ВАЗ XRAY - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Привет всем!

Пришла весна и началось у нас событие МИРОВОГО масштаба – Зимняя Универсиада 2019 в Красноярске!

Знаете, я побывал на некоторых мероприятиях (билеты 100-200р), ходил с ребенком на хоккей с шайбой и хоккей с мячом, это ПРОСТО КРУТО! Такие эмоции, такие скорости и вот они все рядом, русские и не русские болельщики и игроки..

Смотрели Канаду:

Смотрели Казахов и Норвегию:

Смотрели Чехов и Словаков:

Смотрели Швецию:

И конечно смотрели чемпионов - Россию:

...

Зимой я почти не езжу, потому практически ничего не происходит. Из того, что было:

Набрал всякой мелочевки на алиекспрессе и не только:

Что-то оставлю для более теплых времен года, что-то буду использовать сразу. Что-то куплено для того, чтобы было :).

Умудрился разбить зеркальный элемент на правом зеркале и просил помощи сообщества драйв2 по поводу артикулов того, чем его можно заменить. Спасибо добрым людям — накидали вариантов, из которых был выбран 96901548 — комплект Эргон, асферика на оба зеркала, подогрев, нейтральный антиблик....

Ну привет всем..

Пробег 53000 км..

Чек не горит, но об этом ниже..

Проехал 7500 км и пора поменять масло, купил нынче такое Лукойл Genesis Armortech 5W-40, 5л=1900р:

Вот такая у нас зима чистая – стоит мыть авто перед весной? Как думаете – камеры могут штраф прислать?

Здорово то, что дневные ходовые диоды расположены сверху и всегда чистые!

У меня дома появился новый авто – мерседес!

Кто видал такой пикап от мерина в живую?

Ну и про чек и ошибку..

Приходилось даже ездить вот с такой гирляндой:

...

Всем здравствуйте!

Выпал из цивильной жизни больше чем на 2 года по самым разным причинам - от служебной командировки до рождения сына. За это время проехал ок. 30000 км., и наконец-то решил дополнить отзыв. Фоты обязательно будут через сутки ровно - ну, так получилось, на рабочем ПК закрыты порты USB.

Итак, по порядку - впечатление от владения за 2 года, что купил, ТО, цены, на что жалуюсь и что считаю необходимым ещё купить для полного счастья.

Впечатления - скорее положительные, особенно на трассе....

Здравствуйте! Как говорится: - любишь кататься, люби и саночки катать. Хрюндику срочно требовалось техническое обслуживание, как вы помните пробег перевалил регламентный аж на четыре с половиной тысячи. Всё по старой схеме как и на ТО1, по телефону договорился, милашка на том конце провода записала, за день убедилась, что я не отказываюсь и в 9 утра меня поджидают на СТО. Никаких проволочек, задержек оформили бумаги, обговорили о лишнем пробеге. Спасибо ответственному мастеру, всё понял, вошёл в положение и на бумажных носителях пробег снизился до тридцати с лишним тысяч километров -- вообщем гарантия сохранена....

На 13 000 км. подошла замена масла, и сотрудники автоцентра не отказали в проведение ТО-1 раньше планового пробега (15 000км.) . Про стоимость говорить ничего не буду, наверно как и большинство считаю ее не оправдано высокой, что касается результатов ТО-1 то, дефектов не выявлено, да и у меня вопросов не было (кроме стоимости самого ТО).

Что приятно удивило, не так давно была массовая отзывная компания Хреев, так вот,

1- на почту пришло письмо с оповещением о необходимости проведения осмотра с акцентом на стоимости работ 0 руб,

2- через 1,5 месяца поступил звонок с приглашением от дилера на осмотр, где я сразу и записался на замену масла и ТО-1,

3- после всех процедур поступил звонок для получения обратной связи, всё сделано и т.д.

кажется приближаемся к нормальному сервису!!!...

Привет всем!

Пробег немного за 50000 км..

Зимуем отлично, сигналки нет, завожу каждый день, ничего не напрягает, едет, греет, но есть ошибки..

Вот так в декабре 2018г. стал выскакивать чек..

Иногда пару дней погорит и потухнет, потом опять загорится..

Ну что – поехал к дилеру..

Скинуть за 400р ошибку мне показалось дорого, приговорили кислородный датчик к замене, ну я и согласился. Датчик оригинал Рено за 3300р, плюс замена 800р. Поменяли скинули ошибку, все уплачено и я доволен..

НО..

На следующее утро горит чек.....

На 11500 км пробега загорелся чек двигателя. Утром завел машину с брелка, прогрел. Вышел, сел и поехал. Глянь на тахометр — опа, горит. В мануале называется "сигнальная лампа системы контроля отработавших газов".

В мануале по этому поводу сказано:

Поэтому позвонил в сервис Бипек-Авто. Там мне посоветовали перед тем, как "по необходимости" обратиться к ним, на 10 минут скинуть минусовую клемму аккумулятора. И если после этого чек не погаснет, то завтра с утра ехать к ним. И иметь в виду, что если диагностика покажет, что случай не гарантийный, то это удовольствие мне обойдется в 4500 тенге....

Ну что , всё как всегда , хотел как дешевле , получилось не совсем )) Каско брал за 12000 вск , оказывается платят если оочень серьезное дтп или угон , а этот случай под страховую не попал. Но делать нужно , записался к диллеру и поехал считать убытки .

Как итог замена бампера , занято немного крыло , загнут усилитель бампера , под замену кронштейн бампера .

И вот что меня удивило , весь бампер целиком нигде не продается , продается по частям , все отдельно покупать нужно , но радует что много чего есть в наличии спасибо интернет магазинам , в сборе около 15000 р получается....

Прошел первое ТО. Заключение специалиста - все отлично, без проблем. Подвеска зверь, езжу по плохим дорогам от души, но не до убийства. Все расходники взял у дилера. масло Роснефть синтетика. Кому интересно, выставляю цены. Считаю цену ТО приемлимой.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY