Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

Лада Х-рей 2018 — отзыв владельца

, Новосибирск
9552
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.6
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.4 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 8 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 8
Ходовые качества: 3
Все хвалят. Начну с того на чем ездил до этого.
Это был вариатор довольно экономичный авто массовый - Хонда Фит. Хорошая машина одна ы семье но всегда хотелось что то повыше для поездок на природу. Денег особо нет так что остановились на бюджетному варианте. Жену вроде как уговорил что переучится на механику, но это было сложно. Теперь про машину. Очень сложно называть это машиной после японки. Назовём это зачетный драндулет. У драндулета очень хорошая шумка, у драндулета очень достойна подвеска. Удивляет и в городе и на грунтовке. На этом все.
Салон из какого-то говнопластика, спасибо хоть не пахнет. Краска на металле внутри салона стирается вместе с пылью. Ковролин хер пойми на чем держится весь проваливается как будто под тобой гать. Ну и вообще материалы интерера не дают тебе забыть что это бюджетный вариант. Сзади очень проблематично не просто сесть но и поставить средний рюкзачок. Он просто не лезет пока не отодвинуть седло переднее. Зато перчатояный ящик наверно для чемодана. Багажник квадратный. И вроде не маленький а хер че длинное туда поставишь, скажем так в хонде фит я возил шкафы, сюда входят только пакеты с продуктами. Вообщем конструкторы автовпза поражают полетом мыслм.
Теперь про управление. Ничего не менял как выехал с салона, ибо у меня чисто потребительское отношение к ТС. Педали очень близко друг от друга. На дальних пробегах затекает. На холодную с залитой трансмиссии от роснефтьи просто не втыкается временами. Стоишь дрочишь потихоньку коробку. Жужит она просто писец. Долго привыкал, привыкаю и наверно не привыкну. Покупал механику намеряно, с той простой мыслю что буду работать коробкой и тягой авто по ситуации. Так вот ситуации разные и благодаря электронной регулировки впрыска то есть ЕГаз на наших кольцах попасть в Дтп дело времени и удачи. Так как автомобиль ведёт себя не предсказуемо и не системно никак. Вообще система впрыска живёт своей какой-то жизнью. Особенно это заметно при троганье на первой передаче, и иногда с первой на вторую. Драндулет начинает танцевать, и чтоб никого не задавитт во дворе дмешь тормоз и газ одновременно. Это нужно для того чтоб это чудо не дергалось как будто ей в выхоопуху затолкали большой железный хболт.
С другой стороны на межгороде или по грунтовке очень достойно себя ведёт данный драндулет. Речь конечно о говнах не идёт ибо он не предназначен до этого.
Приборная панель. Это самое непонятно е и уебищная часть интерьера. Было бы информативней куча светодиодных лампочек с номерами. Чем один цифровой индикатор с подрулевой тыкалкой режимов. Можно подумать мне больше нечего тыкать, кроме этой хрени, особенно в городской пробке.
Непонятен предел с скорости на панели, так как передач 5. А судя по их ходу и крайней цифорке на спидометре должно быть 6 или 7. Они очень короткие.
Печка и кондюк на высоте. Очень смачный звук для не любителя.

Вообще если вы очень удачливый человек или до этого ездили на ладе, то это ваш выбор.

Не рекомендовал бы к покупке в общем. Но если нет денег а новый хочется то можно попробовать. Вдруг это ваше. Мне не понравилось.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

11 т. с километрами на одометре.

Переобулся, завез летнюю в гараж, заглушил. Управился.

Ключ на старт. На приборке горит джекичан и подушка безопасности (2+12). Заводится отказалась???

Перевел замок в выключен. Включил, снова джекичан и подушка.

Последующие разы показывал джеки+сигнальная лампа функциональная (3+12).

Вообщем паники не было - ибо этож драндулет, что от него ожидать.

Открыл капот, скинул клейму аккумулятора, подождал минуту, накинул клейму. Завел, выставил время на космопанели и начал колебательные движения в сторону работы.

