Про комментарии.

Лада Х-рей 2018

, Хабаровск
Темы: Другое

1. 1000 км не пробег.

Да. Но доказывает, что машина новая. А новая машина это само по себе очень хорошо. И отзыв первый это моя личная радость. Тот кто знает ( и писал мне об этом) - спасибо за понимание. А тем кому не ведомо чувство владения новым авто - завидуйте молча.

2. Фит бу Г..но

Нет, Фит классная машина, и кто будет выбирать бу рекомендую (в том числе об этом ниже, про выбор).

3. За такие деньги можно взять хорошее бу.

Нет. Об этом позже.

4. На ДВ и выбирать калину...

Да, но не для всех. И опять же ниже подробнее.

5. Про то что надо исправную машину везти в сервис.

Да, скоро всех заставят. И не важно у кого вывалился двигатель, у новой лады или старой японки, задача чтобы не вываливается. Это ответственность владельца тс.

6. Фото не те и я сам робот или заказ Ваза

Может быть, нам важно чтобы любителей бу Яп авто не сразу ликвидировали. Нам важно, чтобы были на Дальнем Востоке госпрограммы по повышению качества и снижению розничной цены.

А Ещё на работе мужикам обещал писать и им отзыв по ссылке скинул, а они меня в лицо знают и я не парюсь про достовеность.

7. Про светофор.

Заходит сегодня коллега... "как машина, ездит, по утрам так и не греешь".

Нет, говорю, по инструкции можно и не греть.

"А меня на светофоре лада сделала ( а у него аксио 4 вд) вроде, говорит двигатель такой же 1,6"

1,8 говорю, а по описанию это Веста св была, но откровенно он был удивлен когда узнал правду про Датсун ми-до и он-до.

Поэтому ВАЗ уже не тот.

Тех кто рассказывал о причинах плохих машин уволили и стали делать бизнес. Да иностранцы. Но машины хорошие и х-рей за два года более 56 изменений и настроек. Машина меняется по требованиям рынка.

8. Про робот

Пока молчу. На фите с вариатором и правда не понимал зачем тахометр, просто жмешь и едешь. Тут надо следить и контролировать и не нервничать.

Теперь почему этот выбор.

1. Калина. Понравилась и готов был брать по полной цене. Готов в том числе по наличию наличных.

Но этой модели уже нет. При этом опять же, цена- качество ( а брал комплектацию люкс, и сравнение в следующий раз) вне конкуренции.

2. XRAY.

Сразу скажу, что за полную стоимость брать бы не стал и даже не рассматривал сперва.

Она дороже калины на 150 т.р. И все. Но 1 августа 18г и госпрограммы под условия которой я подошел. При этом даже не самая дорогая комплектация дала мне то, что было в калине люкс и по семи пунктам больше фита.

Цена комплектации Комфорт 740+12 за цвет минус 50 т.р. и минус 25% итого чуть больше 500 т.р. Или просто поменял фита на эту хорошую машину. Вот и вся арифметика.

Вот по этому "не для всех", на работе некоторые огорчился, кто-то заинтересовался, а кто-то "не очень то и хотелось".

Реакция разная. А это моя машина, мой отзыв, мой выбор.

А японское качество позволяет заработать, что мне и удалось два раза на одной машине, чем я ей очень благодарен. При этом продавал честно. Просто такой в стране авторынок.

Фото будет позже

По эксплуатации рано, только расход, но он при 92, т.к. двигатель 1.8 позволяет, позже хочу на 95 переходить.

Дальше-больше.

Всем пока.