Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

С Новым годом, пепел и небольшое путешествие

Лада Х-рей Кросс 2018

, Сургут
Пробег: 3 000 км
Темы: Эксплуатация
10

Доброго дня всем и с Новым годом!

Ну вот и пришло время написания еще одного дополнения...

Сразу же хочу посыпать голову пеплом... и принести извинения за некорректную информацию в предыдущем дополнении (это одна из причин, почему долго не писал). Расход по городу в районе 11-14 литров на сотню на АИ92 (средняя скорость движения -11-17км/час), и никак не меньше (БК показывает примерно то же самое), плюс не совсем теплая погода от -15 до -30 градусов. Да, движок 1,8 прожорлив...

На НГ собрались семьей встретить сам НГ и отдохнуть в Тюмени, поэтому заливаю АИ95 и 30-го в путь. Предварительно хотел заехать к ОД, чтобы сделали осмотр ходовки, но из-за загрузки на работе, - пришлось не заезжать. Из проблем - скрип и стук в задней подвеске, не критично, но хотелось посмотреть, также надеялся обновить медиасистему (навигатор не все улицы, запущенные пару лет назад, видит), ну и пресловутая топливная рампа (дерганье при переключение, провалы при нажатии педали газа), кстати она квадратная, посмотрел специально.

Выехали в 4 утра, пурга, дорогу, соответственно никто не успел почистить, скорость движения 80-95км/час. Хочу обратиться ко всем водителям держащим путь в ночное время, - почему никто не останавливается видя машину с включенными аварийками и машущим руками человеком, а представьте на минутку себя на их месте? Я учившийся ездить на авто в горах, имею привычку при виде такой картины, даже очень спеша по своим делам, остановиться и узнать чем могу помочь, а вдруг всего-то нужно доехать до зоны работы сотовой с-ети и км/ч)позвонить, сообщив о проблемах. В этот раз обе остановки были бы смешными, если бы не были так глупы - оба раза водители Газелей ставя запаску с удивлением обнаруживали, что она не накачена, а компрессора нет)) и смех и грех, как можно ехать на такой резине, которая спускает, на машине в которой можно вести еще запчастей на пару машин, имея еще две запаски, заваленные запчастями и не имея компрессора...)))

Рассвет, маленькое количество транспорта, скорость увеличиваю 105-115 км/час на круиз-контроле, милое дело, можно ехать и останавливаться только когда приспичит, как много я оказывается пропустил из приятного для водителя, донашивая б/ушные "тапки" за другими...

Заправка в Тобольске, снова заправляю АИ95, удивляюсь - при полной заправке БК показывает на остатке бензина можно проехать 650км, до этого на АИ92 максимум 410км, следовательно расход упал и причем серьезно, забегая вперед - расход по трассе на АИ95 (средняя скорость движения по БК 69-73км/час) 8,0-8,1 литра на сотню (по БК 7,5-7,6 показывает), рекорд до остатку маршрута с полным баком 710км.

Тюмень встретила небольшим шоком, - завалена снегом, на дорогах колея по колено, во дворах вообще ни разу не было машин со скребками, площадь возле цирка, утопает в снегу, ходят трактора, чистят и это вечер 30.12.18, раньше времени не было?

Встреча Нового года прошла на ура, 2 и 3 января сьездили на горячие источники - Сосновый бор и Аван, пытались заехать в Волну, но там народу было на пару часов в очереди, в Верхнем боре были в прошлом году не поехали, остался Советский (говорят он совсем уже не дикий) не посещенный... Очень понравилась кафешка у Тюменского ЦУМа "Шашлыкоff" - недорого и вкусно, очень прикольные сеты (на фото Алеша - водка, Гренадин, Грейпфрукт, всего то за 220 руб/6 стопок, есть еще Горыныч с абсентом в ту же цену), сидели почти каждый вечер.

Обратная дорога 04.01.18г. прошла быстро и просто в диапазоне 115-125 км/час на круизе... балдел всю дорогу.

Машинка не преподнесла сюрпризов, все просто и предсказуемо, едет и едет, есть пить не просит... Ах нет, свинюшка, забрасывает и окна, и фары (оч хорошо видно на фото), а омывателя фар не предусмотрено, обидно... ну на то он и год свиньи...)

В планах мойка, посещение ОД и спокойная эксплуатация машинки, всем привет и счастливого рождества, всем здоровья и ни гвоздя, ни жезла на дорогах...

посмотрите какая красота, где-то между Сургутом и Тюменью
сет Алеша Попович
фары протирал салфеткой
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей Кросс 2018 в России

Комментарии

     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Веста СВ Кросс. Двигатель 1,8 литра. Второй бензин не лью вообще. Для города 95-й, для трассы (изредка) 98-й. На крыше сейчас установлена багажная стстема. Средний расход по городу с прогревами 9, 3 литра.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
 
Ответить
13702884
автор
Raskep
Веста СВ Кросс. Двигатель 1,8 литра. Второй бензин не лью вообще. Для города 95-й, для трассы (изредка) 98-й. На крыше сейчас установлена багажная стстема. Средний расход по городу с прогревами 9, 3 литра.
Какой пробег?
Что по топливной рампе скажите, есть проблема с троганьем и переключениями?
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Пробег от 15 до 16 тысяч. Прошел ТО-1 за три дня до НГ. Сейчас точнее не скажу. Рампа квадратного сечения, машина выпуска апрель 18 года.
Было подтраивание на холостых, поставил свечи Denso VQ-20 иридиево-платиновые. Пока не замечаю пропусков зажигания.
Трогаюсь в большинстве случаев с 1-й передачи без педали газа, плавно выжимая сцепление. Так-же без газа вытягивает из двора с резким поворотом влево на достаточный подъем к гаражу.
При переключении с первой на вторую есть незначительный провал, собственно от условий научился компенсировать оборотами.
Передачи включаются четко и без задержек. Проблем нет.
Задняя не синхронизирована, бывает не включается с первого раза. В принципе двойной выжим сцепления и нет проблемы.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
руслан
Самара
День добрый.
Постоянно вожу в машине рулон черных пакетов для мусора, рулон скотча, пару газовых балончиков, и горелку к ним.
Сколько раз эти простые и дешевые вещи выручали, слава богу, не меня, а людей, которые попадали в дтп, разбивало стекло, и человек мерзнет. Мусорный пакет, и скоч, прекрасно залатают разбитое стекло и в машине можно будет хоть как-то дожидатся основной помощи.
Ращитывать нужно больше на себя!
Сейчас с второстепенной дороги на главную попасть в поток не подрезав ,практически не возможно . У большинства людей шеи, не поворачиваются! Только в перед видят.
А вы говорите, остановится, помочь.
Хороших людей, все меньше.
Врага общего нет.
Удачи .
С новым годом!
2
 
Ответить
14130991
Всем привет. Являюсь владельцем Хрэй Кросса. Правда пока недолго. Как вообще у вас машина ведёт по заснеженной трассе? Я так обратил, что моя рыскает. Резина 215/50/17. Тигар Словения.
1
 
Ответить
13702884
автор
14130991
Всем привет. Являюсь владельцем Хрэй Кросса. Правда пока недолго. Как вообще у вас машина ведёт по заснеженной трассе? Я так обратил, что моя рыскает. Резина 215/50/17. Тигар Словения.
Да, в самом начале отзыва писал, есть такое, но по моему мнению это зависит от резины, от длины базы (а здесь она очень короткая), веса машины...
Я думаю Нивоводы подтвердят, что нужно очень аккуратно двигаться на трассе на скоростях выше сотни, и не только из-за расхода. Мое первое авто была как раз Нива, и первые вращения всего лишь на мокром асфальте и поставить на два колеса на скорости 60 и вылететь в кювет при неосторожном торможении все это легко. Да и на Иксе уже разок покидало по полосам, всего лишь заднее колесо попало в ямку (хорошо, что впереди было свободно, нога не соскочила с педали газа, два раза за пару-тройку секунд поменял полосу движения двигаясь совсем не строго вперед, зад просто выкидывало на соседнюю полосу, рулем выруливаешь, а зад уже на другой полосе).
Поэтому будьте готовы и аккуратны, к сожалению машина не прощает вольностей за рулем. Как говорится, главное спокойствие...
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
машинка кайфовая получилась, внешне очень все гармонично выглядит! в отличии от весты кросс лишена проблем с подвеской (бухание, хрюкание)... и посадка высокая, ощущение,что сидишь во внедорожнике.
5
2
Ответить
Александр
Бузулук
Отзыв нормальный. Сам вчера прикупил Иксрея кросс. Выбор тоже интуитивный, шел за вестой универсал хотел в серибристом цвете и подогрев задних сидений. Менеджер предложил Иксрея. Прошли тест драйв. Потом проехал на Весте. И короче я понял что нафиг мне багажник не нужен. Реально в кроссе едешь как на внедорожнике. Сидишь высоко, кочек не чувствуешь. По трассе в режиме спорт реально тянет хотя машина не обкатанная. Сегодня ездили на лыжную базу, поднялся по заснеженной дороге куда только можно забрать на полном приводе. Реально я в шоке!!! Думал пару метров проеду и скачусь назад... Ехал конечно какими-то рывками, на малом газу на первой передаче. Шайбу перевел на снег/грязь. Был просто эксперимент. Смотрел видео отзывы. Водятлы просто я понимаю газ в пол и ждут чуда😀. Короче до сих пор Вау!!! Второй день. Эксплуатация конечно покажет. Но я всё равно кайфую!!! Дофига плюшек, хотя у меня просто люкс ( нет мультимедиа просто 2дин магнитола, нет камеры). Также подогрев руля, лобовика, задних сидений. Да и на зиму поставил вместо штатных r17 205/50, комплект на стальных дисках r15 195/65(с обычного Иксрея) клиринс потерял 1,5см ( сейчас он 200мм).
 
 
Ответить
13702884
автор
Александр
Отзыв нормальный. Сам вчера прикупил Иксрея кросс. Выбор тоже интуитивный, шел за вестой универсал хотел в серибристом цвете и подогрев задних сидений. Менеджер предложил Иксрея. Прошли тест драйв. Потом...
Поздравляю с покупкой! Хорошей дороги...
 
 
Ответить
Александр
Бузулук
13702884
Поздравляю с покупкой! Хорошей дороги...
Спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром