Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток. Впервые решил оставить свой отзыв об автомобиле, возможно кого-то он остановит от покупки лада xray.
Данный автомобиль у меня далеко не первый, успешно поездил почти на всех авто семейства лада, из иномарок шевроле круз. Перед покупкой лада х рей три года успешно отездил на лада ларгус, после чего одушивившись хорошим качеством отечественного автопрома, приобрёл лада х рей в максимальной комплектации с двигателем 1.8 и гемаройным роботом.
В первую неделю эксплуатации продлил первый литр масла, затем аппетит увеличился до 5-7 литров на 10000 км синтетики, после перехода на полусинтетику расход масла уменьшился до 4-5 литров на 10000. Диллер сказал что 600 грамм на 1000 км это норма завода!
Через пару недель эксплуатации лопнул расширительный бачек, после замены новый протянул где-то месяц и снова потёк. После установки усиленного, взрывы под капотом прекратились.
Только я смирился с повышенным расходом масла, как начались сюрпризы от АМТ, на пробеге 50000 в не продолжительном простое в пробке робот отключался и приходилось ждать пока не остынет, переобучение АМТ у дилера не помогло, сказали большой износ диска сцепления, и это на 50000 пробега.
После этого я принял решение поменять авто, и снова столкнулся с сюрпризом, оказывается этот автомобиль не пользуется спросом на вторичном рынке, ни одного звонка за месяц! Для сравнения ларгус я продал за три дня. Пришлось здать по трейд ин, с потерей в цене в 200000 за два года.
Что касается ездовых характеристик, то машина управляется не плохо, ходовая жёсткая и не комфортная, мощности двигателя хватает, сиденья не очень удобные, салон маленький для семьи тесноват. Ходовая крепкая, менял только колодки.
За 742 тыс. руб которые я отдал за этот авто в 2016, можно было купить Рио или солярис и не знать проблем с авто! Данный автомобиль не стоит тех денег за которые он продаётся!

16998230, Санкт-Петербург
Сантьяго, Армавир
grayko, Нижний Новгород
Afar, Ростов-на-Дону
10143748, Санкт-Петербург
Сергей, Москва
10650744, Нижний Тагил

Вопрос про авто - цвет был белый? Проблемы с кузовом были?

Спортсмен 31
Ну здравствуй , очередной фейк)) ребята её бывает у этого авто все проблемы со всех форумов в одной машине . Сам владею такой , ничего критичного нет , авто дешевле ровестников и до сих пор не жалею о покупке .Скажу больше , получаю удовольствие )
да, 1.8 по отзывам очень сырой двигатель, брал с h4 полет нормальный 25к от замены до замены жор 0 и как не странно 1.6 с полным салоном тянет неплохо
Макс Он
Вопрос про авто - цвет был белый? Проблемы с кузовом были?
Нет, цвет пума. С кузовом проблем нет.
Тролль,хотя бы без ошибок писал,а то читать не приятно.

Честно, коротко и ясно.
Евгений Иванович
Ульяновск
А что такое " h4 " ?

Солярис вообще*****олет купи его и счастье тебе будет !

Евгений Иванович
А что такое " h4 " ?
Это мотор реношный, в рейстале, который и на ниссаны ставят.
Ему сносу нет, не то что вазовский геморой. На первых хреях, его ставили, как на на рено степвей.
Yxta
Это мотор реношный, в рейстале, который и на ниссаны ставят.
Предыдущая машина Ларгус с К4М. Теперь ХРей с 21129. И тот и этот мотор не принёс проблем... Но,с К4М был моментик с плавающими оборотами ХХ и с термостатом. Вроде мелочь. Наш мотор пока и этим не грешит. Всё чётко. Катать машину буду года 3,как и предыдущие. Теперь скажи мне "знаток"...в чём геммор? Или ты опять чисто пукнуть зашёл в лужу)))
Особенно понравилось ,7 литров масла на 10т.км.аффтааар жжёт, походу не только масло...
Дмитрий
Очередное чмо,бесящеяся от хороших отечественных авто!

Алма-Ата
Василий Никитин
У меня 1.8. С маслом дела обстоят так :

наверное я что-то делаю неправильно?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
Автор, не надо было стесняться - писал бы уж, что масла лил столько же, сколько и бензина :))) - 9 литров на сотню :)))
Виктор ВН
Сарапул
Андрей Стрюков
Он знаток ремонтов б/у иномарок
Yxta
Честно, коротко и ясно.
Насчет честности, большой вопрос.

2:5090/24
Ну продал же - и то хорошо..
Афтор - если народа треба седан - они возьмут рио солярис или весту, не посмотрят на ХРЕЙ..
ХРЕЙ как раз тот компроммис, что Корейцы ничего не могут предоставить по кузову в этой цене..
Но правда сейчас Киа Рио Хлайн появилась, после 2х лет продаж..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY