у кого нет необходимости ставить детские кресла. Помню сравнивал посадку в Xrey, Duster, Kaptur, в первом за собой даже залезть не смог в зимних ботинках, странно ведь платформа одна.
windsl
Потому, что при написании отзыва, ты заполняешь форму с вопросами. Так и называется "история покупки", "салон и экстерьер", "эксплуатация". Фотки непонятных машин? Уж какие есть.
Отзывы пишутся для сайта и на сайте. Тут один шрифт. Или заморачиваться искать, как его поменять. Лично мне этого делать не хочется.
Какой ужас. Я про отзыв.
Кто ж заставляет читать? Не нравится - проходи мимо и читай не ужасные отзывы
Lekxsandra
Я не написала, что в комплекте. Платила сразу за все в салоне, и сколько за что, не помню. Знаю сумму по итогу, а лезть в чеки ради отзыва не хочу. Слишком берегу время, но Вам не понять, раз не лень ползать по ужасным отзывам, читать их и оставлять свое неумное мнение в комментариях.
Парковаться умею, и хорошо, кстати.
H.Fit
Ваша соседка по отзывам,более разумней оказалась... А Вашу логику не понять.
Отзыв о Toyota Corolla Axio
1. Спасибо за ссылку, отзыв интересный.
2. Упрекаете меня в разумности, а сами написанного текста и логики не понимаете. Видимо,проблемы с уровнем IQ как раз у Вас, а не у меня.
3. Если мой отзыв Вам не понравился - это Ваша проблема, а не моя. Пойдите поплачьте.
Lekxsandra
Я пишу свои впечатления. Сижу именно так, как учили на уроках вождения, только кресло приходится чуть ниже делать (ноги длинные, иначе за руль задавать будут). И места сзади - хватает. По крайней мере, мне и моим пассажирам.
Какая у Вас статистика интересная. Вы со всеми в мире женщинами-водителями знакомы, чтобы про 90% рассуждать?
Kunduz
Меня устраивает моя машина. Сандеро внешне нравится чуть меньше, хотя тоже неплох.
Lexxicus
кто не активен

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
Спасибо ещё раз за приятные слова моему отзыву.
Но вы меня правда шокировали своим, без обид
Ну как может быть авто без кондиционера то.. 2018 год на дворе... То что авто вас устраивает это хорошо, но это не говорит о том, что авто хороший..
Мне кажется вам просто не повезло с первой машиной... Не ту марку в свое время выбрали...
Поэтому сравнивая с тем рено и пишите что хрей едет, удобный и вообще замечательный...
Но это не так)) совсем не так((
Бороться и искать, найти и перепрятать..
Это кто же установил такие правила посадки за рулём?-у меня рост примерно как у вас,только вес кг на десять больше,но мне очень не комфортно далеко отодвигать сиденье,соответственно и в смысле безопасности,для меня-лучше не далеко от руля,поэтому за мной места хватит и взрослому.
Kunduz
Степвей ещё более несуразная,куцая какая то.
Дмитрий
Летом в Красноярске жарче,чем в Питере,где плюс 20 обычно.

Странно,что мало "мух" налетело,тех что прули любят )))
Удачной езды вам,ваз небезгрешен конечно,но уверенно могу сказать что на уровне корейских шушлаек.
Конечно, буду писать) пока все радует)
Понравилось про то как вы дурочку включили про неустойчивость сего чуда на дороге мол может быть давление в шинах разное либо опыта мало это вы себя так успокаиваете о правильности сделанной покупки?Потому как давление в шинах можно уравнять а опыт здесь вообще не причем это как соляриса первого зад носило после 80км/ч
Пальцев не хватит загибать

Берите, кто Вам мешает?)
Я про пруль щитов, сам всю жизнь на них, и сейчас так же в Питере

Хьюстон
Lekxsandra
Александра, не обращайте внимания на дураков. От себя скажу (мой рост 194 см), что прекрасно Вас понимаю. Тем, кто меньше ростом, не понять, как трудно бывает выбрать машину, в которой удобно сидеть. Для меня это Мазда 3 - как ни странно, в ней мне очень удобно, и ноги под рулём, а не сбоку от него:))

Светлячок в саду
Спасибо ещё раз за приятные слова моему отзыву. Но вы меня правда шокировали своим, без обид Ну как может быть авто без кондиционера то.. 2018 год на дворе... То что авто вас устраивает это хорошо, но...
Кондиционер - вещь наживная. Понадобится - поставлю.
Да, он именно, что едет и удобный. В сравнении с теми же альмерами, солярисами и прочее - идеален (довелось и в этих машинах посидеть). Иногда дают порулить бмв х3.... да, х3 гораздо лучше, удобнее и комфортнее. Вопрос в цене.
А описание рено твинго - для объяснения логики, по которой я решила купить именно новый автомобиль.
Это же мой отзыв, описываю свои впечатления и мысли)
Мне хорошо за рулём и на дорогах. Есть машины, внутри которых мне было бы гораздо лучше. Но они от 2 миллионов, которые пока я тратить на авто не готова...
Lekxsandra
Странно,что мало "мух" налетело,тех что прули любят )))
Я не говорю, что Ваз безгрешен. Есть нюансы, я их описала))))

Спасибо) Разве же мало?)
алексей
Устойчивость на трассе не идеальна. Это я написала. Когда давление в шинах разное - это чувствуется особенно остро. У меня правый бок спустило после поездки по очень размытой дороге, что я поняла только на трассе, и при первой возможности исправила. Опыт играет невообразимо важную роль в данном случае.
Я своей покупкой довольна, и то, что я получила за свои деньги, мне безумно нравится, поэтому в правильности сделанной покупки я не сомневаюсь. Поменяю мнение - поменяю авто. Вот и все.
Jayhawk
Ну, мне и в твинге нормально было сидеть с моим ростом) другой вопрос, что она была бешеной табуреткой)))))))))
На дураков не обращаю)Спасибо на добром слове)

Пальцев не хватит загибать
И в цене через 3 года не упадёт, но на автомате наверное единицы

Отличный отзыв! Удачной эксплуатации!
Хочукрузер
Понравилось выражение: "Шло время.." о периоде между июнем и ноябрём 2017 г. Удачи в эксплуатации!)

fers
Отличный отзыв! Удачной эксплуатации!
Благодарю!)

Хочукрузер
Большое Спасибо!)

Я про пруль щитов, сам всю жизнь на них, и сейчас так же в Питере

ульяновск
Кто ж заставляет читать? Не нравится - проходи мимо и читай не ужасные отзывы
Я выразил свое мнение. Отзыв о багажнике, что он большой от того что положил туда вещи очень полезный. Мусором засоряете только сайт.

афдот
не корея и это главное)
Спортсмен 31
В каждом отзыве куча желающих сказать что лучше купи пруль или рено , человек купил эту машину и пишет про нее. Какой смысл читать отзыв тем кому авто не нужен ??? Читайте про весту, пруль, рено и тп. Я вошёл понял что нужно в форум х рей переходить , там все по теме а здесь лезут со своими прулями больше споры читать приходиться чем отзыв
владимир
Убрала ошибку полтора одного и того же. Других, вроде, не нашла)
“Свое авто “исправить на свой.Выше по тексту было правильно,а в разделе “Выводы и общие ощущения” .....

Мне жена потом отточит..
Андрей
У меня немец. очень породистый. И не один.
За свои деньги отбиваются на 1000%.
Аналогично и ваш Хрей. Кто бы что не писал, а машина добротная, стОящая своих денег, которой нет альтернативы по свои потребительским свойствам. Катайтесь, следите за тех состоянием, не экономьте на ней, но и не фанатейте в плане обслуживания. и будет вам счастье в плане беспроблемной эксплуатации в течении долгого времени. Пятак!

Барабаново
Хороший Стив, с виду как мой!
GERA7 на youtube
7520250
беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах!
только один вопрос: почему выбрали КП механику, а не робот?
вроде как для "начинающего водителя", и тем более для девушки, робот более актуален...
Я не знаю про такую команду.... что это такое?)
Эта люди, которые любят суровое бездорожье. И периодически его покоряют на своих подготовленных внедорожниках.

Девушке которая в Питере выбрала машину с механикой только 5. Желаю удачи на дорогах и поправиться килограмм на 10, вес 55 кг при росте 183 - это все-таки маловато)))
Белокуриха
Злодеище
кондей даже на аймяконе нужен
Злодеище
Не знаю, не была в Красноярске) а кондей - дело наживное)
только заводская установка раз в пять дешевле
Lekxsandra
на вождении учат садиться удобно, а удобно всем по разному. я к примеру выкручиваю до вертикали спинку

жуть какая, надо срочно сухие смеси детские кушать
Светлячок в саду
ты в япию сгоняй по салонам прошвырнись, наверное сразу в дурку поедешь от когнитивного диссонанса
И в цене через 3 года не упадёт, но на автомате наверное единицы
Сначала подумай перед тем как писать бред япы ведь нане автомате вообще никогда не делали тачки
Lekxsandra
Я вот даже расшифровывать для слабоумных не буду, что именно имела в виду, описывая багажник. Повторю: не нравится - проходите мимо.
Сайт засоряете Вы своим неумным мнением, об этом я тоже писала.
vasla64
Я не жалуюсь, спасибо
Саня Иванов
Это я уже поняла. Конкретики хотелось)
Это про что?
Про то, что если 1-2 колеса спустит, то машину будет крепить на один бок и сильно мотать. Конкретно на этой начинается треш)
Андрей
У меня немец. очень породистый. И не один. Сам когда то начинал с ВАЗов. Было 7 машин. Ни на одну не могу сказать что плоха. Остались положительные воспоминания. За свои деньги отбиваются на 1000%....
Учту Ваши пожелания, спасибо!)
жуть какая, надо срочно сухие смеси детские кушать
Думаю, что этот вопрос смогу решить без советов со стороны)
Lekxsandra
Кондиционер - вещь наживная. Понадобится - поставлю. Да, он именно, что едет и удобный. В сравнении с теми же альмерами, солярисами и прочее - идеален (довелось и в этих машинах посидеть). Иногда дают...
По Вашему кондей поставить легко и просто? Ой не теште себя надеждой. Проще продать эту и купить с кондеем...по деньгам то же получится. А то, что половина отзывов заказные, так не хотите не читайте. Я смотрю потому, что хочу себе прикупить ТАЗ для дачной езды. Но похоже выберу недорогой Ларгус. Час позора и ты на даче!
Злодеище
В пособиях по вождению посадка прописана... В ПДД, вроде, тоже....(последнего не помню)

Но мне неудобно сидеть прямо перед рулём или лежать почти на заднем сидении. Если сидеть без фанатизма, места хватает с лихвой
только заводская установка раз в пять дешевле
Те же 25, что и разница в цене

7520250
беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах!
только один вопрос: почему выбрали КП механику, а не робот?
Спасибо.
Именно потому, что начинающий водитель, и хотелось бы научиться водить во всех аспектах. Плюс интереснее. Ну, и, конечно, дешевле
Lekxsandra
Меня устраивает свой ИМТ. Было бы иначе,было бы по-другому.
За добрые слова в адрес отзыва - спасибо)
Leopard
Хороший Стив, с виду как мой!
Только у Вас комплектация другая))) как за два года, не разочаровал?
Смотрели с мужем х-рэй у него рост 190, сказал за рулем крайне неудобно даже тестить не захотел в Весте с этим лучше, но выбрали машину не нашего автопрома.

Барабаново
Lekxsandra
Только у Вас комплектация другая))) как за два года, не разочаровал?
Отлично..
Жена даже не отдает руль, ругаться начали..
GERA7 на youtube
Henry Morgan
У официалов 25 тысяч... То же, что и разница в цене у машин. В любом случае, время покажет.

Мне казалось, время, когда владение определенной маркой авто, считалось позором, ушло... Умнее люди стали)
Елена Дачкина
Ну, каждому свое. Я написала про свои ощущения. А так, естественно, машину без тест-драйва покупать нельзя. Я в иксреях, вестах, калинах, грантах и даже в нивах просидела в общей сложности часов 5 перед тем, как сделать выбор. И прокатилась на Гранте, Калине и Икс-рее перед покупкой....
Leopard
Отлично..
Жена даже не отдает руль, ругаться начали..
Приятно читать)
владимир
Лучше, чем объяснили до меня, я не объясню:

"Все основные нормативные словари русского языка подают слово авто как существительное среднего рода.

В частности:

1) Орфографический словарь: авто, нескл., с.

2) Большой Толковый словарь: АВТО, неизм.; ср.

3) Словарь "Русское словесное ударение": авто, нескл., с.

ссылка

Пометы "с." и "ср." означают, что это существительное среднего рода. Понятно, что и прилагательные, причастия, местоимения и так далее, зависящие от данного слова, тоже должны быть в форме среднего рода. То есть правильным будет вариант Ваше авто.

Я считаю это логичным и правильным, ведь абсолютное большинство существительных, оканчивающихся на букву О, в русском языке относится к среднему роду. В том числе если это несклоняемое неодушевлённое существительное (несклоняемые одушевлённые в счёт не берём). Например: моё депо, твоё пальто, наше кашпо и так далее. Мы говорим "отличное кино", а не "отличный кино", хотя кинематограф — мужского рода. Впрочем, род таких существительных может и меняться, например, в 30-е годы XX века говорили "наш метро" (в мужском роде), а сейчас мы говорим "наше метро".
Lekxsandra

Это шутка такая! Вот у меня и такя есть машинка. На даче езжу. 42 года один хозяин!

Lekxsandra
Сайт засоряете Вы своим неумным мнением, об этом я тоже писала.
Купила вторую машину и сразу в отзывы, причем стаж вождения меньше года. Кроме того, что вы можете написать какой бантик повесили, про машину ничего не знаете. Я хотел отзыв про машину прочитать, а получил разочарование. От потраченного времени мое негодование.

Не понял немного

Если честно, вообще не поняла тогда Ваших сообщений...(
Я написал о том, что можно сейчас в эту сумму купить из пуля на автомате, а не на вариаторе

Вы знаете предмет вопроса, явно на ездили на них 20 лет

SPIRIDON SPB
Вариатор и автомат, разные вещи

Lekxsandra
Это я уже поняла. Конкретики хотелось)
Конкретика в ютубе

Вы знаете предмет вопроса, явно на ездили на них 20 лет

Lekxsandra
Я все понимаю, вот например не во всех отзывах почему-то эти шрифты и почему у вас только вчера было история покупки, эксплуатация и т.д. жирным шрифтом, а сегодня уже убрали. Просто я ничего не хочу доказывать, просто я вашим отзывам НЕВЕРЮ.

Павел Шацков
кто не активен
Может я не правильно выразился-логин

Макс Отто
Степвей ещё более несуразная,куцая какая то.
Зато надёжная, особенно 1 поколения.
vasla64
Надо кушать больше чуть. Отбоя не будет.
Больше не нужно.Иначе растолстеет.
Я поняла про шутку)
Машинка - раритет!!!!!)))))))))

Lekxsandra
Да, купила вторую машину - и сразу в отзывы. Да, со стажем вождения меньше года. И мне - хорошо. А вы идите рыдать в подушку от того, как вас бомбит.

SPIRIDON SPB
Теперь понятно, спасибо. Думаю, вопрос не мне адресован)

Я поняла про шутку)
Машинка - раритет!!!!!)))))))))
Да, после автомата с ABS ESP, всяких гидро и вакумных усилителей, камер заднего вида и климатконтролей, когда на ней едешь, получаешь заряд адрнолина, особенно на 120 км/час по трассе на Приозерск. Больше, просто опасно, болтать начинает. Кстати моя старуха ее любит больше чем пузотерку и в магазин ездит тоько на ней в Васкелово, разумеется.
Александра, обязательно следите за давлением в шинах.Это влияет на расход топлива.Если давление часто падает, срочно обратитетесь в шиномонтаж

windsl
А кому вы верите? Давайте я вам что нибудь про свой Рей расскажу. Правда он не ломается,и всем меня устраивает. А значит и мне вы не поверите.
windsl
Так и не верьте, кто вас заставляет-то??

Фэрид Хайретдинов
Спасибо) там оно упало после*****))) на шиномонтаже потом была, когда переобувалась) все хорошо))))

Фэрид Хайретдинов
*После треша в грязи)

Круто!!!)

алексей
Чего? Япы на не автомате тачек никогда не делали? Угу, угу.

Я их продаю 20 лет
Перекуп? Лично я никогда у перекупов машины не покупал, даже в прощлом когда б/у машины себе брал.

Lekxsandra
Теперь понятно, спасибо. Думаю, вопрос не мне адресован)
Нет

Я про пруль

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
Злодеище
Вы это мне? Диссонанса? Какую дурку?
Я была в автосалоне прульных тойот.. Но только не в Япии, а в Гонконге... Мне очень понравилось
Бороться и искать, найти и перепрятать..
Savamyr
Перекуп это тот кто взял у тебя и продал на рынке прибыль положил в корман,а я вожу их сам из Японии и плачу всевозможные поборы государства и они не маленькие а зачастую больше чем стоит вся машина в Японии и заметь вожу только аукционные хорошие авто
Я про пруль
Я тоже

Рад за вас.

алексей
А так ты оказывается меценат и работаешь только из благородных побуждений? Понятно. У нас в регионе правильные б/ушные япы хорошими авто не считаются и их никто не берёт, нет их у нас, раньше (да и сейчас, но редко) возят авто, и японские леворульки в том числе, из Норвегии (220 км.) и из Финляндии (217 км.), но это уже единичные случаи, т.к. у ОД в продаже навалом иномарок на любой вкус и кошелек.

Я тоже
Так вам в отзывы к ним, он у нас и на фиг никому не нужен.

Savamyr
Так вам в отзывы к ним, он у нас и на фиг никому не нужен.
Это вам туда этот сайт изначально создавался как праворукий

Это вам туда этот сайт изначально создавался как праворукий
Ну и что? Изначально и на земле был первобытнообщинный строй, но что то обратно туда никто не хочет, потом общество развивалось и дошло до полётов в космос, атомной энергии и т.д. и т.п., так и Дром развивался и уже давно стал другим, а то что было давно прошло, и ещё очень радует то, что всё больше людей в связи с развитием Дрома и с тем, что попробовали другие машины просыпаются от япозомбизма!!!

Это ведро ещё при родном моторе? Чудо!!!
Так это же не яп, у которых замена мотора считается расходником.
Ведро у вас вместо головы

Ведро у вас вместо головы
У меня как раз с головой норм, я машину купил, а не ведро. Двигло падает, антенна отваливается, проводка гниль, подвеска бренчит линками, которые меняют на от Соляриса, шумка слоями отваливается, LADA - краска сходит, и это все в первые 15.000 км. Так что с головой ВАВА у вас, раз такое гэ купили!
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

А, ещё забыл - трансмиссия - тупой гАвнАробот или палка. Как это недоразумение автомобилем можно назвать? Не понимаю...
Роуэн Аткинсон
Была б голова, а не ведро, не лезли бы сюда выставлять дурно пахнущее содержимое своей черепной коробки.

Девочка, мужику своему поручи автодела решать, а сама - марш на кухню :-D
П.с Какие то комплексы у тебя касательно головы))
Savamyr
Кроме России мы прямым путем туда идем.Про машины изначально в России все ездили на левом руле пока не попробовали другие машины а насчет что просыпаются так это программа правительства вот и все если бы они не делали преград то сейчас ты сам бы ездил на пруле потому как цена с левым была бы очень сильной так что это не пробуждение а лобизм медвепутов

алексей
Да уж, смысла того, что я сказал ты так и не понял, ну да ладно про Дром проехали, теперь по поводу праворулек, мы никогда на них не ездили и ездить не собираемся, т.к. очень много зависит от региона России, мы на Северо-Западе их никогда не покупали и покупать не будем, мы после ВАЗов и АЗЛК в конце 80-х попробовали другие машины и пересели на немцев, шведов и леворульных япов, теперь по поводу преград, какие на фиг преграды?, у ОД навалом иномарок на любой вкус и кошелёк, их же потом и продают б/ушными, так что люди действительно попробовали другие машины и массово просыпаются от япозомбизма, а ты свои прули предлагай в отзывах про них, нам они и нах не нужны.
Девочка, мужику своему поручи автодела решать, а сама - марш на кухню :-D
П.с Какие то комплексы у тебя касательно головы))
Свое никчемное мнение как относительно моего авто, так и относительно моих занятий, оставьте, пожалуйста, при себе. Или другую тему создайте. Мне у себя в почте читать Ваши неумности совершенно не интересно

Lekxsandra
Не обижайтесь, у всех своё мнение относительно железок, если на личности перешёл - простите) Я вообще, если честно, ровно отношусь к автоперевозчикам тел в пространстве. Каждому - своё
Роуэн Аткинсон
Извинения приняты) я тоже довольно ровно отношусь к чужим вкусам и предпочтениям. Просто устала от негатива в отзыве. Понятно, что перед покупкой отечественного авто я обдумала все варианты и приняла решение по определенным причинам. Зачем писать, что автомобиль - ведро, я не понимаю. Есть же много мест, где это мнение можно высказать. Зачем же здесь... хотя, может, комплексы бомбят. Кто сейчас без них?

Lekxsandra
Да тут целые войны между : Корея-нашепром, Немцы -Японцы) Конечно, владельцу неприятно, что плохо отзываются от его выборе, но "хлеба и зрелищь" никто не отменял, поэтому всегда будут холивары по поводу выбора того или иногда авто
П.с. Вам нравится ваш авто? Это самое главное, а писать могут что угодно, я просто мимо ушей пропускаю)
Savamyr
То что ты сказал понять очень трудно под силу только тазоводу или табурегов.Ты действительно считаешь что б/у авто росийских сборок лучше таких же с японии? У твоего ОД цены начинаются от1.3 и в гору и это двига от 1.2 это ты назвал нормальными машинами?Теперь про европу нормальные тачки оттуда закончились в начале нулевых ну а если ты не видишь преград от правительста что с тобой тогда разоваривать при средней зп в 20т не каждый может себе брать у ОД разве что в кредит как большинство свежих машин.Вопрос а на северо-западе это где?

алексей
В продаже навалом иномарок и помимо япов! Ты действительно не знаешь, что в России продается масса иномарок собранных не в России?
Конечно не все себе могут позволить купить новую иномарку, поэтому и есть в продаже иномарки б/у с нормальным для нас рулём.
А что все себе могут позволить купить новую праворульку из Японии? Да они уже по ценам давно выше леворулек у ОД.
Что с тобой разговаривать если ты даже не знаешь где Северо-Запад России находится, открой карту в Гугле и посмотри.
И это иди уже свои прули предлагай в отзывах про них, нам они и нах не нужны, а кому они нужны те как раз в тех отзывах сидят.

алексей
П.С. Ты научись уже хотя бы грамотно писать, вот когда грамоте научишься, то глядишь и смысл сказанного лучше будешь понимать.

Злодеище
у аткинсона пруль головного мозга
Savamyr
То что я сказал не понять мог только прулевод, ну да ладно. Что ты докопался со своими япами, на них что свет клином сошелся? В продаже навалом иномарок и помимо япов! Ты действительно не знаешь, что...
Начнем по порядку я ни словом не обмолвился об идеальности пруля это ты влез в диалог и начал всех учить что надо просыпаться и брать нормальные тачки с левым рулем у а то что они ушатаны так это не беда вы привыкли к тому что у вас машина состоит из расходников.Во вторых северо-запад это не только твоя деревня там есть еще города поэтому и спрашивал.В третьих тебя никто не заставляет брать пруль это дело каждого.Ну последнее насчет граматики,грамотный чел.никогда не опустится до уровня неграмотного указывая на его ошибки хотя бы потому что пишем с телефона и клава бывает глючит в твоем случае это язвительность в отношении того кто не приемлет твой выбор ведь для тебя праворукие зомби.Про цены покажи мне цену левого руля ниже пруля к примеру марк х 14г с пробегом 100т.только что бы не российский а из-за бугра без пробега по нашим идеальным дорогам

алексей
Начнем по порядку, вот с чего всё началось:
алексей Москва
"А что этот дроволет в цене не потеряет спиридон он уже потерял после порога автосалона а уж после трех лет продать его можно будет максимум за пол цены"
Про то где я живу я тебе уже раз десять говорил, я же не виноват, что ты вообще с памятью не дружишь, лечи память, т.к. повторять одно и тоже я тебе не намерен. А грамоте всё же учись, стыдно так неграмотно писать. И иди ты уже со своими прулями к ним в отзывы, здесь они и нах никому не нужны.
Роуэн Аткинсон
Не понимаю смысла войн. Это как.... ну, когда мальчики с линейками в раздевалке перед физкультурой зависают... у кого длиннее. Смысл отзыва рассказать о своем опыте эксплуатации авто, чтоб принести пользу тем, кто думает, что взять. Ну, может еще, чтобы приключениями поделиться... Что-то навроде бортжурнала) а убеждать в клиентах человека, что его машина - ведро... Смысл? Для меня это звучит как попытка обидеть друга, потому что Стив мне железный друг (судя по тому, сколько времени я провожу за рулём)... Да, авто нравится, о чем я и написала. Уже говорила выше, что если бы не была довольна покупкой, уже поменяла бы, не смотря на кредит)))

Savamyr
Начнем по порядку, вот с чего всё началось: алексей Москва "А что этот дроволет в цене не потеряет спиридон он уже потерял после порога автосалона а уж после трех лет продать его можно будет максимум...
Не увидел ни слова про то что я говорил про пруль про то что это дроволет и то что он в цене потерял япы здесь причем по ходу ты друг с севоро запада заблудился и иди ты со своими умозаключениями на авто ру там тебя точно поддержат

алексей
Научись ты уже грамотно писать с запятыми, а то фиг поймёшь что ты там накарябал, переведи или попроси грамотного человека написать.

Макс Отто
Никаких правил никто не устанавливал. В машине нельзя сидеть близко к рулю и крыше.
1. Подушка безопасности раскрывается со скоростью больше 300 км/ч. Она с такой посадкой, вместо того чтобы спасти , либо убьет, либо покалечит.
2. При высокой посадке - очень большая статистика , получения скальпирующих травм. Ваш мягенький ворсистый потолок на крыше, при аварии снимает кожу и мясо вплоть до черепа.
3. При близкой посадке к рулю - серьезные травмы коленей и ступней об педальный узел. Не говоря о том что при ежедневной езде при сильно согнутых ногах, кровоток по ногам идет неправильно, что приводит к хроническим заболеваниям.
Правильная посадка- сидеть как можно ближе к центру тяжести- то есть сиденье в самом низу должно быть.

Не умничай прям без запятых ты не понял что написано

Не умничай прям без запятых ты не понял что написано
Я серьёзно не понял, что ты там накарябал, тебе то всё понятно, ты мысль в своей голове сформировал, а написать грамотно не можешь, ты или перепиши нормально или попроси написать грамотного человека, кстати большинство прулеводов такие же неграмотные как и ты, интересно почему? А вообще сколько ты классов закончил?

Тебе "нане" в школу надо бежать, а то на уроки опоздаешь двоечник)))
Еще один учитель ты что нибудь слышал про планшет ,телефон так вот когда с него пишут так иногда бывает грамотей.В принципе что от вас ожидать если вам и ответить нечего только указать на какой нибудь изьян

Тебе "нане" в школу надо бежать, а то на уроки опоздаешь двоечник)))
Я тоже иной раз не пойму чего он там накарябал, интересно сколько он классов успел закончить?

Учитесь сидеть правильно.
В машине нельзя сидеть близко к рулю и крыше.

Lekxsandra
https://m.youtube.com/watch?t=404s&v=RZCJFb4UPR4 Учитесь сидеть правильно. В машине нельзя сидеть близко к рулю и крыше. 1. Подушка безопасности раскрывается со скоростью больше 300 км/ч. Она с такой...
А где я написала, что сижу возле руля??????? Я сижу так, как научил меня инструктор, человек, имеющий сертификат обучать вождению и посадке

Волгоград
Правильная посадка водителя должна прежде всего обеспечивать надёжное управление автомобилем и хороший обзор. Курим матчасть:
А все устройства безопасности настраиваются производителем именно на оптимальную посадку.
Так что сидеть надо не высоко не низко... сидеть надо правильно.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Lekxsandra
Ни где, но вы написали про ноги и рулевую колонку, и этого уже достаточно для того чтобы понять, что вы сидите через одно место. Я мало габаритный и если сажусь правильно , за мной места не остается! Вот о чем разговор.На видео про правильную посадку рассказывает профессиональный пилот ралли. На изменение законов физики и анатомии ваш инструктор тоже сертификат имеет? Думаю он не обладает и малой долей опыта и знаний этого человека.

Lekxsandra
Сидеть за рулём надо так, чтобы доставать ногой до сцепления. И да, рулевая колонка мешает. Через одно место сидите Вы, раз при малых габаритах занимаете весь салон. Такие проблемы у тех, кто путаете сиденье водителя с гинекологическим креслом. Это все-таки разные вещи.

Девушка симпатичная

Девушка симпатичная
Спасибо)

Даос
Так что сидеть надо не высоко не низко... сидеть надо правильно.
Я это и написал. Посадка либо правильная , либо не правильная - третьего не дано.

Lekxsandra
Вам виднее, что вы там с чем путаете. А я сижу правильно.

Lekxsandra
Лучше пусть будет гинекологическое кресло, чем инвалидное. После того как об рулевую колонку с панелью сломаете колени, и раздробите ступни об педали. И поломаете грудную клетку об подушку безопасности.

Ну не знаю с выходом весты кросс кому этот кургузый х рей вообще нужен?
иногда габариты машины - само по себе определяющая функция.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
Друг, мой рост 176 см и вес 76 кг, сажусь сам за собой - полторы ладони перед коленями. Сажусь как учили - руки на 2 и 10 полусогнуты, перекрещены - на вытянутую, т.е. никаким пупком на руль не сажусь.
Но объясню Вам секрет - я СИЖУ, а не лежу за рулем как в гинекологическом кресле. Попробуйте тоже сесть и случится чудо :))).

И что большая разница?
Большая-маленькая - что за привычка считать чужие деньги? :)

Kunduz
Рассматривал степвей. Лично для меня у степвея только более кроссоверный брутальный экстерьер, во всем остальном он Хрею проигрывает. Что именно за показатель - "человечная машина"? Может я чего-то не заметил???

И в цене через 3 года не упадёт, но на автомате наверное единицы
Вечные прули - они в цене только растут, как и любой антиквариат. Потому и непонятно, как можно потратить кучу денег на "таз", когда можно за денежку малую купить пруль из самой японии, который откатает 30 лет, будет все как новый и продать его можно будет даже дороже :))).

Если честно, вообще не поняла тогда Ваших сообщений...(
Свидетели правого руля говорят на своем языке, так что не заморачивайтесь :).

Это про что?
Наверное про то, что ощущается разность давления в шинах :). А Вы не ощущаете этого? Типа без датчика не понимаете, что надо подкачать все колеса одинаково?

алексей
Расскажи, коллега, как твои прули за три года в цене вырастают :)

Lekxsandra
Вообще то в такой ситуации поведет ЛЮБУЮ машину, особенно на высокой скорости. :) Просто у компактных автомобилей и без того много факторов влияющих на поведение на трассе. Но конкретно этот товарищ имел в виду, что Хрей "не держится на трассе". Ну вот ему хотелось бы понимать Ваши слова именно так :).

Алма-Ата
А сколько машин надо купить, чтобы получить право писать отзыв на дроме? Девушка написала СВОЕ мнение о своей машине, кому его мало, тот может почитать другие отзывы на Хрей - их ведь здесь дофига уже, самых разных.
А потраченное время - не надо. Вы ведь с удовольствием его тратите, разводя тут срач :).

Lekxsandra
Добрее надо быть, Александра. Человек влез в кредит - купил крутого корейца, будет расплачиваться несколько лет, переплатит еще черти сколько, ему в принципе нужно моральное удовлетворение и ощущение, что он все это сделал не напрасно :) Да - переплатил в два-три раза, зато ведь купил АВТОМОБИЛЬ, а не ведро :)))

алексей
Коллега, опять жжешь :))) Напалмом просто :))). Я ж писал в другом отзыве, что не только чужие посты не понимаешь, но и того, что сам пишешь тоже понять не можешь :)))
Может тут напишешь, зачем меняешь вечный неломучий пруль уже через три года???

Алма-Ата
А можно фоточку, как сидит правильно такой эталонный человек, как Вы. А то вдруг я 20 лет неправильно езжу? Было бы печально...

ProSys
Может тут напишешь, зачем меняешь вечный неломучий пруль уже через три года???
Узнаю знакомые лица )) в моем отзыве тоже эта тема была ))

ProSys
Так с человеком мы пришли к единому мнению))) извинилась уже за то, что включила базарную бабу - и нахамила))))

Человечный- более "заточенный" под водителя.
Сидел в обоих. Что в степвее более заточено под человека??? Наоборот, время от времени крою матом французскую "заточенность под человека", доставшуюся Хрею от степвея - расположение кнопок, магнитолку, сидушку...
Уже раскройте сою мысль, не томите. Вдруг я таки чего-то не заметил, спать же теперь спокойно не буду...

Человечный- более "заточенный" под водителя.
Хотелось бы в виде типа таблицы с противопоставлением: заточено под водителя в степвее - бесчеловечно в Хрее. Меня правда беспокоит, не ошибся ли я прошлой осенью...

Казань
ProSys
А мне нравится "французская заточенность под человека" - нравится расположение кнопок, магнитола класс, сидушки вполне устраивают. Не понимаю, что там может Вас раздражать. И не только Вас, кстати, много слышу жалоб на "французскую" эргономику. Никак мне их, жалующихся, не понять.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Slava_Kazan
Ну к примеру меня, "французская заточенность под человека" раздражает тем, что кнопки расположены в идиотских и нелогичных местах, чтобы нажать на кнопки блока управления стеклоподъемниками нужно быть богомолом, человеку крайне некомфортно так изгибать руку. Хотя конечно можно привыкнуть, а стекла при наличии климата опускать при довелось пару раз за полгода. Магнитолка на форточке, несет убогую навигацию, довольно криво импортирует телефонный справочник. Приходится ставить другие прошивки для более комфортного использования. В сидушке раздражает то, что она выталкивает меня в районе лопаток и я не могу положить голову на подголовник, у весты например все гораздо удобнее. Хотя и не могу не отметить, что просидел за рулем около 4 часов без перерыва и спина не болела, но то, что подголовник недосягаем все равно раздражает. Так стало понятнее?

Казань
ProSys
Ну, так чуть-чуть понятнее. У меня подобных проблем нет, всё комфортно, и я - не богомол. ))) А что такое форточка? У меня правда обычная штатная аудиосистема Classic, а не мультимедиа.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Slava_Kazan
форточка - это виндовс.

Спортсмен 31
Ну это кому что , сам езжу на рее и предыдущие неудобства подтверждаю, подголовник когда в дороге 1000 км и более хочется головой нащупать, а. Не получается , спонсором этом не устает , а кнопки тоде неудобно нажимать , но он гораздо больше нравится чем рено степвей , для меня например . Степвей я даже внешне уже не рассматривал

Т9, спина хотел написать не устает

Спортсмен 31
Вы заплатили больше за то, что в степвее "верхняя часть торпедо удобнее"? Серьезно??? (про обзорность степвея уже не помню, но сомневаюсь, что обзорность существенно отличается).

Нет слов :)))
Я что то сказал про выбор из за торпедо?? Мне просто вообще никакнне нравиться степвей вот и все , внешне , в смысле внешность кузова интерьером , даже не знаю как объяснить почему люди берут одно авто а не другое , ауди а нё бмв, ну не нравиться мне тупо степвей ваш))

Спортсмен 31
А кроме того в моей комплектации комфорт практически всё есть в сумме 675 еще без скидок , а в степвее 689000 мин комплектация и ещё за эту цену куча всего нёт, задние стеклоподьемники и то на веслах, я её за мульон машину купил конечно но и за эту цену кроме того что она новая надо чтобы еще и удовольствие от покупки было , так что спасибо но мы уж как нибудь на рее поездим)) При этом я ничего против степвея не имею, просто почему здесь люди навязывают свое мнение везде , на чем нравится на том и ездят )

Нет слов :)))
Видимо нё так меня поняли , я про х рей писал )

Почему то ответ поставился Вам... Отвечал на этот пост -
"Kunduz
Дзержинск
Да нет, не ошиблись. Термин "человечный" я применил для того, чтобы обозначить Stapway как немного более комфортную, более удобную модель. Конечно, моя оценка субъективная, это как про Солженицина, "не читал, но осуждаю"... Сидел за рулем обеих машин (но не ездил). В ИксРее не понравилась обзорность, верхняя часть торпедо неудобная. Здесь старый "Логановский" дизайн выигрывает."

Спортсмен 31
Видимо нё так меня поняли , я про х рей писал )
Просто ошибся, а Вас не смутило, отвечая мне, что под моими постами ссылочка "мой отзыв на Хрей"? :)

ProSys
Да что то гё заметил сразу ответил потом увидел , извиняюсь )

у меня товарищ есть, моего роста, но когда сажусь за руль в его машине, то тупо педали не могу достать ногами (чтобы выжать до пола), т/е максимум до половины продавить! Сомневаюсь что дело в длине ног ))))

Виктор ВН
Сарапул
Французская ока))))))) интересное название)

Ухта, проспонсируй девушку!

СТИВ - эм?
Он со Стивом разговаривает!Это клиника!

Продажа Лада Х-рей 2017 в России