Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

Лада Х-рей 2018 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Однажды теща решила вспомнить о своей славном автомобильном прошлом и возжелала за руль.
Бюджет который мы смогли выделить - до 700 тысяч рублей, включая страховки, зимнюю резину и прочее сопутствующее.
Критерии - желательно хэтчбэк или универсал, помощники на дороге (ABS, ESP), подушки безопасности, передний привод.
На дворе весна 2018 года, выбор машина не слишком впечатляет, зато цены на них более чем.
Вариант б/у женской частью семьи был отвергнут, хотя и подобрал пару хороших вариантов и людей способных помочь с выбором б/у.
Из новых лично мне приглянулись Ravon R3 и R4, R3 - бывший Авео, хорош по комплектации, дешев. Авео у меня был (аж 2, есть отзыв), добротный для своего класса автомобиль, но много кушал бензина, у R3 эту проблему решили заменой двигателя на 1,5 л. агрегат.
R4 покрупнее, нет ESP, он теще и приглянулся - посадка, размеры салона и багажника. Равоны вписывались в объявленный ценник очень хорошо, даже на АКПП.
Но вот незадача - их нет в наличии, когда и с какой стоимостью привезут - не известно, не смотря на 2 дилеров в городе.
X-Ray я рассматривал, но как запасной вариант.
Веста универсал дороже, теще не понравилась как раз из-за больших размеров.
А вот X-Ray ей показался самое то.
Цвет - белый. Он и бесплатный и на нем меньше всего вины сколы, царапины, да и грязь не так бросается в глаза, летом нагревается слабее других цветов.
Комплектация Comfort - есть кондиционер, магнитола, подогрев передних сидений и зеркал, так сказать комфортный минимум, двигатель 1,6 л. Смысла переплачивать за 1,8 с заведомым жором масла не вижу. Механика. Еще литые диски.
Машину брали в кредит, потому как скидка за него полагается. КАСКО и так купили бы. Потому как город большой, не ты, так в тебя, регулярно. Кредит погасил через неделю, без всяких комиссий, чистая выгода порядка 30 тыс. руб.
В подарок дилер выдал коврики в салон и багажник. Допником - сигнализация с автозапуском.
Внешне машина на любителя. Белый цвет ей идет. Красивые дневные ходовые огни.
Резина из магазина - Pirelli, что порадовало, не шумная, хорошая резина.
Багажник для маленькой машинки достаточно вместительный. хорошей квадратной формы, под ним полноценная запаска и органайзер для мелочевки.
Большой багажник получился из-за маленьких сидений, подушки сидений по-реновски короткие. Мне не удобно и непривычно, теще нравится, зато места для ног задним пассажирам хватает. Пластик заведомо дубовый, но с симпатичной фактурой и не пахнет.
Большой клиренс и подвеска от Логана и в этой машине хорошо себя проявляют, ям не боится, не дребезжит и не стучит на кочках.
Шумоизоляция слабовата, но сойдет.
Рулится хорошо, правда элеткроусилитель совершенно неинформативен.
Магнитола играет плохо, но есть и играет, дружит с телефоном через голубой зуб, есть USB.
Динамика... слабая, разгоняется не охотно, хотя может после обкатки будет лучше.
МКПП удивила прям, четкие включения, не очень большие ходы рычага, прям не российский автомобиль, руль удобный. Вот только задняя передача включается плохо, но, это говорят особенность коробки, у всех новинок ВАЗ-а так.
Педальный узел - по мне так нормально, не знаю, что там жалуются на тесноту.
Расход был по началу 10 л. на 100 км., но пошел на убыль.
В общем неплохой вроде бы автомобиль за свои деньги, хорошая комплектация, клиренс, внешность на любителя, на очень очень при очень большого любителя.
Главное теща довольна - катается сама по рынкам, магазинам и садам, что еще нужно?
На днях звонит, говорит - тут это, беда небольшая, двигатель отвалился.
Да шутите, что ли? Может защита открутилась или еще какая железка?
Не, говорит, точно двигатель.
Что делать, собираюсь, приезжаю, благо сломались не далеко от моего места жительства.
Теща до нельзя озадаченная, капот открыт, смотрю -двигатель висит криво. В общем: на 1180 км пробега на обычной дороге удар, потом жуткий скрежет, осмотр под капотом - обрыв левой опоры двигателя. На защите свежие царапины - я так понимаю от роликов навесного. Левый край двигателя провалился примерно на 10 см.
Сдал авто по гарантии в ремонт, эвакуатор дилер обещал оплатить.
Грустно, что ВАЗ, так и остался ВАЗ-ом.

Дромовец ProSys на личном опыте убедился, что двигатель 1,8 л. Х-Рея масло не жрет.

Это немного противоречит ранее мною прочитанному на том же Дроме, Drive2, результатам общения с работниками "УралТехЦентра", объективности ради - у моей тещи 1,6, так что я располагаю только слухами.

Сервис "УТЦ" конечно немного непривычный, сами не звонят, на просьбы перезвонить, что там с машиной реагируют не с первого раза.

На второй день машину разобрали, осмотрели, отправили в ВАЗ на согласование, на следующий пришло согласование, что да, случай гарантийный.

Заменили правую опору двигателя и ремень навесного оборудования, на 4 день с постановки в ремонт машину выдали.

Вроде бы все работает штатно, теща счастлива.

Maidjek, Ставрополь
Евгений, Барнаул
Мариша, Самара
Лада Х-рей, 2018
Лада Х-рей, 2018
2699562, Новосибирск
14636918, Новосибирск
Imhotep, Барнаул

"Начали за здравие, закончили за упокой" как нельзя подходит поговорка) жесть

Владивосток-Петербург
Я уж думал, что этот косяк в прошлое ушёл. Не расстраивайтесь, явно гарантийный случай. Дальнейшая эксплуатация покажет надёжность вашего экземпляра
m2d
до сих пор не устранили отваливающуюся опоруболт двигателя? мде...как я понимаю не единичный случай

Жесть. Что думаете делать после возврата авто после ремонта?
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

2:5090/24
Хорошо едет на главной фоточке..
Все ХРЕЙ должны покататься на халявном эвакуаторе..
Роман
Ханты-Мансийск
Одно слово - тёще покупал

2:5090/24
Тещща на развод будет подавать теперь?

Алма-Ата
По поводу "отвалившегося двигателя" - первый раз про такое слышу. Т.е. это что-то совершенно уникальное, что вообще не дает никаких поводов для "ВАЗ, так и остался ВАЗ-ом". Ну а в целом, непонятно зачем Вы это написали? Не Вы эту машину выбрали, не Вы на ней ездили - что Вы можете сказать о ее эксплуатации? По большому счету практически ничего. Только ретранслировать чужие пересказы. Пусть теща пишет :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Арсеньев
Отвалившийся движок это просто пять! Само на карася, если еще в районе сотки при этом ехать. А в рекламе таза надо писать: «не любишь тещу? Купи ей иксрэй»

А кредитная история не «подмочена» ранним закрытием кредита?
Не в первый раз так делаю, пока последствий не заметил.

Николаев Анатолий
Жесть. Что думаете делать после возврата авто после ремонта?
Думаю, теща продолжит ездить, до следующей поломки, первый звоночек еще не повод для паники, но осадочек имеется.
А я подумал при виде фото, что лада новую тележку вкатила.

едешь такой по трассе 100км/ч и бах движка вываливается на ходу. а ты в тайге, а на улице -40. ну тут вопрос насколько хорошая тёща...
700тыщ рублей за отвалившийся двигатель на тыще км....жесть...автор, сочувствую, но вы с выбором авто ошиблись
Авто с таким качеством сборки должно стоить а два раза дешевле
Привет,машина январь 2018г. 1,8 мех-ка отъездил 6.500(масло менял в5000т.км.),до замены и после намека на масложор нет.Все работает как оно должно работать(для класса и уровня этого авто).Про опору -удивили,из разряда - НЕ ПОВЕРИШЬ !.....

Салехард
Сообщений: 1950
я бы попытался сдать - когда на ходу заведенный двигатель отваливается это не может остаться без последствий для других агрегатов
если сразу не вылезет то по окончании гарантии точно, вмятины на картере двигателя остались? Там ведь маслозаборная трубка, если она погнулась не есть гуд для двигателя

Салехард
Сообщений: 1950
Авто с таким качеством сборки должно стоить а два раза дешевле
авто с таким качеством сборки должно не стОить а Стоять на заводе и не покидать его пределов
кроме материальных затрат "счастливому" владельцу такие поделки несут угрозу безопасности движения
и жизни окружающих. Слава Богу что не на скорости эти произошло и никто не пострадал

А должно?
Скоринговая система это только в плюс зачтет на будущее.
700 тыр и такой подарок(
Денис
Искитим
Ну так где-нибудь на дачах отвалится за городом, вот гемора доставит водителю...

Сколько будут двигатель на место ставить? Там работы на 10 минут...

ProSys
Никакого "заведомого жора" на двигателе 1.8 нет. У меня машина 11 месяцев, заменял масло где-то на 5000 км, сейчас почти 10000. Не доливал ни грамма ни до замены масла, ни после. По поводу...
Отвалилось у ВАЗ-а, что писать то? Я и пишу - все хорошо, прекрасная маркиза... далее - детали, а в остальном все хорошо.
Об эксплуатации могу вообще все сказать, где ездит, где заправляется, вижу эту машину почти каждый день. По болотам и рельсам не катается, 99% движения по асфальту, который наши дорожники считают приемлемым для движения.
Ну и сам катался, и меня возили, любопытно же.

Smidsy
после данного прецедента я бы вернул деньги за данное корытце и поисках какого нибудь жука или фита. эргономика намного интереснее... едешь такой по трассе 100км/ч и бах движка вываливается на ходу. а...
Ну ту дело такое, как бы по нашим законам не вернуть, более веский повод нужен. если он появится, то придется бодаться. Но в общем-то не хотелось бы.

Про скрытые дефекты - как разберут, поеду смотреть, там война план покажет.

zamolea
Да? А я много где читал, что ест масло, прям как породистый немец. Ну да ладно, пусть не ест, он просто дороже и теще гонять негде и некуда. Отвалилось у ВАЗ-а, что писать то? Я и пишу - все хорошо, прекрасная...
А я не читаю, я на нем езжу :). Я вот несколько машин вижу у подъезда каждый день, про некоторые мне даже их владельцы рассказывают. На некоторых возили. На некоторых даже самому приходилось проехать. НО! Я! САМ! НИЧЕГО! не могу сказать про эти машины. От слова совсем. В лучшем случае это будут пересказы чужих баек.

zamolea
куда уж повод больше? это не колппак или глушитель, это двигатель. 150кг кусок металла в конце концов. и это произошло в городе на малой скорости, а если на трассе, с твоими детьми?
После такого вопиющего случая я бы потребовал возврат денег.Это авто эксплуатировать ОПАСНО!

Скорее всего дефект самой подушки, от таких проблем никто не застрахован, так на ФФ3 при пробеге в 10т.км тоже задняя подушка пополам ломалась, дилер заплатил за эвакуатор и бесплатно поставил новую, вот только ремонтировали больше месяца.
Сургут
требуйте у дилера возврат денег, в два раза больше чем заплатили

ProSys
Кстати, клоуны, которые наставили мне минусов за это сообщение, не могли бы вы прояснить - я провинился перед вами тем, что не долил в свой двигатель ни грамма за 10000 км пробега, несмотря на то, что вы уже по 10 раз пересказали друг другу про то, что 1.8 масло жрет? Или тем, что никогда не слыхал о том, что на Хреях постоянно "отваливаются двигатели"? Ну вы тогда накидайте мне несколько десятков ссылок на подобное очевидно "широко известное свойство" этих машин. Или виноват тем, что считаю, что про машину должны рассказывать те, кто на ней ездит? Ведь большинство тех, кто тут резвится даже не сидело в этих машинах никогда :). вы не согласны, что вкус креветок имеет смысл обсуждать с теми, кто их ел? :)))
Роман
Ханты-Мансийск
На следующий раз тормозные шланги подпили)))
Smidsy
Дохнущая коробка на 7-15К у баржи БМВ, умирающие двиги на новых крузаках - повод не брать БМВ или Тойоту?

Химки
Да уж, любителям ездить на далекие расстояния храй в самый раз. Уехал так в ту же Польшу, и тут движок упал ...
------

ProSys
Первый раз... хм, вы батенька весьма невнимательны по жизни, только на дроме таких историй не один десяток. А в целом естественно гораздо больше.

+5!

Евгений
Двигатель упал ? Это норм для ваза , не верите почитайте отзывы датсун

Тольятти
ProSys
ВАЗ так и остался ВАЗом по тем комплектующим которые выпускают в России на списаном во всем мире оборудовании и эксплуатируемом нашими поставщиками на своих предприятиях.Как они проходят контроль качества непонятно...А в остальном это иномарка:)

Auris_Hybrid793
Почему в Польшу? У нас до Челябинска только сутки ехать...

Теще механику, я бы побоялся, проклянет ещё чего-доброго

Немного удивлен периодичностью замены масла, раз в 5 тыс. км, я так понимаю 1,8 - это битурбовый оппозитник, беспрерывно участвующий в ЛеМане? Я, честно говоря, планировал на 7 - 10 тыс. в первый раз менять, нешто все так грустно?
А должно?
Скоринговая система это только в плюс зачтет на будущее.
Мне наоборот менеджеры по «секрету» сказали, что лучше платить месяца 3, потом закрыть кредит. А то, вы типа кредит берёте, вам скидка, и на следующий день его закрываете.

Тётка у УАЗа 2 ляма отсудила за салазки...здесь лямов 5 можно загнуть..

Jackson979
Не надо ко мне во множественном числе. Я - один. Думаю, что сейчас Вы, батенька, как представитель весьма внимательных по жизни накидаете мне этот не один десяток ссылок, чтобы я ужаснулся и побежал продавать свой Хрей.

ProSys
Какие байки, если сам эвакуатор вызывал и сдавал в "УралТехЦентр"? Фото с моего телефона, вон даже зад моей Каптивы виден.

Или это фано-ВАЗ-овский аналог "не рожал - не баба"?
А при чем здесь - вызывал эвакуатор? А-а-а, понял. Т.е. сам этот отзыв то и был написан ради вот этого самого - вау - отвалился двигатель и я вызывал эвакуатор?
А байки я имел в виду про масложор.
не понимаю эйфории.у других производителей не бывает ранних поломок?забыли про массовые отзывы партий авто всемирных брендов?узбагойтесь.
Сказка "Морозко" )))

Автохлам!!!!!!, а если б на скорости?!, что вас жизнь то не учит!!!!!

ProSys
А байки я имел в виду про масложор.
Дром, Drive2 и т.д. полны рассказов про жор масла. Дабы не быть голословным, подправлю отзыв. напишу, что у вас жора нет. Вот прям сейчас и сделаю.
ProSys
Ну справедливости ради, у меня грамм 80 на тысячу расходует, через 7500 км после замены масла надо доливать. Но назвать это жором чересчур. Да и не жалко за то, как 1,8 едет.

zamolea
Вот не думаю, что эти опоры - массовое заболевание, иначе бы об этом массово и писали, но случилось, зачем молчать? Немного удивлен периодичностью замены масла, раз в 5 тыс. км, я так понимаю 1,8 - это...
Если этот пост был адресован мне, то я удивлен тому, что Вы решили, что периодичность замены масла раз в 5 тысяч километров. Вообще то есть мануал, в котором написано, что масло надо менять раз 15 тысяч или через год. Если бы Вы его прочитали, то не грустили бы. Ну и опять же так искрометно "пошутить" про ЛеМанн не получилось бы. Я поменял себе масло на 5000 км на ТО-0. Решил, что вот именно на 5000 закончу обкатку.
Я же говорю - у Вас не отзыв, а ретрансляция баек и пересудов. Ничего Вы сами про эту машину не знаете :))) Но свидетели правого руля и прочие носители эталонного знания Вас полюбят. Они любят "страшную правду" про ВАЗы :))).

zamolea
Они полны "рассказов" в коментах. От таких же рассказчиков, как Вы сами. У самого такой машины нет, сам ничего никуда не доливал, но но читал у других таких же знатоков, как и сам :))). У Вашей теще жор масла есть? Сколько Вы лично долили масла в ее машину? Сколько долила она? Вот про это и пишите :))).

моя там живет))))
ProSys
Здесь поищи. Статья была о том, что ВАЗ признал повышенный расход масла на двигателях 1,8 и проводили какие-то сервисные работы по этому поводу.
Вот пара ссылок:

Вроде как превый случай на иксрее. Да и на весте только у дромовцев отваливался из-за повторного использования болта опоры
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Кто-то может написать про покупку новой, про покупку б/у, у меня вот про покупку новой и как оказалось не про сложности с подборкой резины и дисков, замены лампочек и т.д., оказалось, что первое событие - вот такое вот.
Так что требование "знать про машину" как то мимо кассы.
Но с течением времени не дай боже возможно что-то и узнаю.
Мне всегда больше импонировали машины типа "за 3 года владения я знаю куда заливать бензин и ездить на ТО".
KILEG
Качество осталось на прежнем уровне а вот цена....

Что должна делать тёща при минус 40 да еще в тайге? )))))
ландыши собирать , как в 12 месяцах.

zamolea
Сдается мне, отзыв может быть любым, кто-то про 25 лет владения и как все разобрать до винтика и собрать, проехав 2 раза вокруг Земного шара по широте и долготе. Кто-то может написать про покупку новой,...
так почему купили жигули тогда?
сейчас вы знаете как выглядит эвакуатор и общение с манагерами))
onlyKuban
Да хер с ним, с масложором, тут двигло разгоняется быстрее авто и на взлёт....
Жесть!
Автор, нахлобучьте Автоваз!
Чтоб они эти крепления заменили нах на всех авто выпускаемых.
Andrey-TLT
Ну что можно сказать: 100% косяк дилера - на предпродажке не проверил затяжку верхней подушки двигателя. Может вообще предпродажку не делали. Так, пыль смахнули.
shadow283
Саяногорск
ProSys
Ни чего уникального в этом к сожалению НЕТ.
Работаю на СТО в Хакасии, два Х-рея с упавшими моторами за год.
А самое"веселое"- это цена на лопнувший кронштейн ДВС.
Так-что это уже норма, а не что-то уникальное.
Air GJ1
Да чего уж,показала уже
Но не движки же отваливались на ходу при пробеге 1000км
Био Робот
Тут написали " двигатель на ходу отваливается". А с какой стати ему на парковке отваливаться, от сырости?

Air GJ1

к авто данное изделие не имеет отношения

челябинск
теще не повезло
чето вспомнился анегдот "у тещи должно быть только 2 зуюа: 1 чтоб зятю пиво открывать а второй чтоб постоянно болел"))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Вот пара ссылок:
Мне не надо НИЧЕГО искать и читать. У меня стоит ТАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ в машине. За 10000 пробега я не долил в него ни грамма масла. Что я делаю не так? Что мне надо сделать, чтобы на радость вам - собирателям и распространителям слухов о "предопределенном масложоре" - масложор у меня начался?
Норм тачанка, чо докопались, вы же не ноете в отзыве вага где дсг развалилась на 30 т., или у Рапида со шкодой атмо двиг масло жрет ещё похлеще . А тут редкий случай по сути, массовая проблема что ли.

KuraLexeR
Больше ни каких марках и моделях машин никогда эти болты не ломались?
а в чем смысл дальнейшей эксплуатации, уважаемый эксперт?
Ну как в чем?А выяснить отвалится ли он во 2й раз!

shadow283
"По поводу "отвалившегося двигателя" - первый раз про такое слышу. Т.е. это что-то совершенно уникальное" Ни чего уникального в этом к сожалению НЕТ. Работаю на СТО в Хакасии, два...
Тут один внимательный уже обещался несколько десятков ссылок на эту "норму" привести. Собирает еще наверное. Может Вы вместо него. Оно норма, случаев много - жду. Уверен, что Вам не составит труда 30-40 ссылок привести.
onlyKuban
Внатуре лотерея. У коллеги Х-рей, пробег около 60 тыс за два года, доволен машиной, проблем нет.
Русская рулетка, блдь!)))

Александр Поляков
Ну как в чем?А выяснить отвалится ли он во 2й раз!
сурово..
zamolea
Если сейчас чинить будут больше 40 дней, то можете смело возвращать) а так конечно не фортануло, брак
ProSys
Вы хоть бы изучили вопрос, прежде чем на автора гнать. Моторы у ваза падают с определенной периодичностью. Даже на одной дромовесте болты срезало. Датсуны, так совсем часто попадаются. На грантах иногда. Проблема известная, если с вами не произошла, то ещё не значит, что ее нет

Прохожий_48
И как это влияет на кредитную историю?:) банку по барабану. Скидку вам автосалон делает,а не банк.

Цель публикации все же была скорее узнать, сталкивался ли кто с подобным, насколько это серьезно, на что смотреть при осмотре.
Холивар в планы не входил.
Пока машину у дилера отфотографировали, переслали в ВАЗ, еще не разбирали.

Владельцы иксреев истерят по поводу истории с масложором не меньше, чем владельцы фольцов по поводу надежности дсг. По факту неприятно, конечно, изначально формируется предвзятое отношение к машине. С другой стороны, верно отметили, не дай бог подобное на трассе произойдет

Сочи
Рос Сийа
Всё возможно! Садишься в машину на парковке, дверью хлопнул - мотор упал! Второй вариант: владелец хотел посмотреть, на месте ли двигатель? Убедившись что на месте, довольный, бросает капот... и в это время - мотор упал! Ну а если серьёзно, то в данном случае просто не повезло, брак гонят все производители, и ВАЗ не исключение. Проблема имеет место быть, и довольно серьёзная, на прямую связана с безопасностью, но не думаю что на столько она массовая.
Во напали то на Автоваз с комментариями негативными ))) мне кажется что это далеко не первый случай но и сказать что у всех автомобилей семейства лады отваливаются двигатели тоже как то не поворачивается. Ну да спорить ни с кем не собираюсь, каждый хвалит свое болото как всегда. Но работал я одно время в автосервисе, проблемы те или иные есть у всех автомобилей. Но удивление конечно вызвало ))) автомобиль новый а поломка приличного характера.

Ваз всегда будет ВАЗом, автор абсолютно прав.
Хрей это вообще ужас. Недорено и перетазик, бэушных хрена и вест у нас много продается, сливают их.
Rapatun
Это не поломка, это угроза безопасности.
Порвало ремень, сдох гена, заклинило коробку, это поломки, а вывалится мотор, это полная опа.

Получается новые десятки приоры надежнее м дешевле этого чуда, на десятке пробег был 240 т ничего там ч мотором не было

Цена 400 этим дровам увы

DenisS
Вот, сразу вижу человека грамотного, хорошо знакомого с широко известной проблемой. Уж Вы то сейчас накидаете мне 30-40 ссылок на то, как на Хреях отваливаются моторы. Я то про это не знаю, но проблема то с определенной периодичностью проявляется. Жду с нетерпением.

Вася Иванов-Петров
Здесь на ветке всего 3,5 владельца Хреев. За половину я считаю автора этого опуса. Но у его тещи другой двигатель и насколько я понял, за тысячу километров пробега они литр масла не доливали. Еще двое владельцев Хреев, включая меня, говорят, что они пока не долили ни грамма масла - один за 6500 км, другой за 10000 км. Еще один сказал, что ему приходится подливать где-то 80 грамм на 1000, но зато у него Хрей едет (подозреваю, что человек любит очень динамичную езду). Все. Остальные несколько десятков неистериков только пересказывают друг другу байки и страшные истории о "предопределенном масложоре", сами они Хреев с такими моторами в глаза не видели, но любят помусолить на отзывах ВАЗ-ов всякие гадости :))).
Кстати, Вы после этого отзыва не боитесь на трассе, что у Вас двигатель отвалится? Хрей с Вашей машиной собраны на одной тележке, поставщики болтов у них скорее всего одни, собираются машины одними и теме же руками.

Владивосток-Петербург
а в чем смысл дальнейшей эксплуатации, уважаемый эксперт?
Кто эксперт? Я? Вы явно перегнули. Не вижу смысла избавляться от машины при первой же гарантийной неисправности. Сорвало подушку двигателя?, вот "проблема"-в сервисе легко исправят. Вполне возможно, что в дальнейшем подобных сюрпризов больше у автора не будет. На Кроссах передние амортизаторы бывает текут, мне топливную рампу поменяли- это всё по гарантии, так что ж теперь машину продавать и орать какое ..омно этот Ваз? Никаких проблем не вижу.
Вася Иванов-Петров
На этом ведре опасно на трассу выезжать. Одумайтесь. Лучше добейте кредитом и возьмите хотя бы Крету, если хочется что то повыше.

Евгений
Двигатель упал ? Это норм для ваза , не верите почитайте отзывы датсун
При чем Датсун, как бэ - японетссс, а Хрей - хранцуззз, виноват ТАЗ )))))

Сказка "Морозко" )))
Тепло ли тебе тёщенька? Тепло ли тебе красная? )))))))

моя там живет))))

fareast
ландыши собирать , как в 12 месяцах.
Сейчас время не спокойное, 12 месяцев могут оказаться оборотнями ))))))

Волгоград
Что за упор на "внешность на любителя"? Все уже насмотрелись на эти авто, да и не плохая внешность у него, что для альянса с ниссаном удивительно.
Сбрасывай эти дрова!!!!!, пока не поздно!!!!
Био Робот
vladimir26
У меня на бывшей моей Дэу Джентре 2 раза движок отваливался.Очень неприятные ощущения испытываешь при этом.

Обычный такой упор, могу прямо написать - некрасивая машина, как не поверни. И дело не в том, что это ВАЗ, дело вкуса, к примеру, Maserati Levante, Мерс GLE Coupe - ценник на них как на пятиэтажку, но смотреть на это без улыбки сложно, но народу нравится, по городу их не мало катается. И их мнение катается при них, а мое при мне.
Про разгон: 1,8 и 1,6 - если верить Дрому - разница в 1,1 секунду, разница в цене 25 тыс. руб., стоит ли оно того? На мой взгляд - нет, в общем-то Х-Рей из потока своими скоростными данными не выбивается, не вижу смысла борьбы за секунду, которая теще нигде не пригодится, а вот 25 тыс. хватит и на зимнюю резину и на второй комплект дисков и даже еще и останется.
Я так понимаю, в холиваре один из краеугольных камней - научить другого как и что правильно писать?

Дмитрий
А там уже и до Тигуана рукой подать, но бюджет есть бюджет.
Stunner
А может логически подумать, а не просто написать? С какого черта автосалон будет делать скидку на кредит? Не ему ли проще что Вы принесёте денег сразу в кассу, а не все эти переводы и т.п?

Прохожий_48
Кредит позволяет продать больше машин, скидки уже заложены в стоимость машин, никто себе в убыток не работает. Так что скидку за машины в кредит отрабатывают не только проценты на кредит, но и те, кто берет машины не в кредит.
Из тысяч заемщиков сразу кредит гасят единицы, из гасящих сразу, умеющих отказаться от всех страховок и доп. трат, навязываемых по кредиту просто так, от теплоты душевной, вообще исчезающие доли процента.
Ни мне, ни кому либо из известных мне людей, досрочное погашение кредитов не навредило.

Прохожий_48
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ: на КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ. Влияет на дальнейшее отношение с автосалонами-возможно. Но менеджер в погоне за показателем продаж готов на все.

ProSys
Не, с 80 граммами на тысячу у меня не Хрэй, у меня Веста. Динамичная езда...ну в хвост и гриву я ее не гоняю, но на трассе живёт она немало, и на обгонах бывает конечно и до отсечки, и до 150-160 кмч, если колонну обгонять приходится. Дороги у нас такие, соберётся колонна дальнобоев, и тянешься за ними в закрытых поворотах. Ну а потом всю ее обходить приходится, иначе никак, идут как вагоны в поезде. А тёще 1,8 конечно не нужен, тут я согласен. Его прелесть именно в разгоне от 80 до 180 например, а до 80 особой разницы нет. В таком диапазоне и тягово-мощностных показателей 1,6 за глаза хватает.

Riemerub
Цена 400 этим дровам увы
Точно, и колбасе цена 2,20 и спичкам 1 коп. и т.д. и т.п. И таблеток от жадности да ПОБОЛЬШЕ!!!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Выгнал? ))))
Да не, я тут это, на птичек охочусь....(жил-был пёс))))

Нижневартовск
У меня бмв 116i 2011года. Пробег 89 тыс. Акпп отлично,двс отлично,ходовка хорошо. Краска на кузове отлично. Незнаю с чего вы взяли,что бмв плохие машины, вы наверное не владели бмв или владели старыми и уставшими после молодежи.. И еще сборка Германия.

Рошаль
Налетели как стервятники! На всех ВАЗах моторы падают, цена этому изделию 400 и меньше, ездить по трассе так вообще опасно. А то, что только на Дроме отзывов про Х-РЭЙ более 200-т и мотор упал только у одного, а остальные ездят и нормально ездят, читать лень. А тут фотку увидели на эвакуаторе и понеслось.....

Не приведи Господь пересесть мне на продукцию автотаза никогда!
ProSys
Ну хорошо, что не расходует. Ты сам просил ссылку, где это можно прочитать. Я тебе отправил. В чём проблема? Просил, получи.
Rapatun
Это такая фишка. Если у Тойонты или Мерседеса случаются отзывные кампании - это забота о клиенте. А если у других - машины дрова, корыта и гробы на колёсах)))
root.hohol
Да, Мицубиси например отзывает, на минуточку, 145 тыс своих авто в России! И ничего...

root.hohol
Я не просил ссылок, где про ЭТО можно почитать. Я писал " никогда не слыхал о том, что на Хреях постоянно "отваливаются двигатели"? Ну вы тогда накидайте мне несколько десятков ссылок на подобное очевидно "широко известное свойство" этих машин." КАК из выше написанного можно понять, что я прошу ссылок про масложор??? Так что у меня ни в чем проблема, проблема с пониманием написанного у тебя :).

Николай
Ну значит здесь всего 2.5 владельца Хреев :)

Алексей из г. Рошаль
Люди ради таких "отзывов" и сидят сутками на ветках про ВАЗ-ы. Ну а тут такое счастье им привалило, вот и резвятся :)))

всю жизнь там жила))
Это обращение к франко-японцам? Я правильно понимаю?
Я про ладу, на мой взгляд непростительный косяк с падением ДВС
Это обращение к франко-японцам? Я правильно понимаю?
Про французов не знаю, но всегда за правоульных , за 700 руб. Можно найти б/п с небольшим пробегом
к авто данное изделие не имеет отношения
Это верно
Сергей Петровича
Ещё на поле чудес можно разыгрывать как вариант
Stunner
Если это так, то дай Бог! Я уж подожду ещё месяц!

ProSys
мощно тебя дизами отжарили))) опоры далеко не уденичный случай, как и жор до 3 литров на 1.8 при 12 ткм и это даже не гарантийный слуяай ибо завод дал официальный ответ о допустимом расходе 700 мл га 1000 км за****** автомобиль че
Автохлам!!!!!!, а если б на скорости?!, что вас жизнь то не учит!!!!!
У нас вон 01.10.18 по всем каналам местным показывали видео с камер. Как на лансере колесо на ходу заклинило, красиво летел. Так теперь и митсубиси тоже автохламом называть надо.
Руслан Юсупов
Не трогай немцев и других иностранцев. Это святое. Только Ваз , косячит.. Остальные ни-ни...Так пару тысяч по миру в гроб выгонят и все. Это же иномарка, они не ломаются.
Русская рулетка, блдь!)))
И не только русская, но немецкая и корейская и японская.
DenisS
Это устраняемый дефект, вернуть не получится. А насчет опор их ваз не делает. Это скорее вопрос к производителю сего изделия.
DenisS
Причем только у дрома. И больше ни у кого.
Дмитрий
Вы об недо паркетнике, так там тоже геморроя не меньше.
Руслан Юсупов
по нашим законам и такой повод сайдет для возврата, смотрите ядрея (не реклама)
Руслан Юсупов
как будто у всех дсг разваливается и все рапиды жрут масло , так же единичные случаи, но репутация подпорчена
И водка в подарок. Плюсую
Николай
Не трожь святое.! Это вслух говорить нельзя. Просто на ремонтик, там у вас подушка выстреливает случайно, и все. Пока до нас не доедете, булавочку возите.
Андрей Неклюдов
Ааааа, ну да, это показатель!)))))))

Алексей из г. Рошаль
что поделать дикий капитализм не ставит цели продавать Вам качественные и безопасные машина. Там немного другие цели...

Андрей Неклюдов
Нет. Если мерс или тойота мертво встанет через километр от салона, все скажут - бывает. А если ВАЗ, то - мы же говорили :))). Едешь мимо разных СТО - они забиты как раз "мерсами" и "тойотами". ВАЗ-ов там проценты :)))

Или это фано-ВАЗ-овский аналог "не рожал - не баба"?
лучше бы ты теще купил каптиву б/у)

Алма-Ата
Ааааа, ну да, это показатель!)))))))
Не, конечно не показатель. А Хрей тещи автора на эвакуаторе - вот это ПОКАЗАТЕЛЬ! :)))

KILEG
Качество осталось на прежнем уровне а вот цена....
оно стало хуже ,т.к. у новых 2110, 2112 и прочих приор мотор не отваливался и не отваливается до сих пор... а это,... на лицо конечно брак и видимо метал просто*****о литье*****о, но это проблема ЗАВОДА. если они решили сэкономить при заказе запчастей но увы расплачивается потребитель. качество изменилось, машины стали современнее и интереснее, но отношение к клиенту НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. вот это и самое печальное.

короче как везде бабки брать научились а делать нет

для себя конечно я решил что следующая машина будет только новая, надоело б/у, надоело вкладываться то одно то другое. но однозначно новый ваз не куплю пускай это будет новый логан

Riemerub
лучше бы ты теще купил каптиву б/у)
Так и Эскалад купить можно за 700, что бы владельцы 1,8 л. Х-Реев, Мерсов АМГ, турбовых Фориков и т.д. и т.п. нервно сглатывали, когда моя теща мимо них проносилась (верно же позиционировал Х-Рей с 1,8?), вопрос в цене восстановления до рабочего состояния.

Алма-Ата
О-о-о, коменты начали чистить от постов владельцев Хреев :))). Ржал в голос. Автору удачи - сам машины не имеет, рассказывает про тещину, а в ветке только те, кто Хрея и вовсе не видел. Для кого писал - те и останутся :). А я пошел. Вкус креветок лучше обсуждать с теми, кто их ел :))).
БМВ - хорошие машины для тех, кто в состоянии их содержать. Я говорил о неизбежном % брака, из-за которого у нас в конторе умерли 2 коробки на 7 модели (7 тысяч км) и на x6 (15 тысяч). В обоих случаях была гарантийная замена, поскольку машины были новыми, но ждать пришлось больше месяца.
Как видите, машины свежие, а критичный брак нашелся. Не думаю, что он очень уж массовый, но достаточно серьезный, это не облезающие шильдики.

Николай
Меж сервисный интервал 7500 а не 10000? Зачем так часто?! У моей регламент 15000, так и делаю. Вечно же все равно не будешь с ней)
Как 1.8 едет? Быстро?

Раменское
Не понял, болт там один? Гамно какое то тогда...
Открутился или отломился?
А что плохого в повторном использовании "болта"? Ну как вариант сажать на фиксатор резьбы.

Как 1.8 едет? Быстро?
Я про то, что масло меняю, проехал 7500км- и на щупе примерно четверть остаётся. Т.е долил грамм 600, и до следующей замены. А едет 1,8 хорошо, особенно на трассе естественно. Разгон скажем с 80 до сколько надо такой, что мало кто из Ино не мешается, если передо мной обгоняет. В подъем идет наравне с короллой 1,8 и Вольво v40 t3. Это с чем по честному сравнивали). Да, и 184 официальной максималки это момент переключения на пятую, а на пятой разгоняется дальше. Но поехал движок тысяч после 10 пробега.

Captain_DEX
Товарисчь вы почитайте в интернетах, такие случаи с обрывом опоры не редкость
Товарисчь я прочитал почти все отзывы про данный автомобиль в "интернетах" и такой случай ЕДИНСТВЕННЫЙ! Так что не надо врать "товарисчь"!
Андрей Неклюдов
Вы об недо паркетнике, так там тоже геморроя не меньше.
Столько геморра как в тазике нигде нет. И не надо про геморрой с кретой. Эксплуатируем корейца (2-я машина), проблем за 3 года никаких.
Дмитрий
Внешность у хрея уродливая. Особенно сбоку и сзади. Вот веста и веста св с кроссом норм.
Николай
А на 5-й сколько можно разогнаться? 220 пойдет?
У меня приятель инж моторист приору 1.8 чипанул, а именно поставил облегченные "спорт" распред валы, доработал впуск и выпуск, турбинку Garrett/ на 1.4bar, подачу топлива изменил и т.д. Подвеска и тормоза само собой разумеется тоже не сток)
Я на тот момент ездил на WV passat CC 2.0TSI c DSG6 (200л.с. 7.8сек до 100кмч)...короче едет почти так же, только он ушел дальше от меня после 225кмч!!! Навигатор ему показывал 256 максималка.
Будет интересно, могу спросить у него подробнее, хотя если у вас на стоковом авто на 4-й 184, то и так пуля. Какая там королла нафиг! Вообще чума! Смысл ему было вкладывать ~350т.р. взял бы как у вас!!! наверное не буду его расстраивать)))
Николай
Ну дак они отзывают ведь. Автоваз что не отзывает свои? Да еслиб у митсубиси или у тойоты было такое качество как у ваза, они бы никогда завод не покинули.
Да я их не различаю))).

Дмитрий
Пять лет эксплуатировать Калину, проблем нибыло. Три года, Калину 2, тоже проблем нибыло. До них 2107, ауди а6,ауди 80, мазда 626, опель омега, 21099 все ездили.Так какие претензии к Автовазу...

Тётка у УАЗа 2 ляма отсудила за салазки...здесь лямов 5 можно загнуть..
Брехня.. У мужиков сгорели, до сих пор судятся. А вы про машинки, заливает.

На дромовской ладе тоже болты подушки отламывались

Плохо читаете интернет Товаризджъ

На дромовской ладе тоже болты подушки отламывались
В моем случае не болт лопнул, а опора двигателя.

zamolea
В моем случае не болт лопнул, а опора двигателя.
Имхо - одинаково приятно.

Плохо читаете интернет Товаризджъ
2. Болт у дромовцев сломался, потому что его не поменяли при откручивании.
3. У автора не болт сломался, а подушка.
Но это же такие мелочи..

ProSys
Больше ни каких марках и моделях машин никогда эти болты не ломались?
Понятия не имею, если честно. Для меня и машины дрома не показатель.

2. Болт у дромовцев сломался, потому что его не поменяли при откручивании.
3. У автора не болт сломался, а подушка.
Но это же такие мелочи..

2. Болт у дромовцев сломался, потому что его не поменяли при откручивании.

Шта? Болты менять после откручивания? Ладно бы болты крепили головку к блоку двиги, но блин обыкновенный крепеж. Что смеяться то?
Андрей Неклюдов
Но за те деньги, которые они сейчас хотят за свои машины, качество должно быть на уровне иномарок. А так-извините. Она как минимум должна сотку пройти без проблем, только плановые ТО. А получается что от ТО до ТО надо раз 5 туда скататься по тем или иным причинам.
Вот такие вот претензии.
Дмитрий
На тот момент когда вы эксплуатировали ваши вазики, не было претензий, потому что стоили они копейки. Как сейчас помню ваз 2105 150 000 в салоне в 2010 году. Калина да, там подороже. Тыщ 350. Но за те...
А что вы опять за Ваз зацепилась, я и иногда гонял. И чего то сто тысяч не выходила.
Инохлам читать
6989313. Bygor2
Нижневартовск
Дмитрий
Здравствуйте! Не правильные претензии у вас. Вы помните качество когда 2106, 2107 стоили 6-7тысяч, а Запорожец 4000рублей, да был такой автомобиль? Никто не жаловался на качество. Вы не катались на современных отечественных автомобилях, а ведёте разговоры. Вы купились на устрицы, а окунь наш вкуснее
За 10000км на своем х рее я только заливаю бензин и раз ездил на ТО. А теперь про Шевроле и Равони собираемые в Узбекистане и Бразилии.У моего знакомого был купленный в автосалоне новый Шевроле Блейзер, и на 3 день эксплуатации передвигаясь с приличной скоростью по московской кольцевой, он увидел свое переднее колесо впереди себя. Испугавшись нажал на тормоз. В результате его жена в могиле он инвалид. Колесо отвалилось вместе со ступицей. А х рей добротно собранный авто с приличной,для своей цены шумоизоляцией, собираемый на конвеере Рено.
Дмитрий
Или я какой то не правильный?или может машины не правильные?-три года откатал на калине,теперь второй год на рее и хоть бы раз «скататься по тем или иным причинам».

Ну и ну!

ProSys
Ваша машина на экспорт сделана

Magos_BooR
1. Машина несколько другая Лада она и в африке лада, сомневаюсь что их комплектуют разными болтами. Если уж на то пошло то у автора сломалась опора дрыгателя. 2. Болт у дромовцев сломался, потому...
Прикинь, именно так и делает любой нормальный дилер - меняет болты на новые после каждого откручивания, если это предусмотрено регламентом. А регламент таких болтов предусматривает не мало. У меня, например, требуется менять все болты клапанной крышки при замене ремня, так же меняются болты при замене рычагов в подвеске. Некоторые даже сливной болт меняют при каждой замене масла, потому что так положено регламентом. Но кто-то особо умный решил сэкономить 20-50 рублей.

Magos_BooR
Необходимость замену обусловлена материалом болта, в первую очередь. Производителю виднее, обыкновенный это крепеж, который держит двигатель, или не обыкновенный

Андрей Неклюдов
Расшифруйте что Вы написали?

6989313. Bygor2
???
Вы наверно не мне хотели это написать, так как у меня 2 современные машины, не ваз.

Макс Отто
Сочувствую. Катайтесь на здоровье на тазах, удачи Вам. Если б у меня не было возможности купить норм машину, то же бы ездил на них. А так увольте.

Химки
Не вижу ничего плохого в выборе ИксРей или Весты.

После Калины я бы с удовольствием пересел бы на любую из них.
Но после Соляриса хочется пересесть в что-то с похожим подходом, но побольше. А это не Икс Рей и не Веста.
А так бы ездил бы и радовался вполне.
------

Дмитрий
Расшифруйте что Вы написали?
Я имел ввиду иномарки, и по сто тысяч ни одна без ремонта не выходила
Я имел ввиду иномарки, и по сто тысяч ни одна без ремонта не выходила
У Вас наверно китайскии были или ВАГ.
Авенсис (2009гв) пробег 150 000, ничего не делал кроме ТО, брал новым, продал. Камри 14г пробег уже за 120 000. Ничего кроме плановых ТО. На киа риа жены за 50 000 км пробег, только ТО. Единственное на КИА было недоразумение, на пробеге 5000 км сальник коленвала побежал. Заменили по гарантии и все.
Хотел конечно весту ей взять, но удивило то, что АКПП нет как на калине норма. Купили киа. Не жалеем. Просто я уверен что жена доедет из точки А в точку В с детьми без проблем.
Волгоград
У жены Тойота Айго, 130 000 км, только регламентные работы.
Дмитрий
Сочувствовать надо когда у людей несчастье,или со здоровьем плохо,не удачи в жизни,в семье,а не тому,чья машина Вам лично не нравится-возможно с годами это поймёте.А у меня всё очень даже не плохо и всем,в том числе и реем я доволен,так что в сочувствия выразите кому то ещё.
Captain_DEX
Товарисчь вы почитайте в интернетах, такие случаи с обрывом опоры не редкость
Бывает и двигатель выпадет и клеса "не обтянутые " в другие машины летят .....

Дмитрий
У Вас наверно китайскии были или ВАГ. Авенсис (2009гв) пробег 150 000, ничего не делал кроме ТО, брал новым, продал. Камри 14г пробег уже за 120 000. Ничего кроме плановых ТО. На киа риа жены за 50 000...
Это на Киа недоразумение. Было бы на Ладе, называлось бы ведро, как были Жигули, так и есть, место проклятое, жесть, смотреть до конца. А у иномарки- недоразумение было🙄....
Николай
Поэтому это недоразумение я считаю. А на ладе как скрипели салейнтблоки так и скрипят, как отваливаются движки (датсун много писали, да япония, но один завод, наверняка и подушка такая же), на дромовской весте тоже самое. Никто ничего с этим не делает. А всего то надо поменять поставщика. Поэтому это не недоразумение, а нормальное стечение обстоятельств для ваза.
Дмитрий
Ну дак как мне сказали я единственный на таком пробеге у кого сальник побежал. Показали историю, был такой прецедент на киа сиде, и то на пробеге около 65000. Поэтому это недоразумение я считаю. А на...
Так и мне дилер сказал, что НИ одного обращения по креплению двигателя не было, как и ни одной жалобы по расходу масла на 1,8. И какой из этого вывод? И если что, кронштейны крепления двигателей на Гранте, Весте и Х Рэе у каждого свои.

ВалёК
очень дорого. считаю красная цена такому авто 500 деревяных.
Сейчас иномарки по качеству подтянулись к автовазу. Новую даже брать страшно. все узлы рассчитаны года на 3. забудте про двигат миллионники и кузова за 20 лет не ржавеющие. после обкатки уже и продавать надо.

Майма
Николай
Дилер другого и не скажет. Должны же они людям лапшу вешать, иначе их брать никто и не будет.

BlackMan
Ну если вы считаете, что дилеры лады врут, а иномарок кристально честны...

Майма
Николай
Ну если вы считаете, что дилеры лады врут, а иномарок кристально честны...
Где я сказал про дилеров только Лады? Я про всех в общем. А про дилеров Лады отдельный разговор: уметь "впарить" несведующим такое... мно, которое по факту должно стоить не более 600 тыро за 900, это надо суметь.

Auris_Hybrid793
в Польше в каждом селе автосервис с приличным оснащением и тот же эвакуатор найдете за полчаса.

нищий
Почему в Польшу? У нас до Челябинска только сутки ехать...
он думает, что в Польше этот Сандеро не починят)))

zamolea
не слушайте вы этих диванных экспертов))) я знал одного специалиста, который ремень ГРМ с роликами каждые 10-15тыс.км менял, аргументируя мол для двигателя это лучше)))

KuraLexeR
Да там что новый что старый, метал*****о вот болты и лопаются. Хоть трижды новый ставь. На дромовской весте поехали купили японские болты и всех дел ибо от официалов этих болтов пол года жадть бы пришлось.

Мне аж любопытно стало регламент почитать и меняют ли там крепеж на новый.

И ключевое "Так делает любой НОРМАЛЬНЫЙ дилер" а нормального еще найти надо сколько читаюсмотрю отзывы о новых машинах, такие редко встречаются.
Игорь.ирк
Да бывает . непонятно все же какая именно опора "устала". В тексте левая, по докам меняли правую .
Я за именование деталей по полёту, т.е. по направлению движения.
Наследие конструкции Рено , во Флюенсах-Меганах левая сторона фактичести вообще на одном болте висит , бывают случаи обрыва, люди превентивно ставят усиленные болты, здесь коробка реношная , крепление практически такое же ( левой опоры) , уж кронштейн на МКП точно такой , а опора с кронштейном только не одним, а двумя болтами соединяются .

Игорь.ирк
В другом комментарии описана сия болячка - наследие от Рено , причем независимо от сборки,
Уточните пожалуйста, всё же какая опора?

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY