Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

, Свободный
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет.выбор автомобиля вобщем то был не долгим,расматривались ниссан альмера,логан,салярис, вазовские авто поначалу не смотрел вообще,такого негатива в адрес альмеры и логана наверное нет ни про какого другого,как их только не поливают грязью хотя нужно отдать должное таким машинам,с очень большим ресурсом в почете у таксистов,надежные и провереные,но хотелось чего то посовременее,салярис отпал так как мне показалось больше похож на малолитражку,потом зашел в автоваз посмотрел весту и икс рей комплектации были в наличии максимльные,думал после этого еще неделю и решил выбрать икс рея, тот же и стоял которого смотрел неделю назад его и купил.Читал на отзывах про них отзывы разные,вобщем знал что покупаю и на что иду,знал и то что двигатель 1,8 новый недоработанный,подедает масло,поэтому кроме себя винить некого.И так машина в пользовании пол года с ноября семнадцатого года,пробег 14000,расход масла где то грамм 300 на тысячу,как стало тепло начали стучать пальцы,ездил два раза к диллеру,оба раза сказали меняй заправку,заправляюсь всегда на проверенных азс,заливаю только 95,пальцы стали стучать после десяти тысяч пробега,теперь думаю насколько этого двигателя мне хватит,если новый двиг ест столько масла и гремят в нем пальцы.Думаю поменять со временем по трейд ин.Минус несколько сотен тясяч убытков или ездить пока не встанет,пока еще не решил.А так если бы не эти недоработки можно сказать нормальная машина,крепкая ходовая,высокий клиренс,теплая,до этого у меня были две тойоты покупал их конечно не новые но ни в одной из них ни стучали пальцы никогда, и не заливал в них сттолько масла,хотя пробег был далеко за сотню,при этом сколько скрутили еще не известно.Такой вот мой отзыв.Всем спасибо.

Даже не ожидал что мой отзыв вызовет столько коментариев. Всем спасибо. Не ожидал и того что орфография правописание будут столь важны. Значит что хотел сказать на счет заказа,автомобиль мой владею им я. Теперь хочу обратится к тем личностям которые ездят на иномарках,тем более на бэушных и посещают сайты про отзывы автоваза. Я еще могу понять тех людей которые ездили на советских автомобилях и делают негативные реплики в сторону отечественного автопрома. Но вам то у которых никогда не было советских автомобилей откуда знать что это за машины....

Ну наверное пора дополнить отзыв времени прошло достаточно с момента написания.Пробег сейчас 36000,проблем с машиной нет никаких,никаких поломок.Странное дело только как я уже писал что стучат пальцы,как только температура на улице уходит в минус никаких стуков пальцев нет,как только опять плюс начинают стучать.Обращался но ТО по этому вопросу никто ничего толком сказать не может.Да и хрен с ними с этими пальцами я уже привык и смирился,попробую летом залить 92 бензин,это мне посоветовали там вроде как присадок меньше.А советовал механик с дилерского центра,сказал что пальцы стучат из за плохого бензина что у нас на Дальнем Востоке бензин плохой,говори если бы ты жил в центре России или в западном регионе то ничего бы не стучало там мол бензин хороший.Ну да ладно.Насчет масложора,движка у меня 1,8,доливаю сейчас где то литр от замены до замены а меняю через 7,5 тысяч.Ну вот как бы и все что хотел добавить,еще раз скажу что проблем с машиной никаких нет.Масло поменя перешол с шела на зиг 7 разницы никакой не почувствовал.Не любитель я писать статьи это больше так для отчета кто интересуется отечественными автомобилями.Всем удачи на дорогах.

PulyaSVD, Приморско-Ахтарск
связь1979, Дальнее Константиново
Лада Х-рей, 2015
Василий, Екатеринбург

Барабаново
Попробуй масло поменять на другую марку..

Барабаново
Гоняю 1,8 АМТ уже 2 года и почти 40 тыщ км, заправляю ТОЛЬКО 92, звенели пальцы как то, когда внатяг тошнишь, но после смены масла нет звона..
Андрей
мда..... Жаль... Голову...
Елена
Дешего и сердито
r2d2
Печально , добивайтесь ремонта у дилера, жор масла они скажут в пределах нормы, а детонацию должны устранить .

У вас там 1 дилер?

Сообщений: 2019
Всё познаётся в сравнении,новая на гарантии а толку 0,автор удачи тебе и пятёрик за отзыв.
Каждому своё

Химки
зато, ксрай не похож на малолитражку как сАлярис.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
Юрий
Значит претензии только к двигателю. А с роботом все нормально?
9520668
Междуреченск
Ну зато новые ощущения,а с Солярисом то скучно,ездит и ездит

Свободный
Да дилер один,выбора нет,так же один дилер у ниссана ,рено,хендай.к роботу притензий нет, ну медленно переключает,подтупливает,он так сделан и по другому работать не может,привыкнуть к этому конечно не возможно после японских автоматов но смириться можно.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Очень хорошо что салярис ездит и ездит,но и икс рей тоже ездит
Сбрасывай эту халабуду, пока не поздно!))

Свободный
Сейчас залито шелл синтетика попробую поменять на полусинтетику тоже шелл,хотя никогда полусинтетику не заливал
Наврят ли это поможет. К дилеру и пущай деньги возвращают на худой конец другой таз.

неожиданно про расход масла.

Leopard
Какое масло залито у тебя?
Totktonada
Трудночитабельно. Тяжело усваиваемый поток сознания. С оценкой затруднился..
пальца звонють от жидкого маслу езжай так скоро привыкнешь к звону етому магнитолу ужу включать не надо
Чувак, пальцы перестанут стучать как только масложер уберешь, а это ремонт двигла. Оно уплотняет и возрастает компрессия, вот и детонирует. Не слушай клоунов которые тебе другой бенз и масло советуют, все это бред. Скоро ехать перестанет, каталик спекёт. 124 - один нормальный двигун у ВАЗа, остальное увно.

Алтайский край
5 за правдивый отзыв. Да, новое не всегда качественное ((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Очень хорошо что салярис ездит и ездит,но и икс рей тоже ездит
вообще, речь про то, что сОлярис ...

Химки
Вам будеть приятно, если Ваше авто будут называть хреень?

ульяновск
А мне кажется что бы пальцы не стучали надо прокладку сменить .. Между рулём и сиденьем. Или так. Дело было не в бобине- рас ...дяй сидел в кабине.
ХРей 1,6 на механике- нет проблем. Машиной доволен.

ульяновск
То что чувак с Амурской обл. и срёт на х-рей Тут ничё удивительного. К бабке не ходи понятно чей заказ.Тем более удивительно что в уездном гооде купил робот а не механику. Хоть и пробок там нет.На Д.В. 2 тряпки красные. робот и лада.
9520668
Междуреченск
Очень хорошо что салярис ездит и ездит,но и икс рей тоже ездит
Ага,только новый ДВС,с пробегом 14 000,масло жрет и пальцы стучат,а так то ездит.....пока

Как говориться выбор автора нужно уважать.Но вот скажи пожалуйста,как можно купить авто и мериться с такими косяками и отношением???Авто стоит под миллион,МИЛЛИОН КАРЛ!!!Можно купить нормальную,свежую,безопасную машину.Почему вы терпите к себе такое отношение?Возможно я до конца не понимаю сущности владельцев таких авто...Сзади барабанные тормоза,пздц.Вам не кажется что вас где-то нае....обманули?
Денис
Искитим
Это же Вааааз... Он такой)))) че стоит в сервисе в лотерею вскрыть двигатель сыграть? Читал в одном отзыве на датсуне 56 к.р зарядили, при стоимости мотора в пределах 50р. Если хозяин машины наговориваетивсеврет.
Состуком гидрокомпенсаторов не путаете?
+100

Вот очередной удивительный отзыв. Если это правда, значит, у человека куча денег. Вот он проснулся утром, блин, а не купить ли мне машину? А какую? Да вот эту. А почему эту? Да на малолитражку не похожа. А потом начинаются слёзы: всё сломалось, машина дрянь! Так кто виноват? Люди штопор покупают, думают, а откроет ли он фуфырь? А тут... Шёл мимо, прикупил. Если это очередной фейк, которых на дроме как грибов в хороший год, так чему я всё удивляюсь? Кто виноват? Давно пора привыкнуть.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
мишган
Новороссийск
мимо дома каждое утро проезжал такой же иксРэй .. узнавал по характерному звону .. видимо это нормально для тазов ))
Андрей 6540
У меня такое ощущение, что последние вазовские моторы шелл синтетику не любят. Лил shell helix ultra 5w40 - тоже порой стук какой-то был на холодную. Скоро масло менять, надо подумать, что залить в этот раз
Дмитрий
Ну почему у БМВ доливать литр на каждую тысячу это все считают нормальным, а 300 на тысячу у лады это нонсенс, полный ПЭ и конец света???
Дмитрий
r2d2
Да крутит походу движок на разгоне до 6000 вот и кушает он масло. У первых 1.8 которые кушали сизый дым сопровождал данное явление, автор же про такое и не упоминает.

Андрей 6540
Какое масло залито у тебя?
Попробуйте что льют с завода - тобишь Лукойл дженезис армортек 5 w-40

вот двадцатилетнему понтиаку зеваки цокают язычком ай рукадел кулибин,ай легенда супер пупер кайф. а под новую тачку вылезают "Митричи" с колхозным акцентом,ай таз,ай плохой,ай мог купить распила-утопленика.автор купил что хотел.будут у вас деньги-хоть в рулетку дуньте.

брянск
никогда раньше у нас такого не было !!! И вот опять случилось !

сколько раз читал негативные отзывы о "Вестах" и удивлялся порой ,что я живу в другом мире чтоль? у меня пять человек знакомых купившие в разное время в разных местах "Весты" и все довольны , никаких аховых проблем нет с авто , у всех пробег разный от 5 тыс. до 45. и всё нормуль...эти статейки попахивают заказом !
Масложор у вас может быть из за двух причин, первая прослаблены направляющие клапанов (жесть какая неприятность),:выкрутите свечу и посмотрите на её резьбу, если она обильно в масле отправляйтесь прямиком на гарантию,вам будут говорить о нормах расхода масла и т.д. Но масла на свечах быть не должно,пугайте независимой экспертизой, пишите на их имя письменную претензию и т.д. Вам должны поменять головку мотора,так как это заводской брак, Если же свечи сухие,то тогда проблема в масле. Масло надо брать пожиже, горячей вязкости 30, 5w30,10w30. Так как мотор новый,с облегчённой поршневой и тонкие кольца не успевают снимать всё масло, оно в большом количестве остаётся в цилиндре,горит,образуя на поршне толстый слой нагара,из за этого уменьшается камера сгорания, увеличивается соответственно степень сжатия, отсюда и детонация (стук пальцев) Ваш двигатель хорошо бы раскоксовать,но может каталик пострадать, когда хлопья и куски нагара в него полетят. Но нагар убирать надо. Так что как то так.
v@no22rus
Так смешно, когда миллион дерева преподносится как нечто большое)))
афдот
Это не корея какая нибудь, прослужит долго.

Миасс
Totktonada
Трудночитабельно. Тяжело усваиваемый поток сознания. С оценкой затруднился..
Судя по грамотности - на тазах ездить и ездить...

Dimon Don
Реально им деньги приносят что ли, они их не зарабатывают раз так легко могут потратить не думая на то что не когда качеством не славилось,или патриотизм играет и здравый смысл перестает работать ?

стук на холодную у приора моторов ,люфт шатунов с завода,сначала стучит потом жрет масло ведрами,толи 3 толи 4 цилиндр,врать не буду ибо не помню,единственный мотор 16 клапанник которого это не каснулось 126. Знаю 3 человек кто сталкивался с данной проблемой в итоге капиталка ,дело тут не в масле.
Лукойл днище. Так же аргументированно как"шелл барахло"
Автору нужно обратиться к дилеру и потребовать,чтобы отремонтировали двигло.Как то так.

Андрей Стрюков
ХРей 1,6 на механике- нет проблем. Машиной доволен.
у меня сентябрь 2016,тоже 1,6 Вазовский двигатель масло ни разу не потребовалось доливать,один раз меняли на 10 тыс.пробега,сейчас 19тыс.пробег,никаких проблем
Лукойл днище. Так же аргументированно как"шелл барахло"
у меня знакомый в тойоту льёт Лукойл супер ,тойота дизель микроавтобус 90-х годов,пробег уже наверно никто не знает сколько,меняет масло через каждые 10 тыс.пробега
не конкретно этот ,но такой же

Удивительно конечно, как отзыв связан с комментариями. Вот зайдешь почитать грамотный, развернутый отзыв, так там и в комментах интересно. Здесь же караул. Без обид автору, но читается отзыв тяжело, куча ненужных запятых, все в одно предложение и тд. В комментах соответствующе. Тут же подоспели фонаты праворульных тойот/хонд 82-90 годов выпуска с пробегом 2 млн км и на которых одна царапина и менялся только салонный фильтр( ведь КАЧЕСТВО). Сразу заклеймили машину, движок сырой, автоваз*****о ну и по списку. При этом про такую проблему с пальцами у данных машин я вот например читаю впервые. Ну да ладно.

По факту: нормальный аппарат за свои деньги, вполне конкурентноспособный. Автору надо напрягать дилеров просто и требовать нормальной диагностики.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2018
Нет, чистая правда.
Лукойл днище. Так же аргументированно как"шелл барахло"
Заливаю в свои авто лук генезис армортек и лук люкс синт., проблем нет. И да, авто не тазы, а турбодизеля на коммонрейле.

не конкретно этот ,но такой же
Сарказм не рассмотрели?Что Шелл (не ультра), что Лукойл, одного поля ягоды. Нормальные масла. Другое дело,я Зик заливаю,он сам базу делает, стабильно работает, мне нравится. Мотор 1,8 тот же что и 1,6 только ход поршня больше, каких то прямо родовых болячек не имеет (за исключением брака в направляющих клапанов). Да бюджетный двигун,плюс сборка творческая бывает. Повторюсь,на его пробеге для катастрофы ещё далеко, если головка не сифонит масло в камеру сгорания только,как проверить,я писал выше.

Денис
Все правильно, 50 двигатель, 6 за перекинуть. На дв обычная процедура.
Нет, чистая правда.
Боюсь, что заблуждаетесь! Наверное нарвался на контрафакт?
Дмитрий Сидоров
потому что у бмв турбина и лошадей с того же обьема часто под 200 и гоняют на нём будь здоров, да и часто пробег у них хорошо за 100тыс часто еще и скрученный...а у Ваза на новых никогда не было масложора
Дмитрий Сидоров
машина осени 2017...значит не из первых за 6800км залито 1.75л масла чтобы удержать масло на щупе...

nordwes
Попробуйте что льют с завода - тобишь Лукойл дженезис армортек 5 w-40
мне с завода написали, что залито Росненефть 5w30

мне с завода написали, что залито Росненефть 5w30
Странно, везде писали что для 1.6 - Роснефть 5w30, 1.8 Лукойл 5w40

Это прикол?
С шелла ект 3 перешел на лукойл глидетч 5/30,проехал 120000 на нем,жора масла нет.

Tolmach
Сыктывкар
ivan ivan
Так смешно, когда миллион дерева преподносится как нечто большое)))
Вот точно! Если бы мы пальцы не гнули, стоил бы он 300-400 в максималке по старому курсу. И было бы все ОК.
Рамиль Мингазов
На шелле даже жигулевская "классика" выхаживает за сотню..... Двигатель разбираешь, он внутри как новый!

Андрей
Мда , попал ты автор очень не плохо .Масло жрет .пальцы бренчат , а еще у робота сцепление летит очень часто ,так что жди сюрприза

Алма-Ата
v@no22rus
А я вот не понимаю, отчего принято ******* на дисковые тормоза сзади??? Я вот понимаю пичальку, если бы машина тормозилась плохо. Но тормозится отлично. Мне наплевать на то, барабаны там или диски. У Вас отчего зудит? ведь у Вас судя по всему нормальная, свежая, безопасная машина? Что Вы тут делаете? :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

DFO
***пробег 14000,расход масла где то грамм 300 на тысячу,как стало тепло начали стучать пальцы,ездил два раза к диллеру,оба раза сказали меняй заправку****
Нищтяк....машинка....(((
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019

Екб
vasla64
Я далеко не поклонник АвтоТаза, но "петросянить" то зачем? Могли бы и по оригинальнее шутку юмора придумать.
Телевизор не смотрю, протираю пыль, жду когда Лебединое Озеро вновь покажут.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России