Эксплуатация.

Лада Х-рей 2017

, Сарапул

Всем здравия. Пробег 18 900. Все отлично, машинка бежит и приносит только удовольствие. В городе средний расход 11 литров 95го. Загород 8 литров. Кушает конечно много по сравнению с Грантой. Зимой в машине очень тепло.

Осенью вылез первый минус: вентилятор печки на больших оборотах вибрацию на руль передавал. Проблему решил чисткой у дилера за 200 рублей, как потеплеет поставлю сетчатую крышку, надеюсь будет толк.

В начале марта случился второй маленький минус, на ходу загорелся значок АБС и ЕСЦ (оранжевая машинка, кто не знает). Проблема решилась по гарантии. Мастер сказал что проводок порвался, вроде тонкий очень, обычная проблема.

Машина на трассе по снегу дорогу держит хорошо, обгоняешь без проблем.

Двигатель масло по прежнему ест, терпимое количество, где то 1 литр на 4000 км.

На пассажирском сидении теплый поток идет на колени, летом что-нибудь придумаю чтобы в район ступни дуло. У жены ноги мерзли, а мне жарко.

У кого есть возможность, то берите машину с полным фаршем. Передо мной у дилера у мужика с пробегом 3000 была проблема с дверями, честно говоря я не понял на что он жаловался, но мастер сказал что это обычная проблема и они ничего поделать не могут. У меня с дверями проблем нет, мне кажется полнофаршные лучше собирают), или мне пока везет.

В нашем городе в эту зиму как обычно дороги плохо чистят, так что высокий клиренс это очень большой плюс.

Обогрев лобовухи конечно хорошая вещь, рекомендую. Пара минут и ледяной корки нет, но это только в небольшой минус. И берите подогрев сидений, кто не хочет простатит получить.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Привет ,что за проблема с дверями ?напишите по подробней ,чтл там ?Если про своё авто то масложора не наблюдаю ,пробег 9800 т.км.1.8 , купил в феврале 2018г ,расход город около 12л.трасса 7- 8 .Пока в ё норм.Масло , фильтр сам сменил на пяти тыках ,
Масло MOBIL 1 5W40.

Сарапул
Я не понял о чем они говорили, извиняюсь, но мастер замок продувал сжатым воздухом, только это видел.

Сарапул
хорошо что жора нет, видимо кому как ввезет

У меня на новой Весте тоже был масложор, за 5 тыс. км. схавала порядка литра того унылого г..., которое на заводе залили, поменял масло на нормальное 5w40 и масложор пропал.

На моей Весте 17 года масложора не было с самой покупки, специально проверял чуть ли не каждый день, все в норме, хотя движок 1.6. И у меня вопрос к автору и вообще ко всем, кому нибудь по отзывной компании меняли повторители поворота на зеркалах? И приходило ли письмо с АвтоВАЗа для покраски запаски в красный цвет? Поехал к дилеру узнать, там ответили что мол в Европе запаска должна отличаться по цвету, я ответил что с моей ЗП только в Европу и ездить)в итоге отказался)

Масложёр у вас немалый.Обратитесь к дилеру,пока на гарантии.

Марат Курмаев
у меня на гранте тоже не ело масло с таким же движком как у вас. Повторители не меняли, письмо не приходило).

Фэрид Хайретдинов
Масложёр у вас немалый.Обратитесь к дилеру,пока на гарантии.
сказали что это нормально)

Виктор ВН
Ну значит скоро придет) и повезет если один из повторителей не начнет потеть, мне меняли по гарантии, сейчас тьфу-тьфу)

Современный автомобиль не должен "жрать" масло. Уже 12 лет езжу на китайцах и за 12 лет ни разу не подливал масло! Совсем ни капли.