Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

12057
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем добра!  Лада X-RAY 2017 год, 1,8 робот. До нее передвигался на Лансер 9, авто хорошее, надежное  но уже устаревшее. Начнем с того что машина мне нравится. Концепция мини кроссовера  интереснее чем бюджетные седаны конкурентов. Салон спереди просторно, на заднем сидении двоим норм конечно не S-класс, для семьи с двумя детьми пойдет (детям норм). Пластик  недорогой но не скрепит, передняя панель простовата с уклоном на брутальность, мне нравится. Все плюшки работают адекватно: датчик дождя, света, обогревы, и д.р..

Теперь плюсы: Высокий клиренс, живу в Мурманске, зима семь месяцев в году, коммунальщики работают плохо. Дизайн нравится и цвет, но это субъективно. Двигатель 1,8 бодренький подъедает масло, за восемь тысяч поездки в Краснодарский край съел 0,5 масла. Но ехать на нем по трассе намного интереснее чем на 1,6 обгоны без проблем, особенно нравится Кик даун, жмешь в пол, там какая-то кнопка и авто превращается в болид это забавно. Подвеска комфортная. Шумка хорошая, лучше одноклассников и даже некоторых авто выше класса, единственное слышно двигатель. Свет нормальный, багажник маловат, если сложить задние кресла то норм, перевозил бойлер на 80 литров, инсталляцию, много мебели и другого, на седане нужно было бы вызывать Газель, экономия. Для отпуска бокс на крышу. Металл, он есть, дверь тяжелая не как у Япов и Кореи.

Минусы: Робот, за 1,5 года так к нему и не привык, работает не логично, использую только ручное переключение  на нем нормально, та же механика только сцепление выжимать не надо. 2 подушки безопасности в 21 веке в почти топовой комплектации жирный минус. Расход в городе большой. Покраска хуже иномарок откалывается кусками, пока  ржи нет. В руль подбивает на кочках. Цена, обошлась за 730 тысяч, со скидками. Но глядя на нынешние цены, вопрос не к Вазу  а к правительству по поводу низких зарплат. Теперь главный минус. Дилерские обслуживание очень на низком уровне, нет они делают  но ребята так нельзя, делая одно ломая другое. Снимали кресло по гарантии, поцарапали стойку и дверную карту, меняли кожух КПП  по бокам неаккуратно проткнули все отвёрткой. Забитый молотком саморез, и вкрученный отверткой гвоздь для некоторых нормально. Но когда стоишь за спиной и подсказываешь специалисту как лучше сделать, причем это не только в сфере связанной с авто но и ЖКХ, ремонт квартиры и другие. Здесь два выхода, бороться и портить свои нервы, или забить и делать так же, до Европы нам еще очень далеко. Мое мнение, почти  за 30 лет выпуска одних  экономистов и юристов, и копеечные зарплаты рабочего класса привело к такой ситуации в стране. Спецы есть но их мало и они ломят цены, мы за рулили куда-то не туда.
Вывод, брать можно, но если есть на ц-класс бери его. Я бы сейчас выбрал 1,8 механика или Весту SW простую 1,8 на механике (там идет КПП французская). Всем удачи!
Опубликован 12 месяцев назад

Krasty
Отзыв норм.
Фотки норм.
Машина норм.
как по сборке, нареканий нет? Видел как-то, что ходила ходуном рулевая колока(в закрепленном положении). И как часто меняете масло и сколько доливаете в промежуток замены?
5974623-080
робот это бяка. неужели не читал про него раньше ? в 16г на очередном то. в хендай центре кемерово . мне поцарапали дверь . и я не смог доказать . больше к ним и вообще к дилерам не ногой
Белогорск
Алексей
На счёт краски конечно странно,первый раз такое слышу, а вот покраска у рея мне очень нравится,краску не пробивает вообще, в отличаи от остальных вазов. На юг уже два раза мотался скол поймал один и то дгрунта, пробег 51 т.км.

Калининград
Начал за здравие, закончил за упокой...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Novosibirsk
Это расходом даже не назвать за 8 тысяч км
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Когда речь идёт о гранте или датсуне новой с АКПП с ценником в 580 руб. это ещё норм. При условии что хочется машину новую с салона . Но когда за 730 тысяч люди покупают сырой иксрэй или почти за 900 весту с роботом и вазовским качеством.... Ну есть же сандэро, дастер , Рио х лайн и т.д.
0,5 масла это много,а через 50 тыс. сколько доливать надо будет...
Если доездит до этих тыщь
дв777
Ничего против Гранты, Датсуна не имею но сравнивать их смешно.
,,Шумка нормы..даже лучше ,чем на авто выше классом,единственное,что слышно двигатель,, ..Я под столом..так там двигатель вообще не слышно)))

Не знаю, что накинулись коментаторы. Насколько знаю, лады догнали по качеству солярисы, рио и прочие. До 100 тыс ходят норм, бывают исключения, но всему виной руко***ы на конвеере или брак. Куча вазов в такси даже. Хорошая машина за свои деньги
Мне в машине показался маленьким салон сзади, как в грантах и прочих калинах. После весты очень тесно. Высокая линия остекления по крайне мере непривычна. Кажется лучше те же весты кросс с высоким дорожным просветом. И преимущества у иксрея перед ними нет. Получается такой имитатор кроссовера, но без полного привода. Честно не смог понять чем эта машина привлекательна.
Ну может в движении на плохих дорогах отличия есть, в количестве скрипов-бряков... Не знаю.
Но когда буду выбирать следующую машину на иксрей тоже буду смотреть.

Насчет робота. Робот неплох. Но робот не гонка, робот для спокойной езды. Когда еду с кем-то на механике думаю че же так дергаете при переключениях-то?! А переключения робота даже водителю можно вообще не заметить выше перехода с первой на вторую.

Ездил на Ланцере 9 но он устаревший.ЧТА!?Ланцер технически намного продвинут нежели собачья будка.
Имею ХРей. В таком же цвете. И комплектация максимальная. Только на механике и двигатель 1,6. Нареканий по технике нет. Покраска тоже норм,ничего не отваливается.За 10 месяцев пробег 20650 км. У автора бракованный экземпляр.
Кир97
Чем она ВАЗ догнал корейцев? Кузова гниют как раньше, древней мотор даже без фазовращателей, проблемами с гофрой, втулками и тд, или может коробки не воют, нормального автомата в принципе нет не где? Или может качеством сборки? Ваз догнал корейцев только ценой :) сам владею яп авто против корейцев нечего против не имею машины в целом надежны, считаю смешно отдать 700 за ваз и получить скрипучий салон, кузов мягко говоря слабо защищен от корозии и то о чём я писал выше. Да одно радует в вазе это клиренс
Заринск
Краска кусками-вранье.

Про автомобилестроение вообще не интересно. А вот насчет руко***ости с автором согласен полностью. Я просто устал с этим бороться и начал уже думать о том, что я зануда конченый. Но бл...это полный зв***** . Про дилеров, ремонт авто, и СТО я молчу, там одни идиоты. Ему подсказываешь решение проблемы, он упирается. Как баран меняешь кучу ненужных запчастей, по итогу все равно прав оказываюсь я. Сам чинить не хочу и не буду. Не моё это. И так везде - за сантехником следи, за замерщиком окон тоже. На балкон два раза раму переделывали. Сейчас сын из Москвы звонит, жалуется. Нанял дистанционно бригаду кровельщиков на тещин дом под Анапой. Деньги все выудили, крышу испортили. Гасятся. Поедет, сказал, на разборки. Короче, профессионализма сейчас ноль. Фу... хоть высказался.

Алтайский край
Норм авто. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Максим
Кир97
Главное самому в это верить....
defender-163
Вот, вот народ разучился работать руками.

v@no22rus
В чем он продвинутый? Древним мотором, отсутствием шумоизоляции, климата, датчиков разных, Надежный да, японские жигули.
Андрей Стрюков
Объясню по поводу покраски, она сама по себе не отваливается,на стоянке во дворе кто то ударил дверью в бок. И там где у иномарок просто была бы вмятина, у меня отвалился небольшой кусочек краски. Да и сколы после поездки в отпуск, показались большеваты.

Краска кусками-вранье.
Выше ответил про покраску.

Волгоград
сергей
Сразу видно что человек пишет даже не дав себе труда выяснить что и как...
- Кузов как раз Х рея показал самые высокие показатели коррозионной стойкости, не зацвёл даже в солевой камере.
- по ресурсам ходовой то на Хюндае я к пятидесяти тысячам уже бы всю подвеску перетряхнул...
Ну а про качество сборки вопрос сугубый... у меня Фордик был бельгийской сборки а в сервис наведываться приходилось как бы не чаще...

В общем как всегда... "не читал но осуждаю"...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Заринск
v@no22rus
Вот именно, по сравнению с собачьей будкой.
Даос
Сразу видно что человек пишет даже не дав себе труда выяснить что и как... - движок 1.8 на Х Рее как раз новый, с изменяемыми фазами газораспределения. Кстати по крутящему моменту очень неплох. -...
Смешно двигатель новый изменяемыми фазами газораспределения, нормальные автопроизводители пришли к этому еще в 2000 годах. Кузов не цветет не гниет почти в каждом отзыве и на ютубе полно видео о какого качества кузова.

сергей
Так наверно и на ютубе умеют поливать то чем сами не владеют!
Купил х-рэй в 2016 году и до сей поры ничего не стучит, не скрипит, не ржавеет и не отвалилось. Пробег уже больше 40 т.к. и стоит всегда на улице.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Алексей из г. Рошаль
Так наверно и на ютубе умеют поливать то чем сами не владеют!

Еманжелинск
Так-то,если знаешь,сделай сам.

Волгоград
сергей
Вы конечно верите ютьюбу а не тому кто на этой машине почти три года уже отъездил... Ваше дело. А что касается ютьюба - приведите кстати хоть одну ссылку на то что "х рея" гниёт кузов?
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

Да и любая машина не развалилась, ваш хрэй морально устарел еще в 2000 годах
Велосипед тоже наверно "морально устарел", и что с того?

Алексей из г. Рошаль
Велосипед тоже наверно "морально устарел", и что с того?
Не все велосипеды 700 тысяч стоят

Не все велосипеды 700 тысяч стоят
Я могу назвать кучу "морально устаревших" автомобилей которые стоят не 700 тысяч, а раза в 2 дороже! И от этого они хуже ну никак не становятся.

11996911
Дилеры это ужас! Пришлось с ними столкнуться, отказали габариты, электрик посмотрел, сказал подрулевой переключатель отьехал, заказали по гарантии , пришла запчасть, пригоняю на замену, ставят , опять не работают габариты. Начали искать опять причину, оказался предохранитель. Пока снимали руль для замены подрулевого, порвали двух сторон где то по сантиметру. Теперь они за свой счет заказали мне новый руль. )))
Больше нет желания обращаться к ОД.

Гастон Утиный Нос
Хороший отзыв

5974623-080
Для мартышки очки - бяка. Крылов прекрасно описал данный случай в одной из своих басен.

сергей
Про ВАЗ тебе рассказал друг жены брата свата?

Максим
Главное самому в это верить....
Главное письнуть в соответствии с шаблоном. Шоб посоны одобрили.

Выше ответил про покраску.
Краска кусками - вранье.

сергей
Смешно, но двигатель с изменяемыми фазами распределения ты бы в 2000 году новый не купил. Так что смейся в кулачок.

Да и любая машина не развалилась, ваш хрэй морально устарел еще в 2000 годах
А я был хейтером ВАЗ еще до того, как это стало мейнстримом.

11996911
Что тебе порвали?

сергей
Странно как я королу леворукую новую купил в 2001 году или для вас двигатели с vvti не являются двигателями с изменением фаз?

Продажа Лада Х-рей 2017 в России