Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кто то говорил, что сцепление выхаживает 100тыс км;)

Кто то говорил, что сцепление выхаживает 100тыс км;)

Лада Х-рей 2017

, Москва
5

Пробег 33000км После ТО2 съездил в Санкт-Петербург, опять повторилась ситуация с жором масла, когда оно не уходит при равномерном движении на оборотах около 3 тыс. и начинает есть его, когда есть хоть какие-то пробки. Съездил туда и обратно не подлил вообще, но потом пришлось, когда стал ездить дача-город. Адаптация на СТО помогла где- то на месяц, потом опять стали появляться вибрации и прочие радости" пробуксовки"сцепления, причём при попытке резко тронутся стали появляться уже и удары..гарантия под вопросом, т.к. пробег уже за 30тыс..Поэтому пока решил сам сделать адаптацию, поглядел ролик на Ютубе, потом по ссылке тоже https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4348-kak-sdelat-adaptaciju

-amt-robota-lada-svoimi-rukami.html

Взял ноутбук и минут за 15 сделал, в три этапа.. Теперь опять как новое, но похоже это ненадолго...все сцепление стоит на сервисе комплект с работой что то около 30тыс..Так что робот убивает сцепу за 30тыс..Получается очень даже складно, проехал 30тыс км, отдай 30 тыс руб...как раз после гарантии.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Комментарии

Foch 155
Балашиха
Ну вот,а я хотел весту на роботе...
 
 
Ответить
   
Алма-Ата
Сообщений: 622
Родное сцепление Valeo для двигателей 1.8 слабоватое. По гарантии меняют на такое же. Когда придется менять не по гарантии, буду менять на сцепление от шеви-нивы. Как пишут, с ним все становится куда более хорошо.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1095
тут проблема не в роботе как таковом а в изначально неудачном сцеплении. При замене его на нормальный Сакс оно ходит нормально. К сожалению по гарантии меняют только "шило на мыло"... Ну и тридцатку которую запросил дилер... Это из разряда "очень кушать хочется".
Комплект сцепления на Х рей стоит в пределах 7000р.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
 
 
Ответить
Good Cat
А самостоятельно не судьба что ли заменить? Там ничего сложного нет.
 
 
Ответить
Иван
автор
Москва
Конечно ничего сложного, если есть подъемник, много времени, много денег и желание ковырять, то что ковырять должны специально обученные люди, так и двигатель перебрать ничего сложного не представляет если есть желание...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром