Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

Лада Х-рей 2018 — отзыв владельца

, Белорецк
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приобрел хрюника в феврале 18г., выбор пал именно на х- рей потому что он меня полностью устраивал при выборе, а после некоторых моих доработок, о которых расскажу ниже, он вообще стал для меня идеальным. Ну всё по порядку, хрюника взял в салоне в комплектации люкс 1.6л. на механике, белого цвета.

Сейчас пробег 12000, за это время поломок не было. В машине установлены защиты порогов, чехлы их экокожи, затонирован задний полукруг, руль затянут в кожу, установлен центральный подлокотник, мухобойка, поменяна антена-писюн на плавник (качество приема улучшилось), 3D пленкой обтянуты ручки дверей и часть центральной консоли, сделана полная шумоизоляция, кто то скажет, что и заводская норм, но по мне это профанация, поэтому самолично проклеивал всю машину в два слоя.

Первый слой виброизоляция, а второй слой шумопоглощающий из вспененой резины. В машине полная тишина на любой скорости. Так же установлены дополнительный уплотнители дверей, между передней и задней и по передней части передних дверей, на фото видно.

Обклеил бардачок, на передние окна прикупил каркасные шторки, установил уплотнитель моторного отсека и самая последняя моя доделка-установка фильтра нулевика в штатное место, благодаря чему уменьшился расход (езжу на 92 ) бензина на 1,5л. и заметно улучшилась динамика разгона, к слову, нулевиками пользуюсь уже 18 лет, до этого стояли на ваз 21102, бмв 535 е39, результат всегда был одинаковый-ра ход падал на 15-20%, динамика улучшалась.

На дальняк ездил на каспий, туда 2000 км и обратно без проблем. Теперь о машинке, после доработок она меня устраивает на все 10000.

После установки фильтра нулевого сопротивления машинка пробежала около тысячи, расход по городу устаканился в районе 8,6 л. при средней скорости 26 км., маршрут за это время был неизменным, на трассу не выезжал, правда средняя скорость увеличилась на 3км. по сравнению с предыдущей,следовательно можно заключить, что с нулевиком стал ездить более резче, но и при этом расход меньше на 0,7л. по отношению к моему предыдущему и на 0,6л. меньше чем заявлено производителем, думаю результат очень даже хороший. По ощущениям, как я и говорил ранее, машина стала резвее на низах, по верхам ни чего не скажу,для этого нужно выехать на межгород....

Время идёт к зиме, у нас на Южном Урале уже выпадал снег и неделю назад я поменял резину на шипованую, сразу почувствовал, что недоделал шумоизоляцию машины, а именно не шумил крышу и задние стойки. Вообщем достал шум с потолка и сегодня закупил материал и приступил к работе. Разборку начал с багажника, тут особых проблем не наблюдалось, так как раньше уже это делал, когда багажник шумил. Дальше снял пластиковые накладки задних стоек, сломал три пукли, не критично, благо купил запасные. Ну а потом приступил к снятию самого потолка, в принципе всё снималось вполне нормально, только помучался с козырьками, основные держатели козырька снялись без особых проблем, а вот держатель, с которых козырёк снимается, намучался, но всё таки снял без поломок....

виктор, Ханты-Мансийск
, Ростов-на-Дону
Serji67, Смоленск
2699562, Новосибирск
Simeon, Красноярск

2:5090/24
Ну главное чтобы вам нравилось..

Виктор ВН
Сарапул
Красиво, 5! Где дополнительный уплотнители дверей можно найти?
Про фильтр как то верится с трудом. Можно поподробней какой и куда?
Фильтры нулевого сопротивления бывают двух исполнений, первый ставится вместо штатной коробки,т.е.приходится колхозить, а вторые ставятся в штатную коробку. Минус вторых в том, что они гораздо дороже, ну к примеру мне обошелся в 4700р. По поводу улучшения динамики, ну это проверить совсем просто, на своей машине снимите воздушный фильтр и попробуйте проехать, уверен, что разницу сразу увидите. По поводу очистительных способностей нулевика, то если его регулярно, примерно 5000км, его мыть и нормально протитывать предназначенной для этого пропиткой-аэрозолью, то такой фильтр чистит даже лучше штатного, так как он чистит не за счет размера пор чистящего материала, а за счет масляной пленки находящейся на чистящем материале. При использовании нулевика главное помнить, что использовпние такового дивайся нельзя в сухом виде, т.е. обязательно нужно пропитывать спец.аэрозолью, в противном случае первым делом накрывается датчик холостого хода. По поводу экономии, то даже в инструкции авто написано, что загрязненый воздушный фильтр, т.е., фильтр с увеличеным сопротивлением входному потоку воздуха, приводит к повышению расходу топлива. Как уже раньше я писал, по моим наблюдениям расход падает на 15-20%, ну к примеру на бмв у меня расход упал почти на 4л., с 18,5 до 14л. по городу.
Про нулевик - посмеялся, для 1,6 то самое оно..
Ну почему же только для 1,6, ну к примеру нулевик я использовал ранее на БМВ 535, а там обьем движка был 3,5 литра, атмосферник, с разгоном до сотни за 6.1 сек.
Leopard
Ну главное чтобы вам нравилось..
Это точно.

Виктор ВН
Красиво, 5! Где дополнительный уплотнители дверей можно найти?
На алиэкспресс.

Про нулевик - посмеялся, для 1,6 то самое оно..
Ну а е ли вы про то, что 1,8 на хрее круче 1, 6, то по этому поводу на днях как раз разговаривал со своим родствеником, у него хрей 1.8 на механике, я ему дал поокатится на своей 1.6 с нулевиком, правда я ему не говорил, что поставил нулевик. После поездки он был сильно озадачен и опечален, по поводу динамики свлей машинки на 1.8л., а когда я ему рассказал о нулевике, то его заказал в тот же день.
Про фильтр как то верится с трудом. Можно поподробней какой и куда?
Забыл сказать, что если надумаете ставить нулевик в штатное место, то заказывать нужно на рено дастер или сандеро последних лет, фирмы К&N артикул 33-3007. Можете сами поискать интернете, а можно в любом автомагазине для иномарок заказать.

2:5090/24
Ну давай видео с замерами..
Насколько меньше паспортных цифр едет?

2:5090/24
А момент вообще не учитывается, что он не станет больше?
1,8 и 1,6 до 3000 практически не отличишь, а вот после 3000 или после 100 кмч - очень даже отличишь..
Leopard
Ну давай видео с замерами..
Насколько меньше паспортных цифр едет?
Вот все дела брошу и буду кому то что то доказывать, ну не верите, дык ваше дело, я уже писал ранее,, что на нулевиках ездию на третий машине, срок эксплуатации нулевиков 18 лет и буду далее на последующих применять. А если вам не нравится, то это ваше право.
Leopard
Я понимаю, если заменить на паук 4-2-1, а также установить хороший впуск, вместо длинного стока, вы можете увеличить мощность до 140 л.с., но просто нулевиком? А момент вообще не учитывается, что он не...
А вы постоянно крутите движок свыше 3000 и какой тогда будет расход при регулярной езде на оборотах выше 3000? Нулевик дает эффект экономии и динамичности на оборотах до 2500-3000, на более высоких оборотах без разницы какой стоит фильтр на авто, так как процент разницы всасываемого движком воздуха значительно уменьшается при высоких оборотах движка.

2:5090/24
Да и когда на обгон на трассе едешь - не думаю, что ты идешь на 5 спокойно, ты газуешь и переключаешь передачу вниз, т.е. растут обороты от 3000 примерно..
А по городу в пробке в жару с кондеем - какая экономика от нулевика?
Ниже паспортных данных все равно не опустишься..
Leopard
Я как то уже выкладывал в дополнениях, если гнать 150-160 по трассе, расход 8,3 на 1,8 АМТ, без нулевика.. Да и когда на обгон на трассе едешь - не думаю, что ты идешь на 5 спокойно, ты газуешь и переключаешь...
Я уже написал ранее, что не собираюсь вам что то доказывать, поездийте на нулевиках с моё и тогда побеседуем. А по поводу гонок под 150-160, если бы мне нужны были такие скоростя, то я бы не продавал свой бумер. Повзрослеете и тогда возможно поймете, что лучше опоздать к ужину на 15 минут, чем приехать на свои похороны. И адреналин я получаю не на дорогах общего пользования, а в экстримальных видах спорта. Удачи вам и храни вас господь от непродуманых действий на дорогах.

2:5090/24
Про подножку лучше расскажи - как удобно?
Какой рост у тебя, не цепляешь штанами при посадке или высадке?
Дети как залазиют - встают и удобно?
Я просто тоже все рассматриваю их, да денех жалко на такое тратить - быстрее не поедет же..
Leopard
Про подножку лучше расскажи - как удобно?
Какой рост у тебя, не цепляешь штанами при посадке или высадке?
Дети как залазиют - встают и удобно?
Если при посадке на подножку (защита порогов стальная) не вставать, то брюки пачкаешь, поэтоиу одной ногой нужно наступать. Дети залазиют как и я, только они уже большенькие, ну типа давно совершеннолетние, а вот внуку очень даже удобна подножка при посадке.
Дополняйте. А отзыв понравился. А про нулевик согласен. Нужно ж грамотно подходить к делу. А то понавтыкают китайской шляпы, а потом вопят, нулевик зло.
Расскажу подробнее у том, как я делан шумо-виброизоляцию на хрюнике. Подвиг меня к этому вид разобраной двери млего хрюника, когда мне делали тонировку заднего полукруга. Когда я увидел шумку двери в виде небольшого листа изолона толшиной 3мм., который закрывал технологичное отверстие двери и лист синтепона толшиной 5мм. на дверной карте, то я понял, что машину нужно обязательно проклеить. Мастер по шумке запросил около 26 т.р. за всю машинку, т.е. это пол, арки, двери, моторный отсек, крыша, стойки. Я прикинул, что это дорого и решил сам машинку шумить, для этого с алишки выписал набор пластикового инструмента ценой 300р., закупил в автомагазине набор торксов (звёздочки), вибропласт (фольгированный битумно-полимерный) и шумоизоляцию ( самоклеящийся вспененый резино-полимерный мат). Начал с багажника, сныл накладку проёма и боковые панели. Разбирается всё достаточно просто и собирается нормально. Потом приступил к дверям. Задние разбирается очень просто, сначало отворачиваем все болты, а потом пластиковым инструментом подсдеваем дверную карту снизу и пукли очень легко отшелкиваются, затем карьу чуть приподнимает вверх и снимаем ее с верхнего уплотнителя, а уж потом снимает клемы с разьёма стеклоподъёмника. При работах стеклоподъемники не снимал, а просто стекло полность закрыл. Наружний лист двери проклеил шумкой, а с внутренней стороны прокдеил дверь в два слоя, вибро и шумку, дверную карту дополнительно продожил минватой и укрыл изолоном, который приклеил к дверной карте термопистолетом. С переднеми дверьми немного сложнее, для этого нужно снять накладку ручки двери внутренюю, для этого нужно пластиковым инструментом подсдеть декоративную накладку с заднего конца и потянуть от двери, снимится достаточно полсто, главное начинать снимать именно с задней части, а не снизу как это часто делают кузовщики. Далее практически как и по задним дверям. По поводу разборки пола салона, то сначало торксами откручиваем болты сидений (их по 4 на каждую сидушку, потом отсоединыем эл. разъемы на сиденьях, вытаскиваем сиденья, далее снимаем резинки дверных проёмов и пластик боковых стоек. Особое внимание хочу уделить снятию рычажка регулировки высоты ремня, е,ли его не снять, то верхняя часть пластика боковой стойки без повреждения будет снять невозможно, для его снятия неоходимо вытащить на себя квадратную заглушку, которая находится по центру этой ручки, она играет роль распорки и после ее снятия ручка свободно снимется и верхнюю пла ьиковую наклудку будет легко снять, ну конечнл аывернув саморез. Далее нужно будет снять пластиковую накладку селектора переключерия передать, для этого сначало аккуратно выта киваем чехол седекьора из пласьика, а потом нужно снять сам пластик, для этого используем опять пластиковый инструмент, которым подсдевает панельку с задней части в районе маленького кармашка под ручником и тянем вверх, при этом подсдеваем пластиковым инструментом по бокам наклажки и вуаля, панель сгимится. Далее увидите где и что открутить, ,ьо бы снять всю накладку. Ну и после сняьия накладки можно будет снять весь ковродин и поиступить к проклейки. Торпеду я не снимал, так как посчитал этл геморным занятием, проклейку моторного отсека дела без снятия штатной шумки, путем методом "до куда достал". Сборку производил в обратном порядке. Колёсные арки снаружи проклеивал обычным бикростом, как и подкрылки впрочем (хо ел съэкономить на шумке) но в последующем понял, что этого мало и нужно дополнительно клеить еще и шумкой (вспененый самоклеющей резиной), что и пришлось делать потом, т.е. доделывать, поэтому нужно уяснить, что экономия материала на шумке приводиь к повторным работам. Крышу пока не делал, но с тем как всё разбирать, уже понял и в скором времени планирую занятья крышей. В результате на данный момент мои затраты на шумку составили около 6000 рубликов и на крышу уйдёт материала примерно на 2000р., в результате расходы бкдут очень прие лемые, а результат шикарный.

Приветствую. Подскажи марку воздушного фильтра и цену вопроса.

Saneyvtanke Tank
Приветствую. Подскажи марку воздушного фильтра и цену вопроса.
Фирма К&N артикул 33-3007 для рено дастер, подходит для хрея идеально, цена от 4100 до 5500 руб. в зависимости от магазина. Сделай в гугле запрос- фильтр нулевого сопротивления для рео дастер и тебе выдаст нужный и подходящий для хрея фильтр под вышеназваным артиклум.
Александр Александрович
С дополнениями у меня какая то шляпа, нет у меня такой функции, есть только возможность коменты добавлять и то фотки не закачиваются.

Волгоград
У вас авторизация через соцсети? Поэтому и не добавляется. Нужна полноценная регистарция на Дроме - тогда появится весь функционал. Я тоже поначалу через фейсбук зашёл и долго понять не мог чего фотки не крепятся.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос
Спасибо за разьяснение, буду регится по нормальному.

Даос
Опять шляпа получается, вхожу через пароль и в результате тот же профиль с теми же функциями, а если вхожу не через почту, а через телефон, то образуется новый профиль.

Волгоград
Напишите в техподдержку форума. бывает у них глюки с учётками.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

Даос
Напишите в техподдержку форума. бывает у них глюки с учётками.
Написал, но пока тишинаааааа.

Фэрид Хайретдинов
Я так понял,что фильтр нулёвка экономит топливо по городу и на трассе?
Совершенно верно, только нужно помнить, что экономия не к заявленному зпводом среднему расходу, а к вашиму среднему расходу который был до установки нулевика, с учётом того, что если после установки нулевика вы не измените манеру езды, хотя это это делаешь непроизвольно, так как машина становится резвее.
Фэрид Хайретдинов
На хрей подходит такой.
Андрей
Сургут
Номер филтро можно.с каталога

Андрей
Номер филтро можно.с каталога
Каталожного номера нет, я в предыдущем посте выдожил скрин страницы сайта, с которого можно выписать, для этого просто в поисковике ищите- фильтр нулевого сопротивления для рено дастер. А можете зайти ближайщий магазин запчастей иномарок и там закпзываете фильтр нулевого сопротивления для рено дастер. Для вас лично выкдадываю скрин повторно, там есть номера замесняемости, смотрите вгимательней.
Добрый день, про нулевик понятно, а что за спец аэрозоль для пропитки.

Масляная пропитка для нулевиков, выпускается в виде аэрозольного балончика, распыляется на чистый и сухой фильтр.
на какой срок или пробег хватает нулевика

толик кувалдин
на какой срок или пробег хватает нулевика
На моей десятке ходил 250000 км и с ним же продал, на бумере около 200000км и с ним же продал, поэтому не могу сказать точно сколько именно может прослужить нулевик, думаю что на весь срок жизни авто, если конечно механически не протрётся до дыр от стирок.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY