1, 2 года владения

Лада Х-рей 2018

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Привет всем, давно думаю дополнить отзыв по результатам года. Прошел год... Очень бережной и любящей эксплуатации. За год на машинку нарадоваться не могла, прям умничка. Всегда заводилась, теплая, в жару холодная, вообщем отличная. По бездорожью сильно не гоняла, так иногда на природу в ближайший лесок.

Слышала, что есть беда у этого двигателя - подъедает масло. Всю зиму проверяла, все было норм. Перед ТО решила проверить (май месяц) , достала щуп - уровень минимум.. Опечалилась. Вообщем надо проверять чаще.

Ровно в день ТО возникла проблема. Небольшая предыстория :

Выезжала с подземной парковки. Перед шлагбаумом остановилась. Но не полностью до полного стоп. Шлагбаум почти поднялся и я не останавливаясь, нажала на газ и потихоньку поползла вверх, пока шлагбаум поднимался. Ситуация , соьсвненно, аналогичная если тянешься в горку в пробке потихоньку.

В этот момент машина начала дергаться, как при ситуациях, когда мало газу даешь и прыгать на месте.

Я остановилась полностью, затем нажала на газ и заехала в горку. Всю дорогу до дома машина так же дрожала на каждом светофоре при малейшей горке при включении первой и переключении на вторую.

Я сразу отправила авто в сервис. Где мне сказали все ок. Спустя три недели я еще раз обратилась в сервиз, потому что проблема никуда не делась и машина при первой, если газ даешь нормально - едет, а с первой на вторую - провал и дрыганье.. Неделю они ее тестировали, не могли понять в чем дело.. Потом отдали, сказали, что смазали актюатор, теперь все в порядке. Поездила неделю. За это время два через день, день через два, при первой, западает и дрыгается, как если непрогрета. Но на улице как бы лето, какое ни какое, и минут 7 то я ее все равно грею. В общем ХЗ в чем проблема. Такое чувство, что греется может долго, термостат может что... Потому как, когда ездишь подольше, она нормально себя ведет.

В общем, ребят, буду рада совету, если есть у кого мысли какие-то по этому поводу.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Мариинск
Посмотрите этот ролик и там указана ваша проблема..
Pynzar'
Сцепа...

Константин
Посмотрите этот ролик и там указана ваша проблема..
Реклама Tiguan?? Так и задумано было? 😅

Надо продавать за сколько продастся и брать японца. Прав был ваш муж-предчувсвовал неладное))
mcken
Юрга
Судя по описанию, похоже на сцепление, если дилер не может найти проблему попробуйте обратиться к другому, у меня была проблема с диском, тоже думал что долго буду доказывать проблему, а когда приехал к ним и приемщик сел за руль и сам проехал сказал "а как вы вообще ездили?" проблему признали сразу. Машина при старте дергалась, при начале движения в небольшой уклон также дергалась. Но я думаю надо ехать к диллеру и только там решать проблему и выяснять в чем точно заключается проблема.

mcken
Записалась к диллеру .. Дополню отзыв, когда обнаружат все же и устранят..

Как будут деньги на японца, тогда конечно продам )))) а пока... Ищем проблему с диллером.

Мариинск
Реклама Tiguan?? Так и задумано было? 😅
Во как😅 конечно я этого не планировал, реклама осталась, а куда делась все остальное незнаю😂