ВАЗ XRAY - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

На 13 000 км. подошла замена масла, и сотрудники автоцентра не отказали в проведение ТО-1 раньше планового пробега (15 000км.) . Про стоимость говорить ничего не буду, наверно как и большинство считаю ее не оправдано высокой, что касается результатов ТО-1 то, дефектов не выявлено, да и у меня вопросов не было (кроме стоимости самого ТО).

Что приятно удивило, не так давно была массовая отзывная компания Хреев, так вот,

1- на почту пришло письмо с оповещением о необходимости проведения осмотра с акцентом на стоимости работ 0 руб,

2- через 1,5 месяца поступил звонок с приглашением от дилера на осмотр, где я сразу и записался на замену масла и ТО-1,

3- после всех процедур поступил звонок для получения обратной связи, всё сделано и т.д.

кажется приближаемся к нормальному сервису!!!...

Ну наверное пора дополнить отзыв времени прошло достаточно с момента написания.Пробег сейчас 36000,проблем с машиной нет никаких,никаких поломок.Странное дело только как я уже писал что стучат пальцы,как только температура на улице уходит в минус никаких стуков пальцев нет,как только опять плюс начинают стучать.Обращался но ТО по этому вопросу никто ничего толком сказать не может.Да и хрен с ними с этими пальцами я уже привык и смирился,попробую летом залить 92 бензин,это мне посоветовали там вроде как присадок меньше.А советовал механик с дилерского центра,сказал что пальцы стучат из за плохого бензина что у нас на Дальнем Востоке бензин плохой,говори если бы ты жил в центре России или в западном регионе то ничего бы не стучало там мол бензин хороший.Ну да ладно.Насчет масложора,движка у меня 1,8,доливаю сейчас где то литр от замены до замены а меняю через 7,5 тысяч.Ну вот как бы и все что хотел добавить,еще раз скажу что проблем с машиной никаких нет.Масло поменя перешол с шела на зиг 7 разницы никакой не почувствовал.Не любитель я писать статьи это больше так для отчета кто интересуется отечественными автомобилями.Всем удачи на дорогах.

Привет всем!

Пробег немного за 50000 км..

Зимуем отлично, сигналки нет, завожу каждый день, ничего не напрягает, едет, греет, но есть ошибки..

Вот так в декабре 2018г. стал выскакивать чек..

Иногда пару дней погорит и потухнет, потом опять загорится..

Ну что – поехал к дилеру..

Скинуть за 400р ошибку мне показалось дорого, приговорили кислородный датчик к замене, ну я и согласился. Датчик оригинал Рено за 3300р, плюс замена 800р. Поменяли скинули ошибку, все уплачено и я доволен..

НО..

На следующее утро горит чек.....

Во первых С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!! Здравствуйте! Поездка в Алтайские края - не всё, - испытание продолжается. Не понятно откуда берутся анекдоты про тёщи, откуда повелось что с тёщей жить не сказка. Как вы помните приехали мы к тёще, прожили некоторое время у неё как в сказке, только время то пролетело так же быстро, как и сказка сказывается. (Единственное омрачило два письма за превышение ск. режима.) Поездки на природу, по грибы, на озёра, благо погода сопутствовала нам, всё прекрасно. Поездки по чудо местам, а Волжск находится на месте соединения трёх республик Чувашии, Татарстана и конечно Марий Эл....

У магнитолы ака Штатного Головного Устройства (ШГУ) Medianav Evolution есть еще один прикол. Если вы имели неосторожность настроить радиостанции, то приемник нельзя выключить (или я не нашел способ, жду совета в комменты), пока включено всё ШГУ. А ШГУ может ещё применяться и для приема телефонных звонков в режиме Hands Free и для работы навигатора (хоть я от штатного и не в восторге). Какой выход?

До первого я дошел сам. Зайти в настройки, там настройки аудио-звук. Там ползунок Аудио увести в ноль. Долго и неочевидно, как включать так и выключать....

Давно ни чего не писал. Ну в прочем особо писать не чего. Пройдено ТО 1, машина бегает выполняя свою функцию. Стекло поменяли по каско без проблем. Один раз обращались по гарантии погнулся и выскочил тросик переключения положения обдува, поменяли на другой тросик. В остальном машина ездит и радует. Ещё обклеели задние стойки, прикольно получилось. Всех с наступающим 2019 годом, и удачи на дорогах.

Так как у ранних движков 21179 был замечен масложор, то надо регулярно лазать под капот, смотреть на щуп. Я сегодня лазал. Масло не убыло (думаю этому способствует робот, не дающий крутить больше 2000 об), но вот держатель капота упирается прямо в металл. Это как бы нехорошо, кмк рано или поздно сотрет эмаль. Кто нибудь ставил какие нибудь пластиковые штучки-вставки, чтобы в них упирать? Или только хардкор, только газовые упоры?

На Xrayclub народ пишет что противотуманки на нашей машине слабые. Что могу сказать. Мне по работе в частный сектор бывает надо заехать, а там узенькие дорожки с сюрпризами по бокам. Типа досок с гвоздями и без, бревен, сточных канав и т.д. На Опеле я противотуманки включал, они вбок хорошо освещают. На Хрее эффект реально куда меньше, но не потому что противотуманки плохие, а потому что ближний свет на нашей машине реально шикарный. Поэтому противотуманки мало что могут дополнить. Вот 2 фото, одно без противотуманок, другое с включенными противотуманками....

Итак, вот и прошел год с момента покупки Xray, за год сломалось НИЧЕГО и были проблемы с ничем же! Прошел перовое ТО у дилера, и решил продлить страховку по КАСКО (так надо). По акции и программе страховой, оно получается даже чуть дешевле чем ОСАГО.

Ну что, приехал специалист с СК, который занимался осмотром авто и поиском повреждений по кузову, машину я естественно помыл (да как дурак в самый мороз). Так вот, знаете что спец из СК нашел, пробегав и проползав вокруг Рея 45 минут? НИ-ЧЕ-ГО! За год и 15000 пробега не появилось ни единого скола, и ни одной даже маленькой и неглубокой царапинки!...

Машине полтора года. На данный момент ни одной поломки. Только расходники. машиной доволен полностью, с небольшими "но". Что я бы в ней поменял так это коробку. Ну или добавил 6 ю скорость. Советую к покупке.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY