Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада Х-рей 2017 — отзыв владельца

, Сарапул
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Всем добра, решился написать про свою машинку.
Икс рэй моя вторая машина. До этого была гранта лифтбэк, 106 л.с.
Купил в январе 2018 года за 714 тыс + допы: зимняя резина 15 радиус, антикор, сигналка Старлайн, коврики. Машина 17 года производства. Комплектация люкс, 122 л.с.
Дилер у нас отличный, никаких проблем. По сравнению с грантой - сказка.
Объясняю:
Тормоза в два раза лучше, по моему.
Места спереди и сзади хватает, пассажиры не жаловались.
Звук магнитолы отличный, 6 динамиков. В гранте было 4 динамика, звук похуже.
Обзорность хуже конечно, при поворотах нужно очень внимательно смотреть, стойки мешают обзору.
Кресло конечно не по спине, как многие отмечают в обзорах, но это ерунда, проезжал максимум 300 км - не уставала спина.
Багажник не плох, конечно меньше гранты, но хватает.
Подвеска хороша, говорят неубиваемая, то что мне и нужно так как каждый выходной теплого времени езжу на дачу, где не очень ровные дороги. Посмотрим насколько хватит ресурса подвески. Гранта за 60 тыс км - поменял 1 задний амортизатор и 1 задний подшипник, при неаккуратной езде по проселочным дорогам. Родственник имеет киа рио 16 года выпуска, так вот он сказал что на икс рэе подвеска и шумка лучше.
Двигатель к 9000 раскатался, но гранта была порезвее. На гранте было не страшно обгонять, а здесь возникают сомнения.
Обкатывал по всем правилам. В 2000 заменил масло у дилера, синтетика Роснефть, потом заменил на 8000. Получается с 2 до 8 тысяч пришлось долить литр масла - это я про масложор.
Кушает бензин хорошо, по сравнению с грантой. Заправляю только 95 на лукойле или газпром.
Дорогу держит хорошо. На днях ехал в сильный дождь по трассе 120 км/ч, без проблем когда другие еле плелись.
Датчик дождя работает не очень понятно, но для нашей глубинки сойдет.
Ближний свет ночью очень хорош, даже некоторые встречные моргают, а я при чем, это заводские лампы, уровень выставлен как полагается. Дальний свет так себе, но это ерунда.
Климат работает отлично, отсутствие температуры двигателя на приборной панели не напрягает. Очень тепло по сравнению с грантой. В гранте стопа замерзает а голени тепло. В икс рэе все идеально отапливается, нога полностью в тепле.
Коробка отлично переключается в любую температуру, что икс рэй, что гранта. Без проблем, честное слово. некоторые пишут о замене масла в коробке, у меня без проблем гранта 60 тыс отходила на заводском масле в любую температуру.
Гранту лифтбэк 14 года, 106 л.с., 60 тыс км пробега продал за 275 тыс рублей. Приехали из соседней республики покупать, во как.
Ну нравится мне внешний вид, очень красиво, особенно когда помыта. Люблю я компактные машины.
На иномарку у меня з/п не позволяет раскошелиться, извиняйте.
Для тех кто думает после гранты взять икс рэй механика, я очень советую, за робот- я не советчик.
Отвечу на любые вопросы, хоть я и не спец по машинам.

Пробег перевалил за 10 000, полет отличный. На днях проделал путь в 850 км без отдыха в аэропорт Казани и обратно. Масло на щупе не изменилось, но через три дня резко уменьшилось, долил 250 мл На спинку сиденья обязательно нужно подушку в области шеи. Полпути скорость 130 км/ч, другая половина 90-100 км/ч. В одну сторону ехал один, обратно впятером + чемоданы. Расход 7,6 л. При 140 км/ч шум в машине дикий, так что максимум 130 получается. 95 бензин Лукойл в Татарстане на 70 копеек дешевле, мелочь, а приятно.

Еще раз про боковые стойки, очень широкие, два раза машины проскакивали, чуть не врезался, пока везет. Надо хорошо глядеть.

Прошел первое ТО. Заключение специалиста - все отлично, без проблем. Подвеска зверь, езжу по плохим дорогам от души, но не до убийства. Все расходники взял у дилера. масло Роснефть синтетика. Кому интересно, выставляю цены. Считаю цену ТО приемлимой.

Всем здравия. Пробег 18 900. Все отлично, машинка бежит и приносит только удовольствие. В городе средний расход 11 литров 95го. Загород 8 литров. Кушает конечно много по сравнению с Грантой. Зимой в машине очень тепло.

Осенью вылез первый минус: вентилятор печки на больших оборотах вибрацию на руль передавал. Проблему решил чисткой у дилера за 200 рублей, как потеплеет поставлю сетчатую крышку, надеюсь будет толк.

В начале марта случился второй маленький минус, на ходу загорелся значок АБС и ЕСЦ (оранжевая машинка, кто не знает)....

Alexandr B., Соликамск
19798
14617094, Иркутск
13444901, Мурманск

ну пускай не огорчает
За 6000 долил литр масла на новой машине?!!!А что дальше будет?Про то что эта движка г...не доработанное уже много писали
Bradd
Раньше российский автопром покупали от безысходности, а сейчас вроде как уже и автомобиль покупаешь.

Bradd
ТС же пишет, что на иномарку денег нет.

Сочи
Сообщений: 1900
"Дорогу держит хорошо. На днях ехал в сильный дождь по трассе 120 км/ч, без проблем когда другие еле плелись". Другие - это которые на грантах ?
R — это не радиус, а означает что конструкция шины радиальная, 15 — диаметр шины в дюймах.

Ну и все отлично!
Не хочу обижать, но это были иномарки), три гранты друг за другом- редкость
Другие просто знают что такое аквапланирование в сильный дождь.
Клиренс кстати не только плюс, но и минус. Меня на хрэе на днях сзади легонько догнал меган 2. Так он заскочил под машину, бамперу самое главное почти не досталось, а пятая дверь при этом ушла вбок. Обидно блэт.

На счёт места с зади, там очень мало но если дети ещё маленькие то норм. Удачи
Не хочу обижать, но это были иномарки), три гранты друг за другом- редкость
Случайно не Huyndai Creta??

На Кит-Фин границе
Артемкин
которые о безопасности своей и чужой думают!)

Курчатов
поздравляю. пусть ездиит и не ломается теперь
Удачи в эксплуатации,

Какой 95?? Я бы 92 лил и не парился, не та тачка чтобы трепетать, как будто у тебя свежий японец или немец ценой больше 2 лямов. Хотя да денег много же, и купил таз в итоге!

Алтай
1.8 + МКПП при таком весе - должна быть ракета. А тут обгонять страшно, как так? Вспоминаю свою бывшую Премаси, тоже 1.8, только 1.5т. веса, АКПП - тапок в пол и никогда сомнений не было, не смотря даже на правый руль. 15 лет было машине. Жалко тех, кто красивые фантики считает за настоящие авто.
Александр Поляков
Если это было бмв или субару, то была ласточка. А раз Автоваз , то г..но. Открою секрет, ничего небудет. Будет ездить и радовать хозяина.
дальше посмотрим, что есть - то есть...
Смени на другое масло. Масложор или уйдет или станет в норме. Просто наши иномаровладельцы никогда не признают, что их машины едят масло. А современные двигатели его кушают, и это касается всех производителей. Просто знаю ситуацию не по наслышке. Только если тошнить в правом ряду, тогда есть не будет. Масло на угар заложенно у всех. Главное чтобы не выше нормы, заложенной производителем. У вас 700грамм на 10000.
....................................Купил ............. за 714 тыс + допы

Эта фраза меня ввела в ступор. Тесть мой купил Polo Sedan в комплектации Drive в Волгограде (Камера зад вида, магнитола с дисплеем, кондей, складывающиеся электро-зеркала, круиз и др. + выбил бесплатно зимнюю резину шипы Yokohama) в мае этого года за 710 т.р . А тут видите ли зарплата не позволяет иномарку купить. За те же деньги. Глупость какая. Вы кроме Лады вообще в другие автосалоны заходили?

На иномарку у меня з/п не позволяет раскошелиться, извиняйте.

Что подразумевать под словом "иномарка", вопрос почти философский. В декабре 17 года Поло на АКП со скидками обошелся в 700 тысяч. Сейчас цены примерно одинаковые.

ТолянXXX
на 95-м меньше есть, дешевле.
Хозяин
....................................Купил ............. за 714 тыс + допы .........................На иномарку у меня з/п не позволяет раскошелиться, извиняйте. .......................... Эта фраза...
Все просто. 500 в кредит взято. Поло Рио Солярис не нравятся, так как они пузотерки (без обид). Снег у нас чистят ужасно. В нашем городе только дилер Лада. Иномарочные дилеры в столице Удмуртии на расстоянии 60 км. Судя по отзывам - ломается все. Очень не выгодно по гарантии кататься в другой город, и это хорошо если можно ехать своим ходом при поломке. Оптимально икс рэй получается, веста не нравится почему то.

Какое масло?
А что у тебя там есть, раз далеко не ездиишь из р-на?
Роснефть, Лукойл, Шелл - будет кушать..
Ну и меняй на 7500км, может и не заметишь жора..

Сообщений: 2026
Лукойл дженезис армортек 5 /40
Повезло тестю (в Волгограде). В Москве цена на Polo Sedan в комплектации Drive начинается от 800 т.р. А с автором я полностью согласен. У меня тоже Х-рей после Гранты. Х-рей - нормальная машина за свои деньги. А гранта все-таки лучше разгонялась.

Другие просто знают что такое аквапланирование в сильный дождь.
Мне под хвост лифтованного логана i20 заехала. У хундая фара, капот, крыло, бампер в минус, дверь водительская еле открылась. У меня бампер надорало, подмят угол-боковой кармашек багажника и буксирный крюк погнуло, кувалдой не смог выпрямить. Раз на раз не приходится. Как у вас дверь-то ушла, кузов повело что ли?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Антон
на вкус и цвет конечно же, но за 700 т.р. русский автопром.. Автор, Вы пробовали тест драйвы других автомобилей? та же октавия, антибукс на ней замечательно работает (эксплуатировал по очень заснеженным дорогам)
Aндрей Юрьевич
Андрей Неклюдов
Ну если мой японец не жрет масло от слова-совсем,зачем мне на него наговаривать?От заливки,до заливки.Меняю через 8-8.5т.

Aleksandr Markelov
Скорее всего с учетом скидок. Мне за трейд-ин 40 тысяч скинули еще 40 скидка от салона. В VW нормальные скидки.

Антон
Там ценник за миллион на Октавию.

Scout66
Да, ушел металл где находится петля на кузове.

Сарапул
Понял, извиняюсь, но вы поняли что я имел в виду

Другие просто знают что такое аквапланирование в сильный дождь.
Знаю, больших луж не было

Сарапул
Случайно не Huyndai Creta??
Не)

Ktth
которые о безопасности своей и чужой думают!)
правильно, согласен.

На иномарку у меня з/п не позволяет раскошелиться, извиняйте.

Иномарка это божественный автомобиль для большинства дромовцев, в отличие от ВАЗа, вы поняли о чем я
А у тебя где написано?
не буду вас учить, но есть понятие "степень сжатия" - это научное понятие, почитайте в интернете, на мой двигатель правильно заправлять 95
Leopard
А что у тебя там есть, раз далеко не ездиишь из р-на?
Роснефть, Лукойл, Шелл - будет кушать..
Ну и меняй на 7500км, может и не заметишь жора..
Меняю через 7500 Роснефть синтетика у дилера, стоимость 2000 рублей. Мобил синтетика вроде 2500, точно не помню.

nordwes
Лукойл дженезис армортек 5 /40
У дилера только Роснефть, ее и беру, только синтетику

Aleksandr Markelov
Спасибо, здесь про Поло один отзыв плохой был, может и наврали.
Что за хрей ?
Я в бога не верю, извиняюсь перед православными.
Антон
Октавия мне нравится, Рапид тоже думал взять, но не получилось. Я беру только новые машины. Новую октавию за 700 не возьмешь
На счёт места с зади, там очень мало но если дети ещё маленькие то норм. Удачи
Благодарю

Москва-Лабытнанги
При больной голове можно и 200 км/ч херачить в дождь.
Может, все таки, вы просто умных людей обгоняли?
PS Это не оскорбления пост, а призыв задуматься
Опасно ездить в дождь 120км.час.Удачи.
Aleksandr Markelov
При чем тут везение тестя. Надо просто дойти до автосалона и разговаривать по существу. Я сам живу рядом со столицей. Тут предлагали те же цены. Так зачем отсюда гнать в Волгоград. А Polo в такой комплектации (Drive, 1.6, механика ) и сейчас можно в эти деньги (710) спокойно купить. В общем - каждому - свое.
Думаешь, у "других" машины дорогу не держат? Другие просто знают, что в дождь мелкую лужицу отличить от глубокой ямы визуально невозможно, а аквапланирование выкидывает на встречку запросто. Знают, что в любой момент может ослепить ближним светом от встречника, отраженным от лужи. Что тормозной путь на мокром асфальте удлиняется. Что обстановку видно хуже. И даже знают про то, что все вышеперечисленные проблемы могут возникнуть не только у них, но и у соседей по потоку.
А так то я по молодости на Жиге 2105 в дождь 140 гонял, на лысой резине БЛ85. Пока не поумнел чуть-чуть.
Покров
Розовые очки снять надо. Например, стоит только проехать по луже, и весь хрей по уши в грязи. Насчет того, что сзади на сиденье простор - глупость просто. Мотор тянуть начинает с 2700 об, а до этого - мрак. У меня через 8 месяцев весьма умеренной езды по ухабам заскрипел весь кузов. Еле доехал до продажи, думал - развалится. На педали газа впечатление, что совсем нет обратной связи: чуть нажал и уже максималка по оборотам. Странное поддержание минимальных оборотов двигателя странно и работает, по другому сказать не могу - забанят. Ну и т.д. Да. По расходу бензина неправда - он меньше. В отпуск на 1200 км ездил по М-5 (Дрянная трасса), и то туда ехал где можно 110...120 км/ч, расход по компу 7,3 - реально 7 л, назад ехал чисто посмотреть как и что на 130...140 км/ч: по компу 8, реально 7,5 л. Не отдыхал, разом трассу прошел и потом еще что-то мог делать.

Брали за наличку. Никаких кредитов и трейд-инов. Авто производства 03.2018.
Брал в кредит Полик по госпрограмме плюс скидка салона, авто декабрь 2017 куплен апрель 18, стоимость без скидок 894 хайлайн, плюс два пакета 1,4 МКП, с учётом всех скидок стоимость 753. ВАЗ не взял бы в любом случае, лучше в минималке ино.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Брали за наличку. Никаких кредитов и трейд-инов. Авто производства 03.2018.
Я не знаю цену по прайсу Вашей машины, у меня была изначально ближе к 780 тыс, почему купил за 700 объяснил.

Для тебя 2 ляма норм ,а у него и пол ляма много наш 92 убийство для ДВС

Автор, ездите и никого не слушайте, за эти деньги вполне приличный авто. Комментаторы наверное забывают, что все иномарки с таким же пакетом стоят на 150-200 тысяч дороже, а 200 тысяч это тоже деньги и на дороге не валяются.
Единственный момент, все таки не укладывается в голове, как новый авто может жрать масло. Ну это вообще разговор отдельный, сегодня на СТО видел финик, который 2 двигатель за пол года меняет и это не при самой топящей езде.
thenya1
на 95-м меньше есть, дешевле.
ТолянXXX только хреновые советы раздавать может. У самого поди только самокат или велик,а советует как "профи"

Andru Schtog
Как? есть регламент завода 0.5 л и выше так что врать не надо
Georgy Eliseev
"На днях ехал в сильный дождь по трассе 120 км/ч, без проблем когда другие еле плелись" Думаешь, у "других" машины дорогу не держат? Другие просто знают, что в дождь мелкую лужицу...
Я тоже на БЛ-ке зимой гонял и многие в то время так ездили и аварийность была ниже.
Спортсмен 31
Виктор ВН
В инструкциях четко написано не ниже 92, у самого х рей, что 95 , что 92 , разницы особой нет . По паспорту спокойно 92 можно , если хочется кому то конечно 95
дальше посмотрим, что есть - то есть...
Дальше будет лучше. У меня после 20 тысяч пробега треть по щупу уходит за 4000км, т.е литр на 15000 км. А поначалу примерно как у вас было.

Какое масло?
BP 5w40, на нем у меня масложор ушел, но как за 10000 уходит от максимума грамм на 200. До середины не доходит. Езжу очень активно, двигло кручу. Пробывал и shell все равно хавал. БМВшники у нас берут только BP. А у них хавают дай боже. Вот и побробывал, незря оказалось берут. А щас езжу на эксклюзиве Rowe 5w40 sti, тоже полет нормальный. Мне кажется даже поинтересней.
Andru Schtog
Что и требовалось доказать. Примертойота королла 1.4 16кл расход масла до 2л на 10000. А в мурзилке к ней написано до 1л на 1000км. В реальности человек льет на 10000 около 1.5 литра. А так хоть 100 грамм должна сожрать, просто на мелкое жорство мы необращаем внимание.
Да уж, по сравнению с грантой и правда, сказка- обзорность конечно хуже, но это не беда. Кресло не удобное, но это ничего. Багажник меньше чем у гранты, сойдет. Гранта резвее была, пофиг. Датчик дождя непонятно работает, начхать. Дальний свет так себе, плевать. ))) поздравляю с покупкой!!!
по сравнению с запором просто даст ист фантастиш

30 лет назад иномарку мог не каждый позволить, сейчас уже тоже
а если бы был 98й на лючке, тоже бы лил

Да, на лючке 92 минимум, но правильно 95, и этому правилу я следую
alex089
При больной голове можно и 200 км/ч херачить в дождь.
Может, все таки, вы просто умных людей обгоняли?
PS Это не оскорбления пост, а призыв задуматься
Согласен, ваше мнение имеет смысл

Сарапул
Это ваше мнение и кому ведь как повезет с машиной, мне моя очень нравится

in_kem
Съел масло и это факт, спасибо за ваше мнение

посмотрим), если так будет - все опишу

Сарапул
Спасибо, все так, но машина мне нравится в целом)

а если бы был 98й на лючке, тоже бы лил
я неправильно выразился, я лью то, что написано в руководстве

посмотрим), если так будет - все опишу
А по поводу не едет...у меня Веста 1,8 амт. Вот замеры разгона, несколько заездов по одному участку туда сюда. Это вот лучший и худший.

Николай
Правильно, Веста едет хуже на почти 2 сек, чем Хрей с одними и теми же моторами и коробкой!
Веста 1,8 АМТ = 12,1 (седан)-12,9 (универсал) сек
Хрей 1,8 АМТ = 10,9 сек

Веста 1,8 АМТ = 12,1 (седан)-12,9 (универсал) сек
Хрей 1,8 АМТ = 10,9 сек
Ну по факту у меня на весте седан среднее значение 11,4 до сотни. И тут автор пишет, что гранта бодрее х рея на обгонах. Вот прям не согласен. У жены калина на 2 со 21126 движком, машинка конечно бодрая. Но на трассе на разгоне с 80 Веста 1,8 намного лучше) Возможно шумка скрадывает ощущение разгона. Я тут знакомого владельца нового Соляриса прокатил, он говорит, что-то не чувствуется 1,8...о ё, а это что, 130 уже на спидометре что ли? Я думал не больше сотки ещё, на Солярисе сотка так по ощущениям)

Андрей Неклюдов
Ну ест масло в таком количестве Тойота у жены при пробеге 130 000. Долил ей перед поездкой в Геленджик до между меток. Туда-обратно 2000 км, масло на том же уровне. На моей новой за 6000 пробега тоже на месте уровень.

не ест

На иномарку у меня з/п не позволяет раскошелиться, извиняйте.

Полориасолярис ,а что-нибудь другое не приходит на ум?

не приходит. Например?

Андрей Мануйлин
Полориасолярис ,а что-нибудь другое не приходит на ум?
Подскажите, что приходит на Ваш ум из новых автомобилей в этой ценовой категории. Про б/у не надо.

Артемкин
В сильный дождь 120-сильно,но рискованно.

Евгений Ник
А кому легко. ..

Хозяин
Наверное,в Новогоднюю ночь была такая халявная распродажа Поло.

Может,буддисткое?

Поздравляю!
Спасибо

Майма
Виктор ВН
60 км это не расстояние. Вы хотите, чтобы у вас дилер в соседнем доме находился?

60 км на эвакуаторе для Вас деньги? Для меня большие

Майма
60 км на эвакуаторе для Вас деньги? Для меня большие
Т.е. Вы берете русский автопром уже с мыслью о том, что придется ее возить на эвакуаторе((( Мдааа, ну хоть один реально сознался, что от наших машин ждать надежности не стоит))) Браво
Алекс
Вы таки невнимательно читали мой отзыв, ВАЗ дилер у меня под рукой, а великие иномарочные дилеры в 60ти километрах.

Сыктывкар
На иномарку у меня з/п не позволяет раскошелиться, извиняйте.

И что в поло зимой делать? Рыбу морозить?

Tolmach
И что в поло зимой делать? Рыбу морозить?
Сарказм Ваш не совсем понятен, что конкретно не устраивает. Если о теплоте салона, так температура двигателя зимой поднимается очень быстро, 2-3 минуты 30-35 градусов. Это новые двигатели Поло. Зять в Воркуте имея Поло со старым движком тоже вроде не замерз еще.
Или я Вас не понял с рыбой.

Александр Поляков
за 9000 не долил ни грамма. Движок такой же. Что я делаю неправильно?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Сыктывкар
kazkad
Или я Вас не понял с рыбой.
Поняли правильно. Мне поло симпатичен, но все знакомые, кто владеет, в нем зимой мерзнут т.к. на холостых практически не греется двигатель (турбированный еще хуже). Только в движении через несколько километров становится тепло. А если город небольшой, то точка куда едешь обычно ближе, чем успевает прогреться.. И двигатель же не меняли в поло. Все тот же атмосферник .

Tolmach
Меняли двигатель. Ну ведь есть же интернет.
"Вернемся к двигателю. Новый двигатель Поло, точнее, его атмосферные версии MPI на 90 и 110 л.с., стали более современными и экологичными. Главной особенностью модернизированных версий CFN является алюминиевая ГБЦ. Доработки позволили ускорить прогрев мотора, также быстрее и эффективнее начинает работать печка."
Это кусок из статьи. Наберите в поисковике" "Поло новый двигатель".
Так что двигатель тот, да не тот. Тепло идет достаточно быстро и лобовое стекло начинает быстро оттаивать. Сравнить со вторым моим автомобилем Шкодой Фабией 1.4, то это по прогреву небу и земля.
Когда брал Поло (а на него и не смотрел, так получилось) был удивлен скорости прогрева машины.

ProSys
за 9000 не долил ни грамма. Движок такой же. Что я делаю неправильно?
ВАЗ это лоторея,кому то повезет,а кому то нет.Хотя не понятно как может один и тот же ДВС в одном случае масло жрать литрами,а в другом нет.Загадка.Говорят же место там заколдованное,что ни делай все одно тазы получаются

Александр Поляков
Какая прелесть. Движка недоработанная, но мне по выигрышу лотереи добрые гномики ее доработали и мне доливать не надо? Я правильно понял?

Александр Поляков
Кстати, сколько "тазов" эксплуатировали лично?

ProSys
Кстати, сколько "тазов" эксплуатировали лично?
Бог миловал,но все в переди
Это вы о чем?

Бог миловал,но все в переди
Угу, т.е. здесь Вы с умным видом ретранслируете информацию класса "одна бабка сказала" и "на заборе написано"? Вас - таких "афтаритетных специалистов" слишком много на дроме. Загадите любой отзыв до состояния нечитаемости.. Почему бы Вам не пойти в отзывы на машины, про которые Вы хоть что-нибудь знаете?

Это вы о чем?
об том самом! :)

об том самом! :)
Ну тогда совсем другое дело

ProSys
Просто есть огромная толпа знакомых,которые владели или владеют ими и как вы понимаете делятся впечатлениями

Александр Поляков
Ага, именно об этом я и говорю :))) Однако никого из этой "огромной толпы" здесь нет. Зато тут есть Вы, который ни черта сам не знает, а может только пересказывать чужие байки владельцам этих самых тазов, которые имеют куда более адекватное представление о том, на чем ездят. Повторно предложу пойти на отзывы машин, про которые Вы хоть что-нибудь знаете сами.

ProSys
Я первоначально написал что за 6 000 км долив 1 л масла это много,на предыдущей машине,Шевролете,я за 40 000 масла не доливал ни капли и на новой, Киа,за 4500 пока на одном уровне держится,вот и все,никому никаких советов я не давал,а про проклятое место это ни я придумал,видать у того кто это сочинил были такие основания

Александр Поляков
Конечно, имея опыт одной шевроле, в которую Вы ничего не доливали и одной киа - Вы экстраполируете это на все шевроле и киа и делаете вывод, что какие это классные машины. Из одного случая, что кто-то долил масло в ВАЗ, Вы экстраполируете это на все ВАЗы. Причем делаете это абсолютно автоматически и с полным ощущением своей правоты. Почему то ,когда я пишу, что ничего не долил - Вы не распространяете мое сообщение на все ВАЗы (удивительно, почему столь противоположные действия при одинаковых начальных посылках???), а начинаете что-то писать про лотереи и плетете всякую ересь про проклятые места. Отчего Вы не на отзывах шевроле и киа, объясните мне?

ProSys
Не надо передергивать,я писал про лоторею,у одного жрет у другого нет,вот и все,если у вас не жрет то вам повезло,а случаев с доливом масла именно в ДВС 1.8,которые ставятся на Весты и Хреи,на этом же Дроме, достаточно много

Александр Поляков
Потратил несколько минут, вот про шевроле:
Про киа:

Ну а теперь давайте, задвиньте за "лоторею" у шевроле, отожгите про проклятое место у киа. Расскажите как Вам повезло. Жду.

Боровичи
Александр Поляков
Было время, я работал в одном автомагазе не самом маленьком в нашем городе и области продаваном. Ну, не было нормальной работы в тот момент. Так вот, я прекрасно помню размеры очереди в иномарочный отдел, цены на запчасти и сроки их доставки. А так же муки выбора покупателей: взять оригинал за бешеные деньги с двухнедельным ожиданием или неопознанный китай сомнительного качества ненамного дешевле.

Шенкурск
к слову, вспоминая шкоду-йети (ити их мать), TSI, 4х4, чешской (!) сборки, 2010 г.в., я там каждые 5000 км по 250-300 гр доливал. итого между ТО почти литр. следил за уровнем,блин ! турбина спокойно отработала до 64000 км. потом избавился через трейд-ин от этого ...... Но там турбина. А тут атмосферник. ему то чего масло жрать? видимо опять беда со смежниками у ВАЗа. поставляют полный хлам .
проехал на Степвее 88700. Масло не ест. совсем. привет, Фарид.
Привет,Юрий.Ваш ответ меня порадовал.А вы через сколько км.меняете масло,и какой марки льёте?

Фэрид Хайретдинов
Доюрый день. Меняю масло через 10 тыс км. Лью Эльф 5w40 летом, 0w40 зимой.

проехал на Степвее 88700. Масло не ест. совсем. привет, Фарид.
На Степвее есть 1,8 двиг?

Юрий
Доюрый день. Меняю масло через 10 тыс км. Лью Эльф 5w40 летом, 0w40 зимой.
Спасибо.

Leopard
На Степвее есть 1,8 двиг?
1,6 ниссан.

Сургут
Антон
Я владел этой Октавией. я е***л это*****оваг. продавал полтора года.
хрей тоже не нравится канеш.

Действительно, повезло вам с дилером.
Мой за ТО 1 взял 7 тыс руб. За час работы и при этом я свои расходники привёз ( масло, фильтра)

Victor173
И хр..н что докажешь - тычет в бумажку - стоимость ТО1
Борзанул он. Это стоимость с их расходниками. Кстати, на весте ТО дешевле на 1,5 тыс. Хз почему, двигатели одни, расходники тоже все одинаковы.

Victor173
нет слов...один мат

Николай
Ну а то что на Весте ТО чуток дешевле это как раз наследие "реношных корней" у рея... фильтра ставят оригинальные Рено... - вот и ценничек блин подскочил. Хотя альтернативы есть давно но дилеры обязаны ставить оригинал. Но по любому стоимость ТО для Рея в среднем в полтора раза ниже чем для того же "степвея". (К вопросу о том "сколько стоит шильдик")
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос
Вообще то помимо стоимости ТО есть стоимость нормочаса. - и она указывается. Так что дилер тут тупой разводкой занялся. Ну а то что на Весте ТО чуток дешевле это как раз наследие "реношных корней"...
Да в том то и дело, что с одинаковыми двигателями думаю и фильтра одинаковые, на весте тоже с надписями Рено. А с ниссановском движком ТО на х рее ещё на тысячу дороже

Aндрей Юрьевич
Как? есть регламент завода 0.5 л и выше так что врать не надо
Зачем мне врать,если я под капот даже заглядываю месяцами,доказывать не хочу.Вот стойка задняя вторую зиму (у нас до -47),плохо перенесла-подстукивает,а масло. я не доливаю.

Удивляет когда пишут что не купил ВАЗ, а купил иномарку типа Polo, Rapid и др. Это те же россияне их клепают, только дороже чем ВАЗ продают. А X REY хорошо получилась, молодцы

mm chi
Согласен

Хозяин
Да,юзи и пантуйся на забугорном тазоведре!Девочки на обочине будут думать,что ты умный чел-тебе этого хватит.Машину выбирают по кашельку-люди,человеки,а вот понтокрылые... и ещё другим свою дурость навязывют-это диагноз.
Написано 95, поэтому лью, мне проблемы с двигателем не нужны
На такую хрень не стал бы и отвечать- у паренька панты в головушке на три икса,всё равно до его не дойдет!
Сергей Новокрещёнов
Иди Русский язык поучи. юзи + чел = такого нет в русском языке. пантуйся = пишется через "о". кашелек = пишется через "о". А потом комментарии пиши. Диагноз ты тут сам себе поставил.
Хозяин
За русский язык тебе +, за Поло минус)

Никак понять не могу, зачем 95-й льют в 1.8. На лючке бензобака написано 92-й.
Тут каждый для себя решает, хочешь 92, а хочешь 95.

6989313. Bygor2
Нижневартовск
На лючке написано: - не ниже 92

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY