Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тех. обслуживание

Лада Х-рей 2017

, Топки
Темы: Эксплуатация
3

Итак, для интересующихся и владельцев Х-Рей

Моя ласточка с февраля 2018 прошла 11326 км

За этот период " нулевое ТО" из-за за дальней поездки - замена масла, подтянули ручник (когда начала ездить - несколько раз трогалась и проезжала, правда немного на ручнике).

На креплении петли (так называется? Это куда замочек закрывается) ослабли винты что ее держали, и было впечатление, что дверь не закрыта, подтянули, сейчас все в порядке.

Общий расход 8,8. Масложора нет,и не было! Тормоза отличные. Скрипов в салоне нет. Зазоров,отставания панелей и всяких мелких неприятностей нет. Пластик с самого начала ничем вонял,в салоне и сейчас ничем пакостным не пахнет. Дорогу держит отлично. В занос не даёт уходит система курсовой стабилизации.

Сейчас на летней резине (Пирелли с салона) проблем нет, хотя несколько раз попадала в аквапланирование, неприятные ощущения, конечно. В грязюку для вездеходов не лезла, но по ямам и колеям глубоким несколько раз проезжала, не застряла, машина надёжная, не капризничает, не танк, но почти БМП)))

Зимой очень быстро грелась, сейчас осень- климат система отменная, хотя летом в жару на 18 С и ниже когда выставляет температуру- шумноват. Шумоизоляция хорошая, не приходиться повышать голос или топорщить уши, чтобы общаться с пассажирами.

Скорость набирает очень быстро - только до педали газа. Двигатель у меня ВАЗовский, МКПП Реновская. Обзор по зеркалам отличный, кроме салонного, я купила большое зеркало, а то от штатного очень болели глаза и головокружение было(((

Про багажник скажу так: надо рационально распределять груз, а вообще Х-Рей это же не КамАЗ, кому большие мешки да ящики возить надо брать Ларгус или Патриота, места там много. Странно брать машину с кузовом хетчбэк и плеваться что в кузов не помещаются диван с велосипедами.

Машина маневренная, для поворотов, разворота немного места нужно, зеркала на парковке складываю (на всякий случай). Машиной я довольна, она мной- не знаю, едет шустро, надёжная, не подводит и это по нашим чудесным дорогам (трасса это красота, а вот в городе, как после бомбежки).

Скоро первое ТО, так что посмотрим, насколько я свою ласточку укатала, надеюсь,что не очень (начинать ездить с нуля, честно, сложно, но опыт нужен, а машину иногда мне было жалко до слез, себя ругала - жуть, но...)

Хорошие сиденья - за рулём с одной остановкой 8-9 часов, все в норме, ничего не устало - заболело - онемело - отвалилось, ни у меня нету пассажира, но у меня не два метра роста, и головой потолок не подпирают, может комплекция у меня в самый раз))) и машина меня любит)))) сиденья очень легко и просто регулируются.

Всем полного бака и ни гвоздя ни жезла)))))

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и отлично все!
1
 
Ответить
12792220
Добрый день ,какой объем двигателя ,расход в городе ,бензин (92?95?)???.Что с маслом в коробке?меняли?что слилось ? (Икс рей ,январь 2018, 1,8 ,мех ка, проб.6000 с копейками)
 
 
Ответить
12989249
Боровичи
расход что то великоват. У меня такой же аппарат с таким же почти пробегом. расход 8.5.В остальном- все так же примерно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром