Список дополнений

ВАЗ XRAY - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Ну вот пройдены 50000км, и тут уже есть о чем рассказать.

1. Еду вчера никого не трогаю и вдруг что-то как: БЗДЫНЬ! где-то под машиной! А потом снова БЗДЫНЬ! И так БЗДЫНЬ! БЗДЫНЬ!БЗДЫНЬ! БЗДЫНЬ! БЗДЫНЬ! Загремело короче! Знатно офигел, остановился и пошел смотреть... И вроде нормально все, не мотор, не КПП, не рулевая... Ага, защита картера гремит, причем ощущение, что что-то отвалилось, и теперь на ней сверху лежит и гремит на каждой неровности! Заехал к дилеру, благо рядом был - сломалась "закладная" защиты картера, защиту они сами и прикручивали, во время очередного ТО 6000км назад - исправили....

Всем доброго вечера !

Все было скучно и обыденно , как вдруг загорелся чек вечером в пятницу . Все пересмотрел , масло в норме , антифриз тоже , на бензине с заправки ездил третий день. По сути первая такая не радостная ситуация . Решил завтра скинуть клемму , если не поможет погасить лампу придется решать только у дилера .

Но клемму скидывать не пришлось .

Утром заправился на другой заправке , немного поездил и лампа погасла . Видимо наш бензин дорожает , а качество становится все печальнее.

Ну как и обещал - выкладываю полную информацию по выполненному большому ТО. Предупреждаю, буков будет много но все по делу, в основном разберём "экономику вопроса" - если какие то технические подробности будут интересны спрашивайте. Каталожные номера расходников и запчастей в таблицах и на фото...

Итак, список выполненных работ.

1) Замена масла в двигателе и коробке - (планово, по ресурсу)

2) Замена тормозной жидкости - (планово, по ресурсу)

3) Замена передних тормозных дисков и колодок - (планово, по износу)

4) Замена сцепления ( в сборе, корзина, диск, выжимной) - (планово, для устранения дефектов заводской комплектации от Валео)

5) Промывка и устранение нагара дроссельной заслонки (планово, профилактика)

6) Замена фильтра системы вентиляции салона и очистка системы кондиционирования (планово, профилактика)

8) Замена воздушного фильтра двигателя (Планово, по ресурсу)

9) Замена штатных ПТФ (Валео) на линзованные светодиодные (планово, давно хотел - совсем другой свет,)

10) Ревизия ходовой части и подвески (согласно карте ТО)

11) Диагностика двигателя по соответствию параметров (компьютер)

...

Получается сегодня ровно 4 года как я выкатил своего Х рейчика из салона. Особо итоги подводить не буду ибо рано их подводить... Машинка бегает и судя по текущей интенсивности эксплуатации и уже понятным ресурсам вопрос о замене встанет в лучшем случае ещё года через три. Ну а историю машинки всяк желающий и без того легко прочитает тут буде такое желание. Так что это дополнение скорее в качестве анонса.

Вероятно в апреле поставлю я свою машинку на первое большое ТО с плановой заменой:

1) Ремень ГРМ в комплекте с помпой....

Заказаны детали ( через сайт рекомендованный дилером)

Получены запчасти (деловые линии)

Установлены запчасти.

Машина как новая.

Едет гуд.

С роботом очень гуд, мы с ним сроднились)))

Установлены при ТО подлокотник тоже оказался удобным, раздвигает поднимается. Использую под очки и мелочи.

Пока Всё.

ТО-1. Пройдено. И цена ниже чем на сайте.

Масло, фильтры... и всё. Докупил подлокотник и установил. Остальное все ок.

А далее...

ДТП.

И хорошо, что на перекрестке установлены камеры. Так что следующее приобретение - видеорегистратор. И хорошо, что у виновника была страховка. Жду поставку, будет ремонт.

А до ТО и ДТП было море. Накатался... Так как поехали на X-RAY-ее. Доехали классно, с комфортом. Даже решил, что наконец-то трасса на 5-ку. Хотя справедливости ради твердая 4. Да, есть колея на некоторых отрезках, и срезанная "пузотерами" посередине, но ям, в которые влетаешь, нет....

В январе прошли ТО 2. Масло беру сам как советовали на заводе Тольяти - Лукойл генезис армотеч 5W -40. В первый год купил на долив такое масло 4 литра в придорожном ларьке масел. Жор у машины был страшный. На 1-е ТО уже покупал в "Метро". И, о чудо, расход масла в 4 раза уменьшился, от чего я сделал вывод, не зря предупреждают покупать масло только в официальных магазинах.

Я уже писал ранее, что летом после загорания чека ( проблемы воспламенения в 2-х цилиндрах) поменял свечи на импортные, а когда забирал машину после ТО 2 у дилера обнаружил в счете на оплату замену свечей опять на наши Российские, а те даже в запас мне не оставили(

Ну а так, сказали, что с нашей машинкой все в порядке, чего и вам всем желаю!)

В связи с многократным потеплением зимой в этом году вплоть до плюсовых температур, на дорогах были сплошные лужи, не смотря на февраль. В связи с этим днем +3, ночь. -10. В итоге - утром на работу выезжать супруге (она в основном ездит), сняла с ручного тормоза и попыталась тронуться, а оба задник колеса стоят колом. По чему ставим на ручник? да потому что АМТ - робот, как у механки на скорость не поставишь при стоянке (вариаторы не дадут) и не автомат, чтоб без ручника на парковку ставить. Пришлось мне спускаться и показывать, как и куда нужно стукнуть чтобы колодки задние отскочили от барабана....

Возрадуйтесь хейтеры Автоваза, ибо она случилась!

Еду себе из области, на улице +3, в бачке незамерзайка "-30", "пись" на стекло, а оно не "писается"... Ладно, остановился, долил и все равно не писает, ни на лобовое, ни на заднее, и моторчик даже не жужжит.

Оке, погода норм была, доехал. Посмотрел предохранители, вместе с омывателем еще и задний дворник завязан, а он работает, значит предохранитель цел.

Позвонил дилеру, записался, а сам в интернет читать, информации мало кстати, видимо не частая проблема, но где-то всплыло, что гарантия всего 100км....

Здрасьте вам!. Слухи ходят, пока авто на гарантии, не ломается. Хрюндик в год свиньи подложил нам всё таки чушку.

Как помните недавно проводил ТО-3, после этого не прошёл и месяц, в одно морозное утро, было минус тридцать, после запуска двигателя засветился сигнал о неисправности AIRBAG. Здравствуйте приехали, настроение будто у бабки Яги ступа сломалась, хорошо что Хray всё равно двигается. Проездил пару дней, подёргал под сиденьем провода и о чудо всё нормализовалось. Честно скажу, начал грешить на слесаря, который обслуживал предписание 5 - 18 АвтоВАЗа на ТО-3....