Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про расход и заказ аксессуаров на Xray.

Лада Х-рей 2018

, Железногорск
Пробег: 483 км
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Другое
2

Здравствуйте уважаемые читатели. Пробег на моей машине приближается к 500 км. На сегодняшний 09.06.2018 день не выявлено никаких косяков в автомобиле. Масло в двигателе держится на том же уровне как и 400 км назад. Ничего не траит и не дёргается, коробка работает славно. Распробовал работу системы помощи подъёма в гору. При нахождении автомобиля на уклоне свыше 9% и включении передачи, можно отпустить тормоз и в течении 2 секунд давлении в тормозной системе будет высоким, что не даст автомобилю откатиться назад, за это время спокойно трогаетесь с места и едете. Работает как при движении вперёд, так и задним ходом. На данный момент не поднимал обороты двигателя свыше 2700 об./мин., но и этого для спокойной езды мне хватает. Бортовой компьютер пишет расход 8.0 л./100 км. Удалось замерить расход более точно. Когда ехал с автосалона в город, загорелась лампочка и раздался сигнал заправки, через 2.4 км. я заправился 35 л. 98 бензина на Газпроме у себя в городе и сбросил счётчик расстояния и расхода. Сегодня собирался ехать на заправку, на счётчике пройденного пути ( не одометр, а тот что можно сбрасывать) было 427 км. и загорелся знак заправки и раздался сигнал. Считаю, что заправленные 35 литров 30.05.2018 как раз закончились в этот момент. Итого получается 35 л. / 427 км х 100 = 8,2 литра на 100 км. расход бензина. Ездил только в городе, в пробках не стоял, чаще всего на 4 передаче передвигался.

За это время автомобиль был помыт 2 раза с шампунем и 2 раза просто протёрт микрофиброй от капель дождя:) По кузову нареканий нет, металл нормальной толщины, ничем не отличается от фита и витца. Пока идут ковры с Москвы отжал у супруги коврик с переднего пассажирского места витца. Подошёл нормально, проверил, чтоб не катался и педали под него не западали. Есть идея, по приходу ковров сделать вышивку белого цвета X-RAY на них в правом нижнем углу, так как это место наименее подвержено контакту с подошвой. Так же заказал защитную и прозрачную полиуретановую плёнку 4 метра, с товарищем забронируем 2/3 части капота, крылья, бампер и фары.

Поглядывал вчера Aliexpress, и решил взять себе чехол силиконовый на ключ, дабы сберечь его в первозданном виде и белый плавник на крышу, вместо чёрной антенны. Как придёт и установлю, добавлю фотографии, что получилось. Так же из Москвы были заказано: обрамление порогов из метала с выштамповкой XRAY и дефлектор капота. В общем решил немного приукрасить автомобиль.

Подытожу. Автомобилем я доволен, считаю свой выбор обоснованным и взвешенным, проблем в эксплуатации не предвижу, всё сделано добротно, ничего не болтается и не скрипит. Дорожный просвет, для меня, достаточный я бы даже сказал высокий, в поворотах авто не кренится, при торможении не рыщет по дорожному полотну,при прохождении по ямкам не переживаешь и не беспокоишься, не беспокоят и железнодорожные переезды проходит на 2 передаче и скорости 20 км в час без ударов и вырывания руля из рук. Спасибо всем читателям моего отзыва, безаварийной езды вам и дешёвого бензина ( заправился сегодня опять 98, 40 литров за 1922 рубля). Продолжение следует...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3985
Оно конечно хорошо...Но на первые впечатления хватит и одного дополнения )) Вы по поломкам или тыщ через 5 хотя бы скажите как ощущения)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
Totktonada
Москва
Пробег 500км... Косяков не выявлено. Все работает нормально.. при таком пробеге об этом и писать не стоит! Если бы не недоверие к жигулям)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром