Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада XRAY 2017 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Привет! Купил в мае 2017, комплектация оптима. Первые ощущения это тишина в салоне и непонятное сцепление, так как долго пытаешься идеально отпускать педаль. Конечно посадка порадовала, особенно после гранты, но рулевую хочется иногда отпустить ниже, хоть и регулируется.Много езжу по трассе и почему то руки устают ,также причина в самом сиденье, уж больно то ли жёсткое то ли прямое. Сидел в весте, совершенно другое, видать из-за размера салона поставили от степвея, как я понял.

Двигатель задушен это да,106 л.с. при евро 5, жаль двигатель. Колодки не менял, ремень ГРМ в порядке, шума нет. Жор масла может и есть, но слабый, если честно незаметно тк щуп показывает то одно то другое. По факту 12-13 тысяч без долива и сливается в таком же объёме, да и рано говорить про жор. До этого была гранта 82 л.с. ,проехал 212 тысяч, по мне дак ни грамма не съела. Дорогу держит хорошо. зимой датчик АБС загорелся, так я и не понял причины, сказали что блок поменяли, у официалов всегда так, рассказали бы да и сами не знают, после не ездил к ним (где то на 40 тысячах произошло).

А так всё прекрасно, кузов у машины плотный,сколы есть, но незаметны, покрашена прекрасно,металл толще и надёжнее чем на Солярисе, гранте, тем более (это по восприятию). в багажник коляска помещается, так что хватает. Если честно читаю отзывы и комментарии, как можно писать про машину отъездив тысяч 5 и того меньше.

И самое главное достали хвалить свои бюджетные иномарки, вот по качеству до миллиона сложно найти лучше,все они также сыпятся и кузов оставляет желать лучшего. ВСЕ АВТО ломаются, тут вопрос статуса ( понты)и эстетического восприятия. может что и упустил, строго не судите, спасибо!! Ни гвоздя ни жезла!

Ездили на море, понравилось кататься по серпантинам.кондиционер при долгой работе начал охлаждать ещё сильнее( спасибо ему). Дорога до моря составила 2600 км., вопросов к машине не добавилось,но цены на топливо на 2 р. больше на юге удивили. ПЕРЕД поездкой пришлось делать промывку прочистку форсунок,дело это непростое,тк снимать генератор в сервисе пришлось даже. Вся проблема в том ,что топливного фильтра в доступе ( снаружи) не имеется,всё находится в модуле ,в баке. Это огорчает,придётся врезать фильтр в шланг.А как так вышло что форсунки забились ,хотя машина ехала,но на холостых были заметные вибрации двигателя и хлопки из трубы,даже и не знаю,всегда Лукойл, но сейчас бренд уже не тот,жаль....

3038343, Новосибирск
Василий, Екатеринбург

Спасибо! Взаимно!
Шляпа а не отзыв,200-300 проедеш

ь,пиши,через 3 года

Автор, доволен машиной? А это самое главное!! Пятак!
Андрей
Что это тебя так бюджетные иномарки беспокоят ? По крайней мере народ уже пять лет катался на беспроблемном хуюндае пока автотаз рожал этого мулата ,а на фордах вообще начали ездить с 2000 года .а твой автотаз в это время еще девятки погремушки выпускал .Прикидываешь разницу в прогрессе ?
Шляпа а не отзыв,200-300 проедеш

ь,пиши,через 3 года
Упала шляпа ,упала на пол,сходите в баню
Про понты в точку!

Барабаново
Отлично катаешь, норм аппарат, своих денег стоит точно!
GERA7 на youtube

Я мзду не беру,мне за державу обидно, Абдула
Твой жигуль это перелицованный рено сандеро. Такая же бюджетная иномарка, только с шильдиком жигуля.
ES2 L4 MT 2001

Страшный агрегат.. Мятые бока, падающий двигун и дергающийся, как паралитик, однодисковый робот))) Но для поЦреотов пойдёт!
Андрей
Так и катайся дальше на уродливых солярисах и не менее уродливых логанах и дастерах с нулевой комплектацией. А форды стоят дороже на полмульта. Здесь не прогресс обсуждается, а конкретный автомобиль.
все в энтом тазу непонятное, начиная с пендали, масложора, мутная тема сплотным кузовом, темные силы двигатель задушили. Триллеррррр ,,,Я тебя как брата прошу продай ТАЗ родню не позорь
32 rus
Унеча
Не,ну а что.нормально отписал

Жертва маркетинга? Твоего карейца даже калина по всем статьям уделает.
КАЛина не может сделать Корейца по определению. У неё даже название соответствующее))
Называевск
Не то что до миллиона, а даже за 400-500 т. р. масса вариантов, которые комфортней, лучше едут, лучше тормозят и управляются! Только не наши русские "вёдра"!
Сыктывкар
Роуэн Аткинсон
Перечислите мощных красавцев в ценовом до 700000 вечно падающих рублей.
Ruslan
Смысл вот этих ваших: "ВАЗ лучше", "Не, ВАЗ гумно, ино лучше". Каждый решает для себя, была у меня приора, не говорил никогда , что она гумно, рад ей был, свои обязанности выполняла на все 100%, и в тот же момент понимал, РИО комфортнее, каждая машина для своих целей. Есть сейчас спортик, но так же не говорю людям, ваша веста гумно, так как понимаю свои цели она выполняет на все 100%, и так же бы взял весту крос или Х-рей для повседневки, так как знаю они выполнят задачу ту, для которой я их беру, знаю это по владению приорой!
Шерсть дыбом встает от обилия людей, так ненавидящих Россию и всё российское. Хотя мне кажется, что если Дром таки добавит географическую идентификацию по ip, то большинство комментаторов окажутся вряд ли российскими)
масса вариантов-бита,распилена,замаскирована.пробеги 300-500т.остаточный ресурс узлов-30%.а здесь новое.Вёдра-они надеты на головы,советчиков.

Серпухов
Роуэн Аткинсон
Рассуждать, что лучше, долго можно, одинаковые они... Тут лучше Калина, там - РиоЛярис.
А сколько проехать успели? Не было сонений в выборе веста/хрей?
Бачок жидкости охлаждающей живой, всё в порядке с ним? На первых партиях лопались в 16 году

Серпухов
Так и есть, спорить глупо, но если повезет найти хороший вариант, отсеяв десятки, по знакомству, а еще надо успеть вперед перекупов, те просто постоянно висят на сайтах. А в а/салонах иго за эти деньги (без кредита) над Вами лишь поржут...
Вадим
Новоалтайск
Реклама х-рея

Tolmach
Перечислите мощных красавцев в ценовом до 700000 вечно падающих рублей.
Даже Приора красивее. Как в песне : "ломаные линии - живопись моя, я дрисня моя - моя стряпня"©
Ринат
Добрый день . Подскажи как машина ведёт себя на гравийной дороге в жаркую погоду ? Имея ввиду такой же пылесос как например лада приора и веся продукция автоваза
Казань
Я мзду не беру,мне за державу обидно, Абдула
При чём тут держава братан , Автоваз это на 60% РЕНО Ниссан. Точно также все остальные марки в России собираются нашими же руками и на 60% деталей произведённых в России . Только за обман с шильдиком на Лады даже косо не посмотрю а уж про устаревшие узлы и агрегаты и отсталые технически решения и говорить не стоит
БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ- Верещагин

КРАСНОЯРСК
Бухгалтер780
Бухгалтер, милый мой бухгалтер! Закусывать надо!
Жертва маркетинга? Твоего карейца даже калина по всем статьям уделает.
у вас батенька с головой не все в порядке!
Макс Он
А сколько проехать успели? Не было сонений в выборе веста/хрей?
Ребят, я открою вам страшную тайну! У меня на сотом крузаке потек бачок с омывателем! теперь думаю - то ли бачок поменять, то ли машину!

ЧИТА
У меня также было много японок и сейчас есть Теана, рабочая была лада гранта, ничего про нее плохого сказать не могу, сам обслуживал и она мне нравилась как машина, проблем не доставляла!
Алекс
На корейца не хватило?

После калино-гранты, нормальный вариант, всё равно автору сравнивать больше не с чем. Да и всё, что поприличней из нового, стоит дороже.
онСамый
Недавно тестил китайца ZOTYE T600, вам бы попробовать и вы обалдеете сколько машины можно купить за 800 тыс!!!! Новую!!!
Я мзду не беру,мне за державу обидно, Абдула
Если ты пишешь отзыв про свой ваз .так пиши про него любимого .зачем думать о каких то дешевых иномарках .у меня была такая хорошая машина яб даже о них и не вспомнил ей богу ))
Жертва маркетинга? Твоего карейца даже калина по всем статьям уделает.
А с чего ты взял что у меня кореец ?

Общерасейский Мордор
Какая-то ненависть к бюджетным иномаркам в отзыве про Хрей. Ощущение что у автора комплекс неполноценности на фоне отказа в кредите на Солярис.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
Дмитрий
у вас батенька с головой не все в порядке!
То что я тебе в батеньки гожусь это верно! А вот поумнееш ли ты с возрастом большой вопрос. Такая же жертва...
онСамый
Был опыт владения лифан х60,тоже поначалу думал как дёшево и хорошо но...после 15 тыков просто посыпался и начал гнить,как прулька древняя.
Бухгалтер780
Я в курсе, сделано у нас ,двигатель наш,шильдик наш,мы не основатели авто производства,это заслуга Генри

Роуэн Аткинсон
У меня нет робота,для патриотов пойдёт,а ты Али вали
Сыктывкар
онСамый
И сколько потерять вынужденно продавая ее через год из-за глюков электрики например. Писали тут недавно в отзывах.
Мне нравится,родне нравится,никого не позорю,минусы везде есть.у друзей иномарки и никто не говорит что позор
Ruslan
Ну и я о том же👌

Макс Он
А сколько проехать успели? Не было сонений в выборе веста/хрей?
Меня это не коснулось,по поводу бачка,.сначала,как вышла модель вообще раздражала внешне,прошёл год,зашёл в салон посидели,сразу захотелось этот вариант,даже двери когда открыл надёжные и увесистые ,как пример ,в отличие от весты

Вадим
Реклама х-рея
Почему я реальный владелец,сейчас в Глазове ,в командировке
Ринат
Но тут тоже гравийки разные бывают тянет и идёт ровно,подвеска жёсткая,даже если потрясывает,то вполне адекватно,минус на уклонах при подъезде к рекам,бампер действует как лопата,надо аккуратнее. Если гравийка укатанная ,то идеально,да ещё и тишина в салоне
Константин
Ну хотя бы по тому ,что наши догадались развиваться сообща с технологиями французов.я понимаю что рено-ниссан не даст преимуществ на рынке,дабы и своё продавать надобно. А фраза подходит!🤔

Yxta
Есть с чем ,на логане ездил,на поло
и у меня такой, просто ездит. просто надежно и недорого. Тюмень, зимой и летом, каждый день, 30 км туда, 30 км обратно. -30 +30 пофигу, зимой соль стоит на улице. ничего интересного, рассказать нечего за год

и цвет такой же. почти год. каждый день, Тюмень, 30км туда-обратно. Стоит на улице -30 +30 заводится и едет. Скучно и надежно. Это вам не англицкий пафосный гемор. Простецкий поповоз. Каждому своё

Иван Человеков
Вы бы в корень смотрели товарищьч. Отследили бы по IP кто нам законы пишет и управляет.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
Роуэн Аткинсон
Чем голова набита,то и видится человеку
Андрей
Ха ха два раза ,можно подумать это твое чудо эталон красоты .... особенно эти коровьи рёбра по бокам вообще шедевр
Дмитрий
Лифан и ZOTYE, как жигуль и таёта.
Дмитрий
Жертва это ты. Видать возраст дает о себе знать.

Казань
Надо признать лады получше стали благодаря Рено Ниссан.

Берём китайцев!

Езжу на Рено Степвей, сиденья хорошие,на дальняке не устаю.
Так же являюсь обладателем х рея. Отзыв понравился поставил 5! Но насчет сцепления не согласен, работает лучше, чем на бывшей "одиннадцатой".

Согласен!

Бухгалтер780
И тем не менее, отчего то владельцам бюджетных иномарок (с ценой в полтора раза выше) этот шильдик жить не дает. Настолько бесит, что ни спать не кушать вы не можете и часами сидите в отзывах на тазы :) Как так?
Я вот в процессе выбора походил по отзывам предполагаемых покупок, почитал, потом походил по салонам. посидел в этих машинах, а в некоторых и прокатился, чтобы составить свое мнение и решиться потратить денежку. В результате купил самый дорогой на тот момент в нашей державе таз. При этом я не сижу часами в отзывах на солярисы, а ведь солярис у меня даже не вышел в полуфинал - даже тест-драйв на нем мне заказать не захотелось. И тем не менее, в отзывах на солярисы я не пишу про это раз за разом. А вот владельцев солярисов в отзывах на вазы на порядки больше :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Роуэн Аткинсон
По первости мне дизайн Хрея тоже не нравился, напоминал помятый обмылок. Но люди на улице и дороге оборачиваются. На "безупречные в дизайне и прекрасные внешне, солярисы, рио и креты - нет. Они конечно очень красивые, но совершенно безликие и никакие на дороге. Их просто не видно :). Про падающий двигун не понял - откуда мне его поднимать? Про дергающийся как паралитик однодисковый робот -ржал до слез. Это вы просо уели. Но у меня он не дергается. Разумеется, есть свои нюансы в эксплуатации. Но по мне - пусть будут эти нюансы, для меня их многократно перевешивают плюсы этого робота. Главный из которых- это расход, который ниже даже чем у среднего водителя на механике. Ваше право переплачивать за свой комфорт.

Алма-Ата
Водички попей - попустит :))) Но вообще, лучше с дозировками не перебарщивать :)))

Роуэн Аткинсон
Нет, ну понятно, что Вы человек-эталон. Сказал - как отрезал. Но возвращаясь к моему предыдущему посту Вам - в моем выборе калина кросс сделала корейца соляриса. Именно эту калину я и хотел первоначально купить, а в солярисе мне хватило посидель в салоне. При этом солярис чуть не в два раза дороже стоил :)))

Алма-Ата
У вас - перекупов - распродажа? распродаете вечные прули по акции? :)))

онСамый
Был китаец, пока был новый - все было в порядке. А потом я его разбил и тут выяснилось - насколько эксклюзивным автомобилем я обладаю. Мастеров, которые сумеют его починить не найти. запчасти надо искать самому коды и заказывать, а потом ждать до месяца.

Андрей
Блин, гуманитарии, я понимаю, что вы со словом логика не знакомы, но хотя бы перечитывайте свой пост перед тем, как нажать кнопку ответить :))) Мне - человеку с математическим образованием, зарабатывающем на применении логики - просто больно читать ваши посты...
Не понятно? Намекну - у Вас, судя по пафосу, замечательная дешевая иномарка. Но при этом Вы помните про тазы и сидите в отзывах на них. Не поясните такое несовпадение Ваших советов с Вашим поведением. Шизофрения какая-то ... :)))

Ozmatic
У Вас комплекс неполноценности на фоне чего, что Вы в отзыве на Хрей пасетесь? :)))

Фэрид Хайретдинов
Езжу на Рено Степвей, сиденья хорошие,на дальняке не устаю.
С сидушками в Хрее (которые от степвея) проблема не в том, что спина устает, а в том, что голову на подголовник положить нельзя. Он просто есть, но воспользоваться им не удается. А так часов пять за рулем, со спиной все в порядке. Но, блин, хочется башку положить на подголовник иногда :)))

ProSys
Подголовник расположен неудобно,все верно.

Ozmatic
Они стоят одинаково,данные авто😂

Волгоград
А логан степвэй чем хуже Хрэя? Какое субъективное мнение?
Да ничем не хуже... но и не лучше. А главное дороже при сходных комплектациях. И движки послабее. Багажник чуть менее удобный... В общем ближайший родственник но за которого за "ромбик" денег просят.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Роуэн Аткинсон
Не задержиаайтесь здесь. Вас ждут в автосалоне Сунь Йонга.

Вперед! За массой вариантов!

Купилведросболтами, местозаколдованое.

онСамый
Хорошая попытка Тань Ли Е. Но нет.

ProSys
Так то подголовник для безопасности. А голову на плечах носить надо.

А логан степвэй чем хуже Хрэя? Какое субъективное мнение?
Основное отличие: у степвея меньше багажник. Другие силовые агрегаты (не всегда)

Называевск
Вперед! За массой вариантов!
А мы так и делаем(я, мои родственники и друзья)!

Продажа Лада Х-рей 2017 в России