Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Добрый день.
    Выбрал X-ray из-за долго ожидания Creta в нужной комплектации, получалась даже дешевле, а комплектация лучше и была в наличии. До этого ездил на 2107, 1183, Рено Сандеро, Hyundai Solaris. Все новые на гарантии потом через 3 года примерно - продавал,отдавал на Trade-in...Брал зная, что машина во-многом Сандеро по ходовой и вообщем опыт был положительный эксплуатации Рено. Хотелось попробовать робот,климат-контроль, ESP - того, чего не было в предыдущих авто, опять же клиренс побольше. Ожидания во-многом оправдались особенно зимой - снежные брустверы не были проблемой, тепло в салоне - подогрев лобового стекла выручал. В салоне как-будто лучше стали кресла, удобнее..в Сандеро в дальней дороге затекали ноги. Казалось бы всё хорошо, однако по мере пробега настроение стало ухудшатся.
    В авто самое дорогое это кузов и двигатель, так вот двигатель и приподнёс сюрприз...Достав на пробеге около 2 тыс щуп - а масло на минимуме - долил...и вот к 7000км уже 2л 5W-30 в двигателе...Обидно, что на предидущих авто от ТО до ТО не доливал вообще. Бывает - брак завода..пишу письмо на lada.ru. Ответ - в том смысле, что ты дурак не понимаешь,что двигатель не потребляя масло разрушится и вообще при активной езде до 1л на 1000км - это норм. Это при расходе среднем у меня за 2500км не сбрасывал одометр  зимой и весной 6,9л, т.е не кручу и не гоняю. Только я озаботился всерьёз жором этим - пришли тёплые майские деньки за 20 температура воздуха и прочие радости жизни. И тут ещё один сюрприз - за пением магнтолы почти забытый звук, перезвона, как многие пишут "пальцев". Я его не слышал с начала 90-х, когда на 2104 с отцом из-за отсутствия 92 - заправили 76...детонация. На оборотах 1700-1800 примерно - несколько секунд звон, если похолодает до 10-12 градусов - его нет...залить 95 становится меньше...Жду ответа от АВТОВАЗА опять с сайта, собираюсь "мучить" гарантийного инженера, вообщем скучно мне было с Солярисом, зато теперь впечатлений будь здоров..Жаль Ваз перестал ставить ниссановский двигатель, что-то их 21179 не очень, то ли у них багов много (брака) на заводе толи фича такая с ним. На Весту тоже ставят много их - будем смотреть, как дело пойдёт...в трубу завод вылетит если отзывать будет свой брак, впрочем что-то мне подсказывает, что сделают вид, что трудности преодолены и с 201...адцатого года все проблемы исправлены, а кто купил раньше сами виноваты...
    АМТ - привычка вещь такая себе...все коробки до этого механика, а тут робот за тебя значит, вернее те люди что его делали, настраивали переключает...думал привыкну к его не логичности порою, но вот как-то всё одно раздражает. Если ручной режим очень даже - и быстро переключает и подсказка на приборка если что и вниз сбросит если забыл на светофоре, то режим А в некоторых ситуациях- просто плох...в пробках часто выше 1 не переходит, если только до 2 тыс не докрутил двигатель, в результате едишь в пробке поглаживая педаль  чуть приотпустил машина колом встаёт,особенно на спусках ошущения "хорошие".. разгонятся вернее поддерживать равномерное движение не удобно тоже .(читал во многих книжках, что 1 ая передача только для того чтобы тронутся, корпус проехать и на 2 ую) ..в разгоне с места, если неравномерно чуток газом отработал - машина зависает на 1 до оборотов 4 тыс примерно, часто просто не выдерживаешь в ручном режиме на вторую переходишь...машина ревёт, а ты не едешь, как новичок как-будто..Сцепление робот отпускает очень долго, думая, видимо, что это синоним плавно, только вот обороты часто уже не маленькие уже - горелым пахнет бывает сцеплением, причём даже на парковке. Если ехать спокойно и плавно, всё как-будто хорошо, экономится топливо, в городе коробка быстро переходит на 5, уже на 60кмч обороты выше 2тыс не подымаются, однако часто на подъёмах не крутых, поворотах коробка держит всё 5 - чуть не до холостых пока не упадут обороты вниз не скорости не снижает...надо разогнатся - опять же, пока не прожмёшь до пола - будет на 5 с 1,5тыс набирать ход целую вечность..а прожмёшь - пару секунд подумает и сбросит передачу и вроде как ускорение есть, а  часто или уже поздно или тормозить пора сразу - не идёт машина за педалью, т.е. вообще опасно ездить, как-будто за тебя кто-то думает и сам решает когда тебе ускорится надо и каким способом..наверно кто ездит агрессивно в самый раз держа обороты около 3тыс., но в потоке до 60-80 не  комфортно. За городом нормально, впрочем там и робот то и не нужен. Тормоза после Соляриса, где по-кругу диски были - ватные, как и на Сандеро было. Замедляешься плавно, всё нормально, а продавишь сильнее - вместо ожидаемого интенсивного замедления - вначале нет реакции. После Сандеро сел в Солярис подумал, что вообще тормоза были неисправны, там чуть пережал - уже на ремнях висишь, вообщем вспомнил былые впечатления Сандеро. Вот такие впечатления от машины, где-то положительные, где-то отрицательные...Жаль, что продвигаясь по машинам по нарастающей в плане улучшения характеристик - прогадал с выбором на этот раз, вообщем что-то возможно исправим, надеюсь.

С 12 по 22 августа ездил в Крым. Машина показала себя хорошо. Кондей при +36 справлялся..Расход с 6.8 среднего упал до 6.6-6.7л на 100км. Не гнал где-то 100-110 км/ч ехал. Наездил где-то 4.5 тыс км. При заправке 95 - туда-обратно 13 тыс. руб затратил.

Возможно самое интересное наблюдение это расход масла - так вот туда ехал залил где-то грамм 800 масла в итоге (2000км), а вот обратно вообще ничего, т.е. смотрел по щупу, при каждом удобном случае, было чуть выше середины, теперь чуть ниже. Гадаю теперь - либо обкатался двигатель, что вряд ли, либо что вероятнее - стиль вождения или скорее педалирования поменял - старался удерживать обороты меньше 3тыс....

То1....прикупил воздушный и салонный фильтр остальное дилера, стоит 8600р примерно, а так обошлось 6480р со скидкой, масло Lada Ultra 5W-40. 3ч делали, примерно, аккуратно по карте обслуживания. Озвучил все проблемы, а именно жор масла, детонацию в тёплое время года, отказ заводится (единичный случай). Спрашивал про отзывные кампании на свой авто, замену топливных магистралей - отказ, всё мол с Вашим авто хорошо. Из того что рассказал внесли в заказ-наряд лишь случай с невозможностью запуска двигателя...Жор 3л масла за 14000км - это нормально, про детонацию знают ничего с этим сделать не могут...договорился, как в шутке - "приходите когда Вас убьют" - двигатель накроется если..у приёмщика был виновато-усталый вид все мои истории ему знакомы, кивал на АВТОВАЗ, но не фиксировать на бумаге, не исправлять конечно же не стали...

С То1 проехал 2000км, примерно, масло по щупу с макс. ушло на середину, т.е. 200мл на 1000км двигатель ест...

Наблюдение за детонацией к сожалению опровергло моё мнение, что она наблюдается при температуре выше 10гр. "за бортом", нет и при +5 и ниже тоже есть, в это время года год назад этого точно не было. Двигатель прогревается и начинается около 1,7 тыс. оборотов, как раз в самом рабочем диапазоне, в котором любит катить робот на 5 передаче около 60-80 кмч..

Надо ускорится, робот, как всегда, если в пол не продавливать педаль, не сбрасывая передачу - просто прибавляет обороты и ты звеня, хоть и всего одну- две секунды двигателем "ускоряешься", так что перед тобою в потоке перестраиваются люди, благодаря "поворотниками"...ляпота

Машина едет, робот живой..масло как подьедало так и ест дальше 200мл на тысячу примерно, детонация как прогреется двигатель в теплое время года никуда не делась...Заказал эндоскоп, хочется посмотреть состояние камеры сгорания, цилиндров и катализатора

Подходит время ТО2...За вторые 15 тыс. пробега машина съела около 4л масла 5w-40, стабильно звеним детонацией на 95 бензине на оборотах около 2 тыс..всё больше начало пробуксовывать сцепление..ну и как вишенка на торте check engine ошибка 1558, которая то появляется то гаснет. На ТО2 предстоит много работы гарантийному инженеру или мастеру..но как всегда, скорее всего делать ничего не будут, впрочем поглядим

Прошёл ТО2.

Дополнительно сделали сход развал, все вместе 11200р стоило, не дали свои расходники привезти, пару тысяч может сэкономил бы.

Жор масла 4л на 15 тыс. км с точки зрения гарантийного инженера это норма.

Сделали адаптацию АМТ, потому как буксовало сцепление при трогании.

Детонация на 2тыс. с точки зрения мастера приемщика возможно следствие пробуксовки сцепления (сам звук), спорить не стал, хотя предлагал эндоскопом ихним глянуть, что творится в цилиндрах, все одно свечи менять, но это не интересно, видимо, для дилера.(" У нас свои методы диагностики").

...

Как мне известно машина ест масло и много, однако, после пробега 30 тыс. свечи выглядят так, как на первых двух фото, а ожидал увидеть что то из серии как на 3 фото или 5,6 на последнем фото...Вполне возможно Ваз все же создал чудо двигатель, в котором масло участвует как важный компонент топливной смеси. Однако надо двигаться дальше, случайное попадание масла в камеру сгорания надо исключить, необходимо ставить прямой впрыск моторного масла форсункой или быть может подмешивать его в топливо в строгой пропорции и обязательно взять патент на изобретение, чтобы никто не посмел украсть это чудо инженерной мысли...

Пробег 33000км После ТО2 съездил в Санкт-Петербург, опять повторилась ситуация с жором масла, когда оно не уходит при равномерном движении на оборотах около 3 тыс. и начинает есть его, когда есть хоть какие-то пробки. Съездил туда и обратно не подлил вообще, но потом пришлось, когда стал ездить дача-город. Адаптация на СТО помогла где- то на месяц, потом опять стали появляться вибрации и прочие радости" пробуксовки"сцепления, причём при попытке резко тронутся стали появляться уже и удары..гарантия под вопросом, т.к. пробег уже за 30тыс..Поэтому пока решил сам сделать адаптацию, поглядел ролик на Ютубе, потом по ссылке тоже https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/4348-kak-sdelat-adaptaciju

-amt-robota-lada-svoimi-rukami.html

Взял ноутбук и минут за 15 сделал, в три этапа.....

Вообщем все норм ..Сделал адаптацию робота и выработал привычку после стоянки "греть" робот перед активным передвижением, а именно 3-4 светофора трогаться почти без газа, обычно после этого весь остальной путь сцепление как "новое".

Сам сделал ТО3 во время карантина в начале мая. Решил попробовать 5w-50 Mobil..Свечи тоже поменял, кстати ни тормозуху ни охлаждайку менять как оказалось не надо по карте обслуживания, рано ещё..До кучи поменял передние колодки, стали свистеть, хотя ещё половина осталась. На днях переделал шланги вентиляции картера, поставил pcv клапан, как в одном из роликов на Ютубе, нижний патрубок заглушил, оставил верхний с отводом через клапан в задроссельное пространство, будет смотреть, снизится ли "угар" масла, надоело подливать 200-300мл каждые 1000км

Времена когда машина менялась раз года в 3 примерно, канули в лету, поэтому ездим на том что есть..После окончания гарантии стал менять раз в 10 тыс. масло, свечи раз в 20 тыс, меняю сам. Закупил комплект ГРМ (ремень, ролики) и родной комплект сцепления, последний уже с пробега 30-40 тыс. не нравился, но как не странно делая раз в год адаптацию(обучение) актуатора езжу до сих пор на нем. Заменил тормозу и ож, а на 85 тыс передние тормозные диски Brembo(Китай). Масло как ело, так и ест равномерно, не увеличиваясь....

Очень хорошо сказано, что кто купил раньше, сами виноваты. Даже посмеялся.
Надеюсь, что с роботом подружитесь, говорят у официалов можно новую прошивку получить
За отзыв пять, скучать точно не придётся, ведь это и вправду не солярис.
Удачи.

Алма-Ата
Хм, у меня масло не ест. С маслом это вообще очень странно - кто-то жалуется, у кого то все в порядке.
А по поводу АМТ - может быть чересчур сильно хотели с ним "подружиться"? Потому оно и никак. У меня это уже вторая машина с роботом. Поэтому не испытываю с ним никаких проблем. Еще с первой машиной в 2008 году не имел никаких навыков езды с роботом. Потому просто жал на газ и тормоз. Через пару недель незаметно для себя стал помогать роботу педалью газа. А еще через несколько месяцев спинным мозгом чувствовал, когда робот будет переключаться и уже упреждал его действия. Точно также автоматом расчитываешь маневр на обгон, например, или резкое ускорение. Потому у меня не бывает, что я хочу ехать или обогнать, а робот не хочет и мы никуда не едем. У меня все едет.
Разумеется, есть нюансы в эксплуатации, но сказать, что робот тупее автомата - не скажу. На тестдрайвах иногда сталкивался с современными шестиступыми атоматами, которые были еще задумчивее вазовского робота.
В общем надо с роботом дружить и все будет хорошо :) Зато машину можно растолкать и завести, можно вылезти из ямки враскачку, можно буксировать машину тысячи километров (к сожалению был такой опыт - тащили мой болид через весь Казахстан сквозь бури и метели 2400 км без эвакуаторов и автовозов на жесткой сцепке). Незначительное снижение комфорта с лихвой компенсируется тем, что расход у машины будет даже ниже, чем у водителя средней квалификации на механике, что Вы и сами заметили. Для меня это куда важнее "комфорта" так как я не сильно "мягкопопый" :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Yxta
Побольше бы таких чётких и правдивых отзывов, а не охи и ахи в перемешку с соплями и верой в свою исключительность. Очень хорошо сказано, что кто купил раньше, сами виноваты. Даже посмеялся. Надеюсь,...
В чем тут четкость отзыва ? Нормальный авто кому то если не нравиться работа робота , можно пройти тест драйв перед покупкой , чтобы потом не разочароваться , я вот на механике взял , вооьщё не жалею, опять же начитавшись форумов и отзывов решил не рисковать и взять проверенный 1,6. 5000 пробег , расход ни грамма лишнего не ушло. Люди не охи ахи пишут , у них реально проблем нёт. А брак везде бывает
SMIT
5 за честность. Это жуткое недоразумение,в котором кроме клиренса, ничего хорошего нет.

Вам этого не понять, потому что у вас "совковое" мышление.
От туда т охи и ахи.
Четкость в том, что отзыв только о машине, а не о том, как "правильно" купить машину при этом отказавшись от автомата и более мощного мотора.

Вчера у нас один умолиленный купил в кредит это недоразумение за 800 т.р и даже баба с соседней конторы подошла посмотрела и сказала,это что Так что ли,колёса маленькие,салон только кошку возить,а все комплектующие от задней подвески до двигателя,как на Ваз-2109 1986 года,нам после сотых кружков,туарегов и черокезов вообще было смешно смотреть на это авто и на человека купившего его,когда он стал говорить о гарантии завода,мы ему показали на сотка ТЛК 300 т.км,помещены только карданы,на туареге 250,только цепь двигателя,на черокезе 600 т.км,заменены диски тормозные,привода,а на Мицубиси Фусо 10 того 2 млн км,заменена только помпа- вот это гарантия,а то что у тебя это г@ вно на палочке,с роботом,за что тут 800 т.р
Yxta
Лучше на маршрутке ездить, там вобще все пооверено и риска ни какого, даже мешалкой ворочить не надо, полный кайф. Челоек не должен думать о рисках и читать форумы, покупая новую машину за приличные деньги....
Удачи вам , без изучения отзывов машины покупать ,не все могут себе позволить не глядя тачку взять )
Машина реально .овно. Ездил на тест-драйв. Особенно ужаснул комфорт для задних пассажиров
Спортсмен 31
Вазовский робот невозможно оценить на тест драйве, т.к. он адаптируется под манеру вождения. На нём минимум нужно недельку поездить или день с машины не вылезая. Только тогда пройдёт адаптация и робот начнёт переключать передачи на манер водителя.
По моему опыту робот может делать переключения и на 2000 оборотов, и на 2500, и 3000, а редко и на 3500. Все зависит от того, как на нём до этого поездить.

2:5090/24
Ну а чего - все верно написал..
Сколько читаю и понимаю, что модель одна, а есть ньюансы..
Ктото принимает их и пользует, ктото не принимает и продает машинку..
Автор - может махнуть в трейдин какой на другую?

Тюмень- Курган
Vlasi
Вы свое написанное недоразумение читали, после того как написали? Если уж человек грамотно и доходчиво писать не умеет, то и нет смысла комментировать.
Паша
Брянск
Тяжко читать, автор научись свои мысли излагать, как будто сочинение двоешника третьеклассника.

Yxta
С одной стороны Вы тут несете нам свет истины, открывая глаза на ужасы ВАЗа, а с другой - нам этого не понять. Нет ли тут шизофрении? Зачем с упрямством, которому позавидует и осел, ходить по веткам отзывов про лады и гадить, гадить и гадить. При том, что Вы сами признаете, что мы Вас не понимаем? Скажу больше - и не поймем. Так отчего бы не пойти на отзывы единомышленников и в теплом кругу друзей не порадоваться за свой могучий интеллект, который не позволил вам прикупить всякой гамно? А? Идите уже :)

Андрей Малышев
Меня вот ужаснул комфорт для задних пассажиров в солярисе. Там до тест-драйва дело так и не дошло. Ума не приложу, что Вас там так ужаснуло? :)))

Алма-Ата
Все возможно оценить. Откатал 10 лет на чери с роботом. Потому на тестдрайвах с вестой и Хреем вполне сумел оценить работу их робота.
Vlasi
Ну и болобол, все перечисленное тобой железо было поменено уже по кругу, купи петуха и вешай ему лапшу на уши, двадцать лет работаю с машинами и еще не разу не видел весь этот хлам без проблем, ну если только они не стояли весь свой пробег в гараже. Я вот заметил такую тенденцыю, как только чел покупает дорогой авто, то почему предпочитает не обсуждать его поломки и проблемы, а они есть, и не очень дешовые.
Вообще не понимаю кто это покупает. Ладно бы хоть с виду нормальная была ещё ладно, а то и смотрится как кочка болотная и по технике ведро.

Алма-Ата
А все эти "5 за честность" из разряда "ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу." Мы то в своих отзывах все врем, у нас то все охи и ахи. А тут наконец-то обжигающая правда. Даже нет - ПРАВДА! :)))) А это для сектантов, как глоток воздуха :) Опять же многим, влезшим в кредиты на долгие годы, но купившие "нормальный автомобиль", нужно моральное оправдание своим тратам, им такие отзывы просто как бальзам на душу. Потому и ходят и ходят как вампиры по отзывам, выискивая для себя "пищу" в "ужасной правде" про ВАЗ. :)))

А что тут ужасного то написал автор? Масложор - официальный - у многих именитейших западных и восточных брендов, причем с салона. и что-то никто не кричит в голос и не призывает срыть автозаводы этих марок. А тут с масложором действительно какая-то загадка. Вроде были такие проблемы на первых порах, потом вроде как все решилось. В любом случае надо разобраться, может тут дело в браке. Потому как этот масложор сильно не у всех владельцев машин с таким мотором.

А про робот - ну не научился человек им пользоваться. Скорее всего насмотрелся и начитался афтаритетных "профессионалов" про сложность, тупость и про то, как надо стараться, чтобы хоть что-то получилось. А стараться не надо. Как программист скажу, что ходьба это сложнейшая операция, серия управляемых падений. Мозг проводит колоссальную работу, чтобы мы на самом деле не навернулись, но мы то сами "просто идем, не задумываясь над процессом". Как в мультике сороконожка прекрасно ходила, пока не пришел "специалист" и не рассказал ей, как это сложно на самом деле и как надо стараться, чтобы все получилось. И сороконожка не смогла двинуться с места. И большинство ругающих робот такие же "сороконожки". Надо просто ездить - постепенно робот подберет программы переключения скоростей, наиболее соответствующие вашему стилю езды, а сами вы незаметно для себя научитесь этому роботу помогать - рывки сойдут на нет, робот "перестанет тупить", а вы просто начнете ездить.
Читаешь и удивляешься, это*****о, а это не*****о, запмните народ, какой бы марки и модели не была машига, есть одна общая деталь , это покладка между рулем и сидением, так вот все плюсы и минусы то неё. Какая прокладка, такая и машина.
Озёрск

Иркутск, + весь Китай
Однозначно 5.
Ну что сказать... Пусть следующая машина будет удачной!

На Кит-Фин границе
а налоги?

На Кит-Фин границе
вычет?

Крестьяне любят фуфло от автоваза
А Вы, стесняюсь спросить, голубых кровей?

у нас в семье три калины2 (14,17, кросс 18 года) и икс-рей (17), который купили сдав в трейд ин ещё одну калину, самую старую, 2010. Честно, ну не нравится он нам, места сзади нет совсем, багажника тоже. Покупали специально с роботом, хотелось попробовать. В общем восторга нет. Масло ест, уже литр доливали, пробег 2700 с октября 2017 года
нищий
Крета лучше..

нищий
Крета лучше..
Главное что она еще и стоит дешевле :)))
О нашем автодроме, точнее о том, что от него осталось, отзыв может быть только такой: траурный. Смешно. Даже румыны, вон, "выстрелили" своим дустером, а у нас.., посмотришь на "страсти" вокруг гранты или патриода.., все изменения - только "мордочку" подрихтовать и все..
Букачача
СПАСИБО за ЧЕСТНОСТЬ!!!

А то каждый день по новому отзыву печатают про Весту или Х-рей. И везде сплошные сопли и пена изо рта от восторга.
То читаешь, что с Теаны, то с Прадо, то с Бэхи свежей пересели. И всё восторг один.

ГОСПОДА - ХВАТИТ!!! Не смешно уже.
Владимир
Ижевск
Добрый день!
В ответ на отрицательные отзывы, могу сказать... Х-Рея взяли жене в 2016 году.- проблем нет ВООБЩЕ! Машина класс! Не гремит, с мотором все нормально(как бы не сглазить))) да, робот немного туповат по сравнению с автоматом ( АВЕО была у нее) ну и колеса бы побольше. Поверьте, есть с чем сравнивать сам ездил много на чем, начиная от ВАЗов и всяких иномарок включая внедорожники. А то что пишут что косяки разные так и Мерседесы ломаются)))) Как вы яхту назовете..... так она и поплывет! А тем для кого машина г..но могу сказать- купите себе Bentley и будет вам счастье)))

Скопин
Не понимаю недовольства роботом. Ведь сам же выбирал, катаясь на пробной поездке. Или они у них там какие-то другие? Тогда зачем купил?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

Спортсмен 31
Если говорить о новой машине, то так часто бывает.
10 лет назад, я брал новую приору с первого автовоза, который в город пришёл, я просто её хотел и мне не важно что там о ней пишут и говорят.

СПАСИБО за ЧЕСТНОСТЬ!!!

ГОСПОДА - ХВАТИТ!!! Не смешно уже.
Открою Вам тайну. Только больше никому не говорите. Тем, кто пишет отзывы о СВОИХ Вестах и Хреям, глубоко наплевать - смешно Вам или нет :))). Они их пишут не для Вас. Только тссс, большинство ваших думают, что все тут пишется исключительно для них :))).

ProSys
Умные люди, без "совкового" мышления прекрасно всё понимают, причём очень много таких людей ездят на тазиках и не парятся.
Они ведь знали что берут и почему, поэтому просто ездят и ничего никому не доказывают.
Если понадобится, то легко сяду за руль любого тазика, буду ворочать кочергой и радоваться, что не пешком иду.
Вы не понимаете не меня...., а не понимаете, что впринципе может быть по другому и намного лучше. Вот ваша "совковая" проблема и не надо говорить за всех.
И не надо мне говорить куда идти, тогда сами будете не посланы в попутном направлении. Пытаться заткнуть рот, это первый признак ограниченного мышления и трусости.

Yxta
Кому это нам не понять???? Конкретно вы, это не все кто покупает отечественные машины, а кучка неадекватов. Умные люди, без "совкового" мышления прекрасно всё понимают, причём очень много таких...
И попейте валерианы. Обиделся он. А ведь я Вас не послал на ..., и даже не предложил пойти в ... :))). Я предложил Вам пойти к своим единомышленникам, к тем, кто тоже знает за хорошо. И вовсе не пытался я Вам заткнуть рот, наоборот - открывайте его как можно шире, тем более когда вокруг друзья. Откуда столько ненависти? :))) Ржал в голос.
Но нет, вас - мазохистов - не выгонишь из компании кучки неадекватов, даже палкой :)))
Букачача
ProSys
................................ глубоко наплевать - смешно Вам или нет :)))
............................................................

Вот как раз эти Ваши сопли/слюни и имел ввиду.

Пена изо рта ещё не идет???

ProSys
Всегда восхищает эта уверенность в собственной исключительности и на право нагадить соседу на коврик под дверью :))) Мы - это кучка неадекватов. А Вы - избранный :))) Вы знаете как может быть хорошо....
Не путай исключительность с уверенностью.
Кстати я не помню, что бы я первый переходил на личности и пытался что то доказать.
Так что сам попей из колодца, куда только что наплевал.
Разговор окончен, с немчурой не общаюсь.

Хозяин
................................ глубоко наплевать - смешно Вам или нет :)))
............................................................

Вот как раз эти Ваши сопли/слюни и имел ввиду.

Пена изо рта ещё не идет???
Да с чего бы? Я сюда поржать хожу :).

Yxta
Не путай исключительность с уверенностью.
Так что сам попей из колодца, куда только что наплевал.
Разговор окончен, с немчурой не общаюсь.
Да и с тобой не разговариваю. Я собственно не тебе писал :) Я пишу это для других, акцентируя не абсурдности того, что пишешь ты и тебе подобные. Ну не нравятся мне люди, которые считают для себя возможным нагадить соседу на коврик. Мало того возможным, а которые еще и резервируют за собой это право гадить. Так что мне пофиг, окончил разговор с "немчурой" такой большой знаток за хорошее или нет :) Я ведь на таких срачах для развлечения участвую. Колодец он, my ass :))) Я б Вас совсем с другой ямкой сравнил :)))
Vlasi
Зачем сравнивать бу кружки и туареги ржавые и новые авто ? Тем более х рей как Вы говорите с ними и рядом не стоял , катайтесь дальше на туарегах у них отдельные форумы есть . Человек за эту цену рассматриваёт новый авто , А не бу дроволет пропуканый хоть и выше классом.Как вы понять не можете , тё кто берет автоваз икс рей хотят новую машину за свои деньги , а новый туарег не каждый может купить. Я честно скажу , не появись х рей или Веста я бы тоже никогда нё посмотрел на российский автопром. Да и эти модели уже не совсем российские , скорее больше нет чем да. И сдается мне что с туарегов пересаживаются все больше и больше людей в том числе на х рей. Бу иномарок без пробега как раньше нет , только ржавчина. А новые не каждый возьмёт.
ProSys
Ползучий режим внедряют на робот не от хорошей жизни. Есть реальная проблема движения в пробках. По опыту мнимой обучаемости за 9 месяцев езды, едишь плавно получаешь овощь, который в нужный момент будет не меняя передачи оборотами двигателя разгонять авто или получай спорткар в кавычках и то и другое не удобно в городе. Никаких градаций не заметил, да и обстановка часто меняется, то пробка, то относительно свободно, стиль езды это не то как ты хочешь ехать, а то как едут окружающие и ты или едишь со всеми или мешаешь. Робот не поспевает за реалиями дороги, долго учится да и не нужно это, он должен следовать за педалью, а не алгоритмы подстривать за сколько то минут или километров некого стиля езды
r2d2
«впрочем что-то мне подсказывает, что сделают вид, что трудности преодолены и с 201...адцатого года все проблемы исправлены, а кто купил раньше сами виноваты...»

В этой фразе весь АвтоВАЗ, помню двадцать лет назад было тоже самое,каждый раз говорили что модернизировали тот или иной узел и уже все отлично.

Иван
Абсолютно не понятно, почему нельзя было всё сделать по уму, с самого начала??
Мы в семью, брали опеля 11 лет назад из салона на изитронике, такой же однодисковый робот.
Ползучий режим есть, зимний режим есть и всё прекрасно работает до сих пор, а на других моделях с этим роботом ещё и спорт режим есть.
Мало того, изначально привод сцепления гидро электрический и выжимной на гидравлике, что намного увеличивает срок службы и ресурс агрегата.
Ну почему сразу нельзя всё сделать по человечески?? меня это всегда удивляло на тазиках.
Обязательно сделайте новую прошивку на роботе, причём настаивайте на бесплатной.
Totktonada
Вообще, странный выбор... Изначально планировать Крету, но из за долгого ожидания взять Хрей... Да ещё и удивиться, что Хрей дешевле обошёлся. Я думаю, дешевле примерно на полцены самого Хрея? Зато теперь не скучно. И мотор и амт веселят.

Иван
По поводу ползучего режима - мне вот без разницы сразу нажимать на педаль газа или через секунду после того, как отпустил педаль тормоза. Ползучий режим - это не вау как круто, а просто для того, чтобы сделать переход для бывших водителей с АКП на робот проще. Ничего особенного в нем нет. Пробка к сожалению в 9 случаях из 10 будет двигаться не с той скоростью, с которой будет ползти автомобиль в этом режиме. Ездили мы и на машинах с АКП (я когда последний раз выбирал машину, то не знал с какой коробкой будет финалист - били и с автоматом, и с вариатором. Для меня робот - это не ужас-ужас, а просто коробка со своими нюансами.)
Никаких проблем с движением в пробке не испытываю. А пробки у нас уже как бы не покруче, чем в Москве, к сожалению, так что знаю о чем говорю и за робот, и за пробки. Ездил со всеми в потоке даже на кукушонке, в котором мало того, что был робот, в нем еще и 53 лошади всего было :) (правда при этом он легкий и брал весом там, где не мог взять мощностью).
Чтобы быстро ускориться надо пользоваться кикдауном либо переходить на ручной режим в некоторых ситуациях. Лично я пользовался ручным режимом только в случае затяжных подъемов, в городском потоке всегда езжу в автоматическом режиме.
Но если Вы за 9 месяцев так с роботом и сумели договориться, то значит - не Ваше. Просто продайте машину и поменяйте на аппарат с АКП. В этом году вроде обещают дать вариатор на Лады.
alex
Vlasi
Сказочник, сам то понял что написал?

Дмитровский район
Так и не понял смысла жигулей/ Да 20 лет назад был смысл. Сейчас по цене иномарки -никакого. Либо бу калина за 200 тыр как разгонная либо уж что-то нормальное. Беда жигулей - они не бывают полностью исправны, полуфабрикат, субпродукт. 2 машины загивающего запада - 226 ткм и 132 ткм - менять не собираюсь.
ProSys
Товарищ, сектант тут вы ! Вы на данный момент написали 12 коментов к этому отзыву! 12!!! 12 раз пытались оправдать это ведро. Так кто тут сектант ? Видосики пилите, баб за руль сажаете, что бы они "авторитетно" похвалили это ведро. Делаете всё, что бы оправдать свой выбор.
Я допускаю что вам это ведро на роботе правда нравится, возможно вы просто ничего слаще редьки не ели, но судя по всему вашему контенту, сектант тут вы!
Я не вазофоб, мне нравится Веста, я перед ее выходом надеялся что она получится нормальной, но увы. Хотя даже она на несколько голов лучше Ххрени .Я надеюсь что качество Весты станет лучше и стабильнее и что хотя бы варик на неё начнут ставить. Может мне когда нибудь придется на неё пересесть. Но точно не на Ххрень.
Про движок: исправный атмо движок не должен есть масло вообще! Это подтверждают сотни тысяч других движков не жрущих масло. Даже тот же вазовский 1.6 не жрёт на сколько мне известно. Ссылки на "авторитетных" производителей гонящих маркетинговый шлак не уместны. Они просто перестарались, когда пытались намеренно уменьшить ресурс своих движков, что бы после конца гарантии клиент шёл за новым авто. То что в сервисках написано что жор до 1л на 1000 км , это норма - бред. Пишут для того что бы легче было слать клиента******, а там уже и конец гарантии.
Про робот: Этот робот шлак. И не вводите в заблуждение людей. То дергается, то сцепу через 20к надо менять, то через 2-3 года смазка в актуаторах высыхает и они начинают скрипеть и с гарантией посылают, так как он хоть и скрепит , но ведь работает:-). То к нему надо привыкать, то на ручной переходить, то надо ему помогать. Да нах это надо ?! Это норм только для мазохистов сектантов.
Крестьяне любят фуфло от автоваза
А белох..цы, инохлам от гансов и узкоглазых.
Vlasi
Сам то понял,что написал???
Крестьяне любят фуфло от автоваза
А сам то кто ты есть,мажорик что ли?

Дубна
Молодец, правильно сделал, что купил рея вместо креты. У двухлитровой двигатель — алюминий. А у рея чугун. На новых гольфах масло жрет, потом проходит все. По детонации — это из за перегрева, вырежь катализаторы.
Паджерик, Рей, киа спортедж 2.0.

velik123
Тогда зачем Вы здесь??? :)))
Поручик, я скакала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны? :)))

SMIT
Поржал, спасибо. Коменты он посчитал, видосики он посмотрел, слаще редьки поел и теперь вот авторитетно высказался. Мне - владельцу машины - он рассказал про нее :))) Мне то невдомек, на чем я езжу, ну а тут наконец то :))) Ржал в голос. Запишите - это уже 13 комент :)))
Ну а теперь по существову - сектант - это не тот кто написал 12 коментов :). Сектант в данном контексте, это человек, который очень плохо зная предмет - Хрей - по методичке хаит его. Причем не у себя в отзыве. Это бы ничего. Напиши SMIT свой отзыв на какой-нибудь чудесный автомобиль (ведь отзыв SMITа это не оправдание покупки да? :)))) и в нем напиши, что он перепробовал все ВАЗы и все они на его SMITа авторитетный взгляд - гамно. У меня бы не было претензий. Но нормальный сектант никогда не не усидит на месте и он пойдет по другим отзывам. Опять же - пусть бы он шел по отзывам такие же машины, как и у него и там в коментах написал - ну какие же мы молодцы, что прикупили себе это, написали отзывы, которые ни разу не для оправдания, а не потратились на ВАЗ. мне бы тоже было наплевать, что там пишут смиты в своем тесном кругу. НЕТ! SMIT, как настоящий сектант, идет проповедовать и нести "свет истины" в отзывы на ненавистные ему ВАЗы. Превозмогая себя он будет писать в каждом отзыве, что ВАЗ гамно. а его владельцы никогда не ели ничего слаще редьки, а потому должны послушать SMITа, который ел. Понятно? Сектантство определяют не количество коментов, а их содержание :)
Продолжу Ваше образование - мой контент - отзыв, дополнения, видосики - так я расказываю про СВОЮ машину и просто развлекаюсь. Мне не надо оправдывать свой выбор. Я человек взрослый, мне давно уже пофиг на дворовых авторитетов, а такие как Вы даже на них не тянете.
Для меня "бабы", посаженные за руль авторитетнее Вас. Их я знаю, Вас - нет. К тому же эти "бабы" легко смогли подружиться с роботом, а такой "мужик", как Вы - нет. Бывает, у многих людей есть проблемы с вестибилюраным аппаратом. Потому у Вас все дергается. Но не надо рассказывать мне, что оно дергается у меня. У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ДЕРГАЕТСЯ. Я научился пользоваться роботом за пару недель. НЕ ПРИЛАГАЯ К ЭТОМУ НИКАКИХ УСИЛИЙ! Может Вам обидно, что Вы как ни пыжились, а ничего не получилось? Повторю - бывает. Но для меня это никаких затруднений не вызывает, поэтому я не мазохист. Знаю многих людей, которые так и не научились водить машину вообще, любую. Но это же не значит, что все машины гамно :)))
А я человек простой, с вестибюлярным аппаратом у меня все в порядке. С логикой тоже. Я не зациклен на определенном шильдике. Перед покупкой я перебираю много вариантов. В этот раз в финал вышел Хрей. В следующий может быть другая машина. Я выбираю машину по характеристикам, а не по шильдику :)
Да - и масло у меня жрет, вот ведь незадача. Я ПРОСТО ЕЗЖУ :))).

Лонгин
Да перестанет он масло жрать, у поло так же пока новый.
По мнению местной секты - для Фолксванега, БМВ, Субару и тп - это нормально. Ненормально только для ВАЗа :).

А,с каких это пор,в калине появился багажник???
А что такое багажник? Кузов камаза? И как приделать кузов камаза к компактному автомобилю, чтобы он оставался компактным? Большой/маленький багажник - это для всех строго индивидуально. Если все, что в нем возишь - это пара пакетов из супермаркета, то нахрена тебе больше, для тебя и этот будет большим. Не так? :)

ProSys
в последнем предложении - масло у меня не жрет. Опять же можно проверить по моим видосикам :)
Озёрск
А сам то кто ты есть,мажорик что ли?
Нет.человек со вкусом

Нет.человек со вкусом
Справку можно посмотреть, что Вы человек со вкусом, а не наоборот? :)))
ProSys
Так и я тоже просто развлекаюсь :-)
Да, я ездил на многих Вазах и не зарекаюсь что больше не придется. И да, Вазы*****о к сожалению, я бы хотел что бы было иначе,но увы. Но Вазы хотя бы стоят дешевле, но не дешего.
И да, я не хочу дружиться с роботом! Нах мне это надо. Я хочу просто сесть и поехать.
Удачи вам и вашим авторитетным женщинам. Катайтесь долго и счастлево, главное что бы вам нравилось.
А я свое мнение высказал, что был в праве сделать без вашего разрешения и одобрения.

SMIT
Так и я тоже просто развлекаюсь :-) Я нигде не писал что мое мнение авторитетное ! Оно просто есть и я могу его излагать в коментах. Без вашего разрешения. Да, я ездил на многих Вазах и не зарекаюсь...
Конечно вправе. Как и я сказать, что мне - владельцу Хрея - наплевать на "мнение" человека, имеющего о нем очень слабое представление :)
Вкус креветок имеет смысл обсуждать с теми, кто их ел, а не имеет "мнение". :)
Nikkitikitavi
Vlasi
В такую сказку даже малолетний даун-аутист не поверит
ProSys
Вкус креветок имеет смысл обсуждать с теми, кто их ел, а не имеет "мнение". :)
Юзайте свой пепелац дальше, мне хватило просто сесть в него. Сажусь такой, акуеваю и че то решил постучать пальцем по панели печки и она начала стучать люфтя в посадочных местах. Тут я акуел еще сильнее и вышел. Все стало окончательно ясно с этим изделием.
А на роботе ездил на Весте, так себе удовольствие.

utenok6
Сразу видно любителя отечественного гавна,которое я в перерывах между поездками в горячие точки гонял с АвтоВАЗа,но потом появился Владивосток и все Зауралье пеоесело на нормальные машины,радуйтесь и дальше поделкам АвтоВАЗа застрявшего в 90 х

Спортсмен 31
Самое смешное,если проехать по Новосибирска,Красноярска,Кемерово,Иркутску,Хабаровска,так КрузаковПрадиков,Туарегов и даже Каенов,гораздо больше чем просто Автовазов,не говоря уже о Хреях,так не подсаажите почему?так за Хреями очередь наверное
Vlasi
Это вы говорите мне, жителю Иркутска ? Поверьте ситуация поменялась гола так , 2008. Все , нет больше беспробежных японок за нёдорого , закрыт занавес. И не думайте что дураки покупают х рей . Покупают потому что бюджет уркзанный , а за 500-700 тыр только пробежное в нескольких руках чудо бегает. Хватит летать уже в историях 10 летней давности. А по поводу того что крузаки и тп лучше оно понятно , только новое . А вот зачем эти машины вы начинаете сравнивать совершенно непонятно
Vlasi
Вы лет через 5 прокатитесь по новосибирску, иркутску и Красноярску, я вас уверяю когда половина бу авто без поддержки ввоза с японии отправится на свалку ситуация изменится и русского автопрома будет куда больше. У людей просто выбора не будет. Странно что вы этого не понимаете. А населениё с доходом выше среднего беспорно будут продолжать кататься на крузаках с салона. Вот только это совершенно как бы так сказать разные отзывы. Вы делитант полный уж простите если сравниваете х рей и крузак

SMIT
Какая у вас задница. Только сел - и все сразу и окончательно ясно. Такая задница дорогого стоит. А я своей только сидеть умею... :)))

ProSys
Все притрется и будет нормально. Желею что продал, особенно желеет жена.

Спортсмен 31
Пока ситуация не та ,что вы описывает и при нынешней экономической ситуации в стране,Хреев и Весь на дорогах Зауралья будут единицы,нет у народа денег,а вот японок и немцев полно,а Уазов единицы,да и у моих друзей у одних разбор,более 100 крузера разобрано,чуть меньше прадиков,и туарегов,у другого более 30 гелетвагенов и Ауди пушек и туарегов и лексусов,я уж не буду рассказывать про неоригинал,а вот по Вазам,дружу с самым крупным поставщиком з/ч Ваза по Сибири,так вот он сам ездит накрузере 200 и говорит,что по з/ к Х иею и Весте( называет их стоянкой,даже у дилеров ничего нет,да и ещё ,очереди у дилеров на Вазы нет вообще,а вот в Тойота центре машины заказаны на три месяца вперёд,а попробуйте купить хороший ТЛК 100,будете очень удивлены,мы выставили ТЛК 100 2005 г бензин 4,- за 1 млн.руб( торговались до 900 то,так забали покупатели за неделю,не говоря уже о перекупа,которых посылали сразу,920 т.р ушёл моментально,Мицубиси паджеро дизель 3,2 2014 года за 1,4 т.р продали на второй день,БМВ Х6 2013г 1200 т.р пробовали неделю,купили опять новые машины в лизинг,попробуйте купить хорошего дизельного крузак года 2005 за миллион,будете очень удивлены,их просто нет( либо склейки в ПТС,перебиты номера,косяк с доками)так почему же их нет,это ведь статье с пробегом 300 т.км,всего то лям денег,а вот нет их за э у сумму и все тут,дороже намного есть,Вазы есть у доллара,а этого статья нет

Спортсмен 31
Да кстати дилетантов не заканчивают Агроуниверситета мехфака и не работают по 20 лет в армии и мвд с техникой и их не уговаривают на зарплату в сотку в иностранные конторы поработать тех .директором и гл.механиком и они не содержат свой грузовой парк личный причём,платя просто за работу по городу водилам по 50 т.р,за три часа работы в день( у меня ассенизаторных) ,а за любой Ваз могу тебе рассказать потому как около 80 машин сам притащил из Тольятти,так как целый отдел милиции на территории завода способствовал этому,а уж про японок и грузалей от КАМАЗа до Фредов и сканий можно ничего не рассуждать,они мне уже сняться,как Исузу и Фусо ,хундаи,наизусть могу перечислить ,где что можно купить по з/ч по городу,как и отремонтировать,хотя и своя база есть для этого
Vlasi
Вы зачем в пример авто 2005 года приводите , да хоть мерс , не нужен он бу, вы проведите пример таких авто новых с салона за стоимость х рея. Выбирают при покупке из новых авто а не бу. Что вы все свои бу прадо продвигаете то )?
Vlasi
Поздравляю , я тоже несколько высших закончил , только речь не про это . Зачем сравнивать бу крузаки и новый авто х рей, скажите мне? Вы перекуп ? Иначе я логики Совсем не пойму. Если человек хочет новое авто зачем ему бу ?)

Спортсмен 31
Да это новое,В десять раз хуже б/у,я пачками перебираются с братом движки всего чего есть на дорогах и с уверенностью скажу,что Вазу с его аля движками от ващ 09 и 2112 и Аля Логан не достичь высот KD,KZ,HD,Hdfte,Td 42,27, ,а про исузовские дизеля и тойотовские бензинки ,скажу их приятно разбирать даже при пробеге 300-500 т.км,чего не скажешь нио ЗМЗ ,ни о Ваз,это все стали одноразовые поделки,хотя и современные иномарки стали такими же,когда отаручиваешь головку вместе со шпильками вылазит резьба из силуминового блока.Да кстати сразу видно что вы человек не склонный к размышлению и интуиции,другой бы сразу посмотрел под ответом отзыв об автомобиле,по тзыву бы нашёл объявления который я даю и сообразил ьы чем я занят и что произвожу,а не задавал бы вопрос о перекупа,как то так
Vlasi
Меня не интёресует чем вы занимаетесь , мне непонятно зачем вы сравниваете старые авто и выбор человека к новому авто. Я очень сильно сомневаюсь что вы перебирали запчасти на весту и х рей. Ездить на бу авто это ваше право , но не надо это мнение навязывать другим , для кого важен новый авто , а не бу потому что иномарка. Я повторю вопрос , вы можете предложить импортный аналог х рея с салона за 675000 руб ? Только не нужно мне навязывать крузак 2005 года , мне пропуканный кузов не нужен

Vlasi
Вау, а икон с Вас не пишут еще? :))) Ржал в голос, насколько Вы себя любите :))). Но тут не Ваши мамы собрались, здесь для большинства Вы - никто, который даже мысль свою грамотно изложить не может :))).
Vlasi
И на личности не нужно переходить , по поводу способностям к размышлению , так как вы тоже и с 10 письма не поймете про что я говорю . Видимо трудно понять что у всех вкусы разные , все хотят ездить на бу авто а новые крузаки не всем доступны.И еще не сравниваете разные классы машин , это не корректно.
Спортсмен 31
И кстати я не собираюсь больше трех лет ездить на авто и оно на гарантии , а если в бу крузаке клинанет движок мне не доставит удовольствия платить свои деньги кому то за ремонт "отличного " двигателя . Это тоже аргумент почему я хочу новый авто а не бу )

Спортсмен 31
Да дело то не в классах и не в крузаках,даже на фоне одноклассников ,если даже сравнивать с Хундаем туксон 2008 года 2 литра,который на автомате,4 вд,блокировка 50*50,Х рей выглядит более убого,то в отделке,что в конструкции,что в изготовлении и З/ч,это поняла даже моя жена,проехав на Х рее,сказав ,чего он такой маленький ,а едет на роботе как ослик,колесики маленькие,как на нём по сугробам нашим ездить,а детей куда садить,за что тут 800 т.р,я уже не говорю про свежие Х трейлы,Киа спортейшен,греты,ай 35 и 55,пусть он трижды новый,я его весь облазил,за что там такие деньги,вот никак не пойму,он действительно не дотягивает до одноклассников

ProSys
Я больше десяти лет излогал свои мысли с автоматом в руках,потом с уголовным кодексом,так что убеждать кого то не собираюсь и я вам не Назарбаев которого вы в зад цалуете ,любите Вазы ,катайтесь на них от Актау до Экибастуза и радуйтесь жизни и проклинайте иномарки

Vlasi
Наш товарищь тоже выбирал по году себе авто,свеженький в прошлом году взял Ниссан Кашкай,в этом году полетел вариатор,гарантия закончилась,120 т.р,как то он поник и смолк о новезне и пропуканности,сделали мы ему на соплях этого вариатора,продал он его и теперь ходит по салонам и как мышь на них дует,на коробке не хочет,на вариаторе не хочет,на роботе проехал плюется,голова у него кипит,но вот новый хочет авто,сам теперь не знает что покупать

Vlasi
675 руб это не самая как я понял продвинутая версия,там наверное и подороже есть комплектации,как и на Весте,опять же как он будет востребован потом на вторичном рынке,на сколько упадёт цена,вот в чем вопрос,на Вазы она сильно просаживается

Vlasi
Зайдите в крутой Вазовский магазин,фирменный и поинтересуйтесь о з/ч,Х-ре и Весту,там вам скажут на эту солянку нужно все подбирать,в наличии нет ничего даже у дилеров ими торгующих,а самое смешное,нет даже специалистов обученных по ремонту робота,даже элементарную диагностику не могут сделать,хотя первые роботы мы разобрали на Опрле Астра и Тойоте Королла,оказалась система не сложная,но з/ч просто космос

Vlasi
Вообще мне сложно во Владивостоке представить Х рея или Весту,у нас то их единицы и все стоянки лидеров забиты ,никто не берёт,потому что дешёвый и очень хороший,за эти деньги гибриды и электромобили берут уже во Влалике

А,с каких это пор,в калине появился багажник???
Все калины в кузове универсал. По сравнению с иксреем, у них багажник есть, хоть и тоже не большой

Лонгин
Надеюсь. Уж очень в щадящем режиме его эксплуатируем. Больше стоит, чем ездит

Надеюсь. Уж очень в щадящем режиме его эксплуатируем. Больше стоит, чем ездит
Дастер постоянно жрет. Зато двигатель — чугун в отличии от вагоновских, хендаевских, вмв и прочей нечисти.

Vlasi
Новому авто ремонт не нужен , пусть парятся те у кого крузаки бу и без гарантии. Желаю не ломаться
Vlasi
Я не во Владике живу , в Иркутске. И покупал в Красноярске так как здесь ожидание 3 мес было. И мне правда все нравится а что не нравится меня устраивает за эту цену . Катайтесь на качественных бу прадо 2005 года вам же не запрещают и не навязывают х рей. Просто кто ездит на новом х рей не хочет бу авто за лям. Удачи на дорогах
Vlasi
Цены автоваз уже второй раз поднял.вы бы хоть почитали что в комплектации комфорт есть и сколько стоит , прежде чем спорить и говорить что автоваз г..но ) не тот это всё автоваз , вы хоть отзывы повнимательнее почитайте
Vlasi
А какой выход ? Из ржавчины конструкторы собирать ? А у прада двигатели не клинят гнёт ? И никакой гарантии , может у вас статистика есть что вы таким экономическим эффектом обладаете, доказывая что бу с пробегом не ломается ???

Спортсмен 31
Да статистика есть,моей сотке 300 т.км пробег,дизель,предыдущую продал с600 т.км,105 кружки у товарища 4,2 дизель 800 т.км пробег,а он и не чихает даже,как то так

Спортсмен 31
Я когда то в 94 году работая в мусарне,был отправлен на завод в Тольятти в командировку,побывав там понял,что ничего путнего при тех зарплата которые,что ранее платили,что сейчас платят собирать не будут,благодаря знакомству гонял Вазы постоянно на заказ,так как имел выход на них,помню в 97 году купил у нас.цеха десятку и признал её первым в Новосибирск,стоила она 40 т.рублей( карбюратор),гнал через Казахстан через Петропавловск,пытались меня придать на Ауди ,три раза стрельнул в них из Макара,только тогда отстали,гонял Вазы постоянно,когда отпускали с работы,было все и заводской брак и обмороженные руки и заклиниашие разбатки Нивы и много чего,наковырялся их вдоволь,когда появился Владивосток и поехали туда и стали разбирать японок пришёл к выводу,что это вообще другая культура сборки и производства надёжность,последние 15 лет езжу на леворуких японцах 80,100 крузаках,паджериках,эти машины вообще сложно сравнить с Вазами и Уазами,но для меня порвать передний мост на охоте,открутить кардан и доехать,потом все перебрать не в лом ,руки есть,так же как перебрать что роторный ТНВД,что снять форсунки Коммон рэйла или разобрать АКПП,грузовики делаем ,а это вообще не так сложно,да и раз сделал и забыл,не как на отечественном,под нашей конторой СТО,мы её сдаем,там 6 подъемников,любой инструмент,шиномонтаж,покраска,я отвечаю за это помещение,оплату коммуналки,ну вообщем часто тарчу там и делаю конторовскую технику,вижу как люди приезжают,как настраиваются,паникуют при поломках,авариях,для них поломка какая ,как цунами,конец жизни,едут и с новым и старым,начинают им объяснять,что все делается,а они чуть не плачут,думаю именно такие и покупают новое и стоят на гарантии у дилера,бояться всего,хотя знаю директора отьездившей на ленровере 70 т.к,двигатель загнулся и ей отказали в гарантийное ремонте,хотя и обслуга была у них,после заявления в суд предложили поменять на новый с доплатой, лично мне новое и не нужно,куплю в июле ТЛК Прадо 2015 года дизель у товарища,новый не имеет смысла,слишком много теряет в цене,это не спецтехника приносящая деньги каждый день
ivan
ProSys
А Вы, стесняюсь спросить, голубых кровей?
Ага , он на Фиат 500 катается )

Vlasi
Зачем вы свои школьные годы все рассказываетё и как японки появились ? Сейчас 2018 г. Японку не притащить недорого . Люди покупают либо пробежный бу автомобиль либо новый. Я выбрал новый , вы бу это ваше право.
Vlasi
Мда, плохо все со статистикой )

Спортсмен 31
Мда, плохо все со статистикой )
А что плохохо ,то,открываем д-ром ,тойоту,ленд крузеры ,сотки,все что продают реальные пробеги двухтысячный годов от 300 т.км до 700 т.к, двухсотки они 2008 года пошли,на всех машинах больше 200 т.км,никому не верте никогда,один хозяин,никуда не ездил,ездила жена,стояла в гараже,третья машина в семье,моя дизельная сотка была привезена в 2004 году новой с Бельгии,зам.нач обл.гаи и растаможена,он ездил только до работы,потом её купил мой товарищь,который тоже только до работы ездил,потом купил её ещё наш товарищь нас.батальона идпс,тоже только до работы,так как служебных куча,родной ПТС,ездили на ней мало,все родное,итог 240 т.км родного пробега,я за два года более 100 т.км наездил,а люди видете что в обьявах пишут пробегах,причём не стесняясь,причём ладно у меня масло на работе холява из бочек для магистральных грузовиков рассчитанное на 50 т.км и я его лью в крузак и меняю через 6-8 т.км,а ведь многие чихали на все это,но самое смешное эти машины при варварском к ним отношении дюжат и ходят и ещё прослужат столько же,да и выбор по з/ч на двигатель есть любой от Японии до фиг знает чего,не как на Ваз,на котором на Калине переберали движок и к поставщику приехав он нам вывалил поршневых разных изготовителей пять производителей в разных коробках,но потом по секрету сказал,что все это Китай,даже привезённых с автооваза

Спортсмен 31
В эти школьные годы я уже был старлеем прошедшим горячю точку,да и в 2018 г не надо ничего притаскивать,надо как администрация новосибирской области пойти в тойота центр и купить а область новые камри,а в районы короллы,я у начальника спросил транспортного цеха,а где же Весты и Хреи,он мне ответил ,ты что обморозился или перегрелся ,это же машины не для работы,а для ремонта,как я буду департаментам объяснять,что то то то это,им ездить надо ,а не по дилирским центрам по диагностикам ездить

Vlasi
Я тоже за новые машины,но за новые не производителей Ваза,а знаете почему,я часто бывал в Тольятти и бываю,смотрю на зданиее заводоуправления перед прогоночным треком,поговорю с товарищем там работающем и он мне сказал,можно менять модели,оборудование ,технологии сборки,но мне и другим работягами при такой зарплате как на Вазе,до фени как я выполняю свою работу,нет у меня не стремления,не желания,ничегоо....,а он мечтает о новой квартире и поездке на отдых и не может всего этого позволить и ездит на Опеле Астра,которые так же очень давно там собирали,причём та же картина маслом ни один дилер в стране торгующий автовазом ,почему то сам на них не ездит,как и Госдума депутатов и правительство,активно рекламируют Ваз,но ни один на них не ездит,почему?
Vlasi
Так покупайте новые крузаки за 3 ляма , а если не хватает катайтесь на х рее )) какого вам когда вам втюхивают машину которая вам не нравится ? Вот и мне нё нравится ваши бу авто , катайтесь в удовольствие только другим не навязыайте ваше мнение ,вы пишите не пойми что , при чем тут крузаки бу и новое авто ? Люди кто понимает уже купили новую с салона и не парятся, а вы все за бу гоняетесь, но никто же вас в этом убеждает в обратном . Нельзя быть фанатиком и убеждать других в своем мнении. Для меня например оно абсурдно
Спортсмен 31
И еще , я ездил на рвзных авто , первая машина было 6 Жигули , и катался с удовольствием и девки писчали, потом пошли иномарки и радовался комфорту , а сейчас пересел на х рей, чувствую себя как в иномарке , и мне пофиг на бу крузаки, мне за такие бабки и бу они не нужны
Vlasi
Потому что они могут позволить новый авто бмв с салона а те кто покупает х рей или Веста нет , или просто оно нафиг не нужен дорогой авто чтобы попу возить . А бу дорогое и пробежное оставьте себе , коллекционируйте если хочется ))

Спортсмен 31
А кто вам сказал,что новоломаться не будет,особенно Ваз,98% они ломаются,а дилеры футболят,если бы эти новые поделки АвтоВАЗа не были сыромятиной и одноразовой подделкой ,со смехотвлрным ресурсом,за пол ляма,я даже дисскусию не вёл,но пока Зауралье голосует рублем за б/у японцев и корейцев, даже дороже,
Что с точностью подтверждается глядя на дороги,на которых Вазов даже и не видно,а в основном свежий левый и свежий правый руль японцев и корейцев,во всех городах Сибири и Д.востока,а где же Вазы????........
Vlasi
АСТАНОВИТЕ этот сайт , вам надо выйти )))
удачи на дорогах мне нравится х рей. Заказывайте дальше новые бу авто с японии) мое мнение останется при себе

Vlasi
уже обратитесь к администрации Дрома - чтобы они запретили отзывы на ВАЗы. Уже проявите принципиальность. Не надо бороться с симптомами - боритесь с болезнью. А пока такие отзывы разрешены, свалите уже кужа-нибудь со своими стандартными постами. Кому, как не владельцам ВАЗа знать лучше - ломаются ли их машины, есть ли на них запчасти и тд?

Vlasi
По моему вы живете в каком то своем мире. Я очень много лет прожил в Находке, Приморский край. Постоянно летаю в командировки в Екат и Новосиб. 90% оставшихся там прулей это уставшие машины 2000-2008 года стоиомстью до 400 тыс. Т.е те, которые были ввезены до поднятия пошлин. И я вас уверяю люди ездят на них не потому, что фанатеют от ИМПЕРАТОРСКОГО качества, а от того, что тупо нет 700 тыс на новую машину. Страна у нас к сожалению бедная. И ситуация несмотря на громкие заявления с тв не меняется. Екат вот побогаче, так итам и праворульных не осталось почти. Ну все же посчитано давно, зачем сотрясать воздух. В Новосибирске по статистике 34% праворульных, в Красноярске – 30,7%, в Омске – 18%. В Челябинске и Екатеринбурге – 5%, в Москве, Уфе, Перми и Волгограде – 1-2%, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре даже меньше одного процента. И о каких новых прулях речь?? Вы о чем? Зайдите на сайт автостата, посмотрите статистику что ли. Их за год ввозят 13.000 штук! Это капля в потоке. Одним иск реев только за апрлье продано 4900 штук. Это 50% от ГОДОВОГО ввоза праворульных машин. Причем там и грузовые. А из легковых в основном фиты и приусы.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2018

Про горячие точки надо было написать. Обязательно. Иначе нещитово.
Конечно, а иначе как понять, что он суровый профессионал и могучий эксперт по ВАЗам? :))) А то, что он постоянно педалирует это, так наверное никак не поймет почему это еще не сработало и вдруг мы с первого раза прочли как-то неправильно...

А вообще - ты сказал раз и я поверил, ты повторил и я засомневался, ты повторил еще раз и я понял, что ты врешь... Это я про горячие точки...

Toscani
Насмешили,по статистике знаете самый покупаемых ато Новосибирска,Лексус,потом хундай соларис,а на Самом деле,это мелкие авто правши и левши,которые покупают женщины ,я живу в ментовском коттеджном посёлке,все соседи работают в Мрэо,так у них более точная статистика,в России 130 млн.зарегистрированных авто,это ростат говорит,а на самом деле ,если млн 80 наберется,то и то хорошо,по остальным или в металлолом или хозяева померли давно ,а они на учёте,бывало ищешь машину сбившую села,а это номера с утиля сняли да на другую повесили,а этой уже давно нет и с каких пор Екат стал плбогаче,со своими узкой улицей Ленина и мелкими развязками

Про горячие точки надо было написать. Обязательно. Иначе нещитово.
Да просто человек пытается рассказать мне,что я в 90 ,как и они только родилсяс или меня в школу как их за ручку водили,но я с другого просто поколения,моё было в Афгане последние года и писала рапорта на участие в первой и вторй чеченской,а потом искало как устроится в этой жизни и зарабатывать деньги,а уж про Тольятти 90х сами можем рассказать много,тогда там был беспредел,а уж про Владик и уссурийск,было съездить ,как в чечню
Vlasi
Если вы про меня , то я имею ввиду что с 90х много чего изменилось , а вы рассуждаете как буд то и сейчас так . Где вы видели новые беспробежные авто сейчас кроме малолитражки? Мы же тут про машины с вами общаемся а не про афган. И мое мнение вы не измените. Ну не понимаю я зачем вы сравниваете разные авто и всем навязываете что бу лучше . Да не лучше он , 100% , хотя когда я пересел с 6 Жигулей на карину 93 года соглашусь был очень рад. Но Жигули уже не те , страна не та , бу иномарки тоже не те к сожалению . Я даж не знаю как еще написать то

Спортсмен 31
Ну понимаете я никак не могу сравнить Х рей за 650 т.р,а в кредит за 800т.р с лексусом 350 за ту же сумму,пусть он трижды будет старее,но современнее по всем показателям чем Ваз,это небо и земля,а про субарики форики леворукте за ту же сумму и даже мазды сх3 и 5 ,Сузуки витары,они в десять раз приятнее Ваза хрей,пусть и старее,но сресурсом выше и прогрессивные,хвалить Ваз может только тот кто слаще морковка ничего не ел,лично меня за уши не оттащишь и я не пересяду с ТЛК 100 и 200,ну вот ещё ТЛк Прадо дизель устроит,ну на крайняк МП4 дизель,да и безопасность при ДТп для меня прежде всего,врядли Вазы переживут то что случалось с моти авто,хотя и их колотил много,в 1,5милионнике это не редкость( не ты так тебя)
Vlasi
Вот вы и грызите морковку на своих бу , с вами невозможно говорить никакой логики вообще . На своей волне

Спортсмен 31
Так вы из дома выкинети все стиралки,поставте Вятку автомат,а Телеки тоже выкинте и рубин воткните и вообще переходит на все русскотечественное как хрей,вот тогда и посмотрим чего вы стоите и какое это новое,а ещё забыл когда полетите куда,в аэропорту при посадке увидите Боинг Б/у сразу отказывайтесь в него садится и требуйте Ил или Ту новые непропуканные,как изволят тут некоторые выражаться,только в авиакомпаниях 99% самолётов это иномарки Б/у,а никаких новых,сделайте милость откажитесь от всего этого,это все Б/у ,а главное ещё и не новое,уж придерживаться своей логике,так до конца,пол Владикавказ уже на электромобиля Б/у ездят,а вы все новые Х реи и Весты восхваляет,это как мой дед говорил после войны,мы на полуторках и газ -67 движки каждый месяц переберали,так как бобит в шатунах коленвала разваливался,а кто на лендлизовских студебеккерах и фордах и виллисах ездил,так даже и не знали чего там внутри двигателя есть,зато на всю страну орали,что у нас лучшие машины
Vlasi
Мда , с весной вас уважаемый ) повторюсь логики в ваших спорах нет , и диалога тоже нет , удачи вам , а от чего мне отказываься и что выбирать это точно не ваше дело )

Спортсмен 31
С логикой явно плохо у людей покупающих АВТОВАЗ с завода,который проклят богом и русским народом и оборжан российским правительством ,Госдумой,потому как никто из них не ездит и не покупает ни Весту ,ни Х рей
Vlasi
Я не в Госдуме , поэтому езжу на новом авто который нравиться и на гарантии , захочу продам куплю еще раз , не захочу не куплю это сугубо мой выбор , а кто то кому то доказывает что лучше некуда штопать старые дырки и перебирать двигун каждые триста тыс км или 600 кажется писали . Это тоже чей то выбор. Каждому своё )

ProSys
Главное что она еще и стоит дешевле :)))
На автомате дороже

Логановские двигателя надёжны......

Интересно,если АЗЛК сейчас выпускало Москвичи,какое качество у них было?

Логановские двигателя надёжны......
Так там не логановские теперь,мы тут в Ниссан Ундо заглянули и обомлели,там Вазовский стоит,даже на Ларгусах теперь логановские нету,люди сожалеют об этом

Спортсмен 31
Как бы в настоящее время правительство не стимулировало покупку магистральных тягачей Камазов ,а так же Беллорусия Мазов Просторов,дальнобойщики продолжают покупать Ивеки,маны,Вольвы,ДафыМерсы,Интеры,Скании с пробегом больше 1 млн .км,а так же новые тягачи этих марок в два раза дороже КАМАЗа,даже с пробегом более 1 млн .км эти тягачи надёжнее КАМАЗа,что и видно на дорогах России ,их там 99%

На автомате дороже
Это был сарказм. Ну вот, что творится с людьми??? Я ж там аж тройной смайлик поставил :). У нас на момент выбора когда я сравнивал эти два автомобиля в салоне, они стоили: Хрей на роботе в максималке 4950000 тенге, а крета с передним приводом, автоматом и системой курсовой устойчивости 6500000 тенге. И крета мне вовсе не показалась НАСТОЛЬКО же лучше Хрея, насколько она дороже, даже близко. На самом деле сравнивал я тогда со степвеем на роботе и с системой курсовой устойчивости, а он стоил 4850000 тенге, с автоматом степвей уходил за 5000000.
ProSys
А вот тут вы не правы! Гадит он не только на форумах лады. Ради интереса почитайте и другие отзывы. Везде ухтышка орет что веста г...но и.т.д. Где то прочел, что если заблудиться в лесу, то надо заговорить про весту. Сразу прибегут сказать, что она г...но. Готов поспорить первый будет именно ухта!

А бояре? Пруль?
Vlasi
Вот каким местом автоваз и горячие точки? Так авторитетнее чтоли?

Вам же сказали- движки хорошие не клинанут 1000%

Белово
Vlasi ещё хлеще чем yxta. Поржал.

Coshmaran
У меня нет столько времени и гамна, чтобы гадить про ВАЗы везде :). Потому я и не шарюсь везде. Когда выбирал машину, то висел на отзывах претендентов. Сейчас, после выбора, на отзывах Хреев в основном. Захожу для обмена опытом, а натыкаюсь обычно на срач. Всякие ухты загадят все до почти нечитаемого состояния. Типа они на это право имеют. Они "люди" :)))
алексей
Щёкино
А Калины радуют?)
Сам езжу на калине2 универсал. Проблем нет.

Коллега по работе ездит на Крете-доволен

Коллега по работе ездит на Крете-доволен
И? Каким боком это входит в противоречие с тем что я езжу на Хрее и доволен? Когда я планировал потратить СВОИ деньги, то по всем моим прикидкам большее удовольствие я получал от покупки Хрея - его и купил. Уверен, что сделал правильный выбор. Подарите мне крету, я наверное тоже буду доволен. Только дарите полноприводную - для большего удовольствия. Больше скажу - подарите мне кроссовер лексус - я буду доволен еще больше. Только про что это в контексте этого срача за Хрей???
ProSys
Уважаемый.Я ни каким образом не хотел вам противоречить.Подарки я тоже люблю( а кто же их не любит).

Coshmaran
Вот каким местом автоваз и горячие точки? Так авторитетнее чтоли?
Да просто некоторые пытаются мне про 90 годы и развитие АвтоВАЗа сказку рассказать и сказать ,что я школьником ещё был в 90е,вот и объяснил им что я с другого поколения и о развитии АвтоВАЗа знаю практически все,так как в 90 е постоянно ездил туда и перевертыши бельгийские Березовского наблюдал и делешь машин и запчастей и убийство оперов,подросло целое поколение менеджеров которое считает ,что если они седят за компом то перед ними открыт весь мир и считают умнее себя всех,но как попадут в ситуацию когда их просто нагрузят или в подворотне отберут чего,так сразу в полицию бегут

Vlasi
Пока что самым умным аксакалом здесь считает себя Vlasi. Всем наплевать какого Вы поколения, с чем и где Вы бегали. Ничего из этого не делает Вас специалистом по Хрею. Лично я сомневаюсь за многое из того, что Вы тут понагородили - Вы пишите безграмотно, Вы пишите с апломбом про то, в чем ни в зуб ногой. Вы загадили этот отзыв уже донельзя.
Вобщем бросайте писать на Дроме - одинхрен всем наплевать на ваше ценное мнение - наймите грамотного специалиста и пишите на пару сценарии боевиков про горячие точки и милицию/полицию. Вдруг у Вас там взлетит. А тут Вы надоели. В этих отзывах. Идите резвиться в отзывы на вечные прули.

алексей
А Калины радуют?)
Сам езжу на калине2 универсал. Проблем нет.
А Калины радуют))

Денис Мороз
И ценник задрали))
+++++++

SMIT
Я учился на права на 9-ке вроде (не разбираюсь в них), это было то ещё... И дело не в механике а в её работе. На япах хоть механика хоть акп после учёбы я просто сел и ПОЕХАЛ!! Никакого привыкания и адаптации. И мне этого хватило что бы сделать для себя выбор. Платить 800 тон и "привыкать" как то даже не смешно в 21 веке.
P S никого обидеть не хотел.
SMIT
Жена села на Санни 2001 года и НИКАКИХ проблем и привыканий к коробке... машине 17 лет блин!!!!!!

Евгений Астраханцев
Вот посидите на попе ровно, глубоко подышите и ответьте - кому какое дело (В ОТЗЫВЕ НА ХРЕЙ, Карл), что Ваша жена села в автохлам и у ней нет никаких проблем с привыканием к коробке??? Хотя бы себе ответьте. А то может еще про тещу свою напишите? Мне вот очень интересно, куда Ваш тесть сел. Пишите, не стесняйтесь. Все с огромным интересом про это прочитают.
ProSys
Филдер даже гораздо современнее удобнее и надёжней этого недоразумения некрасивого под названием хрей... Веста хотя бы симпатичная а этот бегемот не понятно даже еа что похож...

mabi63
Поржал!)))) ВАЗовский робот, он такой ранимый! Он такой необычный! Да на х---- мне такая дударга, манеру поведения которой я смогу познать только после прочтения Махабхараты ? А кольца там звенят , потому что луна не в той фазе?

mabi63
Кстати, по поводу адаптации робота, что хотел добавить: ровно 10 лет назад, был мной приобретён у официального дилера Мицубиси Грандис. ( пять лет назад был продан) Если кто не знает, это минивэн на базе Галанта, с 2,4 мотором и 7 ми местным салоном. Так вот, у него стояла ( сейчас напишу страшно умное слово) СЕКВЕНТАЛЬНАЯ коробка. В мануале было написано, что она - самообучающаяся. И это действительно было так. Только обучалась она минут за 5-10. Если ты начинал на нём педалировать, то сей агрегат, чуть ли не на втором светофоре всецело тебя одобрял и поддерживал в этом начинании. Мотор легко можно было выкрутить тысяч до 5 или 6, прежде чем он перескакивал на следующую передачу. И в обратную сторону, не поверите, это тоже работало! Наверно не зря этот сарай считался спортвэном. Низкий центр тяжести, и довольно шустрый разгон ( для минивэна) ессно. Если ВАЗ , почему то считает, что коробка должна обучаться неделю, это говорит об одном: что у сборщиков ВАЗА , что у инженеров руки заточены под М У Й .
Lekxsandra
Завидую Вашему расходу!!!)
У меня 8,6 - 9,0 в смешанном цикле)
По поводу масла на ТО 0 механик сказал, что масло подбирают движки 1,8. 1,6 масло не ест. У меня от ТО до ТО масла хватает, всегда на щупе уровень посередине. Хорошей эксплуатации!)

Владимир
Добрый день! В ответ на отрицательные отзывы, могу сказать... Х-Рея взяли жене в 2016 году.- проблем нет ВООБЩЕ! Машина класс! Не гремит, с мотором все нормально(как бы не сглазить))) да, робот немного...
Я лью 95 , робот не тупит теперь. Двигатель лучше работает, машина едет хорошо. Попробуйте

Андрей Малышев
"Особенно ужаснул комфорт для задних пассажиров"
а на каких однокласниках тебя радует комфорт задних пассажиров?

Igor Sam
Имею Хрей 1,8 АМТ.Куплен в июне 2017г. Сразу для всех хочу сказать,выбор не мой, супруги, целый год отговаривал, не смог.
Первый двигатель кушал очень много масла,не хотел 92 бенз,и звенел клапанами
На перегазовках. Умер на11500км,после
Долгих и неудачных попыток отремонтировать,на 40-й день был заменен на новый. Новый оказался более удачным,масло не ест,едет на 92 бензине.
Далее появились множественные проблемы по электрике, ошибки подушки
безопастности,перестающии на ходу работать поворотники,не включаюшаяся мультимедиа. Вылечилось все это после
того как оборвался один из датчиков ABS
И была заменена вся электропроводка. Для этого пришлось сервисменам разобрать весь салон. Вроде бы хорошо,но после криворукой сборки-разборки в салоне и багажнике была найдена куча разнообразных сломаных клипс и появились дребезги и сверчки. Сейчас машине 2 года пробег 35000км, появился посторонний звук, диллер говорит что рассыпался катализатор,плохой бензин, да и вообще на выхлоп гарантия 1год.Ремонт
Около 35000р. Я в своей жизни поездил на всех моделях автоваза и куче иномарок,
ну такого г. я еще не видел.И вобщем то не хотел бы критиковать интерьер и экстерьер этого авто, но качество комплектующих и сборки просто ниже плинтуса.Да и понятно, что бы держать конкурентные цены приходится ставить самые дешевые комплектующие руками конвеерных рабов, которые после всех сокращений, работают за троих, по 12 часов. Да и хрей это не автоваз по сути, а произведение румын с ДАЧИ по заказу лягушатников,которые по мне никогда машины делать не умели. Да и Вазоский сервис это что раньше что сейчас полный
Трындец.
Макс
ну покупать мертворожденный 1,8л это такая себе русская рулетка, да...

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY