Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

Лада XRAY 2018 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Начну с мук выбора авто. Мук не было, в этой ценовой категории выбор невелик - либо лифан х50, либо чери тиго2, либо х рей. Седаны не рассматривал, т.к. хотелось клиренс чуть повыше. Почему х рей? Когда его еще в концепте показывали, решил, что я обязательно должен поездить на этой машинке, с менеджерами не созванивался, зашел на сайт официалов, выбрал комплектацию и цвет (оптима +кондер), показал жене , жена сказала "нормальная", поехал покупать.  Оговорюсь, тест-драйв не заказывал, с приоровским мотором и коробкой знаком, подвеска рено - неплохая. вобщем приехал, купил и поехал домой))).
   Теперь о машине. Ехать до дома 180км, поэтому тест-драйв удался. Устойчивость - хорошая, но от проезжающей фуры может колыхнуть, незначительно, Шумка - моторный отсек не слышно до 110кмч, после не пробовал, т.к. машина на обкатке, колеса - слышно. Сравню с Кашкаем брата(имел удовольствие покататься) значительной разницы в шумке не заметил. Повороты - в поворотах валкая, веста в поворотах поустойчивей, в поворот входить(крутой) на 100кмч некомфортно, сбрасывал до 90, на шевроле круз в эти же повороты входил на 120 без дискомфорта. тяговитость мотора - особых впечатлений динамика не доставит, т.к. 1.6 господа он и в Африке 1.6, но на обгонах и в гору тянет неплохо. Почему не купил 1.8, потому что приоровский мотор и коробас - символ надежности))), у меня друг таксует на приоре, мотор прошел 600тыс без капремонта, только голову конечно заменил, что говорить, моторы крепущие, коробка четенькая, робот не захотел, тычки раздражают. Тестил робот на соседской короле 2007 г.в.- не впечатлил.
Теперь о салоне. Пластик - жесткий, летом не гремит, зимой посмотрим, скрипов в машине нет, очень удивило отсутствие пепельницы и прикуривателя, штатная магнитола полностью устраивает - связь с телефоном есть, звук из колонок неплохой, место в салоне - я 168см роста, так что мне нормал, сосед 120кг веса 180см роста - ему тесновато, кнопка кондера мелковата, нет подлокотника, что является неудобством, буду докупать, место сзади - у меня там ездят только дети в креслах, места им хватает, бывает мама с ними сядет - попа входит)) между кресел. Обзорность  - передние стойки широковаты, парктроник нужен(у меня нет), т.к. в заднее окно видно небо)), если вокруг играют дети приходится выходить и смотреть, в зеркала не увидишь.
P.S. На фото мой друг с менеджером, после первого то отпишусь о состоянии авто на 10тыс. км.

Ну вот, джентльмены, обкатка пройдена. За время обкатки естественно ничего не сломалось, на улице было 35 жары кондер справлялся на на положении 3, но если сзади пассажиры( у меня там дети сидят), то положение 4 включал, чтоб до них "добивало". Съездил пару раз на рыбалочку подвеска приятно порадовала, шумку днища конечно стоило бы сделать, но мне лениво заморачиваться - по асфальту не напрягает, на рыбалку езжу раза два в месяц, поэтому тратить деньги не вижу смысла. К концу обкатки коробка притерлась окончательно, скорости включаются четко, без напряга....

Сибирь
Как говориться, главное что бы самому нравилось.

Ерсубайкино
Друг скидку выбивал?)
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
Без тест драйва и первого осмотра это ведро взять - сильно...

На Кит-Фин границе
Что то мне не везет по жизни:
-в лотерейку не выиграл
-до путина не дозвонился
-символ надежности обошел стороной, далеко до 100 тыс.км.
STALKER
Отличная машина, поздравляю с покупкой!
Хозяин
Букачача
Что из этого опуса стало мне понятно:
1) жена сказала "нормальная" = купил.
2) это же практически тот же "Кашкай" !!!
3) Лучше Короллы !!!
4) Приоровский мотор и коробас = символ надежности!!! Прям слоган для рекламы Хрея !!!

Уже даже слов не могу подобрать, только ...................................................

Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
sanek485
Робот на короле не впечатлил))) а механика тазовская прям шедевр))) первую то с первого раза втыкаете?)))
r2d2
Друг вам лапшу на уши вешает, на приоре 600.000 без ремонта двигателя и коробки:)))ага:)))
Дмитрий
Иван Синицын
Без тест драйва и первого осмотра это ведро взять - сильно...
Чирикать что попало вот это сильно.
SirAlex
Во сколько обошелся в итоге?

r2d2
Ну он написал, что типа голову поменяли. Я хоть и ладавод, но в такое не верю. 600тысяч - очень много, тысяч 300 ещё можно поверить, но 600... Тем более приора. Тут дело даже не в автовазе, как таковом, а в классе автомобиля - бюджетка из бюджетных комлпектующих. К 600 тысячам в такси там живого места не будет вообще нигде.

sanek485
Там реношная должна быть, вроде как. Да и у вазовской скорее со второй проблемы, нежели с первой :-D.
ты ездить на королле 2007 не умеешь не засоряй ящик че писать то про ихсрань стоики рено кузов рено двигун 21179 прошлый век неочемммммм
BenTech
600.000 проще сказать что не поменяли.
ГБЦ только поменяли, как дети ,сами рассказывают и сами верят.
maruev
Королла то*****нно технически совершенна и современная,вы фанаты просто удивляете своей уверенностью во в********ности Тойоты. Обычная бричка по высокой цене в которой нихрена нет, ни салона не внешнего вида.....

Хозяин
Что из этого опуса стало мне понятно: 1) жена сказала "нормальная" = купил. 2) это же практически тот же "Кашкай" !!! 3) Лучше Короллы !!! 4) Приоровский мотор и коробас = символ...
Ну вот и не надо было насиловать себя :))) Не смогли подобрать слов - надо было промолчать :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

jzzz
насколько же уродливые машины эти жигули
Спасибо, что Вы нам это сообщили. Но эти уродливые машины в потоке заметны, люди вокруг говорят, что машины красивые, а вот "красивые машины" в потоке безлики. Их просто не заметно :).

sanek485
Судя по всему - да. Жалко, что у Вас не получается. Но это же не значит, что у всех все так же плохо с моторикой :)))

r2d2
Точно, друг, он собака лапши навешает. Но только здесь незнакомый человек, косящий под робота, скажет правду :))) В свое время, когда еще ездил на предыдущем болиде, а в выборе нового в финалисты начал выбиватьса ВАЗ, я спросил у своего мастера на СТО, что он может сказать за новые ВАЗы. Он задумался - а к нему записываются за неделю-две, висят всякие лексусы и БМВ - и сказал, что ничего сказать не может, за исключением того, что у хозяина, у которого он арендует помещение, есть приора. Так вот за это время (года три-четыре) он с этой приорой к ним ни разу не обратился ни с какой проблемой :)

Алма-Ата
Хм, я не смог прочитать то, что Вы написали. Предположу, что и с чтением у Вас тоже серьезные проблемы. Но вот постами своими точно засорять ветку не надо :)))
ProSys
Ключевое в этом посте -"Свой мастер на СТО":)))
Пусть висят на сто всякие лексусы и бмв! Правильные пацананы ездят по 600 тысяч на Ладах, а с мастером познакомились лишь для того, что бы он помог сделать правильный выбор следующего авто:)))
За сим я отчаливаю, читайте классику , например басни Крылова:)))
Вот цитата актуальной для вас:
За что же, не боясь греха,
20 Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

r2d2
Ключевое в этом посте -"Свой мастер на СТО":))) Пусть висят на сто всякие лексусы и бмв! Правильные пацананы ездят по 600 тысяч на Ладах, а с мастером познакомились лишь для того, что бы он...
Этот мастер 10 лет обслуживал мой предыдущий болид. И он не был ладой. Сервис вырос из сервиса ОД Chery в Казахстане. А когда ОД в 2008 году помер, то преобразовался в СТО, на которых продолжали обслуживать те машины чери, что были проданы. Постепенно процент не черри рос и рос. Сейчас этот сервис обслуживает и черри, если можно так сказать.
Планирую заехать туда как-нибудь и снять, что чинят в Казахстане на СТО - сколько там лад и "не лад" :).

ProSys
Господа) каждый же выбирает авто для себя, а не для кого-то, тем более по деньгам у нее альтернативы не очень много, а отзыв писал для тех, кто собрался покупать такую - же, сам их кучу перелопатил. Конечно , имея 2млн , можно купить очень неплохое авто, но, тк я бу не хотел, то выбором доволен. Всем удачи на дорогах)

игорь
Это обычные люди так делают - я, Вы ... А бывают особые люди - в темноте светятся - эти ни есть, ни спать не смогут без того, чтобы выбрать машину и мне и Вам :)))

норм машина. капиталится и если что чинится за три копейки. в цене не сильно на вторичке упадет со временем (у нас дровазы любят). жрет все что горит, масло наше переваривает норм. как повседневка, с работы домой и на природу по выходным пойдет.
"НЕ БУХАЙ, ТРЕНИРУЙСЯ!"

ПАЛАСИО
Друг скидку выбивал?)
Друг весту св кросс захотел, поэтому со мной поехал))

jzzz
насколько же уродливые машины эти жигули
Машина это как жена, кому то красавица, а кому то так себе))

sanek485
Робот вообще сам п себе не впечатлил, а механика прямо скажу неплохая.
12014561
поставил 5,, И Цвет хорош!!

12014561
r2d2
армяни плачут!! приору больше не выпускают!!!

Это да) Армяне плачут)

Ktth
Что то мне не везет по жизни:
-в лотерейку не выиграл
-до путина не дозвонился
-символ надежности обошел стороной, далеко до 100 тыс.км.
Значит скоро выиграешь.

ProSys
Наверное, едят много рыб, а там содержится фосфор, поэтому и светятся.

Поздравляю с покупкой. Китайское авто сейчас стремно брать.

Белово
Я в апреле тоже взял х рэй пробег 5000 проблем не было машина очень нравиться .Всем не угодишь а иноводам тем паче они только и могут обсирать всё наше и не только машины.Отличный выбор удачи на дорогах.

Согласен с вами, вот и мой отзыв прочтите Отзыв о Лада Х-рей

Продажа Лада Х-рей 2018 в России