, пробег 11 111 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Сообщений: 7455
После японской Хонды переучивать жену на механику что бы Хрей купить? Смотрите дружище что бы жена от вас не ушла после такого..
сочувствующий
15
11
Ответить
egorlike
После японской Хонды переучивать жену на механику что бы Хрей купить? Смотрите дружище что бы жена от вас не ушла после такого..
Если женщина на Фите соскребла на просёлочных дорогах всё днище,то не смотря на всю прелесть этой машины...это надо ещё прикинуть,не знаю как она,но я предпочёл бы по убитым дорогам на рее ездить--у моей сестры Фит,так что приходилось ездить по неровностям,даже относительно не большим-и не тянет больше.Вот по хорошим дорогам-это конечно да,тут сравнение противоположно.
8
1
Ответить
Boss23
Тимашевск
Все точно описал ... тож купил только потому, что на него денег хватило.
7
18
Ответить
руслан
Самара
Главный недостаток этой машины, задушенный, и без того слабый двигатель для такого веса.
С остальным, в принципе вполне можно ужиться.
Плюсов больше. Электронное помощники, клиренс, оцинкованный кузов, довольно живучая подвеска, это ведь как смотреть на стакан.
Либо он на половину пустой, либо ,на половину полный.
Удачи с машиной.
19
2
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1095
руслан
Главный недостаток этой машины, задушенный, и без того слабый двигатель для такого веса. С остальным, в принципе вполне можно ужиться. Плюсов больше. Электронное помощники, клиренс, оцинкованный кузов,...
А какой двигатель "неслабый" для такого веса...? ИМХО конечно но я вообще не понимаю нахрена на компактной городской машине движки выше 100 сил... Гонять с рёвом по ночам? Или налог платить побольше? Между прочим у нас ограничения скоростного режима присутствуют... Да и "лошади" это в общем то от лукавого - определяющим всё равно является крутящий момент а вот он на Рее очень даже.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
21
2
Ответить
12656203
А когда покупал...куда смотрел..
И зачем покупал...
Купил бы ...китайца да и все..
14
9
Ответить
2699562
автор
Новокузнецк
12656203
А когда покупал...куда смотрел..
И зачем покупал...
Купил бы ...китайца да и все..
 
5
Ответить
2699562
автор
Новокузнецк
2699562
А может корейца?
Только брал тест драйв паралельно с хренькой.
Kia x-line, так вот - хренька лучше.
Вообще с таким бюджетом выбирать особо нечего...
1
2
Ответить
10828439
Санкт-Петербург
Слушай, а зачем покупал то? Взял бы хонду опять.
4
2
Ответить
2699562
автор
Новокузнецк
10828439
Слушай, а зачем покупал то? Взял бы хонду опять.
Если подскажешь где купить новую хонду с клиренсом выше 18 и хорошей шумкой за 700тыров. Обязательно рассмотрю как вариант обмена. Покупал потому, что у старой коробка на выкид, но это уже не мой головняк.
2
12
Ответить
Алексей
Самара
Блин не понимаю, возьмут машину и гнусявят. Сейчас вроде и тест драйв есть, можно поездить, понюхать, потрогать. Нафига брать от безвыходности и потом косяки искать у машины.
22
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Алексей
Блин не понимаю, возьмут машину и гнусявят. Сейчас вроде и тест драйв есть, можно поездить, понюхать, потрогать. Нафига брать от безвыходности и потом косяки искать у машины.
Да тут таких оленей пруд пруди. Денег нет, но хочет новый лексус...
14
4
Ответить
Boss23
Тимашевск
Автору респект! Очень четко и правильно описал, сразу видно чуствует авто а не просто баранку крутит. Я полтора года терпел эти "колебательные" движения рея ... и продал. И да, из за маленького бюджета покупался рей, но я не знаю других авто которые так бы "дергались" при ускорении ... 41 москвич имел лучшие показатели комфорта.
2
9
Ответить
11858038
Кемерово
Автор написал про свою тачку отзыв. Все честно - что то понравилось, а что то нет. Таким он и должен быть. А то понапишут все, как рады владеть своим авто - толку от отзыва такого? Этож не клуб любителей хрея. Если взял авто за 700 тыщ, то не значит, что нравится владеть им сразу во всём. Просто для себя купил то, что максимально в эту сумму подошло. А так забавляет - пробег 100500 млн и ничего не ломается. Какая польза? Продать подороже потом?
4
3
Ответить
2699562
автор
Новокузнецк
Boss23
Автору респект! Очень четко и правильно описал, сразу видно чуствует авто а не просто баранку крутит. Я полтора года терпел эти "колебательные" движения рея ... и продал. И да, из за маленького...
"...и продал" мои поздравления.
1
4
Ответить
14461357
Даос
А какой двигатель "неслабый" для такого веса...? ИМХО конечно но я вообще не понимаю нахрена на компактной городской машине движки выше 100 сил... Гонять с рёвом по ночам? Или налог платить побольше?...
500-800 л.с. Здесь в коментах у всех такие.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром