Список дополнений

ВАЗ XRAY - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Машин ездит, ничего с ним не происходит. Еще две зимы назад я писал и показывал про зимний лайфхак с сервисным режимом для Хреев с датчиком дождя. В принципе это все не ново. Но то тут, то там у народа возникают вопросы, а как сочетать этот режим с автозапуском сигнализации. Теперь покажу, что делаю при постановке машины на автозапуск:

Вот так я это делаю уже третью зиму. Благо лично мне это делать надо сильно не каждый раз при постановке на автозапуск.

Про то, как нам подгадили господа из Рено с разъемом "байонет" для стеклоочистителей, только ленивый не ругался....

Ну в общем то писать особо нечего, переобулся на зимнюю резину и немножко "утеплился"... Хотя больше не для тепла а от грязи... Что делать, такая у нас зима. Впрочем полезно будет всем.

1) Поставил на передние ступицы стальные заглушки как на задних... Всё поменьше гайка ржаветь будет.

2) Поставил на стальные зимние штамповки колпаки "Мини" - и недорого, и колёсные болты прикрыты... ну и колесо смотрится получше (У меня диски чёрные и колпаки чёрные, для светлых дисков есть серые колпаки)

3) Ну и зимнюю защиту радиатора воткнул - теперь хоть лишняя соль в радиатор лететь не будет......

Анекдот 🐙. Не разберусь - багажник маловат или сапоги такие большие. .

Здравствуйте! Продолжаю свою байку про жизнь нашего Хрюндика. Как помните недавно мы приехали с большухи, намотали 10 000 километров, а с проведения ТО -2 опять вышло в 15 000 километров. Вообще я стараюсь, да так получается техническое обслуживание проводить по осени, чтобы зимой спокойно спать. Подкралась золотая осень, пробег за 49 000 километров . Давно уже на ТО-3 пора, а у нас делема - провести у дилера или самому масло поменять....

В общем продолжаем мелкий улучшайзинг. Свет на Рее неплох сам по себе и головной и фонари задние тоже... Но всегда ведь хочется лучшего. Появилась возможность установить качественные светодиодные лампы. (это важно, потому что ставить что попало с Али рискованно, слишком уж "умная" у нас электрика.)

Попробовал поставить лампы в ближний свет. В общем понял почему делать этого не стоит и почему за это лишают прав. Свет сам по себе отличный, яркость выше в полтора раза... Но вот светораспределение... В общем я лично не готов ради своего удобства слепить встречных......

Давно ничего не писал, а накопилось много. Успел даже скататься в Крым. Буду потихоньку разгребать. Так как материалов скопилось много, в виде отчетов выложу только видео. Извините, любители почитать.

Итак в рамках подготовки к броску в Крым мною прикупались и ставились разные приблуды в хрей.

Во-первых, на али были прикуплены разные органайзеры в салон:

После "мебели" дело дошло и до "кухоных принадлежностях":

...

Ну что, продолжаем наш "улучшайзинг". Сегодня устранил два мелких но иногда досадных дефекта.

1) Многие сталкивались с тем что в сильный (да иногда и в не очень сильный) дождь вода с лобового стекла заливает боковые резко ухудшая обзорность. Это кстати проблема не только Рея а всех авто с аналогичным наклоном стоек и боковых стёкол. Дворники смахивают воду и она перехлёстывает стойку и летит на боковое стекло. Обычные "ветровики" от этой беды не помогают а скорее даже усугубляют её - завихрение под ними прижимает воду и грязь которая летит спереди....

Ну что - вчера пара часов возни и вуаля, на моём Рее теперь коробка АМТ версии 3.0 Сам по себе процесс не очень сложный но требует внимательности. Кроме того мы не просто переписали блок управления мы сначала "слили" и сохранили штатную прошивку а затем уже стали ставить "обнову" - так делаем всегда со всеми прошивками. Дабы если что то "пойдёт не так" или просто клиенту не понравится новая программа что бы всегда можно было "откатить" всё к "заводским установкам". Гарантия однако.

Что в активе:

- "Ползущий" режим....

В общем продолжаем "улучшайзинг". Сразу скажу - защищать ковролин лучше на новой машине. Жаль что мне сразу эта идея в голову не пришла... Впрочем когда я свой рей покупал то и возможностей то таких не было. Ну как говорится лучше поздно чем никогда. Тем паче что скоро в очередное путешествие и оно точно лишним не будет.

Итак, установил сегодня полный комплект накладок для защиты ковролина на порогах и тоннеле. Подробности и сама установка на видео. Здесь же отмечу только то что качество исполнения данной защиты весьма на уровне....

С машиной все в порядке. Идет будничная эксплуатацияи улучшайзинг разными плюшками.

Не часто, до достаточно регулярно поднимается вопрос о том, что система помощи при трогании на подъеме есть зло. Чаще просто недовольство, мол нафига мне такому опытному асу эта ерунда, но бывают и крайности, что мол эта система буквально не отпускает автомобиль на подъеме и человек не успевает завершить маневр, чем вызывает недовольство окружающих, стоящих за ним. А потому хорошо было бы, если бы это системы не было. Сам лично такого мнения ни разу не разделяю, бо считаю, что обстоятельства бывают разными, а много помощи не бывает....

Грузовые возможности Рея. Раскладка барахла в багажнике и перевозка нестандартных грузов. Установка защиты кромок дверей.

Фотоотчёт. Подробности и детали в подписях к фото.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY