В дополнение к эксплуатации

Лада Х-рей 2017

, Санкт-Петербург

Ездили с приятелем весь день в попытках определиться, что именно озвучивать ОД на диагностике.

С его слов, все хорошо, и у меня косяки в эксплуатации, а именно - слишком рано повышаю передачу.

Попробовала другой режим: переключать только на 2500 тысячах оборотов, игнорируя подсказки бортового компа (он мигает значком "повысь передачу" на 2000 оборотов). Вибрации прекратились. Треск на неровностях дороги остался.

Очень повлияла смена топлива. На 95 экто с Лукойла едет замечательно и не подтупливает... хотя до этого бензин тоже был неплохой...

Свозила Стива к морю)

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Спортсмен 31
В любом случае можно попросить чтобы настроили, у меня подзказчик корректно показывает. По поводу запаха гари , перед этим пробуксовок не было ? Возможно из за этого

Ну, вот! Одной проблемой меньше! Но адаптацию дросселя провести будет не лишним. Как я вам в прошлом дополнении написал. На фото красота!!! )))

Виктор ВН
Сарапул
Молодец, я тоже только 95 заправляюсь

И ещё...про треск на неровностях. Не соображу никак,что там может быть. Начните с самого простого. Перетрясите всё в багажнике и в салоне. Может где то что-то лежит не так и брякает )))

2:5090/24
Ну и хорошо..

Андрей Стрюков
Я так и сделала перед поездкой. Но я почти каждый раз немного жду перед тем, как заводить машину)
Андрей Стрюков
Багажник пустой) Может, камешки так летят в кузов, но раньше так я этого не слышала.

за добрые слова в адрес фото спасибо)))))
Виктор ВН
Молодец, я тоже только 95 заправляюсь
Я и 92 лью. Но на 92 он тоже хорошо ездил))) но теперь только 95

Спортсмен 31
Нет, пробуксовок не было)
Попрошу, чтобы посмотрели еще и подсказчик)

LAGIBOY
Раменское
Вам дизелек 2-х литровый под капот! И без подсказчика бы обошлись) шутка)))
На моей он ненавязчиво подсказывает, только если тянуть передачу,когда есть следующие. Но стоит чуть нажать педаль-пропадает (его цель напомнить что обороты для конкретной нагрузки велики...следствие повышенный расход топлива)
По теме: На то он и подсказчик чтобы ТОЛЬКО подсказывать а не руководить вами! Попросите ОД его отключить или не обращайте внимания! Катайте и радуйтесь. Потом привыкнете к машинке и про тахометр забудете.
Удачи! Плюсую красавице!

Lekxsandra
Нет, пробуксовок не было)
Попрошу, чтобы посмотрели еще и подсказчик)
Сегодня к диллеру еду , щелканья на пёредачах пропали ) вроде с опытом , но так понял что тоже не совсем правильно пёреключался когда щелканье было , поймал эти моменты. Осталось выяснить что гремит внизу )) еще одна дверь с металлическим звуком хлопает , как без резинки, и стали смотреть ручки дверей. У вас есть что нибудь похожее )?

Скрипеть

LAGIBOY
Вам дизелек 2-х литровый под капот! И без подсказчика бы обошлись) шутка))) На моей он ненавязчиво подсказывает, только если тянуть передачу,когда есть следующие. Но стоит чуть нажать педаль-пропадает...
Спасибо) да, стараюсь привыкнуть к тому, чтобы не обращать внимания)

Спортсмен 31
Двери сильно хлопают, это да)

Злодеище
это что за проблема такая из-за раннего повышения ступени? не разу такой ереси не слышал. после луковского топлива свечи менять надо тыщ через пять шесть, омедняются электроды

Злодеище
Ну... как сказал мой товарищ, представь, что ты раскачиваешь качели, на которых ребенок лет 5. А потом на его месте оказывается мужик весом в тонну. То же чувствует и ДВС.

Это самое сегодня подтвердили у ОД.
Можно подробней, что вам од там подтвердил? Что вы на низких оборотах эксплуатируете авто?

Это самое сегодня подтвердили у ОД.
да сколько раз переключался ещё до двух со второй на третью такой проблемы не было, и на четвёртую так же с третьей, а уж про вторую с первой вообще на тыще бывает и ничего такого даже рядом не было

Злодеище
Сегодня позамечал, тоже и на 1000 с копейками проблем нёт , если правда глохнет или обороты плавают надо как то убеждать сервис, тем более раньше то я так понял такого не было , нё может жёлтая навык к 7000 потеряться))

Lekxsandra
Да, что для разгона 2000 - это низкие обороты. Что переключаться надо 2500-3000. Для динамичной езды можно 4000. В остальном - все хорошо. В ремзону мы не заезжали- проехались по шоссе рядом....
Звук , который я приняла за подвеску, куда-то пропал...

Серьезно? У Вас тоже иксрей? .. чудеса
Х рей может быть один , но движок разный, а вообще у меня например тоже 106 лошадей, но я не кручу его выше 3х и выше 2,5 стараюсь редко и проблем нет. А если газовать постоянно под 3-4000 это ж какой расход будет . Я к тому что может они просто ( сервис ) отмахнулись так ?
Как может быть что до 7000 жалоб у водителя не было , обороты не плавали , а к 7000 появилась проблема переключкния? Машины то правда одинаковые и двигатель тоже , не может же быть такого отличия в нормальном режиме )

Спортсмен 31
Я и говорю, что чудеса... поезду пока на 2500 - 3000 оборотов. К то1 попрошу полную диагностику с описанием всего)

Но есть вариант крайне неумело эксплуатации. Потому что друзья, проехав, говорят, что все норм...

Lekxsandra

Тогда почащё к морю кататься нужно ))

Спортсмен 31
тут может быть неисправная катушка зажигания либо форсунка, просто сервисмены ленятся её диагностировать либо не умеют. у мну было, что порою глохла на подъёме, я до последнего катал, пока мотора чек не загорелся, заменили катушку и всё в норму пришло

Серьезно? У Вас тоже иксрей? .. чудеса
нет у меня гранта и такой же мотор. впрочем это ваше дело. можете проверить это просто, тянет или нет. на второй авто должна ехать без подачи топлива педалью, мозги сами регулируют

Злодеище
Может, подожду , пока чек заносится. И поеду опять к ОД. Раз не замечают неисправностей, надо их еще больше проявить))))

Спортсмен 31
Тогда почащё к морю кататься нужно ))
Я итак часто)))))

То есть, переключиться на вторую - и не газовать? Спасибо, попробую

То есть, переключиться на вторую - и не газовать? Спасибо, попробую
все инжекторные так катают при исправном моторе и мозгах

Lekxsandra
Звук , который я приняла за подвеску, куда-то пропал...
А вы им не процитировали абзац из руководства, где нам несколько раз написано, что подсказчик передач, это такая штука, регламентируется там какими-то законами, гостами и т.п. и его несоблюдение равнои смерти мотора. Может, мозг дилеру поклевать и заводу, чтобы они режим подсказчику в таком случае сменили?

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Может вы уже сцепление ушатали? Поэтому вибрация
Ну или топливо конечно
Какие еще варианты то?!!! 🤔
Для подушек двс и подобного явно рановато
Бороться и искать, найти и перепрятать..