Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада Х-рей 2017 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Машина куплена в ноябре 2017...машина для работы,ну естественно не такси, но мотаемся достаточно много...оттуда и пробег уже 37000км. Пробег серьезный для такого юного возраста авто!!!) И вот...наша неприятность....пропал Ближний свет!!!🙄.... Все горит....ходовые, дальний...а ближнего НЕТ!!! Оказывается....в устройстве переключения света, что находится слева под рулевым колесом, не предусмотрено обычное четырехконтактное реле...как было ранее на всех моделях Ваза..и данная конструкция значительно быстро изнашивается и приходится в негодность...Стоит новая 10000р!!!!! Но, мы все переделываем, и ставим реле...чтоб больше такого не было...( Будем надеяться). Далее о ходовых огнях....отдельно не меняется НИЧЕГО!!!! только вся фара...17000 ( на сегодняшний день)...Вывод....незначительные поломки, приводят к значительным затратам!!!!
В целом машина устраивает....и посадка, внешний и внутренний дизайн...места хватает всем...Но..оооч жаль что приходится расстраиваться вот из за таких "нежданчиков".

Всем привет!!!! И так дополняю отзыв!!!!! Слов нет у меня)))) но надеюсь,что кому то пригодиться эта информация...напоминаю ,что тачка моя от Ноября 2017 года......смотрите фото🙈

Веталь, Алупка
Спортсмен 31, Иркутск
связь1979, Дальнее Константиново
Лада Х-рей, 2019
16006159, Москва
виктор, Ханты-Мансийск

Один из немногих коротких отчётов, который по делу!

Серпухов
Иииии????? ВСЁ?????

москва
Вся продукция АвтоВАЗа в этих «нежданчиках», по мелочи, но постоянно.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Вот тебе и ТАЗ с запчастями по Мерседесовски (ценник), но каКчеством старых добрых Гужилей)))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Во дела....
Продам уши от мертвого осла.
DenisS
Сразу виден след французов. Любят они агрегатную замену, когда вместо копеечного ремонта отваливаешь по 15-20 тыщ за весь узел. Проходил такое на Рено в свое время. Вот вам и дешовая машина))
Вася
30 копеек на 1км пути! слезы а не неприятность!
Роуэн Аткинсон
А что не так с качеством?40 тыс. за год пробег.Фара с ДХО? Так человек поделился просто)))
DenisS
покажи фару где светодиоды меняются? не помню с какого авто - импорт, задний фонарь за палтос переваливал и это в жирные времена.
Злодеище
главное что таз и что сломался, у ино это же обычный расходник, а не агрегатная замена)

алексей !
Вся продукция АвтоВАЗа в этих «нежданчиках», по мелочи, но постоянно.
это уже не автоваз .. на автоваз реле стоит 150 руб... а этот авто уже практически соплатформенник собираемых тамже ренониссанов .. глобализация чертова, только не в нашу пользу - мы рынок сбыта , уже поделенная полянка для сбора денег...
Сургут
А где собственно дизайн?
Да,думаю просто данный мой отзыв будет полезен,тем ,кто столкнется с такой проблемой....изложить старалась коротко,но ясно!☺️....чтоб владельцы...не лезли сами...а знали,что это агрегат...а не просто реле поменять или предохранитель)))))) дабы не усложнив ситуацию!!!! В целом, машинка мне нравится....🤗
На всех машинах ВО тележки данный узел. Что то не слышал о массовой проблеме. Видимо, брак попался. И опять вой здешних упырей))) АвтоВАЗ,дескать. Это так то брак поставщика узла,а не производителя авто.
Влаdимир
А гарантия?...

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Хочукрузер
Главное, чтобы машинка нравилась..) , а фары давно уже делают не инженеры, а дизайнеры. Надеюсь, замена лампочек приходит к ним в ночных кошмарах каждую ночь.
Alex1985
Упаси господь,от таких цен на запчасти на ТазЫ)))меня миловало)))
Андрей
мыши плакали но продолжали жрать кактус
Дмитрий
Такие косяки на японцах 70-80-90-2000-х годов и не снились ни их производителям, ни владельцам...

Гарантия, не?
lamer1188
Гарантия, не?
Теперь уже НЕ😂....гарантия на ВАЗе...это другая тема для разговора....и я просто решила для себя...Эти разговоры лишние. )))))))

А зря :)

Мечты
Дмитрий
Конечно не снились, у них лампа Н4 и отражатель и всех делов, правда все мутное и светит кое как, но император одобрил, значит светят ярче солнца
Mopar
Лекс
Автор сам себе на яйца наступил. Имеется ввиду гарантия. И еще - что ты в фаре менять собрался кроме лампочек?
даже просто фото передает дешевый пластик панели

Дмитрий
Забавно, но на тестевой Витаре (Сузуки же японец?) ближний пропадал ровно по той же причине - сгорели контакты в "гитаре", которыми ближний коммутируется так же, напрямую.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Посмотрел стоимость ТО на Иксрее.
За 40 тыщ километров было 2 ТО и третье на подходе, итого (вместе с ТО-3) сэкономлено 25 тыщ рублей.
Замена "гитары" 10 тыщ.
Автор в плюсе, чего возмущается.

Novosibirsk
Я не понял, в фаре ДХО вообще замена лампы не предусмотрена? Сразу вся фара меняется?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
****
Камень-на-Оби
Раньше ваз привлекал дешевыми запчастями , а с такими ценами на запчасти лучше и дешевле ездить на японце или корейце ....
Как было ведро с болтами так и осталось, 37000 тыс и такой гемор...
Алексей
Удешевлена по максимуму...
но вы несите денежки, сколько там щас ЭТО стоит, 700-800 тысяч?

Злодеище
Если вы внимательно проситали, что написал автор, то поняли бы что речь идёт не о фонаре, а о подрулевом переключателе. И скоро, по мере роста пробегов у х-рейщиков, таких тем начнет становиться больше. Начнут вылезать несъёмные подшипники ступицы или шаровые, или ещё что то, так как французы так делают машины.
Alexander_Ch
там не лампа на ДХО - светодиодный модуль
То есть помимо данного модуля, не меняются лампы ближнего и дальнего света? Перегорел ближний - меняешь фару, перегорел дальний - меняешь фару?

DenisS
если бы вы читали вниматочнее, то не писали бы мимо кассы. а про несъёмные подшипники ступичные можете рассказать тойото и владельцам корол
Этой релюшки уже на Калинах 1 нет.Модуль управления света страдает от этого...Не думаю,что это проблема только икс-рея,в наше время все делается по принципу-меньше вложить,больше получить.

***** у конструкторов ума не хватило даже кпп переделать. т***ни
у конструкторов это го гавна даже ума не хватило поставить новый замок зажигания и кпп переделать , т***ни
Useroff
Посмотрел стоимость ТО на Иксрее.
Замена "гитары" 10 тыщ.
Автор в плюсе, чего возмущается.
))))) так я и не возмющаюсь.... выше написала,что ТО это лишнее.....все таки я придерживаюсь такого мнения))))😉

Кирилл
ну речь-то шла конкретно про светодиодный модуль ДХО, а не про лампы дальнего-ближнего.
И, как верно заметили другие комментаторы, замена встроенных светодиодных модулей ДХО как правило не предусматривается на автомобилях любой марки.
Мариша
Дорогие мужчины, читайте внимательнее!!!! Все лампы ближнего и дальнего меняются....но если сдохнут ДХО, то меняем всю фару!!!😊🤗
(Ближний, одну лампу я меняла))))

Дмитрий
Да-да, такие и не снились. Была у нас карина 90ых. Там нам не снилась замена лампочки, там нам замена мотора приснилась :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

даже просто фото передает дешевый пластик панели
Да-да, везде дорогой пластик панели :) Даже фото передает. ПЛАСТИК - ВЕЗДЕ ОДИНАКОВОЕ *****. Даже на камри :)

KuraLexeR
Светодиодные ДХО. Светодиоды, если их правильно питать, живут дольше, чем сама машина )

Алексей Шалашов
На Калине-2 нет, а на первой была.

Кстати, автор.
Видел уникумов, которые ездят с включенным ближним, несмотря на то, что у машины есть ДХО. Ты не из таких?
Ибо у тестевой Витары подрулевой как раз скончался вскоре после того, как ближний стал обязательным.
ProSys
ну пусть буде так...раз нормальные авто не видели...и ездите на Bысерах маркетологов
ProSys
в РФ в бюджете до 350 можно найти тойоту с прулем(в т.ч. камри)с уютным салоном и МЯГКИМ пластиком и ВЕЧНЫМ велюром...за что отдавать +-800?за машину из рекламы у которой пластик из цветочных горшков и не прогибается пальцем,в отличии от ее же кузова и того же пальца))
Вот никогда не писал комменты.... Но прямо.... Убивает такое.... Количество точек.... Автор других знаков добавь!!!!!!!
12060808
Лекс
Я тебя огорчу))) автор не наступит себе на яйца, даже при большом желании))) потому что у неё нет их)))))

136bpm
Не, никто кроме вас - свидетелей правого руля - нормальных машин не видел. Только вам открыт свет истины. От нас он скрыт. Был у нас пруль, давно, еле избавились от того счастья. За два года владения даже мотор меняли :(. После чего решили ездить на "высерах". Будем ездить на тазах, все лучшее - детям и свидетелям правого руля :)))

136bpm
Ищите и обрящете. А мне жизнь на эти поиски тратить некогда. Чтоб Вам до конца жизни ездить на Вашем вечном пруле и радоваться мягкому пластику и вечному велюру :))).
ProSys
Дак если у денег глаз нет,можно и кактусами питаться,и говорить какие не вкусные огурцы,,да и судя пл отзыву дилер будет любить Вас всяко разно,они таких любят, хоть следите чтоб масло все сливал
а не литр полтора,а остальное в сторону,а то японец Вам к пятидесяти тысячам будет для вас лучшее авто, что было в жизни))))
ProSys
Поправочка...судя по Вашему хрее,кстати здесь почку поменять в десять тыщ выходит а на моем пруле можно двигатель перебрать,и ещё на триста тыщу хватит,только ещё не понятно кто последний будет смеятся...и да потрогайте пальцем метал,почувствуйте мощ своих пальцев или наоборот слабость метала))))удачи на дороге,ленивец таких в сервисах любят))
136bpm
Дался вам этот пластик , что вы его все тыкаете то ))
Киров
Едешь бывало по трассе и видишь: все, как люди, едут, а один чудак почти по бровке едет, не понятно маневрирует, в общем ведёт себя, как идиот! Обгоняешь - аллилуйя правый руль едет, мягкий пластик трогает. Спасибо, не надо.

136bpm
Хм, три раза прочитал, пытаясь понять, чего Вы тут понаписали. Но понял не все. Что это был за поток сознания? Сядьте на попу ровно, подышите, откройте ворд и попробуйте изложить свои мысли еще раз. Пусть ворд проверит на правописание, а мама на на смысл. Просто, если мама не поймет, то и сюда постить не надо. Разбирать бред - не хватает специального медицинского образования.
Значит,вы отказались от гарантии?А если серьезная поломка?У коллеги на работе сломался двигатель на Поло,ему по гарантии отремонтировали.
ProSys
Отзыв почитал ваш про хрей говорю жалко чет стало аж вас.и еще что хотел сказать купите желчегонного как медик вам советую,можете не отвечать

136bpm
Вот бы сейчас из Новосибирска за прули топить.

Все ещё в переди!! Скоро выдаёт двигатель, как. У Весты (вдроме есть эта история)

Vasily Fv
Вы наверное раз 20 его перечитали)) такая история интересная

136bpm
А что в моем отзыве дало повод жалеть "аж меня"?
Судя по грамотности, умению излагать мысли, способности логически мыслить и ставить диагнозы- Вы паршивый медик, в крайнем случае медбрат. Иначе реально жалко тех людей, чье здоровье зависит от такого, как Вы :(.
ProSys
А что в моем отзыве дало повод жалеть "аж меня"?
Купите желчегонного

Спортсмен 31
Дался вам этот пластик , что вы его все тыкаете то ))

Купите желчегонного
Вернемся к "А что в моем отзыве дало повод жалеть "аж меня"?". Никак не могу вспомнить, где я там Вам жаловался и на что :)

ну хорошо,ткните металл,а это безопастность авто...пассивная,но безопасность
Непременно ткну, мне в отличии от Вас, Ваше душевное спокойствие небезразлично. Я даже два раза ткну, а ну как Вам полегчает... :)))
А вот помнится, тыкал я как-то пальцем в металл сузуки сх4 (было одно время желание прикупить) - ощущение было почти как у Буратино, думал что проткну. Может Вы тут это в красках прокомментируете? :)))

Кстати, автор.
Нееет))))) я только ДХО😂

12060808
😂😂😂😂😂👍

Вы лучше бу японку свою тыкайте, где кузов на краске держиться
Вы лучше бу японку свою тыкайте, где кузов на краске держиться
Кстати москвич можете купить , он железный , его тыкать не перетыкать)) а чё , защита что надо ))

Спортсмен 31
В этом плане нет ничего лучше "победы" и 21-ой волги :). Там можно тыкать и коленкой спокойно и даже сплошной головой "медиков" :).

136bpm
Пересматривал "избранное". Прошу разъясните мне как медик, что означает Ваша фраза "у которой пластик из цветочных горшков и не прогибается пальцем,в отличии от того же пальца". А то мы тут заспорили :)))

ProSys
Не надо стучать в тамтам, "медик" :). От того, что ВЫ 10 раз повторите "купите желчегонного", оно мне не понадобится. Вы не Гарри Поттер, волшебной силой не обладаете :))) Вернемся...
Я о том,что Ваш авто уже самоуничтожается потихой,да ладно б об ландшафт,так ещё и об другие машины...Вы там поосторожнее с ней,продавайте нафиг,хотя кому она нужна,если только с хорошим дисконтом...и да если Вы ещё не купили желчегонное,купите глицин,помогает мозговой активности,судя по тому что вы игнорируете мою просьбу не отвечать,очень вам пригодится,всего хорошего с вашим блогом на Дром о хрее,МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ!
Олсо, мягче внешние панели - целее пешеходы.
не устриваю ликбез,но все же почитаийте,если в гугле забанили

Пассивная безопасность — совокупность конструктивных и эксплуатационных свойств автомобиля, направленных на снижение тяжести дорожно-транспортного происшествия. Большинство систем пассивной безопасности срабатывают во время столкновения, когда активные системы безопасности не смогли помочь водителю предотвратить или избежать столкновения. Включает в себя следующие элементы:

высокопрочную клетку салона;
энергопоглощающие элементы передней и задней частей кузова автомобиля, сминающиеся при ударе (заложенные зоны деформации или мягкие бампера кузова);
ремни безопасности, в том числе инерционные с преднатяжителями;
надувные подушки безопасности, в том числе встроенные в ремни безопасности;
складывающаяся рулевая колонка;
травмобезопасный педальный узел — при столкновении педали отделяются от мест крепления и уменьшают риск повреждения ног водителя;
сминаемые или мягкие элементы интерьера;
активные подголовники сидений, защищающие от серьёзных травм шеи экипажа при ударе автомобиля сзади;
безопасные стёкла — закалённые, которые при разрушении рассыпаются на множество неострых осколков и триплекс;
дуги безопасности, усиленные передние стойки крыши и верхняя рамка ветрового стекла в родстерах и кабриолетах;
поперечные брусья в дверях и т.п.;
защита от проникновения двигателя и других агрегатов в салон (увод их под днище).
Олсо, мягче внешние панели - целее пешеходы.

улыбнуло)))...продолжите...а внутри все жестко, для "безопасности"водителя,ну чтоб наверняка))),следуя вашей логике

136bpm
Ужас - мой авто "потихой" самоуничтожается об ландшафт и об другие машины. Вай-вай, надо уже продавать нафиг с хорошим дисконтом :)))
Уважаемый медик, у Вас все в порядке? Переживаю. Тут Вы мне просите не отвечать Вам, а сами изо всех сил "отвечаете", хотя и не те вопросы, что Вам задают :))) От ваших проблем нет никаких таблеток? Хотя лучше простые средства - валериана :)))
А если серьезно, то если не хотите, чтобы Вам отвечали или комментировали Ваши безграмотные посты, то НЕ ПОСТИТЕ НИЧЕГО в публичном доступе. И никто ничего Вам не ответит. Доступно объяснил? НЕ поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой :))). Да и по большому счету, я ведь не Вам отвечаю. Я пишу для других, просто беря Ваши цитаты, как хороший пример абсурда :) Сам посмеялся, хочу предоставить такую возможность и другим.
Так что могу не отвечать, а могу и отвечать. Сижу, работаю, скучно... Я просто развлекаюсь.

Это точно )

Киров
136bpm
не устриваю ликбез,но все же почитаийте,если в гугле забанили Пассивная безопасность — совокупность конструктивных и эксплуатационных свойств автомобиля, направленных на снижение тяжести дорожно-транспортного...
Праворульное гнилье оно же крепче, полюбому

ProSys
Москвич 2140 АЗЛК из той же серии)))

И где в перечисленном "жесткое оперение"? Бг.
Усерофф извините придется разжевать раз с первого раза не доходит(или же шутите хз),если "металл" вашего крыла,капота, крыши мнется под давлением пальца,то вопрос,как быстро или насколько эффективно этот метал поглотит энергию удара?она как раз таки в первую очередь берет на себя энергию удара и как она его выдержит отчасти!(т.е не полностью) зависит ваша жизнь и жизнь пассажиров,а что касается пластика салона думаю объяснять не нужно тут такой же принцип как и у метала, или если так не понимаете пример из жизни,на стройке два человека,один в каске второй в кепке,чью кость упав со второго этажа кирпич пробьет быстрее?

И где в перечисленном "жесткое оперение"? Бг.
Это и есть пассивная безопасность,совокупность факторов(толщина метала авто,качество стекол и т.п и даже мелочи как на каких клипсах держится пластик и есть ли он вообще),а то что вы не догнали мою мысль мне очень жаль,удачи на дорогах

ProSys
Рукалицо... чего хотеть то от аппарата древнего? Заказуха...
ну хорошо,ткните металл,а это безопастность авто...пассивная,но безопасность
Даже не пытайтесь им что то объяснять. Это бесполезно... зря время потеряете. А через несколько лет до них самих дойдёт... если раньше не продадут)
Евгений Астраханцев
)))полностью согласен,тут только экзорцист
10,000 р!- вы с нулями не ошиблись? и ходовые огни -целиком с фарой за 17,000? -точно не ошиблись? -....я после выхода весты об вазе ЛУЧШЕ ДУМАЛ...видимо зря

шурик1972
Иииии????? ВСЁ?????
а что не понятного то,автор дал знать что для того чтоб нормально ездить на сверхсовременном автомобиле России ,нужно,в репертуаре автоваза допиливать,докручивать и доколхоживать ,как обычно .... сейчас под комментом набегут куры и будут ко-ко-ко-ко я на хрее уже 300000 проехал и нечего не менял даже масло ))) ты за 800 000 нечего не купишь ко-ко-ко ))))

А где собственно дизайн?
а что не видно калина супер версия )

не ты ли это часом?
То ли еще будет. Знаю человека, который взял Икс Рэй весной того года, сейчас пробег под сто тысяч, и он пять раз уже (!) мотался по гарантии что-то менять. Бесплатно, конечно, но сколько времени потеряно впустую!
Бачок поди ? Так об этом всё знают ,больше там нечего было столько раз менять

136bpm
того кто уверен. что в каске не пробьёт

А с чего бы целую фару менять за такой мизерный пробег? В неё булыжник прилетел? Нет. Через неделю после замены фары снова накроются ходовые - опять менять целиком? Хорошее кино....
Злодеище
В каком месте ступичные подшипниники у тойот(королл) несъемные? Что за фантазии?
да хотя бы на задней. а твои фантазии меня не заботят
да хотя бы на задней. а твои фантазии меня не заботят
Слышь Андерсен Ганс Христиан, ты это кому другому рассказывай.
Злодеище
Слышь Андерсен Ганс Христиан, ты это кому другому рассказывай.
ещё раз, для особо одарённых - твои фантазии меня не интересуют

Ну так мало чего может накрыться)))Что,не брать теперь? Так все делают фары с дхо.

ещё раз, для особо одарённых - твои фантазии меня не интересуют
Удивляет, как Андерсены с запада страны начинают рассказывать дальневосточникам(у которых перебывало несколько японцев) о том, что можно и что нельзя в них поменять. Будь здоров, не кашляй.
Да брать конечно. Просто рано наши машины сыпаться начинают.

TheRado
ProSys
являюсь владельцем трех японских машин разного класса, Isuzu Bighorn 1999г.в., toyota toyo ace 2001г.в, nissan wingroad 2004г.в., пробеги соответственно 300000т.км., 290000т.км., 415000т.км., владельцем являюсь по 10-11 лет и могу сказать со всей ответственностью, что японский автопром тех лет переплюнул всех по надежности и по разнообразию видов транспортных средств от малолитражек и до грузовиков. Конечно среди них были очень удачные машины, и немного менее, но впечатление о их надежности и крепкости у меня осталось и остается. Сейчас же политика автопроизводителей направлена на на то, чтобы ты откатался пяток лет и машина начала просить денег, нет нажима на поддержание качества по материалам и сборке как раньше, так скажем общество потребления и так прибежит за новой машиной. Ну а по теме, по обслуживанию моих машин таких косяков и в помине не было, и вообще считаю позорными такие косяки на новых машинах, мы же типа в 21 веке и качество должно быть навысоте, ан нет... А по замене мотора, ты ж не знаешь, кто до тебя ездил, как ездил, что лили и смотрели ли за ней...
Злодеище
смотри в японца не превратись, гансик

Дмитрий
Вот именно потому, что я не знаю кто, сколько и как до меня ездил, я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ (если только в жизни не случится что-нибудь плохое) тратить свою жизнь на автохлам. Я ХОЧУ и БУДУ покупать ТОЛЬКО новые автомобили. Я не мальчик, мне не нужен чужой опыт, мне уже достаточно своего.
ProSys
так то да, но машины новые сырые, одноразовые и как накрашеные женщины... стоит только раз в баню сходить и вся красота слазиет )))

Дмитрий
Флаг вам в руки. Берите некрашенных проверенных годами пенсионеров. С ними и в баню не страшно, и на даче не подведут.
ProSys
Так и есть, только тачку найти в идеале, дикая редкость ))) Главное чтоб люди одноразовыми не стали...

Алма-Ата
Читаю я ваших и фигею. Как в одной голове одновременно помещаются и "впечатление о их надежности и крепкости у меня осталось и остается." и " только тачку найти в идеале, дикая редкость ". Ведь они прямо противоположны по смыслу. Но это Ваши головы, а я не психиатр, чтобы разбираться в той каше, что у Вас в голове. Просто еще теплится надежда, что вдруг (именно, что вдруг) кому-нибудь из вас зайдет в голову, что я (как представитель миллионов, которые выбирают новую машину) не хочу тратить годы, чтобы научиться находить бушную машину в хорошем состоянии, что "дикая редкость", я просто хочу купить машину и ездить.
Но нет, пока что члены тоталитарной секты непробиваемы абсолютно. При том, что сами постоянно (КАК ВЫ ЭТОГО САМИ ТО НЕ ВИДИТЕ???) пишите про то, что бушный автохлам - дикое гамно в своей абсолютной массе. А самое смешно, еще и умствовать пытаетесь. Вот это вот "Главное чтоб люди одноразовыми не стали..." в отзыве на машину было о чем?

Барабаново
Ну что теперь - у всех косяки и посерьезней есть, а тут только в ближнем свете у 1 машинки..
GERA7 на youtube

136bpm
Интересно,вот у Рея мягкий металл это фуууууу,а Вольво- таки козырная тачка с мягким металлом;)

глупое сравнение
Бачок поди ? Так об этом всё знают ,больше там нечего было столько раз менять
Да не... Там какая-то фигня в подвеске, плюс шланги системы охлаждения. плюс что-то еще... Забыл уже, как увижу, спрошу, отпишусь...
Useroff
На Калине-2 нет, а на первой была.
На 1калине нет реле ближнего света!!!!

Novosibirsk
Alexander_Ch
там не лампа на ДХО - светодиодный модуль
Сути не меняет. Модули являются сменным элементом?

KuraLexeR
Сути не меняет. Модули являются сменным элементом?
ну конечно меняет.
Лампа - это лампа, а модуль - это модуль.
Очевидно.

лифалекс
Нормальная машина по своей сути,портит все российская сборка.какого качества можно хотеть,если зарплата на конвеере 20 тр?

Продажа Лада Х-рей 2017 в России