Наш ответ Чемберлену, или более прогматичный взгляд и пояснение комментариев.

Наш ответ Чемберлену, или более прогматичный взгляд и пояснение комментариев.

Лада Х-рей 2018

, Железногорск
Пробег: 138 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

И снова здравствуйте, в этом дополнении я буду держать ответ перед жаждущими вонзить в меня, тазовода, кол:) Так же расскажу более подробно о некоторых нюансах выбора и про то чем мне нравится этот автомобиль. Погнали:)

Ныне 31.05.2018 пробег на моём XRAY приближается к рекордным, со слов недругов и злодеев, 140 км. Сбросил утром систему расчёта расхода топлива и двинул в путь. В итоге за день я проехал около 45 км, средний расход показывает 7,4 литра / 100 км. Курсировал только в городе, но город у нас небольшой, пробки у нас это редкость ( надеюсь не сглазить). Небольшие затруднения движения возможны только в часы пик, но даже в это время расчётное время прибытия увеличивается на 10 минут не более того. Свыкаюсь с работой механики, мне очень она нравится, мне приятно участвовать в процессе переключения передач. Когда я выбрал для себя механику, внутренний голос возникал, мол подумай, век нанотехнологий, а ты с ломиком в руке ездить собрался. Но финансовая сторона вопроса помогла склонится в сторону механики. Признаюсь честно, по другому себя ведёшь за рулём, чай не автомат, но я езжу размеренно, и сейчас меня устраивает МКПП, страсть к скоростям в прошлом:) Подвеска работает на отлично, проходит городские дороги вполне уверенно. Ямы прекрасно чувствуются, но ничего не пробивает и не раскачивает кузов, отрабатывает мягко. У нас ужасное асфальтовое покрытие, 60% дорожного полотна надо полностью перестилать, и как идёт машина по этому асфальту мне нравится. Глубокие ямы отдают в руль, но не выбивают его из рук, а похоже как работа вибромотора на телефоне, читал отзыв человека, о том что ему не по нраву эта отдача, для меня всё равно, не минус точно.

Интерьер. Всё отлично, меня устраивают даже управление стеклоподьёмниками и включение подогрева сидений, я прекрасно везде дотягиваюсь и рука пролазит. Педальный блок удобен, размер моей ноги 43, ни разу не нажал не ту педаль, или же обе одной ногой. Настройка сидения вполне комфортная, не упираюсь никуда коленями, места мне предостаточно, какой-либо тесноты в салоне XRAY я не ощутил. Обо мне: 178 см, вес 83 кг, спортсмен-комсомол и просто тазовод:) Сегодня со мной катались супруга и дочка в детском кресле. С её слов, места больше чем в витце, на комфорт в витце никогда она не жаловалась, и в XRAY ей комфортно. Неоднократно друзья-товарищи мои садились на пассажирское место сзади, никто не сказал( возможно меня пожалели:) что места мало, садился сам, нормально там места, в кресло водителя не упираюсь коленями.

Цвет белый отлично, на мой взгляд, смотрится, ходовые огни просто Агонь:) Свет фар нормальный, меня вполне устраивает, ничего менять не буду. Вот такой вот я не притязательный.

Майфун работает на отлично, с яблокофоном связался легко, играет музыку и звонит по сотовому отлично. Мне хватает качества звучания и громкости, я лишь немного в настройках изменил НЧ и ВЧ, менял интуитивно, так как не меломан и не разбираюсь в настройках музыки. Радио работает отлично, не хрипит и не пропадает.

Моя оценка XRAY на сегодняшний день 10 из 10.

А теперь для уважаемых тазоненавистников. Я пишу свой отзыв, отталкиваясь от своих ощущений, опираюсь на полученное представление от предыдущих автомобилей. Я не скатываюсь в пучину перетираний за страну происхождения автомобиля, для меня это подобно спору о музыкальном предпочтении, кому то заходит рок, а кто то и классикой упивается. Вам не нравится автоваз, хорошо, я сталкивался 12 лет назад с его детищем, и как и все владельцы машин автоваза 95-99 годов возил с собой полный ремкомплект. Откручивал эту долбанную гайку на стартере при замене и снимал печку загнувшись в салоне. Я считаю, что сейчас у автоваза прогресс, несомненно они не делают машины под стать Lexus, но для рабочего класса, коим я и являюсь они делают отличные новые автомобили, я не сомневаюсь в надёжности XRAY. Пусть и ваши авто радуют вас, на рассуждения, афтор м..ак, пост ниачём, я не обижаюсь, это мой автомобиль и мой выбор. Прикреплю к дополнению несколько фотографий своих авто и копий ПТС от них, в общем, что найду. И да, я ошибся в отзыве, указав ВАЗ 2143, нолик затерялся, истинно 21043. Четырка с троишным движком.

Про 98 бензин, мне нравится как ведёт себя автомобиль заправленный 98 бензином. Пробеги на моих авто смешные, за 3 года использования автомобилей я наезжаю в среднем 10-11 тысяч километров.

Постскриптум: получил сегодня номера в ГИБДД, записывался через ГосУслуги, с момента заезда в ворота РЭО ГИБДД и до получения номеров прошла 21 минута. Всё оперативно, спасибо сотрудникам Железногорского РЭО, товарищ полицейский даже пригласил меня с улицы, чтоб я в окно обратился, сказал что доки готовы, можно забирать.

Спасибо товарищи, что желаете добра и поздравляете с покупкой, желаю вам свободных от пробок дорог, и безаварийной езды. На просторах интернета увидел новый концепт от автоваза, фотку так же прикреплю. Спасибо за внимание, это ещё не конец:)

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

АМК
Ну молодец ,мужчина. Счастье это здоровье и благополучие родных, это звездное небо, это паучок на паутинке в зарослях черники , это утренний туман над рекой. А машина это всего лишь верный помощник и друг в дороге, а не фетиш и обьект поклонения. Тележка В0 в современном кузове вполне надежный и добротный спутник в дороге и остается вагон времени на более важные дела как общение с близкими и созерцание окружающего мира..Неважно какая машина , важно что она дарит положительные эмоции и сохраняет внутреннюю гармонию.
P.S. Помню как-то раз нажал ножной привод стартера на ГАЗ-51 и при этом не утопил ручку ручного газа. Папа сильно ругался так как я чуть не отправил движок на очередную капиталку.
Sergo
Вооот, именно) Мне думается, что у каждого просто свои амбиции и, соответственно, хотелки. Вот оттуда все и начинается ) А самый кайф - когда человек заходит в отзыв авто, который ему не нравится и в комментариях пишет не конструктивно совершенно о том, что авто г. Зачем? Дак потому что дурашка, зачем ж еще)) А на дурачков не обижаются ))

Юрга
Вот скажи рх330 и хрей цена одинакова,как можно предпочтение отдать в пользу хрея? Сам хочу рх брать,но ты прям в смуту меня ввел)))

2:5090/24
Все верно написал!
Ты сделал выбор для себя и не жалеешь!

АМК
Семён
Какая смута? Взять листок бумаги, расчертить пополам. На одной половине написать налоги, страховку на три года или сколько там лет, стоимость замены роликов и ремня грм, стоек стабилизаторов, колодок, ремонт кондиционера, замена фар и лобового стекла, стоимость резины на зиму, замены масла. На другой стороне то же для Иксрея. Минус стоимость последующей продажи машин плюс штрафы за езду на бодром моторе (удержать себя трудно) и расход топлива реальный. Картина будет ясна более чем.
Молодец мужик. Не гвоздя не жезла.

Юрга
Я не про это,а про комфорт,вместимость,по твоей логике дэу матиз новфй взять можно
Henry Morgan
Новая машина, всегда отлично! Очень хочется чтоб Ваш Тазик радовал и не ломался по-мелочам, ну и по-крупному, конечно, тоже. Хочется чтоб не ржавел как другие корыта того же бренда. Напишите через пару лет. Вот тогда и порадуемся по-настоящему. Удачи ВАм!
Я лучше бы и не написал, отличный отзыв! Являюсь тоже обладателем XRAY, комплектации Comfort, черного цвета, даволен всем. С автором согласен полностью, слово в слово, всё точно сказанно.

Волга крутая))))))

Ardam23
Железногорск
Евгений Юрьевич
Волга крутая))))))
Ты кстати сегодня номер вспоминал, сказал что на мой Иксреевский похож:)

Ardam23
Железногорск
Семён
Я вам копию своего ответа другому участника обсуждения приложу.

Алма-Ата
Не надо перед кем-то держать ответ. Вы им ничего не должны. Если Вам нагадили на коврик перед дверью, то не ответ держать надо, а морду начистить тому, кто это сделал :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017