Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Начал делать шумку потолка.

Лада Х-рей 2018

, Белорецк
Темы: Шины и Диски
11

Время идёт к зиме, у нас на Южном Урале уже выпадал снег и неделю назад я поменял резину на шипованую, сразу почувствовал, что недоделал шумоизоляцию машины, а именно не шумил крышу и задние стойки. Вообщем достал шум с потолка и сегодня закупил материал и приступил к работе. Разборку начал с багажника, тут особых проблем не наблюдалось, так как раньше уже это делал, когда багажник шумил. Дальше снял пластиковые накладки задних стоек, сломал три пукли, не критично, благо купил запасные. Ну а потом приступил к снятию самого потолка, в принципе всё снималось вполне нормально, только помучался с козырьками, основные держатели козырька снялись без особых проблем, а вот держатель, с которых козырёк снимается, намучался, но всё таки снял без поломок. Потолок вытаскивал через багажную дверь, наискосок, при этом сидушки нужно сложить. Вообщем разобрал и убедился, что шумка только условная, на самом потолке наклеины два куска вибры, а на обшивке потолка присутствует синтепон, который скорее выполняет роль как утеплитель, а не шумоизолятор. Решил клеить только на железо, в три слоя, первый слой виброизоляции 4мм, на него шумку 4мм, а финальный слой 10мм. звукопоглощающего материла. Когда клеил первый слой, то строительным феном прогревал металл, дабы битумная основа вибры лучше села, второй слой, тоже грел, а финальный клеится очень просто и поэтому греть не пришлось. Как получается, можно посмотреть на фото. Надеюсь завтра успею доделать, хотя не уверен, ну вообщем как доделую, результатом поделюсь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну давай, отпишись..
Я чессно мало верю, что потолок есть смысл шумить..
 
 
Ответить
12912649
автор
Ну я основываюсь не на нашем неверии, а на совете своего товарища, у которого своя мастерская по шумоизоляции и тонировке и этим он занимается профессионально уже более десяти лет.
1
 
Ответить
12912649
автор
Обшивка потолка как есть.
 
 
Ответить
12912649
автор
Потолок до шумления.
 
 
Ответить
12912649
автор
Работа по шумовибротеплоизоляции началась.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Заодно и плафон выведи посредине..
1
 
Ответить
12912649
автор
Вообще то плафон и так точно посередине потолка находится.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А ну тогда норм..
В первых то не было света там..
 
 
Ответить
12912649
автор
Leopard
А ну тогда норм..
В первых то не было света там..
На моей не только плафон на потолке имеется, но и подсветка в дверях есть.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
12912649
На моей не только плафон на потолке имеется, но и подсветка в дверях есть.
Круто!
 
 
Ответить
12912649
автор
Ну вообщем вчера докончил шумить, а сегодня проехался, для этого выехал на объездную и опробовал до 130км., результат исключительный, слышен только шум ветра через окна, вот теперь вспоминаю свой бумер, на котором был двойной стелопакет. Подытожим, на шумоизоляцию потолка, задних стоек и изготовление скорлупы на колонки дверей (сделал походу), ушло в грубую три дня или же 9человекочасов, материала ушло на 2700руб., по ходу пришлось заменить 5 пистонов (пукли) и один предохранитель (саморез вогнал в прододку от стеклоподьёмника, когда дверную карту на место ставил). Теперь прикидываю, на полную шумоизоляцию машины ушло материла около 12000руб., вес машины добавился примерно на 50кг. Результатом доволен полностью, хотя считаю, что стоит рассмотреть вопрос об улучшении шумоизоляционных свойств стёкл, так как двойной стеклопакет на рей поставить не представляется возможным, то подумываю стёкла бронировочной плёнкой покрыть, говорят это частично улучшит шумопоглащение стёкл. Так же заметил, что климат стал меньше гонять вентилятор, похоже так же значительно улучшилась теплоизоляция машины, что так же может существенно сказаться на расходе бензина, впрочем увеличеный вес машины это съест.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром