Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Здравствуйте,  пишу отзыв о долгожданной машине.
История покупки.
2017 год, жалобы жены на отбитые почки привели к необходимого поиска авто с мягкой подвеской, т.к. Honda Fit Rs на стойках collover и русские дороги - понятия не совместимые и подъезд к дому всегда вызывал внутренний дискомфорт. Поэтому смотрели Nissan & Renault. А потом "почему бы и не посмотреть" -Lada.
В салоне сразу обратили внимание на Калина кросс, посидели, покрутил, все понятно и...  очень даже хорошо. И внешне очень понравилась.

Про тех кто против росавтопрома...
Сравнивать надо Одинаковые машины, а слона с ежём или leaf с троллейбусом обсуждать смешно.
Калина кросс (люкс) в сравнении с h fit rs! (а тем кто забыл - отзыв про Xray))) очень больше плюсов при цене лады в два раза ниже (новые), и новая лада дешевле фита с пробегом, а в обслуживании на порядок, даже при переделывании фита в китайца.

Но был 2017 год и фита продавать было рано... И я ждал... и в мае 2018 продал, и в июне договор на привоз заключил. Но время шло, а машины все не было. А потом оказалось не будет никогда... Так как калина больше не производится (теперь они все гранты, но это др. история) и т.к. аванс внесен, то "а что у вас есть Ещё чтоб не ждать", "Xray", "а с электропакетом есть комплектации", "да, комфорт", "а посмотреть?", "приезжайте".
И удивленные глаза жены "а почему мы её раньше не смотрели".  "а потому что +150 тыщ."
Но она и лучше на 150 тыщ.
Хоть и не "эксклюзив" с круиз контролем и парктроником, но есть только одно слово от покупки - ВОСТОРГ!
Первое: качество.
Второе: подвеска и клиренс (но тут один минус, пока готовилась и оформлялась покупка дороги в городе стали близки к идеальным и это опять восторг, слава мэру).
Третье: цена.
А соотношение цена-качество вообще алес гуд.
Итог новый авто по цене убитой японки.
Музыка с функцией телефона, блюзуб.
Сидение греет.
Кондер работает.
Робот... Мы привыкаем друг к другу....
Но и фит в пробках пинался.
Хрэй движок мощнее и не любит низкие обороты, ему 1,5-2,0 само то, но есть режим М+- и в любой момент можно переключится и раньше втыкать +.
Первый вывод - у каждой машины свой характер. Любовь долготерпит. Посему любимое авто достаточно скоро становится понятным.
Да, еще... Функция обогрева зеркал Зв включается при обдуве лоб.стекла на макс. (инструкция рулит), но самое главное ЛЕВЫЙ РУЛЬ.
Но об этом в следующий раз.

Всем пока.

1. 1000 км не пробег.

Да. Но доказывает, что машина новая. А новая машина это само по себе очень хорошо. И отзыв первый это моя личная радость. Тот кто знает ( и писал мне об этом) - спасибо за понимание. А тем кому не ведомо чувство владения новым авто - завидуйте молча.

2. Фит бу Г..но

Нет, Фит классная машина, и кто будет выбирать бу рекомендую (в том числе об этом ниже, про выбор).

3. За такие деньги можно взять хорошее бу.

Нет. Об этом позже.

4. На ДВ и выбирать калину...

Да, но не для всех. И опять же ниже подробнее....

Сравнивая новую машину и с пробегом, надо отметить, что новая - лотерея, как она себя поведет? Перейдет ли она в разряд надежных?

Авто с пробегом тоже лотерея, но больше не машины, а прежнего владельца. Поэтому я не против японских или европейских и за российскую. Количество автопроизводителей большое, марок и моделей огромное, а модификаций бесконечное.

Посему сложный механизм АВТОМОБИЛЬ, прошедший удачно обкатку и гарантийный период - избавился от болезней роста, как ребенок после трех лет.😀

Приобретаемое (уже все равно какая марка и модель) авто с пробегом эти этапы успешно прошла....

ТО-1. Пройдено. И цена ниже чем на сайте.

Масло, фильтры... и всё. Докупил подлокотник и установил. Остальное все ок.

А далее...

ДТП.

И хорошо, что на перекрестке установлены камеры. Так что следующее приобретение - видеорегистратор. И хорошо, что у виновника была страховка. Жду поставку, будет ремонт.

А до ТО и ДТП было море. Накатался... Так как поехали на X-RAY-ее. Доехали классно, с комфортом. Даже решил, что наконец-то трасса на 5-ку. Хотя справедливости ради твердая 4. Да, есть колея на некоторых отрезках, и срезанная "пузотерами" посередине, но ям, в которые влетаешь, нет....

Заказаны детали ( через сайт рекомендованный дилером)

Получены запчасти (деловые линии)

Установлены запчасти.

Машина как новая.

Едет гуд.

С роботом очень гуд, мы с ним сроднились)))

Установлены при ТО подлокотник тоже оказался удобным, раздвигает поднимается. Использую под очки и мелочи.

Пока Всё.

Химки
С икс-реем парни из Лада порадовали тем, что пластиклвую накладочку на металл в багажнике сделали.
Прислушиваются к пользователям.
------
Автор
Интересно, а что у Лады с безопасностью? Я сам двумя руками за новые автомобили, но при небольшом бюджете б/у автомобиль может выиграть в безопасности, проиграв при этом по другим параметрам. А безопасность - параметр жизненно важный...

Заринск

А раньше у вас не было авто с левым рулём???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Конкуренция есть на ДВ?
Продам уши от мертвого осла.

Это хрей стоит 800 рублей, у вас чего вправду фит стоит так же???
У нас за 800, можно оутлендер взять 4 вд в хорошем состоянии и ещё много чего приличного с левым рулём, намного выше классом.

СССР
Прикольный отзыв! Который сводится к Fit амно, а тут ЛЕВЫЙ руль.
это не мы такие плохие, это вы слишком правильные

Новая машина конечно хорошо, но главное что бы двигатель не отвалился, у ВАЗа это бывает, дело житейское.

Автор
Ога, особенно с "пластиковой" стойкой и несущие уплотнитель и трёхслойной покраской

Алтайский край
Норм авто, хороший отзыв. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Автор
И как оно в бу с безопасностью? Все подушки на месте, все в рамках срока гарантированного срабатывания? А то был тут недавно скандал у японцев с кривыми полушками, которые не могли сработать при аварии. а если бу близка к совершеннолетию, то там подушки надо в любом случае, если они сохранились вообще
nordwes
То есть по вашему, за цену новой Лады нельзя взять большой безопасный и не битый автомобиль?

Ято с подвеской, ямы глотает? Есть ли есп, антибукс?(не у вас может лично, а в других комплектациях покруче)
АМК
Это хрей стоит 800 рублей, у вас чего вправду фит стоит так же???
То то весь СПб на короллах древних с мутными фарами ездит. Какие там нафиг аутлендеры.

хорошая ли анатомия у сидений?
Автор
Всё зависит от характерности ДТП.Убиться можно и в грузовике.Видел лично.
Carrozzeria

Раньше не было Х РЕЯ.
Конкуренция есть везде
Багажник большой?
Автор
У твоего б/у подушки могут вовсе не работать а ты об этом и знать не будешь. Тормоза могут отказать в любой момент. Если так дорога своя шкура то про б/у и думать забудь.

Автор, уважаю твой выбор, поздравляю с покупкой.
И если для тебя левый руль настолько важен, что ты его капсом набрал, то почему сразу машину с ЛР не взял? Даже в Хабаровске, несмотря на его "дальневосточность", всю жизнь был выбор среди "европейцев" и российских авто.
И это... За дороги, очевидно, надо спасибо Шпорту сказать. Старался, к выборам готовился. А вы не оценили... :)
Себе же на беду. ©
Не могу понять, он красного цвета, а крыша выкрашена в черный?
А окончательно решил брать нашу когда к свояку с Востока на Запад приехал, а у него на тахометра 267 тыщ. КМ пробега.
Все машины ломаются потому и взял, чтобы вовремя проходить ТО. За вменяемые деньги.
А вы продолжайте сравнивать leaf и троллейбус, типа салон просторней, запас хода и есть с кем новости обсудить в дороге.
Если отзыв читали то интересно за машину, если интересно, то Ещё раз повторю именно Вам: машину выбирал долго и вдумчиво и знал что беру и пл каким программам и скидкам. И брал не жигули, а Lada.
И её место в линейке stepway - terrano - daster- kaptur описано на сайте концерна. А брал максимально русскую, на сколько это было возможно и 😂 скоро ТО-0 и остальное Всё по плану.
Фэрид Хайретдинов
Багажник большой?
Да, только в моей комплектации не хватает фальшпола и огнетушитель не знаю куда воткнуть. Пока так катается... По большому багажника.
Raven
Автор, уважаю твой выбор, поздравляю с покупкой. Удивляет, конечно, твой восторг. Особенно "кондиционер" в списке преимуществ. У тебя в Fit RS его не было? Или он не работал? И если для тебя...
За дороги и Шпорту и Соколову (мэр был 18 лет) спасибо.
Восторг от всего, просто осень и проверить удалось Всё по немногу. А лев руль это очень разительно отличается. Особенно когда понимаешь что едешь по бордюру))), а клиренс позволяет)))
Главное при выборе подвеска и вовремя ТО проходить. Плановые ТО, а не постоянный испуг. Да, заезжал на сервисы, посмотрят-покачают, типа у тебя все гуд, а потом на трассе буммм...
Выбор осознан, радость реальна.
Александр Александрович
Не могу понять, он красного цвета, а крыша выкрашена в черный?
Максим
Нерюнгри
успехов в эксплуатации, ждем дополнений, пусть служит пепелац верой и правдой и мозг не совокупляет)

За дороги и Шпорту и Соколову (мэр был 18 лет) спасибо. Восторг от всего, просто осень и проверить удалось Всё по немногу. А лев руль это очень разительно отличается. Особенно когда понимаешь что едешь...
По бордюрам, наверное, не стоит ездить. Тем более, если вам дороги хорошие сделали.
У меня была Субару Легаси, почти 9 лет в эксплуатации, продал с родным пробегом > 350 тыс. км. Двигатель и "автомат" были родные, не менялись и не ремонтировались. Только обслуживание и профилактика.
На левом руле ездил, не особо впечатлило.
В том смысле, что это не стало для меня откровением. Но я отдавал себе отчёт, что поездки были исключительно по городу.
Себе же на беду. ©

"... брал максимально русскую, на сколько это было возможно" - не совсем понятно, зачем вам это нужно. Тем более, что назвать Икс-Рей "максимально русской" машиной можно лишь с изрядной долей юмора. :)

Сразу видно знатока

Raven
Так поэтому и не оценили, что только к выборам старался
Магдагачи
Поздравляю, я последние 7 лет ездил на японцах харьки прадо паджеро и последний клюгер из Хабаровска угробил за 9 месяцев весь семейный бюджет. Сдал перекупу и купил то на что хватило денег ниву 3 д живу в селе дороги никакие были, после покупки основные дороги в асфальт закатали обидно, но открылись границы выезда за пределы хороших дорог.

Фото из инета есть и такие комплектации.
А в чём сложность сфотографировать свою машину? Тем более, она новая и должна выглядеть практически так же, как из Интернета.
Реальные фото повышают доверие к отзыву.
Себе же на беду. ©

хотя ложка дегтя все таки ...судя по машинам сайта дром.ру и отзывам на сайте скоро выпадет двигатель из-за брака технологического, надеюсь топик найдет в себе силы отписаться по этому поводу
Отзыв о Лада Х-рей

п.с. ;)
Всем привет! У каждого сво
Григорий
Сорри, тороплюсь )) У каждого свой выбор, под свои требования....Автор, а Степвей не рассматривал? По госпрограмме выгодно получается? Сам просто сейчас стою перед выбором второй машины, нужен высокий хетч
Григорий
Хрей и Степвей ведь практически та же самая машина, а Степвей дешевле, и на обычном автомате
СтаС
У автора с юмором все хорошо...написал "по большому багажнику" с чем сравнивали с "Окой" да в приоре хеч. на много больше...честно сказал что с огнетушителем в руках пассажиры ездят)))
крыша черная окрас с завода?

2:5090/24
Отлично, поздравляю!
Ну как-то странно называть x rey русским автопромом, когда 67 % акций принадлежали компании РЕНО-НИССАН, а в ближайшее время они увеличат свою долю в компании до 97%. Это бюджетный сандеро.

или ты вчера посмотрел "Большие гонки", а Макс???
Читай внимательно Дром.ру.( zamolea, Челябинск) Опубликовано около 2х недель назад. Там на фото волокут эвакуатором Х-рея с пробегом 1180 км!

Коля, читай этот сайт побольше ))
На обеих вестах ДРОМА выпали движки. Ну и отзывы другие глянь по х-рею. Тоже самое ;)
миг23
Миг 23, а можно пример как у ваза отваливается двигатель, и по конкретнее, и какая модель ваза, уточните пожалуста. А вот как вылетает ДВС на иномарках, убидился сам и не раз, так как имею свой авторизованный автосервис.
Автор
Нет нельзя, за 20 с лишнем лет работы в сервисе, ещё ни разу не встречал такого. Любое Б/У авто потребует вложений.
maxumka777
Мыски
или ты вчера посмотрел "Большие гонки", а Макс???
у дромовской же весты отвалился...посмотри тут, найдёшь)
Было авто практически новое привезли 15000 км было а на 47000 замена двигателя и по ходовые 27 тыщ. руб. А окончательно решил брать нашу когда к свояку с Востока на Запад приехал, а у него на тахометра...
Скоро Т-О - какая радость - планируете без ремонта до него доездить или аж до ТО-1. У меня было 2 японки - причем одну покупал в России с немереным пробегом - Марк 2 1991 года, а так же Калдина 2003 года (купил на ауке 4 - летку с оценкой 3+ и пробегом 101 000) на первой отъездил 5 лет ( при покупке была по кругу замена стоек, лобового стекла, резины и аккумулятора) только обслуживая - ни одного ремонта, за это время проехал примерно 120 000. Калдина - кроме резины - поставил 17 -е литье и резину 225 - ю - все остальное в рамках обслуживания - 4 года без единого ремонта - только ТО. И не надо нести бред про качество и когда у кого стуканул движок - весь вопрос в вождении и браке. У япов и европейцев - брак есть - но он статистика а у таза - это "местный колорит" - правило.
Биробиджан
Неее нету
maxumka777
Мыски
drus
у новых всё идеально, ага...

Так же смешно писать отзыв при пробеге авто 1000 км.
у него вдруг фит с вариатором пинался
и фит на колах, не проще ли было поменять стойки и пружины на гражданские?
по мне так автор балабол и машины никакой нет

drus
сфигали подушки могут не сработать?
тормоза отказать в любой момент, ну ты реально упоротый.
если дорога своя шкура то про лады забудь

Aleksandr Belikov
человек спрашивает с про безопасный и не битый, а не про вложения

Хабаровчанин
как бы дико не выглядел выбор автора в Хабаровске, но это его выбор :) поэтому критики не будет :))) хотя ложка дегтя все таки ...судя по машинам сайта дром.ру и отзывам на сайте скоро выпадет двигатель...
по мнению автора:
главное проходить ТО и не вывалится)))

Ам.об Белогорск
Автору без проблемной эксплуатации! Много коментов про б/у, а с какого срока считается, что всё, б/у и авто хрень? Вот я всегда покупал авто б/у и мне не разу не попался хлам. И все авто которые я покупал для себя выезжали 10тык до замены масла, фильтров т.е я не имел проблем. Но ведь с новой тоже самое? Или нет? И ведь всё равно захочется какой-то улучшайзинг сделать, ну хоть ароматизатор приклеить. И будет это уже авто б/у. Или на продукцию из Тольятти это не распространяется? Вопросы просто риторические. Просто не думал, что авто возрастом 3года гамно.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

конечно не встречал
кто в здравом уме повезет исправное авто с сервис
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
дмитрий
интересно а когда фита бывшего автор брал сразу знал что*****о берет или так же восхищался, на счет 15 летних ведер, месяц назад продал гибридного фита 14г, б.п, лэд фары, две камеры, монитор с hdd за 615000.

Ам.об Белогорск
И фото авто нужно вставлять. Своего авто, а не с нета. Может ты и не покупал во все, а так у друга взял по катался. И шершавых дорог всем пользователям!
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Удачи вам ,и машинке служить справно!.Сам владелец 122 л.с,мех ка, пробег 7500,все норм.
Ant K
Фото из интернета, у автора такая же но олностью красная, праворульки с пробегом до 50 ломаются так, что контракт нужен, восторг и от опций, которые на японцах уже лет 20 есть и уверенность что впереди только то и мгновенная гарантия диллера)))
Мне одному кажется, что здесь что-то не так?)
Евгений 76
Дальнереченск
Aleksandr Belikov
Даже на дроме писали про весту, как двиг упал на тестовой машине, а уж хвалится тем, чего нет, не красиво
Свободный
Так же смешно писать отзыв при пробеге авто 1000 км.
Не смешно. Мне, например, интересны ощущения от автомобиля, его сравнение с б/у-шными одноклассниками - где комфортнее, где ходовка лучше/хуже, где салон удобнее и т. д.... А эти ощущения лучше сравнивать после покупки, пока свежи воспоминания)) Про надежность и ремонты потом дополнит, если надо.
Олег
Лузино
Под водительское кресло сунь.
Конкуренция есть на ДВ?
Конечно, вариантов масса, но с 1 августа 18 Г. меньше)))
Свободный
Я когда на левый руль пересел, месяца два к обочине прижимался с непривычки, жутко неудобно было))) С
покупкой, дополняйте отзыв!

Это хрей стоит 800 рублей, у вас чего вправду фит стоит так же???
Подробности ценообразрвания в следующем выпуске, будет интересно.
Смешной075
Прикольный отзыв! Который сводится к Fit амно, а тут ЛЕВЫЙ руль.
Фит очень хорошая машина, но произносилась, поэтому и сравнил хорошую машину с хорошей, подробно по элементам настройкам позже обязательно будет в след.выпусках и вообще про выбор...
миг23
Обратитесь в Википедию и на запрос ВАЗ вас ждет удивление.
Константин
Да Конечно Хрей лучше убитой японки которая будет стоить до 350 000 руб Но за те деньги которые Он стоит на фоне японок за эти же деньги он очень бледно выглядет.

Aleksandr Belikov
"Разговор глухого с немым..." Я же тут уже писал яркий пример такого случая! В Челябинске у Х-рея отвалился двигатель на 1180!!!! км пробега. А ранее тут же на Дроме автовладелец чудо-ваза из Барнаула на пальцах объяснял почему у него отвалился двигатель и даже заключение экспертизы по составу металла кронштейнов крепления скопировал. Только ВаЗу это - по барабану, этот случай даже гарантийным не признали.
Олег
Под водительское кресло сунь.
Поясница не болит, но иногда верх, плечи затекают на прежней наоборот было, там не было подогрева.
Aleksandr Belikov
Конечно в своём сервисе вы только и видите проблемные машины ,беспроблемные к вам не ездят . У вас опыт гаражный и не надо его за экспертный выдавать . Выехав с салона Хрей через три дня становиться уже не новым а таким же пробежным как и все авто на дорогах .но при этом на всегда останется с непонятным роботом ,устаревшем слабым движком и очень скучным салоном из наидешевейшего пластика.

На дальнем востоке скидка 25%
Тогда это становится более интересно, ибо за 500 рублей, Хрей получается отличным вариантом.
У нас никаких скидок нет и все программы закрыли.
Комплектации с двумя педалями две. За 730 и за 820, спасибо не надо.

Подробности ценообразрвания в следующем выпуске, будет интересно.
Да прочитал и это сильно меняет дело. За такие деньги, очень правильный выбор.

п.с. не ругаю ладу, просто констатация факта
У двух машин из нескольких десятков тысяч возникла проблема с креплением двигателя. Как-то странно получается, вам не кажется?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Константин
В России Фит (Джаз) перестал продаваться, потому что эта погремушечка японская нафиг никому не нужна была. А ХРэй продается и продается неплохо. Поэтому за свои деньги он выглядит просто замечательно на фоне любых японок - ни одна японка за сопоставимые деньги не продается в нашей стране лучше ХРэя.
Toyota Carina GT
drus
Скорее не сработают у детища АвтоВАЗа.Был реально случай со знакомыми несколько лет назад,купившими Солярис,в топе,с максимумом эрбэгов,и на трассе им в лоб влетел 10ти летний Пыжик, легковой,то ли 406 или 408.У Соляриса не сработала ни одна подушка,один труп на месте,второй человек умер в больнице,водитель и ещё пассажир,в тяжелейшем состоянии,но к счастью выжили. В старом Пежо,сработали все 4 подухи,все живы,травмы тоже тяжелые,но до летального исхода дело не дошло.Была тяжба с Хенде Моторс Рус,незнаю чем дело закончилось.Да походу халатность сборщиков,или ещё кого,кто за это отвечает.Бэушная японка из хороших рук сто очков вперёд даст любому автор собранному в России по безопасности.
Дмитрий
Сургут
главное то что автор доволен своим выбором!
Когда пройдет эйфория от покупки, то перед вами может оказаться совсем другой авто. Зайдите в любой автосалон, сядьте в понравившуюся авто, пощелкайте, покрутите, похлопайте и вперед на Дром отзыв писать.
Alex1234567
Вы батенька не говорите такое никому,над вами потешаться начнут ей Богу!
Alex1234567
Друг в нашей стране всегда ТАЗЫ лучше всех продавались даже когда он с салона выезжали болты теряли. Соглашусь что сейчас получше вазы стали но блин отсталые они даже на фоне нормальных машин 5-8 летнего возраста.
Это хрей стоит 800 рублей, у вас чего вправду фит стоит так же???
У тебя видно никогда не было оутлендера, особенно вариатором. Можно любую иномарку б/у найти за эти деньги, хоть крузака, хоть мерса. Только через небольшой промежуток времени ты ввалишь в ремонт какого-нибудь агрегата больше, чем стоит новый ВАЗ, потом накроется следующий агрегат... Хватит верить в сказки про вечность заморского б/у. И для сравнения, я лучше буду носить отечественные трусы, чем фирменный секонд хенд.
Николай Сахно
Поделитесь секретом где отечественные трусы берете! У нас только китай, туркменистан, турция и европа (отсортировал по возрастанию цены)))
Знаю несколько машинок пробежавших очень серьезные дистанции и без существенных вложений - авео 900 тык (на газе притом), камри - 450-500 (до сих пор ездит), прадо 600 и форестер 350! не беру мультивены и прочий коммерческий
Те кто следит за машинкой и регулярно ездит на ТО - обычно нормально ездят - пример авео (я бы ни когда не поверил что столько пробежит)
и все с левым рулём

Николай Сахно
Да ладно истерить, у моего друга аут 2008 года, брал новым. Никаких проблем с вариком и куча в инете инфы и способов, что бы варик жил долго и счастливо.
Что я не встречал, в секенде трусы, а вот толстовочки и ветровики бывают очень качественные и дешёвые, настоящая колумбия, не новое отечественное гуамно из китая.

abakan
Carrozzeria

А раньше у вас не было авто с левым рулём???
переделывании фита в китайца.
понравилось
Хрэй движок мощнее и не любит низкие обороты, ему 1,5-2,0 само то
??? Вы на таких оборотах рулите? О_о
Канск
Капец, как все учат уму-разуму... Своего ума не хватает понять, что если человек хотел бы прульку б у, то он бы ее и взял. А раз взял Х Рэй, значит считает это правильным. Мне воттпо барабану, на чем вы ездите, на пруле, да хоть на ручной дрезине гоняйте, ваше право. А вы то чего умничаете? Многим в принципе пруль не нужен, и что теперь?
Канск
Никола Сибирский
Что-то в вашем примере нет бушной прульки, не?
Soeik
Фит хороший автомобиль, но цены на них... Просто кошмар. Видимо люди думают, что если это хонда, то ценник можно заряжать за б/у любой. Даром что пробега у нее уже 400 тысяч, и битая вся по кругу... Хонда же.

Мы с женой смотрели такую как вторую машину, но нормальный экземпляр найти так и не удалось.

Приятной эксплуатации. :)
это что за японка такая «убитая» за 750-800 р??? с учетом переплат по кредиту, каско и прочих доплат

Было вроде 500 "юбелейных", а фото как раз и есть юбилейная

Автор
Можно наверно какой-нибудь С класс,долго выбирать, досконально проверять как юридически так и технически, но на всю страну, столько машин не наберется

50% ещё бы куда ни шло.
Автор
Если автомобиль не бывал в ДТП и не сильно ржавый, то уровень его пассивной безопасности снижается не сильно. Немцы делали исследования, в которых 10-летние автомобили показывали лишь на 10% худшие результаты, чем новые.

Подушки нормально срабатывают и через 20 лет, если в них не лазили кривые ручки. Сам попал в ДТП на 16-м году жизни машины - подушка отлично сработала. Те же немцы выкапывали Мерсы, одни из первых, на которых ставили подушки, разбивали их на публике и все срабатывало.

Скандал с японцами тут не при чем. Брак бывает везде и не нужно по этому поводу делать обобщения.

И последнее - зачем говорить о 15-20 летних дровах, если за цену новой лады есть немало автомобилей в нормальном состоянии и младше 10 лет?
Фэрид Хайретдинов
Всё зависит от характерности ДТП.Убиться можно и в грузовике.Видел лично.
Это точно. Убиться можно везде, только вероятность этого события разная. И в зависимости от автомобиля, она может отличаться более чем в 10 раз. А еще есть вероятность получения тяжких телесных. Лично видел, как молодая красивая девушка на маленькой машинке сравнительно несильно ударилась и получила открытый перелом левой ноги в области колена. Это было очень печально. В такие моменты, любовь к маленьким автомобильчикам резко вянет.

drus
Б/у автомобиль может приподносить сюрпризы. Это факт. Но я хотел бы поставить вопрос следующим образом: может ли быть б/у автомобиль безопаснее нового, при равной стоимости? И мне кажется - определенно да.
Aleksandr Belikov
А новая Лада вложений не потребует? Шутка, конечно же, хотя...
Григорий
На счёт цен не трудно посмотреть в интернете,а потом уж писать.Это где Степвей дешевле Рея продают(в одинаковых комплектациях конечно)?

zxx7xxz
Вот ты и попался. Мой отец убитый консерватор. Всю жизнь работает водителем. 1960 гр. Поработал на всех русских авто. Сейчас работает на камни русской сборки, передвигается на калдине. КЛЯНУСЬ, при ответе на вопрос к какому классу ты относишь Х ray ему бы даже в голову не пришло перечислять тачки, продаваемые в центральной России как каптюр...Он-до что б#я-до - он бы меня спросил. Оутлендер, кашкай, дуалис, джук, Везел. Ну ты автор отшибленный. Не могли дальневосточнику поручить отзыв писать от лица Хабаровчанина....

Пв
Где надотездить чтоб убить ходовку на клюгере, что за посёлок, который закатали в асфальт? На что ты тратил семейный бюджет?
Григорий
Уже все посмотрено и посчитано, Степвей на автомате в максималке по скидке 25% (семейное авто или первый авто) выходит порядка 640 тысяч. На западе возможно нет такого, приезжайте к нам жить и работать, будет вам скидка.

ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Автор
А новая Лада вложений не потребует? Шутка, конечно же, хотя...
Если только на горючее и иногда на замену масла.. Т
Totktonada
С покупкой и ни гвоздя ни жезла.
Подвеска и клиренс - согласен. Цена - ну...тоже ок.
Качество - это слово не приходит на ум, когда садишься в хрей. Лично мне не пришло. Бюджет, Рено Логан - у меня были такие ассоциации, когда я примерился к хрей. Возможно слово "качество" всплывёт в ходе эксплуатации, дай Бог. Но при первом знакомстве, нет. У меня, как у бывшего владельца Логана, ассоциации с ним, когда я сидел в хрее, были чёткие.
Был у меня икс рей предмаксималка 1.8
Восторг при покупке.Но через полгода начались поломки.Разорвало бачек,замена сцепления (43дня в сервисе)(механика),замена усилителя руля ,замена рычага,2 приезда по предписанию завода.Может ещё чего не вспомнил.И последнее отказал ГЛОНАСС и есп-абс.Под задним левым колесом оборвало провод(типовуха).Это за чуть более года эксплуатации.Написал претензию судится не стали вернули деньги.
Михаил
Курган
Дмитрий Ерёмин
В мировом автопроме если судить по акциям то давно уже все перемешалось . Вольво теперь Китайский автомобиль по вашему

3641922
Ольга
Хрэй движок мощнее и не любит низкие обороты, ему 1,5-2,0 само то
??? Вы на таких оборотах рулите? О_о
Тоже удивили "высокие" обороты 1.5-2 тыс.

Евпатория
Этот икс-рей с виду узким кажется. Это типа Б-класс с большим клиренсом и капитанской посадкой?
3641922
Тоже удивили "высокие" обороты 1.5-2 тыс.
Какие же на фите тогда были))))

Алексей
Внутри он маловат конечно но места хватает.Единственно что напрягало ребенку 7 лет постоянно приходилось обувь снимать..Иначе водительское кресло пачкается.Сейчас другая машина такой проблемы нет. И расход бензина!!!!Икс рей передний привод 1200кг 12 литров. Нью актион полный привод ,автомат 1800 кг 13 литров .Манера езды одинаковые.Чисто город.
Автор
Тут еще надо учитывать усталость металла + 10 лет назад делали машины с более высоким ресурсом. Опять же, если история этого 10-летнего автомобиля хорошо известна, то это будет обоснованной (за соответствующую цену) покупкой. Но весь последующий (возможный) геморрой за свой счет.

Сохранность подушек, их датчиков и контактов сильно зависит от климата. В Египте или тех же Эмиратах ничего им не будет, там проблема в песке и пыли, но если это праворукий японец, то все не так однозначно и я бы не поручился за электрику у таких машин без полноценной диагностики.

Скандал как раз при чем, поскольку там подрядчик чуть ли не несколько лет поставлял бракованные подушки и автопроизводитель закрывал на это глаза. Производитель подушек Takata поставил десятки тысяч (под отзывы попали больше 100К ниссанов 7 моделей) бракованных подушек. Это не просто брак, это пипец какой-то. И не слышно ничего в адрес производителя. Но стоит дрому оторвать ручку на коробке, прыжками разбить саму коробку, скачками по ямам сломать болты двигателя - ор до небес.

Потому что в пример по надежности и оснащению приводят как раз дрова парой классов выше и подобного возраста.
Да, есть и немало. Но часто их содержание требует ощутимых вложений сразу после покупки. Или же сама бу построена на агрегатах с плохой ремонтопригодностью (безгильзовые движки, как пример). Какой смысл брать Вольво за 500-600К, если можно попасть на ремонт коробки стоимостью в 200К? Те, кто готов к такому, берут бу, а кому надо новый авто без особых претензий и ремонтопригодный занедорого, возьмут ВАЗ. Резоны у всех разные, и выбор тоже будет разным. Я вообще отцу отдал свою машину, т.к. он внуков возит постоянно, а мне машина не нужна вовсе.
Totktonada
Это и есть В класс. В девичестве это Рено Сандеро Степвей

Смешной075
Прикольный отзыв! Который сводится к Fit амно, а тут ЛЕВЫЙ руль.
Это у Вас в голове он сводится к этому :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Хабаровчанин
Да-да, скоро выпадет. у всех выпадает и у автора выпадет... Надо сбегать во двор глянуть - не выпал ли у меня :)))

Григорий
Степвей будет дешевле только в дешманской комплектации против максимальной у Хрея и при этом у Хрея будет мощнее двигатель и куда меньше расход. Для меня это все куда важнее шильдика оказалось.

СтаС
Для каждого "большой багажник" - это индивидуально. Для Вас - это кузов камаза?

п.с. не ругаю ладу, просто констатация факта
А Вы попробуйте почитать что-нибудь еще и выясните, что помимо этих убитых дромом вест (сознательно убитых) и ЕДИНСТВЕННОГО отзыва про Хрей - не найдете ничего.

Евгений 76
Не даже на дроме, а только на на дроме :)

Никола Сибирский
А где в приведенном примере ВАЗ???

Евгений Урваев
Был у меня икс рей предмаксималка 1.8 Восторг при покупке.Но через полгода начались поломки.Разорвало бачек,замена сцепления (43дня в сервисе)(механика),замена усилителя руля ,замена рычага,2 приезда...
Ужос. У меня Хрей чуть больше года - ничего не произошло. Наверное я делаю что-то не так :(...

;)

ProSys
Коллега, я повторюсь, я с Хабаровска, и автор тоже. На Дальнем Востоке цена Степвея в топе со скидкой в 25% примерно 640 тысяч рублей. И я его спрашиваю, почему Хрей, а не Степ, лично его мнение. В других регионах такой выбор не стоит, поэтому для меня и не актуально ваше мнение.

zxx7xxz
Закатали 3 улицы центральных а главное заезд 5 км от федералки. Езжу дом работа, дача, иногда на природу рыбалка охота. На клюгере хоть и вд проехал 200метров по зимнику за елкой и сел так как вд не полноценно переднее колесо в кочку уперлось крутилось только заднее раскопало снег там лёд все приехал. Кте как раскачали газ в пол выбрался больше на бездорожье зимой ни ни.
zxx7xxz
Бюджет 30т.р. На месяц строго распределялся тратил на содержание семьи а это 2 маленьких ребенка подгузники смеси и.т.д. Также на себя, жену на ремонт машины, бензин, оплата комуналки, так же покупка бумаги заправка картриджей для принтера на работе, постоянная катомка обеда с собой ведь на работу в 5 утра уезжаю поездом в 8 вечера домой теперь на машине по перегонам езжу так как паркетник туда не пробирался а сейчас мимо деревьев в разрез камазовской колеи прямо к путям подьезжаю, и инструмент тащить ненужно на себе.
Теперь в виду меньшего расхода топлива купил шуруповерт и углошлифовальную машинку в народе Балгарка дабы облегчить труд на работе во благо РЖД!

Григорий
Для Вас, коллега, я написал, что у степвея слабее двигатель и на несколько литров больше расход. При выборе новой машины эти характеристики Хрея для меня показались важнее степвеевских. А если Вам не актуально мое мнение, то не надо оставлять свой пост в публичном месте, где его видят и могут ответить все. Пишите автору в личку :))).
ProSys
Ну бачек они доработали вот АБС нет.Под колесом щель так и осталась.При замене провода меняется вся электрика в машине(жгут проводов).После чего чаще всего машина начинает греметь.А самое главное через полгода машина приходит повторно.Это типовуха этих машинах.По сцеплению они тоже признали недоработку но чаще это касалось робота.Да и масложор у меня нехилый был.Это тоже раньше типовуха была потом вроде доработали.Ну и в довесок машина не экономичная есть с чем сравнивать.Хотя внешне очень нравится.

Евгений Урваев
За "типовухи" я написал - ВСЕ проскочили мимо меня. А по расходу - у меня последний расход по городу был 8.8. По городу Алматы, если Вы представляете себе этот город. С какой экономичной машиной Вы сравниваете?
ProSys
У меня по Самаре 12 литров чисто город без выезда на межгород.Это 1.8 механика.Сейчас актион Нью автомат полный привод 13 л.Да и средняя скорость и на той иэтой машине около 17 км час

Евгений Урваев
Ну, умеючи наверное можно и 20 литров расхода добиться :). А смыл про полный привод было упоминать? Или на Вашем сангйонге он постоянный? Или в Самаре настолько плохие дороги, что он постояно включается?
СтаС
Вообще то мужчина говорит только то,что точно знает,а языком трепать могут только женщины(это насчёт багажников рея и хетч приоры)
Smidsy
сфигали подушки могут не сработать?
тормоза отказать в любой момент, ну ты реально упоротый.
если дорога своя шкура то про лады забудь
Я сразу думал ответить тебе, перечислить пару фактов из своего опыта, ознакомить с личными наблюдениями... Но потом передумал. Покупай б/у. Езди только на б/у и всей своей семье купи б/у. Надеюсь после этого на планете станет меньше таких кретинов.
Сергей Посохов
А чё новую не возьмет?
дмитрий
Ура!!!

zxx7xxz
Везел.....молодцы хабаровцы, эту погремушку полторашку со100000 пробега покупают за лям с лишним.....даешь побольше таких хабаровцы.....

Дмитрий Попов
Русский язык для вас не родной?
Where are you from? :)
Себе же на беду. ©
Машино то новая, сделана по европейским аналогам - спору нет, но вот двигатель в ней это верх деградации и застоя!!!!

Константин
Нормальные машины 5-8 летнего возраста это какие ?

Согласен .
Андрей И.
Нормальные машины 5-8 летнего возраста это какие ?
Ну по сторонам посмотрите немного. Полно довольных своими 5 летними машинами с акп, даже с 4вд и пр вкусняшками. Для примера шкода Ети. Да есть ещё не плохие модели Меня хонда црв 11 года радует,товарища рав4 10 года.
Нижневартовск
Константин
Да, посмотрите на Шкоду, как её не любят дети, их в любую погоду куда то везут.😀 Удачи
6989313. Bygor2
Кого везут детей или шкоду ,или Детей на шкоде ?? Что у вас путаница какая то получается. Ни раз ещё не видел чтобы куда то везли шкоду Ети))))
Нижневартовск
Да это реклама есть такая про Шкоду. Удачи

Константин
Ети- спорный вариант , а црв и рав4 стоят прилично для этих годов .
Андрей И.
Ети- спорный вариант , а црв и рав4 стоят прилично для этих годов .
Стоят столько во сколько их оценивают. Но они того стоят!!

Евгений Урваев
жесть. жигуль, что сказать.
Всем привет. Решила написать отзыв про Лада Х-рей. Напишу как есть.
Вместе с Х-Рей имею Range Rover Sport. Последние 2 года катался именно на Ренжике. Причину покупки новой Lada X-Ray писать не буду, вот захотелось и все тут, хоть убейте)Range продала, по тому как я понимала, что кормить такого большого слона я устал. Сразу спустя 2 недели решил-что хочу машину из салона. Рассчитывать на многое я не мог т. к большинство денег с продажи Range Rover`а ушло в бизнес. Легковой автомобиль отбросил сразу! Я сам по себе большой человек-в прямом смысле этого слова, поэтому приоритет поставил сразу-либо кроссовер, либо мини/мульти вэн. С китайцем связывать свою жизнь не особо хотелось, после того как я прочитал сотни отзывов об этом.
В общем с трудом я остановился на Х-Рейчике, который обошелся мне грубо говоря 700 т. р(Резина Зима-Лето, Страховка и прочие мелочи). В данный момент пробег всего ничего 5000км. Кстати о Страховке-обошлась она мне в десяточку(10тыс. руб)
Начну с "баранка". Рулевое на 4 из 5 с Ренжиком и Фиником конечно не сравнится, но все же)Усилитель плохой! На месте крутить тяжело и трясет! Пересесть с Ренжика с автомобиля класса Lux на автоваз Лада Х-Рей было затруднительно. Но проблем с механической коробкой передач особых не возникло-коробка легкая, мягкая! Слышал во многих отзывах о проблеме с педалями -у меня все четко!
Отделка салона конечно не сравнится с Ranger. В Х-Рей салон тканевый и пластиковый(дубовый-скорее всего). Кресла-Сиденья дискомфорта не вызывают, более менее удобные. Расход:в городе -10 литров. По трассе-8 литров. Для кроссовера-идеальный расход топлива. Тем более что я уже замучился кормит предыдущий.
Т. к покупался автомобиль зимой, могу сказать-что ласточка теплая. Сам не замерзаю! Стекла мерзнут-Задние полностью, передние на 20 процентов примерно. Конечно на Ренж такой проблемы не было, и это понятно. Так как я живу на севере, а зимы у нас суровые. Ночь машина стоит(зимой). На утро проблем с запуском нет!
Сравниваю Х-Рей, с Ренжиком, т. к на что способен Range я уже знаю, и качество машину уже проверенная. А Х-Рей еще на испытательном сроке так скажем)
В конце ЦЕНА Дает о себе знать. Где Ренж 3х милллионный. И где Лада не дотягивающая да миллиона.
Шумоизоляция в Х-Рей понравилась(тихо, тихо). На холостых движок не слышно.
В ОБЩЕМ Х-Рей в большей мере меня приятно удивил. От лады остался, только логотип.
Время покажет! Пока
В январе 2018 года
купил с автосалона свой Иксрейчик в комплектации Люкс престиж АМТ с двигателем
1.8 цвет Пума( с завода вышла в ноябре 2017) . Авто взял в основном супруге, и
так как она на механке ездить не умеет, взяли с роботом, первый месяц конечно попривыкла
она к роботу и он к ней и все, теперь не нарадуются. У меня уже 17 диски с
завода, надписи на панели нет и много еще чего довели до ума, как и сам
программируемый робот. Пробег уже 1500, ни одной поломки и дискомфорта. Машиной
более чем довольны... До нее были Таета корола спасио и Мазда 3 на автоматах
(чтоб не говорили, что мол слаще морковки ни чего до нее не было).

Добавляю запись спустя 1 год после покупки. -
Пробег 14 тыс. прошел 1 ТО. Ни одной поломки не было, масла доливал раз в 3
месяца понемногу (обкатка и т.д). Автомобиль ни разу не подвел, ни в лютые
морозы ни в жгучую жару и слякоть. Часто читаю отрицательные мнения в комментах
про иксреи и понимаю, что тем нескольким единицам владельцам, которые купили
свои авто еще по началу выпуска в 2016 году и в самой простой комлектации
просто не повезло. А остальным, у кого такого авто нет , но они считают нужным
высказать свое мнение - это же просто глупо??? Я не пишу на разных сайтах других авто, смысл?
там читают и пишут только те кто имеет такой авто и делятся впечатлениями,
советами. Всем соратникам по иксрею Респект и удачи! За эти деньги это лучший
вариант в своем сегменте. Общих плюсов в разы больше чем минусов при сравнении
его же собратьев зарубежных в этой ценовой категории. А поливать грязными
словами (не особо разбираясь в сути) любой может.

Спустя 1 год и 8 месяцев (пробег 23 тыс.). - поменял свечи (пару раз загорался чек), стояли Российские, для таких 1,5 года норм. Больше, кроме долива масла, воды и бензина ни чего не ремонтировал. За это лето объехали треть России Красноярск - Байкал, назад, Ужур, Хакасия и назад. Многие писали, что лобовое ненадежное на сколы, данное мнение не оправдалось, на трассах сотни раз прилетали камни от попуток и встречных авто, обошлось без сколов... Автомобилем своим довольны по сей день. Удачи всем на дорогах.
Новая машина - есть новая!
И ни одна потрепанная б/у иномарка не сравнится с новой машиной!

И в топку всех перекупов - они обманщики и мошенники!
Конкуренция есть на ДВ?
Конкуренция новой машине на ДВ?
Из того битого, утопленного, со скрученными пробегами барахла, что завозят перекупы?
Вы смеетесь, что ли???
Это хрей стоит 800 рублей, у вас чего вправду фит стоит так же???
Езди сам на своем аутлендере со скрученным пробегом 😄
Кир97
Все есть.
И дополнительно можно много чего доустановить.
Ну, кому надо (мне, например, нафиг эта фигня не сдалась).
Шанталь
Raven
Не очень понятно, что тут делают хабаровские любители JDM, на отзывах отечественных автомобилей?
Неужели хабаровчане стали интересоваться техникой которую ненавидят, одиночек купивших Ладу не в счет.))

Рубцовск
Я не понял про доливку пяти литров масла за год в двигатель.
Разве так бывает?
Это какое недоразумение, а не автомобиль.
Мои автомобили и стопку масла не расходовали.
От замены до замены без изменения уровня.

Так же смешно писать отзыв при пробеге авто 1000 км.
Да ты то??? А если при пробеге в 500 км у Аудио Q7(например) рассыпается ходовка. Об этом писать не надо?

Нет конечно.

или ты вчера посмотрел "Большие гонки", а Макс???
Нет, это не шутка.. Читал такой отзыв . У женщины на новой Ладе вывалился двигатель(точно модель не помню,или у Х-рея или у Весты. Но такое бывает...((

nordwes
Было вроде 500 "юбелейных", а фото как раз и есть юбилейная
Да была "юбилейная серия "50" с чёрной крышей-у меня как раз такая. Но это были машины 2016 года выпуска...а у "автора" Авто 2018 г.в.

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY